Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отчаянный

Жена сказала, что устала от быта

Recommended Posts

Здравствуйте, дорогие дамы. Хочу попросить у вас совета, так как мозг мой взрывается от всех этих размышлений. Знаю, что моя жена читает этот форум. Возможно, она увидит ситуацию со стороны и одумается. А, если нет, то, может, хоть я пойму, что неправ.

Мне 26 лет, шесть лет назад познакомился с девушкой, которая стала моей женой. В последнее время, точнее, несколько месяцев, я стал слышать от нее размышления о том, что надо любить себя и уважать. Началось все с того, что она назвала себя "зачуханной домохозяйкой" и обновила свой гардероб, стала пользоваться косметикой, делать прически в парикмахерской.

Дальше пошли разговоры: на что мне муж, если я сама зарабатываю? Я отвечал, что для любви и рождения детей. На что она сказала однажды, что любить и рожать можно и не в браке. И что она от брака ничего не получает, кроме секса, а я получаю полностью устроенный быт. Да, я мало помогал ей в домашних делах, потому что часто работаю допоздна. Максимум, в магазин мог сходить или мусор вынести.

Хочу объяснить самую суть проблемы, но у меня это не получается. Моя жена сказала мне, что устала ходить на работу, а потом дома тоже работать, ей все надоело, и она хочет побыть одна; уехала в другой город к родителям.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

Может, ей отпуск нужен? Когда устаешь на работе, даже не до ужина, и вместо секса мечтаешь о хорошем, крепком сне.

А еще, может быть, ведов начиталась. Сейчас популярны всякие мотиваторы, которые обещают изменить жизнь, если изменишь прическу. Вот изменила прическу, жизнь дома не изменилась, расстроилась, уехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

. Началось все с того, что она назвала себя "зачуханной домохозяйкой" и обновила свой гардероб, стала пользоваться косметикой, делать прически в парикмахерской.

Умница! Правильно все делает! Хочет почувствовать себя женщиной!

Моя жена сказала мне, что устала ходить на работу, а потом дома тоже работать, ей все надоело, и она хочет побыть одна; уехала в другой город к родителям.

Уволилась с работы? Ее родители кормить будут?

Газировочка

Вот изменила прическу, жизнь дома не изменилась, расстроилась, уехала.

А может муж никак не прореагировал на смену прически. Не видит в ней женщину. Обиделась и уехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

Нет, с работы она не увольнялась, взяла отпуск.

Ну и пусть отдохнет. На расстоянии от Вас приведет в порядок свои мысли и чувства. Заодно поймет, что ей дороже и что ей нужнее.

Может соскучится и вернется к Вам. А может и сделает другой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

Моя жена сказала мне, что устала ходить на работу, а потом дома тоже работать, ей все надоело, и она хочет побыть одна; уехала в другой город к родителям.

И чего мозг взрывать? Отдохнет и вернется или не вернется confused_1.gif . Это можно только у жены узнать, а не у тетей на форуме. А отчего одумываться? Она сказала, что устала, поехала отдохнуть, ничего такого с чего надо одумываться не совершила. Чет я не поняла confused_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

Хочу объяснить самую суть проблемы, но у меня это не получается. Моя жена сказала мне, что устала ходить на работу, а потом дома тоже работать, ей все надоело, и она хочет побыть одна; уехала в другой город к родителям.

Так в чем все-таки проблема? Жена взяла отпуск и уехала к родителям, это не проблема , на мой взгляд. О разводе не говорит, о переезде тоже. Отдохнет, вернется, вы пересмотрите свое отношение к распределению домашних обязанностей и будете жить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

А у вас что за работа такая допоздна и какая от нее польза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она просто устала от однообразия. Утром на работу, вечером с работы на вторую вахту и так каждый день. Вы летом отдыхали, ездили куда то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

Здесь преимущественно женский форум. Сейчас вам расскажут что жена права. Может так и есть, устала от быта.

Но мне кажется она просто вас разлюбила. И, возможно, уже успела влюбиться в другого.

А кто виноват и что делать, как тут можно что-то сказать. Мало информации. Бунтует жена. А почему? Что она вам "предъявляет"? Какие претензии кроме не помощи по дому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

У меня сдельная работа, то есть выполнил заказ- получил деньги, поэтому задерживаюсь максимально долго.

Кошоныш

Как раз о том, чтобы расстаться, жена и сказала. Может, я неправильно выразился. Говорит, устала тащить на себе весь быт, что нет свободного времени, забросила все любимые занятия.

Фырфыр

Нет, летом не смогли выбраться из-за моей работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

хочет побыть одна; уехала в другой город к родителям.

Всегда завидовал таким мужикам... у которых жены могут вот так собраться и уехать на какое-то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Претензии, кроме непомощи по дому: что у меня на первом месте друзья, родные, работа, а она где-то на последнем месте, даже после футбола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

Как раз о том, чтобы расстаться, жена и сказала. Может, я неправильно выразился. Говорит, устала тащить на себе весь быт, что нет свободного времени, забросила все любимые занятия.

А вы не можете взять на себя часть домашних дел? Чтобы жена не тащила на себе весь быт, чтобы у неё было время для своих увлечений? И еще. Извините, но она зарабатывает больше вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

Претензии, кроме непомощи по дому: что у меня на первом месте друзья, родные, работа, а она где-то на последнем месте, даже после футбола.

Но это же не так? Вы вместе время проводите? Вам нравится быть вместе, чем-то заниматься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья квартира, в которой Вы с женой живете? Почему до сих пор нет детей?

Где работает жена и где Вы?

Ссорились ли по-крупному за последние пол года?

Измены с чьей-либо стороны были?

Чем честнее и конкретнее ответите на вопросы, тем адекватнее совет получите. Я тоже больше склоняюсь к тому, что жена разлюбила и уехала к родителям думать как с Вами расстаться. Страшно говорить правду в глаза стало.

Не в женских привычках уезжать к родителям в другой город "подумать". Да не в чьих, на самом деле. Только если перед этим косяк какой был со стороны второй половины.

Хорошо, что вам с супругой всего по 26. Если сейчас все закончится, то начнется новая жизнь и встретите ту, которая готова Вас сидеть и ожидать на том самом месте "после родителей, друзей, футбола". Или ту, что станет для Вас на первом месте, а уж потом все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

на что мне муж, если я сама зарабатываю?

И что она от брака ничего не получает, кроме секса, а я получаю полностью устроенный быт. Да, я мало помогал ей в домашних делах, потому что часто работаю допоздна. Максимум, в магазин мог сходить или мусор вынести.

Ну а что не так? Женщина работает, полностью себя обеспечивает, и, видимо, неплохо, раз может позволить себе "обновить гардероб", плюс еще у нее вторая смена дома, потому что Вы-то точно домом заниматься не станете, иначе бы и не женились. У кого угодно крыша съедет от такой жизни. Я думаю, или помогайте ей по дому, или позвольте уволиться и обеспечивайте не хуже, чем она сама себя обеспечивала (тогда можете требовать уюта в доме), или отпустите бедную девушку на свободу - она не пропадет.

Претензии, кроме непомощи по дому: что у меня на первом месте друзья, родные, работа, а она где-то на последнем месте, даже после футбола.

А это правда? Смысл тогда для нее быть за Вами замужем при остальных озвученных условиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

А зачем вам тогда жена если ее место где то после футбола? Уехала и ура, баба с возу и весь футбол с друзьями ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Всегда завидовал таким мужикам... у которых жены могут вот так собраться и уехать на какое-то время
Всегда не понимала какими цепями приковывают к дому таких завистников? rolleyes.gif

Кошоныш

А вы не можете взять на себя часть домашних дел?
Так он приползает со своей сдельщины - язык на плечо, встречает его со своего последнего за футболом места такая же вымотанная жена. И это в 26 лет. Что будет, когда дети родятся?

Я б из такого семейного рая тоже бы к родителям сбежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

уехала в другой город к родителям.

Ой ли? Может подтвердить? А дети, если они есть, с кем остались?

Иван Бездомный

Всегда завидовал таким мужикам... у которых жены могут вот так собраться и уехать на какое-то время.

Так - то оно так, вот только борзеть не надо, ну там глупостей совершать, непоправимых, в форме всяких леваков. Чтобы потом, в спешном порядке, в КВД не бегать перед приездом жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

Претензии, кроме непомощи по дому: что у меня на первом месте друзья, родные, работа, а она где-то на последнем месте, даже после футбола.

А это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошоныш

Нет, часть домашних дел на себя взять я не могу, так как на работе выматываюсь, мне вот честно, не до уборки и готовки. Зарабатываю я больше нее раза в четыре, но сейчас время нестабильное, и потому откладываю деньги. Жена же сказала мне, что вот на это обеспечение еды и крыши над головой- она и сама себе заработает, без второй смены дома.

Жизнь продолжается

Да, в этом мой косяк, я мало стал проводить с ней время, куда-то приглашать ее. Жена мне сказала, что скоро сойдет с ума, что все по кругу: работа-кухня, телевизор, с чего ты взял, что я вот этим счастлива и довольствоваться буду?

LA_vanda

Квартира моя. Ребенка планировали через год-два, так как жене всего 24, она говорила, что рано. Да, насчет измен, тут я тоже виноват. И не измена была, а просто флирт с девушкой-коллегой, но это было еще в начале весны. Жена нашла смс, устроила мне скандал, и я перестал общаться с той девушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспоминаю тему одной форумчанки, естественно, с ее стороны. Там было какое-то недоумение, зачем вообще нужен ей брак.

Не знаю, решила ли она проблемы, но уехать и подумать она точно хотела.

Значит, так надо, уехать и подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

Так он приползает со своей сдельщины - язык на плечо, встречает его со своего последнего за футболом места такая же вымотанная жена. И это в 26 лет. Что будет, когда дети родятся?

Так может подумать, пока жены нет, футбол или семья? И что там за быт такой выматывающий, у двоих взрослых бездетных людей, которые днями на работе?

Приготовить ужин, сварить кофе на завтрак, загрузить стиралку и посудомойку?

Думаю, автору самое время пересмотреть приоритеты, пока жена не настояла на расставании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×