Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отчаянный

Жена сказала, что устала от быта

Recommended Posts

Отчаянный

Я думаю (надеюсь, по крайней мере) что в своем последнем посте Вы имели ввиду то, что все домашние нужды (продукты, платежи, быт. химию) обеспечиваете сами, а зарплата жены тратится ею на себя (одежда, косметика, развлечения).

Просто выразились специфически "позволяю", тем не мение даже если все, что я написала - именно так (а такой финансовый расклад в семье вполне, на мой взгляд, нормален), то это "позволяю" по отношению к жене, взрослому дееспособному человеку, все равно странно, прада?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

Мне должны были выплатить деньги за выполненный заказ, и я попросил ее подождать несколько дней, либо я дам ей в долг до следующей ее зарплаты.

Вот этот момент не совсем ясен. То есть деньги у вас были, но просто так жене вы давать их не хотели, а только в долг? А выплату за заказ через несколько дней уже не в долг бы дали, а просто так? Или как?

Если бы мой муж на просьбу дать денег на сапоги (не на сотый крем для мочек ушей или сумочку под цвет нового маникюра) отреагировал скандалом и предложением дать мне денег в долг, я бы крепко задумалась, того ли выбрала в спутники жизни. Особенно если этот случай был бы не первым. А он скорее всего не первый, учитывая отсутствие вашего внимания к супруге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

Это я задавала вопрос о том, как вы будете распоряжаться накоплениями в случае, если что? На вопрос вы не ответили, но из поста ясно: деньги считаете исключительно своими, т.к. собираетесь жене дать В ДОЛГ на сапоги.

Нигде не было сказано, что за эти совместные годы вы ездили отдыхать туда-то и туда, бываете там-то и там, что у вас вот такой-то интересный, пусть и не занимающий много времени, досуг... Ну и т.д. Ваша молодая жизнь, как правильно тут сказали, состоит из

пришел, поел, поспал на чистом, удовлетворился физически и ушел снова.

Беспросветность. Такое однообразие бытия у молодого человека может объясняться, уж простите, ограниченностью, эмоциональной неразвитостью и дремучестью, если хотите.

Я не против накоплений. Они нужны. Но это, что ли, единственная цель? И никаких идей, чтобы сделать жизнь интереснее даже при скромном бюджете? Жена вам нужна именно такая же. Чтобы интересов чуток и все размещались в пределах жилья. И чтобы ей никуда не хотелось, сапоги бы она носила по 5 лет и те резиновые.

Такие женщины есть, наверняка. А живых веселушек, любознательных, любящих разнообразие, обходите стороной. Такую вам не потянуть. Это просто небольшой советик. Может быть, пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

деньги считаете исключительно своими, т.к. собираетесь жене дать В ДОЛГ на сапоги.

Но ведь и жена считает свою зарплату своими деньгами.

Подосиновик

Я думаю (надеюсь, по крайней мере) что в своем последнем посте Вы имели ввиду то, что все домашние нужды (продукты, платежи, быт. химию) обеспечиваете сами, а зарплата жены тратится ею на себя (одежда, косметика, развлечения).

Наверное, так и есть. Потому что если делить расходы пополам, но при этом весь быт только на жене, да плюс личные вещи сама покупает, то с точки зрения вложений для нее такой брак невыгоден. Вроде девушка не забита под плинтус, вряд ли бы такую несправедливость потерпела.

Автор, форум по большей части женский, поэтому субъективный. Но все же, чтение ответов, возможно, позволит вам понять в чем вы были неправы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

а ее зарплата была потрачена, и я вспылил, что и так позволяю жене тратить ею заработанные деньги на косметику, одежду и шампанское-сладости.

А она что, должна была бы, по-Вашему, еще и свои деньги Вам в копилку отдавать? blink.gif Типа батрачить на Вас, обстирывать-кормить, и без денег сидеть?

я дам ей в долг до следующей ее зарплаты

высокие отношения.

Juliy

Но ведь и жена считает свою зарплату своими деньгами.

Он зарабатывает В ЧЕТЫРЕ раза больше, чем она.

По-моему, арифметика простая. Одна зарплата - на хотелки жены, одна - на хотелки мужа, одну - отложили, на две можно нормально жить месяц, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Я тут прикинула...Скорее всего муж-то доходы свои округлил и очень в свою пользу, или чего-то нам не договаривает. Ну давайте посчитаем семейный доход...

bot.gif

Сколько зарабатывает жена? Если это неболльшой провинциальный городок, то небольшая женская зарплата от 12 до 18 тысяч, правильно, если город покрупнее - то 15-20, согласны? Следовательно, зарплата автора должна быть от 60 до 80 тысяч в месяц, прибавляем зарплату жены и получаем сумму от 70 до 90 тысяч на ДВОИХ. Я примерно считаю, не судите строго.

Это приличный доход, учитывая, что квартира есть, про кредиты и ипотеки автор не упоминает. И что, с этой суммы, реально немаленькой, нельзя выкроить денег на летний отпуск? (Про сапоги и писать смешно...)

Следовательно, скорее всего или автор свой доход преувеличил, ну может зарабатывает он в сезон месяца три-четыре такие суммы, а потом лапу сосет, вот и копит исходя из этого. Ну тогда и некорректно писать о четырехкратно большей зарплате, усталости, невозможности помочь по дому и т.д.

А если автор реально под сотку зарабатывает и жене на сапоги жалеет, то я вообще его не понимаю. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

Правда, тем утром она на меня обиделась: попросила денег ей на сапоги, так как уже холодало, а ее зарплата была потрачена, и я вспылил, что и так позволяю жене тратить ею заработанные деньги на косметику, одежду и шампанское-сладости.

Вот ...удак... Простите, модераторы, слов нет.

Если это не тролль, неужели такие существуют? Позволяет жене тратить ее деньги ей на одежду, оборзела, тварь, одеваться хочет. Надо в пакете ходить, как в Нашей Раше. Стильно, модно, молодежно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

— Вам жениться нужно, сосед!

— Так ведь жену кормить надо, а жёны — они, знаете, какие прожорливые.

© м/ф Дюймовочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

У вас же лежит кучка на черный день? Вот он и настал, у любимой? женщины сапог теплых нет.

А вы-в долг, в долг... Дурачина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный семейный бюджет.

Жене точно нужно подумать, жить ли дальше с таким мужем, которому она создает условия зарабатывать немного больше нее денег и при этом даже сапоги не может себе купить. Ладно бы стописятую пару, а так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

Мне должны были выплатить деньги за выполненный заказ, и я попросил ее подождать несколько дней, либо я дам ей в долг до следующей ее зарплаты. Она обиделась и сказала, что в долг и у родителей может попросить, а следующую зарплату уже распланировала.

А где же тогда заботливо отложенные деньги на черный день? Где те деньги, которые вы в кубышку откладываете? biggrin.gif

Не, тролль - только тролль... Хотя прекрасно понимаю, что такие люди тоже встречаются и в немалом количестве.

Навеяло - недавно на просторах интернета читала как один муж жаловался - жена летом на море хочет поехать! (а живут на крайнем севере где-то), что мол раньше жила без моря и ничего, а тут подавай ей отдых - детей можно и не на море оздоравливать. А то надо и гараж покупать и на следующий год дачу строить, а жена мозг выносит, скандалы устраивает. И потом куча мужиков отвечает - да! нафиг море, мы вон всю жизнь без моря живем и все ок, можно на дачу съездить отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

детей можно и не на море оздоравливать

А то, что жену тоже оздоравливать надо, оне не в курсе. Жена-савраска, нефиг морду баловать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А то, что жену тоже оздоравливать надо, оне не в курсе. Жена-савраска, нафиг баловать. 

Жена может и на даче отдохнуть и на кухне. Кстати муж (действующий если что) - реально по-началу считал, что на даче женщина отдыхает и на кухне тоже - у него мама это дело любит - и готовить и на даче на грядках ковыряться. И очень удивился, когда понял, что не все женщины такие, но согласился с тем, что отдыхать можно и нужно по-другому. Тут я для него открыла новые горизонты и теперь он сам без этого свою жизнь не мыслит.

Помню я ему на мозги капала в первый год (еще встречались) - ты же ТАК на работе устаешь, потом на дачу едешь - без отдыха - сколько ты в таком режиме протянешь и бла-бла-бла! Тебе надо срочно отдохнуть. И свозила его заграницу (имеется в виду организовала поездку), потом по Приморью и ему то как это понравилось! И пошло-поехало и оказалось, что наши представления о совместном времяпровождении совпадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже понимаю жену автора, нафига такой муж, который ничего по дому не делает, в отпуск не возит, на сапоги не дает, копит не пойми на что? Зарплату позволяет на себя тратить? Ну так с этим я и без него справлюсь laugh.gif

Автор, а если декрет вдруг? И у жены зарплаты не будет? Будете записывать, сколько потратили на нее, выйдет на работу, отдаст? Или коньки донашивать будет? И не дай бог шампанского-сладостей захочет, не заработала..

Вашей жене однозначно без вас лучше, чем с вами. А вы, если уж так много работаете, выделите из своих четырех зарплат одну на помощницу по хозяйству, будет вам кушать готовить и убираться дома, и разницы не заметите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

Вот скажите пожалуйста. Попросите вы жену вернуться, о она вас спросит -"На какую хорошую жизнь мне возвращаться?".

Что вы ей ответите?

Автор, а если декрет вдруг? И у жены зарплаты не будет?

Я читала, что особо экономные научились памперсы стирать eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Что вы ей ответите?

Ради такого случая он может ей купит какие-нибудь сапоги... Резиновые чтоб надолго хватило biggrin.gif

Отчаянный

Вы не сидите дома сиднем после работы! А пробегитесь по магазинам - присмотрите бюджетный вариант подарков и оформления квартиры - сердечки-свечки там, шарики воздушные, сапоги те же - может где распродажа и рублей за 900 урвете.

Пишу и думаю - какие же мы дуры, если на это ловимся и возвращаемся... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я читала, что особо экономные научились памперсы стирать

Не, может на ребенка то он и даст денег, а сама жена? Ей же в декрете тоже надо одеваться-обуваться, желательно еще и в парикмахерскую хоть раз в пару месяцев сходить... Не, с таким мужем каши не сваришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

Ей же в декрете тоже надо одеваться-обуваться,

Зачем, она же дома сидит?

еще и в парикмахерскую хоть раз в пару месяцев

Муж ее сам стричь будет. Под машинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Муж ее сам стричь будет. Под машинку.

Ага, а если волосы длинные - периодически обрубать край портновскими ножницами по линейке. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

потому что жена уехала от меня неожиданно, не предупредив, не дав мне шанса поговорить с ней.

Эх, молодежь, жениться научились, а разговаривать друг с другом, слышать и чувствовать друг друга за вас Пушкин будет?

попросила денег ей на сапоги, так как уже холодало, а ее зарплата была потрачена,

Она обиделась и сказала, что в долг и у родителей может попросить, а следующую зарплату уже распланировала.

Расскажите, Вы каждый сам по себе свои деньги планируете? Не совещаясь, что нужно что-то серьезное купить? И сапоги не серьезно?

Покупка сапог у Вас что - не входит в семейный бюджет? Единственных сапог, как я понимаю.

А вот здесь я упала, ДЕВУШКА весь сезон в одних!!!! сапогах? И на те денег нет, только в долг! Это же верх не знаю чего. Для меня это непостижимо. При пяти зарплатах? Куда деньги ныкаете!!! Я бы только из-за этого ушла.

Ладно в лихие года да при пустых полках одни сапоги иметь? Но сейчас то, стыдно просто. Это мужикам одни сапоги, и то, одни на выход, вторые на работу.

Потому и ребенка боится от Вас рожать, будет клянчить каждый раз на одно да на другое.

Теперь я связаться с ней не могу никак, в соцсетях она мне не отвечает, на телефонные звонки тоже.

Сказать-то чего хотели? Куплю сапоги, только вернись? А Вы готовы тратить на жену деньги? Иначе вся жизнь будет такая: дай денег-не дам или в долг-сумки в зубы и к маме. Денег дал-вернулась, и так по кругу.

Абсолютная добродетель

Девушка явно переборщила с нашим форумом))) У нее передоз наших феминистских мыслей случился.

У меня тоже такая мысль возникла после первого поста автора. Но раз задумалась, мозги имеются. Одно с форума она не вынесла- что нужно не намеками с мужиками а напрямую в лоб говорить.

Хотя разговор в лоб про сапоги вылился в

я дам ей в долг до следующей ее зарплаты

Ну вот убейте меня лаптем, НЕ ДОЛЖНА женщина при хорошем муже САМА сапоги покупать.

Посторонним В.

Неожиданно?? Да она вся флажками обвешалась, чтоб вы сигналы не проморгали, а вы так и не поняли ничего.

Здесь же на форуме и говорилось, что не понимают мужики ни намеков ни флажков, типо догадайся чего я хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

Я в растерянности, потому что жена уехала от меня неожиданно, не предупредив, не дав мне шанса поговорить с ней. 

Она дала вам время сперва ПОДУМАТЬ над тем, что вы ей будете говорить. Ту ерундистику, которую вы говорили раньше, она уже именно как ерундистику и воспринимает. Мы здесь, кстати, именно так ваши меканья и воспринимаем сразу, потому как мы-то в вас не влюблены.

Так что вы думайте, думайте, что вы жене-то сможете сказать (а лучше сделать) такого, что примирило бы её с вашим присутствием в её жизни.

Подсказываю:

Едете следом за женой, находите её, приглашаете на прогулку, ведете под ручку по всем торговым центрам, помогаете выбрать двое-трое сапог, красивое платье, три комплекта белья и пальто, оплачиваете всё, и после этого, отведя жену сначала в кино, а потом в кафе и, наговорив комплиментов, нашутившись, насмеявшись, наугощав вкусняшками и экзотическими блюдами, предлагаете ченч - подобное общее времяпрепровождение (ну, может, объем покупок несколько помене) ежемесячно в обмен на её возвращение к вам.

И дело не в "пообещать", дело в иметь искреннее и решительное намерение неуклонно самому соблюдать этот порядок!

Пришел ваш "черный день". Вскрывайте кубышку. Или в ней даже на сапоги-пальто-платьице для вашей же жены не наскребается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Подсказываю:

И далее по тексту.

Вы решили автора до сердечного приступа довести? Это какие деньжищи надо потратить.

Он один раз потратится и будет жену еще лет 6 держать в черном теле. Или в долг.

Может ну ее, жену такую вредную. Пусть дальше чахнет над кубышкой. Но один. Иначе девченка босая зачахнет от вида кубышки в рацвете лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

ы решили автора до сердечного приступа довести?
Да ла-а-адно... Его даже уход жены до приступа не довел. Чтоб сердечный приступ был, нужно как минимум сердце иметь, а не только глотку-руки-задницу-пенис. Аль кубышка дороже жены? Тогда накой пытаться жену возвернуть? Чтоб и жена, и кубышка?

И губозакаточная машинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

Копить надо не просто так, а на какую-нибудь цель, достигли ее (купили то что надо), намечайте следующую, и все это вместе с женой планируйте. Пустое копление до добра не доведет.

А уж пожадовать жене на сапоги... Даже я в 52 года с таким бы жить не стала.

Да разводитесь уже, детей нет, ничего не держит, и ищите в жены такую же экономную, как вы.

Я понимаю, почему вы хотите вернуть жену, бесплатные домработницы с сексуслугами на дороге не валяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×