Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 часов назад, Весенняя капель сказал:

На счёт Пульмикорта. Его бы я не стала делать ни за что в домашних условиях. Только больница. 

Зря. Это отличное средство при кашле. Никакие сиропы не помогают, а два дня ингаляций и все нормально. Не надо впадать в панику при слове "гормоны" и ехать в больницу за тем, что можно сделать дома.

2 часа назад, Весенняя капель сказал:

Если бы наш врач заметила, если бы не убеждала меня, что это все нормально, если бы пришла ещё раз, если бы разрешила мне хотя бы сделать с Беродуалом...

А зачем нужно такое разрешение. Вы же видите - ребенку хуже. В Беродуале тоже нет ничего монструозного. Рядовой препарат.

3 часа назад, Весенняя капель сказал:

Не дай Бог больше ситуаций, когда понадобится Пульмикорт.

Согласна. Но его применяют и в более легких случаях. Он минимизирует проблемы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ямана сказал:

Зря. Это отличное средство при кашле. Никакие сиропы не помогают, а два дня ингаляций и все нормально. Не надо впадать в панику при слове "гормоны" и ехать в больницу за тем, что можно сделать дома.

А зачем нужно такое разрешение. Вы же видите - ребенку хуже. В Беродуале тоже нет ничего монструозного. Рядовой препарат.

Согласна. Но его применяют и в более легких случаях. Он минимизирует проблемы.

Теперь я уже знаю. И не дай Бог повторение (ТТТ), уже ничего спрашивать не буду. Я уже на всю жизнь запомню и особый кашель , и признаки в целом. Лающий, частый, сухой и словно надрывной кашель не может быть следствием "соплей по задней стенке". Как и много чего другого, о чем я раньше и не подозревала, и писала о чем чуть выше.

И дай Бог больше нам в больницу не попадать, и купировать всё сразу. Как вспомню детские слёзы : "Мама, у меня не ходят ножки!" :( после Цефтриаксона, и кровь после укола, потому как попу сжимает и старается дёргаться, то всё словно назад меня возвращает .

И это ещё хорошо, что без капельницы обошлось . В отделении видела, как деткам ставили. Очень, очень жалко малышей. :(

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Весенняя капель сказал:

уже ничего спрашивать не буду

Зря ты так про Пульмикорт) Дозировку тоже врач расписывает. Моя педиатр сразу его назначает при определенной симптоматике. Ибо лучше я 2 дня пульмикортом ингаляцию сделаю, чем обструкция начнётся.

По поводу цитаты которую вынесла. Всё приходит с опытом, к сожалению, не всегда хорошим, но теперь ты будешь знать, что это такое. И больше не пропустишь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шальная сказал:

Зря ты так про Пульмикорт) Дозировку тоже врач расписывает. Моя педиатр сразу его назначает при определенной симптоматике. Ибо лучше я 2 дня пульмикортом ингаляцию сделаю, чем обструкция начнётся.

По поводу цитаты которую вынесла. Всё приходит с опытом, к сожалению, не всегда хорошим, но теперь ты будешь знать, что это такое. И больше не пропустишь.

Я сейчас ищу другого педиатра.

По опыту с этой я поняла, что она дотянет до последнего с болезнью. Так уже было в сентябре, мне уже тогда девочки с форума советовали сменить врача, когда я описывала наши злоключения, и почти полтора месяца болезни. 

Ни разу она не назначила эти препараты для небулайзера,  до последнего тянула с антибиотиками, хотя и кровь мы не сдавали, чтобы понять, бактериальная ли это инфекция, или вирусно-бактериальная. Подключили уже поздновато, считаю, что болезнь запустили в итоге . А в этот раз вообще загремели в больницу.

Мне очень жаль. Она БЫЛА раньше хорошим специалистом, но сейчас что-то у нее происходит (это связано с работой), и это очень влияет на её внимание, она его попросту не держит на проблеме, как-то все скомканно, дерганно, человек устал...

А найти хорошего врача- проблема, особенно в свете нашей "медицинской реформы" в Украине. 

Но и с ней больше никаких дел иметь я не хочу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

А найти хорошего врача- проблема, особенно в свете нашей "медицинской реформы" в Украине. 

Это везде проблема. Со всеми врачами. А попробуй присмотрись к врачам из стационара. Ну или через знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2018 в 18:59, Весенняя капель сказал:

И это ещё хорошо, что без капельницы обошлось . В отделении видела, как деткам ставили. Очень, очень жалко малышей. :(

Нам делали, когда в 2 года в больнице лежали... :( Это ужас, правда :cry_1: Бедных детей кладут на кушетку и связывают по рукам и ногам... Нет, я мозгами понимаю, что иначе маленький ребенок не дастся, а это даже не укол, это нужно лежать... Но, Боже мой, на это смотреть невыносимо! Поэтому, зачастую и мамочек выгоняли из процедурной (и меня в том числе), потому что мы вместе с детьми там рыдали...

1 час назад, Весенняя капель сказал:

Ни разу она не назначила эти препараты для небулайзера,  до последнего тянула с антибиотиками, хотя и кровь мы не сдавали, чтобы понять, бактериальная ли это инфекция, или вирусно-бактериальная. Подключили уже поздновато, считаю, что болезнь запустили в итоге . А в этот раз вообще загремели в больницу.

Я не знаю, мы первым делом, если Яри заболевает, сдаем кровь. Срочный анализ крови делается за час, зато по нему видно, что с организмом происходит. Я это делаю вообще всегда, даже когда просто на плановый прием приходим (ну мало ли). А так видно, что у ребенка с организмом.

1 час назад, Весенняя капель сказал:

А найти хорошего врача- проблема, особенно в свете нашей "медицинской реформы" в Украине. 

Но и с ней больше никаких дел иметь я не хочу. 

Ой, Вы знаете, найти хорошего врача сейчас проблема везде... По-моему, только в столицах не так остро стоит вопрос с хорошими специалистами... У нас тоже тут дурдом, и тоже "благодаря" реформе((( Мы обошли почти всех педиатров в городе, пока нашли "своего". Пока, по крайней мере, она меня устраивает. У нее адекватное лечение, вроде. Она Ярика вытянула из отита без антибиотиков. 

Жаль мне, что ушла наша доктор из городской поликлиники. В кои-то веки там была хорошая врач, которой я доверяла... Но она ушла на повышение в другой город... Сейчас там вообще сидит молодая девочка, видимо, сразу после института. Она сама всех боится, это видно. А я, видя ее этот ужас и сама ее боюсь... 

А до этого... Другая педиатр 4 (!) месяца моего ребенка Ацикловиром кормила, все герпес лечила. А я, дура, верила... Вот только на 4-й месяц я начала сомневаться уже. Теперь-то я уже знаю, что "герпес" у нее в мозгах... У нас вообще врачи очень "любят" герпесную ангину, чуть что - сразу "это у вас герпес" и Ацикловир прописывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Бедных детей кладут на кушетку и связывают по рукам и ногам... Нет, я мозгами понимаю, что иначе маленький ребенок не дастся, а это даже не укол, это нужно лежать...

:blink:Я с сыном лежала в инфекционке 2 года назад и таких ужасов не помню. Сыну (ему 3 года было) поставили катетер на тыльную сторону ладони. Ставили две медсестры, одна держала, другая ставила, меня выгнали из процедурного. Это заняло несколько минут. Катетер этот замотали бинтом. Капельницу поставили уже в палате, я отвлекала ребенка мультиком на телефоне. Он плакал сначала, больше от испуга, потом даже уснул. Зато потом антибиотик делали через катетер, а это не больно, не как в мышцу. Кстати, с нами в палате был годовалый ребенок, ему тоже ставили катетер. Никто не привязывал. 

Меня больше угнетал плач детей по утрам и вечерам, когда делали уколы. Некоторые плакали довольно долго, все-таки очень больной этот укол. У меня сердце прямо сжималось от жалости и страха.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пачули, можно я вам попрошу в этой ветке поподробнее рассказать, как выявили у внука проблемы с поджелудочной и генетическую переносимость? Что натолкнуло на это, как проявлялось, что сдавали из анализов? Пожалуйста. Если вам не сложно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Белый орикс

Я вас читаю в другой теме. Может вы и сами всё знаете, но решила на всякий случай написать (я не знала, пока не подсказали) 

С Пульмикортом надо очень осторожно, это агрессивный гормональный препарат, который разрабатывался для астматиков. Он ничего не лечит, только снимает симптомы, при этом много побочек и довольно быстрая зависимость. 

У вас же просто бронхит? Ребёнок не астматик? Почему то многие педиатры и лоры не боятся назначать Пульмикорт без достаточных оснований. Нам тоже назначали, я делала, у моего были частые приступы стеноза, бронхоспазм. Одна "не равнодушная" уже и астму ставить собралась. Случайно нашли нормального врача. Пульмикорт она сказала выбросить и не грубить ребёнка. Я потом много чего уже сама искала, читала. 

Приступы перерос. 

Выздоравливайте! 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

С Пульмикортом надо очень осторожно, это агрессивный гормональный препарат, который разрабатывался для астматиков. Он ничего не лечит, только снимает симптомы, при этом много побочек и довольно быстрая зависимость. 

Да ладно. Очень мощный противоотечный, противовоспалительный эффект, отлично снимает спазмы. Никакого привыкания, что за глупость. Если применяется долго, то может быть синдром отмены, поэтому отменяем постепенно. 3-5 дней это очень короткий курс, можно ничего не боятся.

И да, при длительном применении может вызвать кандидоз полости рта. При длительном. Поэтому полоскать рот обычной водой после использования.

Амбулаторные врачи они всего боятся на всякий случай.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас

Препарат мощный. 

Я для себя решила, раз у моего ребёнка нет астмы, то мы обойдёмся и более спокойными препаратами. Нам, кстати, назначали амбулаторно, у меня, наоборот, сложилось мнение, что поликлинические ничего не боятся, есть схема лечения и шуруют по ней всех подряд, без нюансов. 

Вот, в стационаре пульмонолог и посоветовала не бить лишний раз по организму гормонами, тем более без критической ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я для себя решила, раз у моего ребёнка нет астмы, то мы обойдёмся и более спокойными препаратами.

Если нет необходимости, то действительно незачем. Я же не говорю на каждый кашель его применять.

2 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Вот, в стационаре пульмонолог и посоветовала не бить лишний раз по организму гормонами, тем более без критической ситуации. 

Пульмикорт не бьет по организму, он действует только местно. Там где надо. А обструкция иногда это и есть критическая ситуация.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я для себя решила, раз у моего ребёнка нет астмы, то мы обойдёмся и более спокойными препаратами.

Более спокойные, это какие? Нам Пульмикорт назначали, как раз что бы астма не развилась. Делали ингаляции длительным курсом, 1 месяц. Назначал пульмонолог. И рекомендовала, в случае начала заболевания (сухом кашле и прочее, симптомы я уже знаю) сразу делать ингаляции с Пульмикортом, именно, для того чтобы не начался бронхоспазм, так как есть склонность, к обструкциям. Сейчас опять "сидим" на Сингуляре.

10 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Приступы перерос.

Наша педиатр тоже считает, что это не астма, а возрастное и перерастет. А пульмонолог сама астму не ставит, направила на обследование. Хотя тоже говорит, что скорее всего перерастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лисёна сказал:

рекомендовала, в случае начала заболевания (сухом кашле и прочее, симптомы я уже знаю) сразу делать ингаляции с Пульмикортом, именно, для того чтобы не начался бронхоспазм, так как есть склонность, к обструкциям. Сейчас опять "сидим" на Сингуляре

Как только слышала начало сразу доставался небулайзер и каждые 2-3часа ингаляции. Попеременно с просто физраствором, минералкой, диоксидином, муколитиками. 

Пульмикортом пользовались пока не услышала мнение врача, о том, что это лишние, начинающий я приступ можно снять и без него. Мы снимали, у нас получалось. 

А бывает Пульмикорт назначают и без обструкции, просто как лечение кашля, тоже не понимаю для чего. 

Я сторонник обходится минимальными нужными лекарствами

 

 

 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

начинающий я приступ можно снять и без него. Мы снимали, у нас получалось. 

Хорошо, что вам помогало.

41 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Попеременно с просто физраствором, минералкой, диоксидином, муколитиками. 

Нам педиатр по-началу тоже назначала муколитики, потом я поняла, что от них сыну становиться только хуже. Сейчас никаких муколитиков не даю, так как знаю, что от них слизи становиться еще больше, откашлять её еще сложнее, и вообще их нельзя назначать детям до 2-х лет, у них и так просвет в бронхах узкий.

Я конечно не врач, но если Вам всё это помогало, то скорее всего обструкций у ребенка и не было, тем более никакой астмы. Единственное, мы еще делаем компресс с диоксидином, вот он хорошо снимает воспалительный процесс. Я почему то его опасаюсь и делаю в крайних случаях, так как знаю, что им в неразведенном виде двигатели на машинах промывают, отмывает всё начисто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лисёна сказал:

обструкций у ребенка и не было, тем более никакой астмы. 

Астмы нет, не было и не будет:Dхотя пульмонолог из поликлиники и пыталась навязать. 

Но обструкция, к сожалению, мне не приснились. Это смертельно и страшно, если не успеваешь купировать.

Первый раз был в 1,5 года. И пошло с периодичностью 2-3 раза в год. Или пару лет тишина и опять. В 11году я здесь писала и рыдала, как мне его реанимировали уже синего. 

На самом деле, я уже не надеялась, что перерастает, да и сейчас не расслабляюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, некогда все перечитывать, очень нужен совет. Кто-нибудь лечил бронхит без антибиотиков? Дочке только год, а у нее уже второй раз бронхит! Наши врачи сразу антибиотики назначают, а я слышала что они бесполезны. Только от врача, назначил уколы. И самолечением не хочу заниматься, и колоть опять ребенка не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янусик сказал:

Дочке только год, а у нее уже второй раз бронхит! Наши врачи сразу антибиотики назначают, а я слышала что они бесполезны. Только от врача, назначил уколы. И самолечением не хочу заниматься, и колоть опять ребенка не хочу.

У нас с прошлого сентября по май было 9 бронхитов и только три раза давали антибиотики, из них один раз я стала давать сама, впоследствии врач подтвердила, что я сделала правильно, наша врач упустила момент, уже было подозрение на пневмонию. Еще один раз педиатр назначила, но после получения результатов анализов отменила. Тем более ни разу не назначали в уколах. Все три раза  назначали только, если держалась температура более 3-х дней. Единственное лечение у нас было ингаляции с Беродуалом, иногда с Пульмикортом.

Я теперь много читаю статей врачей-педиатров, пульмонологов все однозначно не рекомендуют давать антибиотики просто при диагнозе бронхит, только после анализов, при необходимости антибиотиков и лечении дома, уколы тоже не нужны, так они болезненные, а таблетки справляются не хуже.

Вы анализы сдавали, есть бактериальная инфекция? При вирусной антибиотики бесполезны.

Ну и смотрите по ребенку, температура есть? Больше поите и влажный воздух, банальный совет, но он реально помогает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Лисёна сказал:

У нас с прошлого сентября по май было 9 бронхитов и только три раза давали антибиотики, из них один раз я стала давать сама, впоследствии врач подтвердила, что я сделала правильно, наша врач упустила момент, уже было подозрение на пневмонию. Еще один раз педиатр назначила, но после получения результатов анализов отменила. Тем более ни разу не назначали в уколах. Все три раза  назначали только, если держалась температура более 3-х дней. Единственное лечение у нас было ингаляции с Беродуалом, иногда с Пульмикортом.

Я теперь много читаю статей врачей-педиатров, пульмонологов все однозначно не рекомендуют давать антибиотики просто при диагнозе бронхит, только после анализов, при необходимости антибиотиков и лечении дома, уколы тоже не нужны, так они болезненные, а таблетки справляются не хуже.

Вы анализы сдавали, есть бактериальная инфекция? При вирусной антибиотики бесполезны.

Ну и смотрите по ребенку, температура есть? Больше поите и влажный воздух, банальный совет, но он реально помогает.

Анализы не сдавала, нас не направляют. Надо наверное попросить. Температура сегодня с утра 37.6 была, сейчас 37. Начала усиленно увлажнять воздух, даю чаще пить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Янусик сказал:

Анализы не сдавала, нас не направляют. Надо наверное попросить. Температура сегодня с утра 37.6 была, сейчас 37. Начала усиленно увлажнять воздух, даю чаще пить. 

По быту как, есть ли перьевые подушки, цветущие растения, кошки, шерсть, ковры? Когда болеет ребенок, я обязательно делаю раз в день влажную уборку, хотя бы шваброй пол протереть.

Уколы при бронхите нам в этом возрасте не назначали, пили суспензию.

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Изморозь сказал:

По быту как, есть ли перьевые подушки, цветущие растения, кошки, шерсть, ковры? Когда болеет ребенок, я обязательно делаю раз в день влажную уборку, хотя бы шваброй пол протереть.

 

Подушек нет, животных нет, и растений нет цветущих. 

2 часа назад, Изморозь сказал:

 

Уколы при бронхите нам в этом возрасте не назначали, пили суспензию.

А нам вот уколы сразу, говорят суспензия не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Янусик сказал:

А нам вот уколы сразу, говорят суспензия не поможет.

Мы последние два года лечим бронхиты (а они у нас происходят регулярно) без антибиотиков. Ингаляции, обильное питье, влажная уборка, витамины. Однако это вовсе не означает, что и Вам так можно. Каждый ребенок индивидуален, течение болезни тоже. Я научилась "видеть" своего ребенка, то есть я точно узнаЮ тот момент, когда уже пора подключать антибиотик. Без всяких анализов. Бывает, что температура шкалит, и вроде страшно, и хочется что-то предпринять, но я точно знаю, что антибиотик в данном случае будет абсолютно бесполезен. А иногда при низкой температуре точно видно, что без него не обойтись.

Всем остальным мамам я рекомендую прислушиваться к мнению лечащего врача. (Сама давно не слушаю, грешнА. Особенно после того, как получила назначение лечения - антибиотик и противовирусное - с первого посещения, без наблюдения и анализов). В Вашем случае странно, что сразу назначены уколы, это не неспроста? И сдайте кровь, чтобы было видно, вирус у ребенка или инфекция.

А я, слава Богу, наконец-то перевела сына к другому педиатру. Золотой дядечка.

Изменено пользователем Кузькина мать
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кузькина мать сказал:

Мы последние два года лечим бронхиты (а они у нас происходят регулярно) без антибиотиков. Ингаляции, обильное питье, влажная уборка, витамины. Однако это вовсе не означает, что и Вам так можно. Каждый ребенок индивидуален, течение болезни тоже. Я научилась "видеть" своего ребенка, то есть я точно узнаЮ тот момент, когда уже пора подключать антибиотик. Без всяких анализов. Бывает, что температура шкалит, и вроде страшно, и хочется что-то предпринять, но я точно знаю, что антибиотик в данном случае будет абсолютно бесполезен. А иногда при низкой температуре точно видно, что без него не обойтись.

Всем остальным мамам я рекомендую прислушиваться к мнению лечащего врача. (Сама давно не слушаю, грешнА. Особенно после того, как получила назначение лечения - антибиотик и противовирусное - с первого посещения, без наблюдения и анализов). В Вашем случае странно, что сразу назначены уколы, это не неспроста? И сдайте кровь, чтобы было видно, вирус у ребенка или инфекция.

А я, слава Богу, наконец-то перевела сына к другому педиатру. Золотой дядечка.

У нас если бронхит, то сразу антибиотик, без анализов. У 3 врачей была в прошлый раз. Скажите, а ингаляции с чем делаете? Нам назначают беродуал. Но он от отдышки, не пойму зачем постоянно с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Янусик сказал:

Скажите, а ингаляции с чем делаете? Нам назначают беродуал. Но он от отдышки, не пойму зачем постоянно с ним?

Беродуал "раскрывает" бронхи, позволяя откашливать скапливающуюся слизь. Если жидкости у ребенка откашливается много, то других лекарств в ингаляции я не добавляю, кроме беродуала делаем одним физраствором. Если мокроты мало или она очень густая, делаем ингаляции с амброксолом (но последнее время обходимся без него). Добавляем к лечению сироп Джосет, а когда откашливание становится мягким и продуктивным, Джосет заменяем на Геделикс. 

Изменено пользователем Кузькина мать
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Янусик сказал:

У нас если бронхит, то сразу антибиотик, без анализов.

Это очень плохо. Антибиотик хорош, когда он действительно необходим, и вреден, когда принимается без нужды. У моего ребенка все последние бронхиты - аллергической природы, поэтому ни антибиотики, ни противовирусные не нужны. Не исключено, что и на фоне аллергического бронхита может присоединиться бактериальная инфекция, но пока до такого не доходило.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×