Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 19.01.2018 в 16:55, Шальная сказал:

Педиатр расписала стандартную схему, которую я я естественно не буду давать. Ибо лизобакт, мирамистин, амоксиклав (антибиотик ага), виферон - это какое-то не очень лечение. Позвонила частной педиатру, та сказала пока полиоксидоний, а завтра поедем к ней на осмотр.

А что назначает платный? Ну, антибиотик я бы тоже не стала давать так сразу, а остальное лечение почему плохое? Каких особых анализов требует назначение мирамистина при красном горле? Я не с целью как-то уесть, я просто сама вечно впадаю в ступор, когда встречаю такие отзывы - типа, все что выписал участковый ерунда. И сразу судорожно думаю - значит, я свою лечу неправильно? Может, есть какое-то тайное знание, другие, правильные лекарства?

Виферон (и вообще противовирусные) я даю. Почему здесь так о них презрительно отзываются? И мне и дочке они реально помогают, сразу, мгновенно легчает... Может, у кого есть ссылочка на хорошую статью по ним? Шлак рерайтовский рекламный не хочу читать, хорошо бы найти статью в серьезном мед. журнале...

У меня вот недавно дочка цапнула вирус - ни соплей, ни кашля, даже горло не сказать что полыхает. Зато темпа четырежды за сутки к 40 поднималась. Мирамистин, эргоферон, жаропонижающие при необходимости (только в первые сутки)  и очень, очень много питья, вот и все лечение мое. Все симптомы ушли через 3 суток, никаких осложнений не было, сопли и кашель не присоединились. Посидели еще чутка дома, и в сад. При кашлях я тоже самостоятельно ингаляции боюсь назначать, они не всегда нужны. Нос промывать ребенку перестала - и доктор рассоветовал (пусть сморкается!) и себе долфином синусит намыла за три дня(( Просто пшикаю аквалором. И все равно, чувствую себя ужасно беспомощной, когда болеет ребенок. И верю педиатру, да. Потому что лечить на основе видеолекции Комаровского и статей из нета не могу решиться.

Изменено пользователем Вика Морозова
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вика Морозова сказал:

Может, у кого есть ссылочка на хорошую статью по ним?

Не знаю как вы к Комаровскому относитесь, но на тему всех этих феронов у него есть передача и там вполне аргументированно он объяснил почему их называет фуфломицинами))

Ещё на Русмедсервере можно почитать про лекарства с недоказанной эффективностью.

 

7 часов назад, Вика Морозова сказал:

Все симптомы ушли через 3 суток, никаких осложнений не было, сопли и кашель не присоединились

У нас перед праздниками тоже самое было, очень высокая температура и все, горло слегка красное было только. Так же через три дня прошло и без виферона, поэтому я в них не вижу смысла. И мне они никак, несколько раз пробовала разницы не заметила. 

Изменено пользователем Ривка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2018 в 21:50, Фьора сказал:

Я думала наоборот - очень даже нормальное, исключая Виферон.

В фероны тоже не верю, особенно если рассчитать сколько там по факту действующего вещества на одну свечу.

В 19.01.2018 в 18:55, Шальная сказал:

Позвонила частной педиатру, та сказала пока полиоксидоний, а завтра поедем к ней на осмотр.

А что за полиоксидоний, что за панацея такая. Рекламу конечно видела, но как то на практике не верю. Неужели правда помогает. И интересно, что вам в итоге назначил частный врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лисёна сказал:

А что за полиоксидоний, что за панацея такая.

Да тот же иммуностимулятор - вид в профиль. Не "ферон", другое действующе вещество, но смысл тот же. Зато стоит дороже, и реклама во всю прёт.

Мне и сыну банальный анаферон помогал. Может, в моём случае это и был эффект плацебо, но ребёнок-то тоже быстрее из болезни выходил и температура меньше по времени держалась, чем без анаферона. Злоупотреблять, конечно, не надо, но иногда помогает.

А антибиотики сыну всегда сразу прописывали - оперированное сердце, врачи боялись осложнений, у них такая своеобразная "профилактика" была. Я сама решала давать или не давать антибиотики, потому что, если явно вирусная инфекция, то зачем дополнительный удар по почкам, печени и жкт? С нашей медициной каждая мама немного медик, а некоторые уже и консультировать могут. :)

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лисёна сказал:

И интересно, что вам в итоге назначил частный врач.

 

4 часа назад, Вика Морозова сказал:

А что назначает платный?

Ничего больше. На полиоксидонии так и выехали. Ну и жаропонижающие. Полиоксидоний даю до сих пор, по схеме, которую врач назначила. 

Кстати, она же мне на праздниках и дочь лечила. Подцепила в цирке вирус какой-то. Пришлось антибиотик задействовать  - Флуимуцил, но это я делала ингаляцию им и в нос его же капала, после промывания аминокапроновой кислотой. Ну и жаропонижающее, температура до 40 доходила, дыхание было ужасно тяжелое. Через 5 дней ребенок был абсолютно здоров. Участковая педиатр в жизни бы не назначила это. Была бы стандартная схема, на которой бы дочь недели 2 болела.

У Виферона и Полиоксидония всё же только имуномодулирующее свойство только одинаковое, а так разные лекарства.

Виферон: Интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный обладает противовирусным, иммуномодулирующим, антипролиферативным свойствами, подавляет репликацию РНК- и ДНК-содержащих вирусов. 

Полиоксидоний: Азоксимера бромид обладает комплексным действием: иммуномодулирующим, детоксицирующим, антиоксидантным, противовоспалительным.

4 часа назад, Вика Морозова сказал:

все что выписал участковый ерунда.

Просто участковые врачи, они не столь информированы, как, например, врачи скоропомощники (моя частная работает в больнице, куда всех детей везут по скорой помощи, и очень много детей после нашей поликлинике, увы). У них идёт стандартное лечение от любой болезни, а это я считаю не правильно. А уж ЛОР проблемы педиатры вообще не умеют лечить. Даже моя частная не всегда справляется с тем же острым назофарингитом (аденоиды). Тут я предпочитаю идти к ЛОРу.

Я очень люблю нашу участковую педиатра, она меня еще вела в детстве :lol:. Очень хорошая женщина, правда, добрая такая, участливая, и бесплатно лекарства всегда выпишет без разговоров. Но методы лечения её мне не нравятся. Они устарелые, и не всегда эффективные.

Но это моё личное мнение, никого ни на что не уговариваю, никому ничего не пытаюсь внушить. Но мне удобнее и спокойнее так делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня участковый педиатр, кроме этого платный педиатр, кандидат наук. Очень часто назначения разные, я между ними двумя мечусь и делаю выводы и принимаю решение уже сама. 

У платного плюс в том, что попасть проще, вызвать домой просто, но за деньги. 

У бесплатного меня подкупает большой опыт и многолетняя практика. 

Про полиоксидоний - платный педиатр нам назначил, платный иммунолог велел не экспериментировать, у купленного срок истек - выкинула в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная сказал:

Пришлось антибиотик задействовать  - Флуимуцил,

Флуимуцил не антибиотик.

Цитата

Муколитический препарат. Разжижает мокроту, увеличивает ее объем и облегчает ее отделение. 

 

Только что, Шальная сказал:

Подцепила в цирке вирус какой-то.

При вирусе антибиотик бесполезен и даже вреден - поражает почки и печень, убивает микрофлору, но вирусы он побороть не может. Если объяснять на пальцах, то антибиотик убивает бактерии - ЖИВЫЕ микробы, а вирусы - это вроде роботов что-то, с ними может справиться только иммунитет. Поэтому иммуномодуляторы и назначают. 

И почему антибиотик, назначенный участковым педиатром вас возмутил, а то, что платный при ВИРУСЕ назначил антибиотик (ну, вы так думали, на самом деле отхаркивающее средство) вы восприняли нормально? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вика Морозова сказал:

Виферон (и вообще противовирусные) я даю. Почему здесь так о них презрительно отзываются? И мне и дочке они реально помогают, сразу, мгновенно легчает...

Помогают? И хорошо, мне реально помогает арбидол и пофиг мне на все статьи :D

 

2 часа назад, Шальная сказал:

Пришлось антибиотик задействовать  - Флуимуцил

Это не антибиотик. И какой антибиотик от вируса?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Полное название - Флуимуцил антибиотик ИТ.

Ну а насчет вируса - инфекция конечно. Не правильно написала. Торопилась, мелкий проснулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала сегодня врача на дом, диагноз двоякий, или грипп, или герпесная ангина. Температура третий день, сегодня с утра жалобы на горло, горло при осмотре красное и пузырьки, по словам врача, есть. 

Назначила противовирусное, граммидин рассасывать, правда, на пустой желудок лекарство не пошло - дочка вырвала. 

Ждём до завтра, если противовирусное не поможет, то врач решает вопрос о добавлении антибиотика.

В садике в нашей группе сегодня, по словам воспитательницы, многие не пришли, заболели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изморозь сказал:

Назначила противовирусное, граммидин рассасывать, правда, на пустой желудок лекарство не пошло - дочка вырвала

Сколько лет ребенку? Горло полоскать умеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изморозь

В прошлое воскресенье сын проснулся, есть- пить-говорить не может. Показывает на горло и говорит болит. Полдня тупила,потом вспомнила,что есть чудо средство- тонзилгон. К вечеру услышала голос сына,полегчало ему. 

Попробуйте, может и дочке вашей поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Сколько лет ребенку? Горло полоскать умеет?

5 с половиной, горло полоскать умеет. Только, по словам врача, толку от того, что мы с содой полоскали, нет. 

Дочка рассосала граммидин после того, как сбилась температура и поела, боль в горле стала меньше. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Изморозь сказал:

Только, по словам врача, толку от того, что мы с содой полоскали, нет. 

Поскольку ЛОР наш с сыном личный врач, то лучше всего сыну помогало полоскание Стоматофитом, но он травяной, поэтому осторожнее. Он прекрасно обеззараживает слизистую.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне дочка сказала что у нее из родинки что-то вылезает. Посмотрела, на руке малюсенькая родинка, и там если присмотреться, и правда что-то черненькое. И пальцем трогаю, ощущается. Что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янусик сказал:

Посмотрела, на руке малюсенькая родинка, и там если присмотреться, и правда что-то черненькое.

Похоже на прыщик, в котором накопился жировой секрет. Прыщики на родинках тоже бывают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик, скорее всего прыщ, в родинках они часто бывают, понаблюдайте пару-тройку дней, ни в коем случае не трогайте его.

Изменено пользователем Яблоневая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Венеция сказал:

Похоже на прыщик, в котором накопился жировой секрет. Прыщики на родинках тоже бывают.

 

8 минут назад, Яблоневая сказал:

Янусик, скорее всего прыщ, в родинках они часто бывают, понаблюдайте пару-тройку дней, ни в коем случае не трогайте его.

Там уж совсем крохотный. Будем наблюдать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятый день дочка болеет, температура уже 37,1. Но ярко-красное горло, ещё и язвочки и пузырьки. Педиатр долго сомневалась и назначила антибиотик для подстраховки. Герпесная ангина, иммунитет слабый.

Сегодня после обеда я все же вызвала педиатра ещё раз, по прослушке лёгкие чистые, а горло все такое же, без улучшений. 

Вечером приехала с работы - а у дочки опять 38,2. Т.е. пик температуры вроде прошёл, а теперь опять поднимается. Педиатр добавил ацикловир, попробовать, будет эффект или нет.

А я страшно боюсь осложнений в виде пневмонии, у нас по городу очень много случаев. Хотя и привит ребёнок Пневмо-23, если иммунитет слабый - может не сработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Изморозь сказал:

Педиатр добавил ацикловир, попробовать, будет эффект или нет.

При герпесной ангине наш педиатр всегда назначает ацикловир или аналог.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

Пятый день дочка болеет, температура уже 37,1. Но ярко-красное горло, ещё и язвочки и пузырьки. Педиатр долго сомневалась и назначила антибиотик для подстраховки. Герпесная ангина, иммунитет слабый.

Сегодня после обеда я все же вызвала педиатра ещё раз, по прослушке лёгкие чистые, а горло все такое же, без улучшений. 

Вечером приехала с работы - а у дочки опять 38,2. Т.е. пик температуры вроде прошёл, а теперь опять поднимается. Педиатр добавил ацикловир, попробовать, будет эффект или нет.

А я страшно боюсь осложнений в виде пневмонии, у нас по городу очень много случаев. Хотя и привит ребёнок Пневмо-23, если иммунитет слабый - может не сработать.

Случайно не может быть фолликулярной(гнойной) ангиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фиалка Монмартра сказал:

Случайно не может быть фолликулярной(гнойной) ангиной?

Язвочки другие и интоксикации выраженной нет, глотать больно, по словам ребёнка, но не сильно, т.к. и ест, и пьет, пока температура сбита, вполне хорошо.

Сейчас прошерстила интернет и узнала, что герпесная ангина и герпес в горле - разные вещи и принцип лечения разный. 

А язвочки на фото в интернете и язвочки во рту дочери очень похожи на герпес в горле. Т.е. похожие высыпания, один в один.

Завтра спрошу у педиатра, мы с ней в вайбере обсуждаем состояние, кроме непосредствнного осмотра и назначений. Чувствую, скоро она нас бояться будет. У меня просто много вопросов и уточнений.

Посмотрим, как отреагирует на ацикловир, пойдёт ли с утра в сторону улучшения.

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына поднялась температура 40, стало трясти мелкой дрожью. Поехали в больницу, уколом температура не сбилась. Растерли спиртом, стала спадать. Хрипов нет, горло не красное, насморка нет. Не хотела уезжать с больницы, но мест нет, не оставили, хотя я была согласна и на коридор. 

Теперь сижу. Боюсь уснуть, поставила будильники на каждый час. Что за такой зверский вирус, который лечится спиртом. Всегда считала, что алкоголь впитывается через кожу, а нам в больнице налили с собой. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Небожительница сказал:

Что за такой зверский вирус, который лечится спиртом

Вирусная инфекция спиртом не лечится, это вам для растираний, видимо, дали, чтобы температуру сбивать.

Обязательно нужно давать ребёнку тёплое питьё. Здоровья малышу!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Domino сказал:

Вирусная инфекция спиртом не лечится, это вам для растираний, видимо, дали, чтобы температуру сбивать.

Обязательно нужно давать ребёнку тёплое питьё. Здоровья малышу!

Ну да, для растираний. Спиртом вроде нельзя, а тут самм врачи рекомендуют. Спасибо. Питье даем когда просыпается, шприцом вливаем, сейчас спит пока. 

Ночью опять поднималась до 40, вызывали скорую. Начинается все с озноба, потом резко вверх. Осталась одна сегодня, меня просто трясет натуральным образом. 

 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×