Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, может ли свинка (паротит) быть без температуры? Сегодня дочка пожаловалась на несильную боль возле уха. Я решила, что это лимфоузел воспалился - дома холодно, как на морском дне. После обеда перед ухом неплохо так припухло, больно жевать. Температуры, кашля, соплей нет. Уже восемь дней она принимает генферон - прописали для укрепления иммунитета. Может ли это смазать картинку по симптоматике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Дочка привита от паротита? На фоне прививки может быть легкая форма.

Я бы лично показала бы её инфекционисту: подъехала бы в инфекционную больницу самообращением. Пусть посмотрел бы специалист, может порекомендовал сдать анализ крови. Не затягивая даже до 4 мая. Завтра понятно, такой день... Ну хотя бы 2 мая.

Просто осложнения у этого паротита пугают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Дочка привита. Все прививки по графику. Да, осложнения пугают. А я даже точно не знаю, что это. Если с самообращением в инфекционку, то не положат ли её в стационар? Или лучше дежурного педиатра?

Скрытый текст
Нам на майские праздники хоть из дома не выходи - ровно год назад она руку сломала, теперь вот это...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Насильно в больницу не положат, вам нужна только консультация.

Дежурный педиатр не обладает таким запасом знаний, как инфекционист, работающий в стационаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

При эпидемическом паротите (свинке) поражение, как правило, двустороннее. Может быть, неэпидемический паротит?

У сына было с одной стороны, несильновыраженное, без температуры, после ОРВИ (с горлом). Врач сказала, что это может быть и банальный паротит, неэпидемический. Но в карту поставили свинку. Прошло быстро.

Когда сдавали спустя продолжительное время на иммуноглобулины, я добавила еще анализ на антитела к свинке. Результат - отрицательно, хотя у переболевших IgG пожизненно сохраняться должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

Сегодня уже ничего нет, совсем. Врачу даже предъявить нечего. Наверное, была ложная тревога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спросить хочу - бывает у ваших детей субфебрильная температура по вечерам? Интересовались ли по этому поводу у педиатров и что они вам сказали?

У Сони уже второй месяц периодически вечером температура 37.1-37.4, иногда 37 ровно. Но температура приходит в норму ближе к ночи, когда она засыпает.

Дочка у меня хоть и подвижная, но не гиперактивная, температура всегда есть даже когда она не бесится и не прыгает. Вечером, когда читаем книги, она также лежит неподвижно, а температура есть! Падает только ближе к ночи.

У педиатра спрашивала, мы за эти месяцы два раза переболели трахеитом, пили антибиотики. В первый раз как заболели назначали Клацид суспензию, вот на прошлой неделе назначили Сумамед суспензию. Антибиотики сильные, кашель практически вылечили, а температура никуда не девается.

Врач наш назвал меня заполошной мамашей, мол температура так может скакать у детей, ничего страшного. Но хоть согласилась дать направление на анализы. Анализы все в норме. Даже гемоглобин отличный несмотря на наше вегетарианство и крайне неразнообразный рацион.

Я вроде бы и успокоилась, может я и заполошная, но ведь не было так раньше! А сейчас в 5 лет - каждый вечер горячая она, я уже без термометра чувствую сколько у нее температура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

Я не знаю про пятилеток, но у моей в 12-13 лет все время 37 температура была. Консультировались у иммунолога, сдавали анализы. Выявили вирусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

Вообще так быть не должно, так может проявляться любой вирус. От герпеса до цитомегаловируса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Тоже подолгу держалась? И после лечения такое не повторялось?

Ямана

Герпеса вот не было у нее никогда, а у меня этот вирус есть правда очень давно не проявлялся.

Спасибо за наводку девочки, запишемся к иммунологу.

Изменено пользователем Фьора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня вопрос тут, может кто сталкивался...

В пятницу отдала дочку утром бабушкам, весь день пробегала по делам, вечером мы с мужем уехали на майские праздники на море.

В субботу они все приехали к нам домой и были тут. Дочка, конечно, спрашивала, где родители, ей сказали, что уехали по делам и скоро приедут.

На следующий день 7 числа, утром температура поднялась до 38+, дали Нурофен, сбили. При этом ни соплей и ни каких других признаков болезни не было. С 8 на 9 число опять температура поднялась до 38,9. Мама дала Панадол, сбили.

9 числа с утра и днем поднималась высокая температура, сбивали. Вызывали врача, назначили стандартную схему лечения. Но ничего давать не начали. В 5 утра уже 10 числа опять поднялась температура.

Мы приехали в 9 утра. Всё, температуры нет весь день. Но и аппетита нет как такового, ест по чуть-чуть. Но в предыдущие дни ела хорошо. Я, конечно, отвезу завтра её сдать общий анализ крови (сегодня не смогли взять из вены, 4 дырки расковыряли, завтра из пальца поедем сдадим), но может это быть такая реакция на то, что нас с мужем так долго не было?

Мы и раньше уезжали, но максимум на 2 дня, я недавно в больнице лежала неделю, но там папа каждый вечер был дома, и вроде всё нормально было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Вирус обычный, скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Надеюсь, что все так просто)

Мимоза

Это точно не получится laugh.gif Мы с горшком пока никак, а все эти мочесборники тоже не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Это точно не получится

Почему? blink.gif Я у дочки у грудной собирала мочу, о мочесборниках тогда и не слышали. А если это пиелонефрит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните, пожалуйста: зеленые сопли могут быть реакцией на зубы? Или это уже признак другого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос по поводу аллергии. У ребенка заложен нос, сопли не текут, температура 37-37,4 уже четвертый день, кашля нет, горло немного красное, глаза слезились немного первые три дня, сейчас нет. Педиатр поставил диагноз ОРВИ, но вирусные у нас всегда с высокой температурой и соплями, кашлем. Может ли у него быть такая реакция на пыльцу и тополиный пух? К аллергологу пойти не можем, сейчас в отпуске до конца месяца. Сама уже несколько лет страдаю аллергией на тополиный пух, но у меня всегда при этом текут сопли и слезятся глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Нет, сыпи нет.

Мимоза

Ну хорошо, что собирали, я в год не смогла это сделать, в месяц легко.

Я просто сейчас не хочу мучить не себя не ребенка. Если анализ крови покажет воспаление, тогда будем дальше думать, что делать. Лейкоциты в крови то по любому будут повышены.

Остаёмся зимовать

На зубы прозрачные, зеленые это уже что-то не то(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой ангел

Может ли у него быть такая реакция на пыльцу и тополиный пух?

Вполне, у моего сына аллергия (правда на лекарства) проявляется именно так, заложен нос. Антигистамин дайте, лучше Эриус, по любому при насморке легче будет.

Остаёмся зимовать

зеленые сопли могут быть реакцией на зубы? Или это уже признак другого?

Зелень это гной, стоялый, это уже повод пойти к ЛОРу, ну по моему мнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Спасибо за совет, но уже дала Зодак и попшикала Снупом, вроде бы нос хоть немного стал дышать. Видимо все таки аллергия на пыльцу и тополиный пух

Изменено пользователем Злой ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Крикуша

Спасибо, я уже поняла, что не зубы - всю ночь еще и кашлял, сейчас соберемся и поедем в поликлинику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра, пока дочь голышом бегала, мне показалось, что сыпь по телу, позвонила педиатру, ну и вызвала её на дом.

Я уже вся в панике - ветрянка, краснуха. Ага, потничка laugh.gif Ну этим мы с рождения страдаем.

Ну и показала заодно анализ крови. Ни чего там страшного нет, иммунитет переборол вирус.

Здоровья всем деткам bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в понедельник сделали пробу Манту Соне, а сегодня температура 39,5. К вечеру только обнаружили, но возможно и в саду уже поднялась. Может такая быть реакция на Манту? Других признаков простуды нет, или просто вирус прицепился на фоне ослабленного иммунитета?

Врача завтра вызову, переживаю что признают недействительным результат пробы. Завтра должна была медсестра проверить пятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка в деревне, видимо, понюхала какое-то растение, начала постоянно читать и очень быстро опухли и покраснели глаза, как при конъюнктивите, дала половинку супрастина - стало получше, краснота и чихание прошло, но все равно отек еще заметен. Еще 2 раза дала супрастин по четвертинке. Что можно еще дать или покапать в глаза от аллергии? Врач сегодня не принимает, т.к. выходной, а на завтра уже свободного времени по записи нет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×