Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, может, кто посоветует. Купила барсучий жир "Барсукор", но не догадалась в аптеке попросить такой, чтоб можно было мазать, дали жидкий пить, а обнаружила я это поздно. А я мазать ребенка на ночь хочу, от кашля. Никто не знает, можно ли ним мазать, или лучше не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Я не верю во все эти примочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Оль, я всю семью от затяжных кашлей барсучьим или бараньим жиром лечу. Вещь!

Барсучий пить не пробовали, брали только как натирание. Натирала грудь, спину, стопы и укутывала чтоб прогрелся (это я о сыне, муж сам укутывается, нянька не нужна laugh.gif ). Три-пять дней и кашель уходит. Главное чтоб температуры не было у "пациента". А сиропы от кашля нам не помогают. Ингаляции помогают, но не особо сильно.

А бараний жир я с горячим молоком и мёдом даю. Тоже хорошая штука.

Меня в детстве тоже так лечили. Успешно.

Сыну вот планирую на ночь спинку/грудку/ножки натереть - после ангины кашель до конца не ушёл, а стал "опускаться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрептококовая инфекция (стрептодермия) у младшего.

Высыпания на подбородке и нижней губе(по канту губы) немного. Некорое время назад была такая же фигня, но в носу. Вылечили мазью Бактробан и Бисептолом в сиропе.

В этот раз та же схема не помогает. Вернее помогает, но уже медленнее. И вроде на спад пошло и всё подсохло, так сегодня обнаружила очаг высыпания в попе у ребёнка. Он покакал, я стала его подмывать и нащупала. Капец. Вернулись с юга пару недель назад. Аклиматизация что ли иммунитет подкосила?

Посоветуйте какие то лекарства что ли... Стрептоцид помогает. Посыпаю. Фукорцином обрабатываю. Врач других лекарств не выписывает. Говорит лечитесь. А я и не знаю других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Промывайте Мирамистином, подсушите и Банеоцином сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А я верю smile.gif

Инна_аннИ

Вот я тоже так хочу его натирать, но не понятно, можно или нет. В инструкции написано только про прием внутрь, но состав "100% барсучий топленый жир", жидкий. Надо было мазь брать, но я не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна ваша помощь! У сына на попке, а точнее в области ануса все красно, раздражение, подпукивает водичкой. Чем можно снять раздражение? Подмываю, мажу драполеном-не помогает. Что посоветуйте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка

Любая мазь с содержанием цинка- Судокрем, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Может быть, еще актуально? У племянницы была стрептодермия, когда она у меня гостила. Забрала ее из летнего лагеря, а через пару дней - лицо все красивое... Дерматолог выписывал цинковую мазь. За неделю вывели. Сначала фукорцином обрабатывала, потом мазала цинковой мазью. Стоит три копейки, но эффект отличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос. У дочки затяжной насморк и 95% наших болячек сопровождается ларингитом. Сейчас вот тоже заболели. Со вчера насморк и температура, сегодня голос стал сиплым. До лета сдавали бак-посев из носа и рта, нашли золотистый стафилококк и там, и там. Вычитала, что Хлорофилиптом убирают это стафилококк.

Кто-нибудь лечил нос и горло этим средством?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федька снова с бронхитом. И мокрота плохо отходит. Уже физиопроцедуры назначили - прогревание. Дома делаю массаж с дыхательной гимнастикой. Муколитики плохо помогают - только после массажа откашливает мокроту. Уже и лепешку медовую на бронхи положила. Не знаю, чем вызвать откашливание.

Антибиотики почти курс прокололи, а в бронхах свистит-хрипит, как и в первый день. Заставляю много пить, каждый день варю компоты, делаем чай, отвар шиповника. Началась осень. sad.gif

Zverek

Мы этим препаратом горло полощем. Чуть покраснело - сразу полоскать. Правда, покупаем спиртовой раствор, а не масляный. Но у меня ребенок уже взрослый.

Если поймать проявления простуды на ранних стадиях, помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вот, кстати, именно этот массаж, что в первом посте описан, я и стала делать- огромное спасибо Ручной гранате. Действительно очень качественный метод. Но, наверное, нам им подольше пользоваться придется, чем 3 дня.

Спасибо, Аня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в бронхах свистит-хрипит

Вообще дочь от бронхитов только ингалятор спасает, лекарства врач назначает, в основном берудуал, лазолван, пульмикорт. Кашляет всё равно долго. Массаж обязательно делать. Ещё можно шарики надувать, у нас пикфлоуметр есть, вот в него она и дует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

Вот ингаляции врач прописал только сегодня, а болеет сын со вторника. Сначала кашель был густым, влажным, поэтому, наверное, думалось, что с откашливанием проблемы не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Леночка, а парафин с озокеритом не пробовали? Продается готовый в пачке, называется Тепловит. Разогревается на водяной бане и на ночь минут на 15 лепешку на грудь или на спину. Потом майку и спать. Согревающий эффект до 12 часов. Хорошо помогает.

Когда Бориска в 6 месяцев болел страшно, я его этим Тепловитом вытащила- на третий день бронхи пошли очищаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, пожалуйста!

Мелкие мои разболелись после недельного посещения садика: температура нормальная, а вот горло красное, сопли текут, глазки гноятся cry_1.gif Врач ставит диагноз "вирус".

Педиатр прописал левомицетин, називин, арбидол и мирамистин. Пять дней лечения - результата никакого sad.gif Теперь наш доктор придет к нам в понедельник, может чего нового выпишет.

Может были у кого такие же проблемы? Чем лечили малышей? (Моим 3 и 4 года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братиха

левомицетин, називин, арбидол и мирамистин.

Вам бы не к педиатру, а к окулисту и ЛОРу. Вирусный конъюнктивит прекрасно лечит Полудан, к нему надо воду для инъекций покупать, он в порошке, это капли в глаза.

Но лучше обратиться к специалисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Погуглила это средство. Интересно, а при обструктивном бронхите его можно? Дашка болеет с 5-го октября, лежали 5дней в стационаре, капельницы, антибиотик уколами и ингаляции с беродуалом. Выписались, долечиваемся дома. Сумамед 5дней пропили, тебе же ингаляции. Теперь ходим на электрофорез с хлортстым кальцием.

Кашель все равно есть и не всегда отхаркивающийся. Ребенок аллергик, нельзя травы, мед, сиропы и се такое.

Парафин этот можно ей интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Интересно, а при обструктивном бронхите его можно?

У моего сына два раза был обструктивный бронхит в возрасте 8-ми месяцев и 2-х лет. И в обоих случаях, после острой стадии, когда спадала температура, врач назначал прогревание парафином. Я растапливала обыкновенную свечку, очень хорошо помогало.

А ещё, в острых стадиях, врач назначала эуфиллин, в очень малой дозе, но помогало тоже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLedi

Эуфиллин ей в капельницу капали, я в выписке читала. А как Вы делали ей парафиновую аппликацию? Можно поподробнее, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Счас расскажу. Покупаете в аптеке плитку Тепловита. Растапливаете ее на водяной бане до состояния очень теплого, но не горячего. Температуру проверяете на внутреннюю поверхность локтевого сгиба.

Перед сном купаете ребенка и лепите на спинку лепешку эту. Сверху кулечек целлофановый и пеленка теплая ( или полотенце). Держите минут 15, потом снимаете. Спинка должна быть розовая, влажная, распаренная. Вытираете и одеваете теплую пижамку. И все, спать.

Процедур обычно нужно 5-7 для видимого эффекта. Я своего в 6 месяцев так вытащила. Почему-то именно парафин с озокеритом лучше всего помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Вот спасибо! Думаю он не аллергичен, спрошу в аптеке. Попробую обязательно. Замучались мы с этим кашлем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

А как Вы делали ей парафиновую аппликацию? Можно поподробнее, пожалуйста.

Вот как Нюра Вадимовна написала, так и делала. Только я на грудь аппликацию делала.

Вот сколько лет прошло, сыну уже 24 года, а лучшего прогревания чем парафиновой лепёшкой, по моему мнению, нету.

Тепло нежное, не обжигающее, долго не остывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братиха

Крикуша

глазки гноятся

Вообше при вирусном конъюктивите глазки красные, но гноя не много. Хорошо флоксал помогает при вирусе, полудана в наших аптеках уже 2 года нет notworthy.gif При гное тобрекс и левомицентин.

Вообще, у нас гулял как-то такой вирус - температуры нет, но зато горло и сопли ручьем. Долго лечились hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×