Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В общем неизвестно что с нами было, девочки, но все прошло. В пол 5 утра доча проснулась и попросилась в туалет, а потом попить - выпила бокал воды залпом и сразу уснула. Проспала до 10 часов утра, не стала я ее будить и везти на анализы, потому что утром она ответила что ничего не болит и не тошнит. Когда встала - тоже ни на что не жаловалась, попросила есть :) . Дала компот из сухофруктов и пару сушек. Немного погодя выпила еще бокал компота и двухдневный хлеб белый поела, который бабушка пекла. Вот сейчас думаю можно уже бульоном куриным покормить и котлеткой паровой? На гастрит тоже не похоже все-таки, у мужа было в детстве, он хорошо помнит как он проявляется, тут видимо отравление было непонятно чем. Хотя температуры так и не было.

Изменено пользователем Фьора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фьора сказал:

В общем неизвестно что с нами было, девочки, но все прошло. В пол 5 утра доча проснулась и попросилась в туалет, а потом попить - выпила бокал воды залпом и сразу уснула. Проспала до 10 часов утра, не стала я ее будить и везти на анализы, потому что утром она ответила что ничего не болит и не тошнит. Когда встала - тоже ни на что не жаловалась, попросила есть :) . Дала компот из сухофруктов и пару сушек. Немного погодя выпила еще бокал компота и двухдневный хлеб белый поела, который бабушка пекла. Вот сейчас думаю можно уже бульоном куриным покормить и котлеткой паровой? На гастрит тоже не похоже все-таки, у мужа было в детстве, он хорошо помнит как он проявляется, тут видимо отравление было непонятно чем. Хотя температуры так и не было.

А с ацетоном что? Она вырвала один раз получается? Может просто желудок встал или что-то не свежее съела. Если ацетона нет, то думаю можно покормить слегка. Но лучше сегодня без мясного обойтись - гречку и картошку на воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшая дочка осенью отравилась несвежим магазинным кефиром (на остальное не могла подумать, все было свежее и домашнее). С утра рвота фонтаном, полдня поили просто водой - все выходило обратно. Температуры не было, поноса тоже. Педиатр поставил диагноз "пищевое отравление". Что много поили и вырывали - сказал - отлично, желудок промыли. Пару дней на диете просидела, потом нормально все наладилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная сказал:

А с ацетоном что? Она вырвала один раз получается? Может просто желудок встал или что-то не свежее съела. Если ацетона нет, то думаю можно покормить слегка. Но лучше сегодня без мясного обойтись - гречку и картошку на воде.

Нет ацетона, все в порядке. Вчера два раза подряд только вырвало и все, после принятия лекарств, а после угля наоборот остановилось. Ни гречку, ни картошку, ни каши не ест, проблема накормить большая. Омлет вот планирую вечером дать, больше не знаю чем.

37 минут назад, Изморозь сказал:

У меня младшая дочка осенью отравилась несвежим магазинным кефиром (на остальное не могла подумать, все было свежее и домашнее). С утра рвота фонтаном, полдня поили просто водой - все выходило обратно. Температуры не было, поноса тоже. Педиатр поставил диагноз "пищевое отравление". Что много поили и вырывали - сказал - отлично, желудок промыли. Пару дней на диете просидела, потом нормально все наладилось.

Вот я тоже уже думаю может кефир виноват? Я с утра ей давала, правда. Но как раз после завтрака и заболело. Получается тоже желудок прочистился и все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фьора сказал:

Нет ацетона, все в порядке. Вчера два раза подряд только вырвало и все, после принятия лекарств, а после угля наоборот остановилось. Ни гречку, ни картошку, ни каши не ест, проблема накормить большая. Омлет вот планирую вечером дать, больше не знаю чем.

Вот я тоже уже думаю может кефир виноват? Я с утра ей давала, правда. Но как раз после завтрака и заболело. Получается тоже желудок прочистился и все прошло.

Яично-молочное я бы побоялась давать, если честно. Чай не сладкий с сушками и сухарикам, жидкую безмолочную кашу, овощной бульон нам разрешили в первый день. На второй вроде паровые котлеты добавила и кисломолочное домашнего приготовления. Если не хочет есть - может, особо и не настаивать? А вот поить обильно, маленькими порциями, мне педиатр по -3 столовые ложки каждые 10 минут рекомендовал, чтобы обезвоживания не было.

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изморозь сказал:

Если не хочет есть - может, особо и не настаивать? А вот поить обильно, маленькими порциями, мне педиатр по -3 столовые ложки каждые 10 минут рекомендовал, чтобы обезвоживания не было.

Вот кстати не хочет, да, я не настаиваю, но уже за сутки так похудела на вид, прямо хочется что-то дать из еды. Пока отвар ромашки пьет, питье - всегда с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

Яично-молочное я бы побоялась давать

И правильно. Из разрешенного: гречка или рис на воде без масла, яблоко зеленое запеченое, банан, можно немного индюшки или курятины отварной, галетное печенье, чай несладкий, очень полезен несладкий компот из сухофруктов.

Молочки никакой не давайте ни в коем случае!

1 час назад, Изморозь сказал:

А вот поить обильно, маленькими порциями, мне педиатр по -3 столовые ложки каждые 10 минут рекомендовал, чтобы обезвоживания не было.

Если деть не хочет пить, давайте ему пить из 5-10 кубового шприца (естественно без иглы)- детворе такие игры "в доктора" нравятся. Моя с удовольствием сама набирала воду в шприц и впрыскивала себе в рот. В итоге выпивала даже больше, чем я рассчитывала в нее влить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крендель-Ка сказал:

И правильно. Из разрешенного: гречка или рис на воде без масла, яблоко зеленое запеченое, банан, можно немного индюшки или курятины отварной, галетное печенье, чай несладкий, очень полезен несладкий компот из сухофруктов.

Молочки никакой не давайте ни в коем случае!

Курятина тоже в запрещенке. Мне 3 врача об этом сказали на прошлой неделе. Так же как и мясные бульоны.

 

4 минуты назад, Крендель-Ка сказал:

Если деть не хочет пить, давайте ему пить из 5-10 кубового шприца (естественно без иглы)- детворе такие игры "в доктора" нравятся. Моя с удовольствием сама набирала воду в шприц и впрыскивала себе в рот. В итоге выпивала даже больше, чем я рассчитывала в нее влить.

Не нехочет пить, а нельзя. Много и сразу. Надо по чуть-чуть и часто. Но это когда ацетон повышен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная сказал:

Курятина тоже в запрещенке

На второй-третий день можно понемногу вводить, в первый же только гречка/рис. +

1 час назад, Шальная сказал:

Не нехочет пить, а нельзя

Нельзя, оно понятно. Но я вот помню не могла заставить малую пить. Ну не хочет и все тут. Или хочет, но сразу много, что естественно вызывало повторную рвоту. Так что я нашла выход в виде шприца.

Ох, сами неделю как выписались из аллергоцентра. У малой была жуткая крапивница, причину которой установить не удалось. Неделя под капельницами и диета "стол №20". Жесть еще та- всю неделю только рис слипшийся и гречка, зеленое яблоко и позавчерашний хлеб. Все. Плюс еще  месяц диеты, хоть и не такой жесткой, но все же.

Пусть ваши детки не болеют!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крендель-Ка сказал:

Неделя под капельницами и диета "стол №20".

Система столов по Певзнеру представляет из себя 15 столов.

Что из себя представляет стол № 20? Поделитесь если не трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Система столов по Певзнеру представляет из себя 15 столов.

Ага. Сама полазила в интернете, хотела дочери хоть немного расширить ассортимент разрешенных продуктов. Но такой диеты не нашла ( а может не слишком искала?). Хотя возможно и такое, что это внутренняя больничная диета? По крайней мере врачи ее именно так называли, и во время расдачи еды в столовой мы женщине на расдаче должны были указывать именно "стол №20".

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Что из себя представляет стол № 20? Поделитесь если не трудно.

ниже

4 часа назад, Крендель-Ка сказал:

только рис слипшийся и гречка, зеленое яблоко и позавчерашний хлеб

Ага. Всем диетам- диета. Там еще присутствовал суп, на поверку оказавшийся очень жидкой гречневой кашей. Никаких овощей тоже нельзя. В общем объедение еще то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крендель-Ка сказал:

Сама полазила в интернете, хотела дочери хоть немного расширить ассортимент разрешенных продуктов. Но такой диеты не нашла ( а может не слишком искала?). Хотя возможно и такое, что это внутренняя больничная диета? По крайней мере врачи ее именно так называли, и во время расдачи еды в столовой мы женщине на расдаче должны были указывать именно "стол №20".

Да, наверное это внутрибольничная формулировка. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2017 в 18:36, Изморозь сказал:

А вот поить обильно, маленькими порциями, мне педиатр по -3 столовые ложки каждые 10 минут рекомендовал, чтобы обезвоживания не было.

Я сама к этому пришла в свете бесконечных садишных ОРЗ. Из чашки просто напоить - полчашки выпила и все, не хочет больше. А вот из ложечки прекрасно норма выпаивается. Я кстати когда стала хорошо выпаивать сразу увидела эффект, реально легче ребенку и температуру сбивать и переносить.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр назначила ингаляции через небулайзер: половину контейнера пульмикорта дозировкой 500 мг (был 1 мл, дозировка в следующем посте, так как я сильно запуталась)+2мл физраствора. Дышать 5-7 минут, но лекарство в колбе заканчивается минуты через 2-3, пара, соответственно, после этого тоже нет. Так и надо сидеть и дышать дальше без лекарства и пара? Мы просто только сегодня небулайзер купили и вообще впервые увидели, не говоря уже о его использовании.

Пост отредактирован, подробности ниже.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Остаёмся зимовать сказал:

Педиатр назначила ингаляции через небулайзер: 0.25 мл пульмикорта+2мл физраствора. Дышать 5-7 минут, но лекарство в колбе заканчивается минуты через 2-3, пара, соответственно, после этого тоже нет. Так и надо сидеть и дышать дальше без лекарства и пара? Мы просто только сегодня небулайзер купили и вообще впервые увидели, не говоря уже о его использовании.

Я небулайзером ингаляции физраствором делаю ( в случае сухого кашля) или 2 мл физраствора+ 2 мл декасана, так 4 мл раствора у меня распыляются минут 15, не меньше, это что-то быстро у вас 2 мл испарилось. Может, там настройки какие у вашего небулайзера есть? У меня простенький, сама силу струи я изменять не могу, но там пар такой достаточно сильный. Посмотрите инструкцию хорошенько, может, там что-то об этом сказано. Я нигде не читала, что ингаляция должна так быстро проходить, 2 мл минут семь минимум должны испаряться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ингалятор Омрон, такую дозировку минут 5 точно распыляет, что-то слишком быстро у вас лекарство закончилось.

После того, как препарат закончился, смысла в маску дышать уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

Педиатр назначила ингаляции через небулайзер: 0.25 мг (1 мл) пульмикорта+2мл физраствора. Дышать 5-7 минут, но лекарство в колбе заканчивается минуты через 2-3, пара, соответственно, после этого тоже нет. Так и надо сидеть и дышать дальше без лекарства и пара? Мы просто только сегодня небулайзер купили и вообще впервые увидели, не говоря уже о его использовании.

 

Это получается 3 мл, мы такой дозой тоже всегда дышим. Но вот хоть убей, не вспомню, сколько это по времени. В общем дышите сколько дышите, без пар не дышать - сгорит небулайзер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина Симпсон, @Изморозь, @Шальная, я уже дважды отредактировала первый пост, объем пульмикорта 1 мл был, несмотря на озвученные дозировки, но ниже другие вопросы. На небулайзере всего 1 кнопка - вкл/выкл, инструкцию прочитала несколько раз перед использованием, настроек нет.

Девочки, у меня был очень тяжелый день, ум за разум заходит, кажется, что я с ума сошла, когда пытаюсь разобраться вот в чем. Педиатр в рецепте написала использовать половину контейнера пульмикорта, дозировкой 500 мг. В аптеке мне выдали его по рецепту, сказали то же, что и педиатр, но уже вечером я увидела, что дозировка пульмикорта в каждом контейнере 0.5 мг/мл, сам контейнер на 2 мл. Это уже я с ума схожу, и все это одно и то же, или кто-то ошибся? 0.5 мг это же не равно 500 мг? И я правильно понимаю, что в половине , простигосподи, контейнера дозировка меньше, чем в полном?

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Остаёмся зимовать сказал:

Девочки, у меня был очень тяжелый день, ум за разум заходит, кажется, что я с ума сошла, когда пытаюсь разобраться вот в чем.

У Вас такой вот пульмикорт? В ампуле 2 мл, в каждом мл 0,5 мг пульмикорта. Вам нужно на процедуру 1 мл (пол/ампулы), в которой 0,5 мг действующего вещества. Все правильно. + 2 (можно 3) мл физраствора.

imagespulmikort-dlja-ingaljatsij-otzyvy-thumb.jpg

3 часа назад, Остаёмся зимовать сказал:

Педиатр в рецепте написала использовать половину контейнера пульмикорта, дозировкой 500 мг.

Наверное 500 мкг?  Вам нужно на процедуру 0,5 мг пульмикорта.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Остаёмся зимовать, чтобы лекарство (пар) не кончалось (лся) раньше времени, затыкай пальцем конец трубки, когда ребёнок не дышит. Он же не "присосавшись" к аппарату сидит; перерывы, хоть короткие, но бывают. Если зажимать пальцем выход и не давать пару выходить в течение скольких-то секунд, то процедура ненадолго продлевается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мэри Грант сказал:

затыкай пальцем конец трубки, когда ребёнок не дышит.

 

6 минут назад, Мэри Грант сказал:

Он же не "присосавшись" к аппарату сидит; перерывы, хоть короткие, но бывают.

Это как? Там же маска. Она все время одета.

Просто можно физраствора чуть больше. Не 2, а 3 мл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

 

Это как? Там же маска. Она все время одета.

 

Мы всегда без маски обходились. Как по мне, с ней неудобно, да и некоторые дети её боятся. Орут, срывают её, процедура превращается в скандал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Мы всегда без маски обходились. Как по мне, с ней неудобно, да и некоторые дети её боятся. Орут, срывают её, процедура превращается в скандал.

:o А как без маски то? Мне врачи прям акцентируют внимание на том, что масочно делать.

6 часов назад, Остаёмся зимовать сказал:

Девочки, у меня был очень тяжелый день, ум за разум заходит, кажется, что я с ума сошла, когда пытаюсь разобраться вот в чем. Педиатр в рецепте написала использовать половину контейнера пульмикорта, дозировкой 500 мг. В аптеке мне выдали его по рецепту, сказали то же, что и педиатр, но уже вечером я увидела, что дозировка пульмикорта в каждом контейнере 0.5 мг/мл, сам контейнер на 2 мл. Это уже я с ума схожу, и все это одно и то же, или кто-то ошибся? 0.5 мг это же не равно 500 мг? И я правильно понимаю, что в половине , простигосподи, контейнера дозировка меньше, чем в полном?

Мы давненько не делали с пульмикортом ингаляции, но когда делали дозировка была детская 0,25. И его мы использовали 1мл. Но это было до 3х лет, может после и меняют дозировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, да, такой, значит педиатр ошиблась. Она сказала и написала именно 500 мг, а не мкг. 

@Мэри Грант, мой в маске сидит, в трубку дышать не будет, он просто не поймет, что это и для чего. Первый раз орал, второй раз уже получше, но что поделать.

Спасибо всем.

 

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  у нас температура вторые сутки 38,5- 39,1. Сопли ручьем. Кушает хорошо, без особого аппетита, но так всегда было. 

Врача вызвала, она посмотрела,  говорит, горло красноватое, ну и плюс четыре зуба лезут. Но дело в том, что они лезут уже месяц. И температуры не было.

Я думаю, дело в том, что мы с Малялей под дождь попали несколько дней назад, и она после этого засопливила, а через два дня вот температура жахнула.

Когда имеет смысл ехать кровь сдавать? Хочу поехать в частную, сдать анализ, который готов будет сразу. Врач не назначила пока кровь,  но я волнуюсь.

Дело в том, что это в первый раз у неё такая высокая температура за все её год и три месяца. Температуру только собью, опять повышается часов через пять- шесть. Волнуюсь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×