Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Заболел и мой зайчик.  В пятницу начала подниматься температура, скакала за 38, я на зубы грешила, давала Ибуфен, но в субботу для подстраховки врача вызвала. Перед приходом врача 39,3. Думала, рехнусь. 

Доктор сказала, что горло красное, выписала Аквалор горло и амоксициллин. Ну и температуру сбивать Ибуфеном или Панадолом. Сегодня новая напасть: красные пятнышки на спинке, животе и шее. То ли аллергия на антибиотики, то ли потничка. Если вечером температуры не будет, хоть под душем ополосну. Завтра к педиатру поедем.

Из всех назначений меня больше всего этот Аквалор выбивает. Морская вода, блин. Я так и физраствором ребенку в ротик могу побрызгать. Тем более, прямо в горло там мало что попадает, зубы сжимает или грызет эту палочку, толком не побрызгаешь. Эххх...

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Минская Штучка сказал:

Я так и физраствором ребенку в ротик могу побрызгать. Тем более, прямо в горло там мало что попадает, зубы сжимает или грызет эту палочку, толком не побрызгаешь. Эххх...

Просто физраствор теплый из пузырька типа аквамариса, который для грудничков. Через нос все стечет по стенке, как надо.

Мой тоже засопливил чего-то. То ли на зубы, то ли вчера ветер надул чего( Спал ночью отвратительно, просыпался каждые полчаса. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шальная, я физраствор ребенку в нос из пипетки капаю периодически. Он уже смирился, почти не сопротивляется. 

Выздоравливайте. 

Добавлю. 

Съездили мы сегодня к дерматологу. А то покупали вчера ребенка (мы же думали, что потничка). Ага, утром стало только хуже. В общем, у ребенка пенициллиновая сыпь, как сказала доктор. И антибиотик мы давали довольно дорогой, Оспамокс производства Австрии. Выписала болтушку, мазать раздражение в паху и самые раздраженные места сыпи и более серьезное антигистаминное. Я спросила про наш Фенистил, сказала, что он совсем для малышей, в нашем возрасте нужно что-то более серьезное. 

И самое главное - сыпь мочить нельзя! Но кто ж знал? 

Еще дерматолог настоятельно рекомендовала попасть к аллергологу взять пробы. 

Вот такие невеселые дела. Хорошо хоть температура спала. 

Изменено пользователем Минская Штучка
Добавила
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сема заболел. Кашляет. Температуры и соплей нет. А кашель такой - влажный, спазмами - аж краснеет весь. Проингалировались, намазались. Завтра к врачу.

Наверное, уколы пропишет - бедная попа. Уже два раза за его три года кололи. В таблетках антибиотик вообще мимо, а от уколов на третий день - результат.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Сема заболел. Кашляет. Температуры и соплей нет. А кашель такой - влажный, спазмами - аж краснеет весь. Проингалировались, намазались. Завтра к врачу.

Наверное, уколы пропишет - бедная попа. Уже два раза за его три года кололи. В таблетках антибиотик вообще мимо, а от уколов на третий день - результат.

У сына начиная с января два бронхита и одна простуда с сильным кашлем, со спазмами. Сводила ребенка к пульманологу. Не скажу, что назначили какое-то особое лечение, но по крайне мере подробно пояснила, что лучше делать при начале кашля. Лучше -ингаляция с беродуалом, чем Амбробене или что-то подобное. Проверились на аллергены, ничего нет. Нашли герпес 6 типа. Все симптомы недавних заболеваний очень даже вписываются в острую фазу: и высоченная температура, и сыпь -розеола. Год назад герпеса у нас еще не было. Эх. Пульманолог же и расписала лечение на укрепление иммунитета, чтоб избежать повторов острых фаз. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Встречная-поперечная сказал:

Сводила ребенка к пульманологу. Не скажу, что назначили какое-то особое лечение, но по крайне мере подробно пояснила, что лучше делать при начале кашля. Лучше -ингаляция с беродуалом, чем Амбробене или что-то подобное.

У нас пульмонолога в городе нет, тоже все хочу свозить, бронихиты замучили. Вот опять у Дани начался. В понедельник врач приходила слушала, хрипов не было, сказала дышать только физрастровом, если будет отдышка или лающий кашель, то начинать  дышать с Беродуалом.

С воскресения температура держалась от 39 до 37, ниже не сбивалась. Вчера должны были сходить к врачу послушать, но сын уже так ослаб (3-й день только пьет) да и температура, я его даже не смогла разбудить. Позвонила врачу, сказала приходить в пятницу. А я уже только ночью поняла что у него отдышка, все думала, что из-за температуры и насморка такое дыхание тяжелое. Так ругаю себя, что опять упустила этот момент, видимо тоже надо сразу с Беродуалом дышать. Муж когда пришел вечером, увидел ребенка, настоял дать антибиотик. Дала, сегодня температура больше не поднималась, теперь придется давать 5 дней. И как врач и говорила, что как температура спадет, то скорее всего начнется лающий кашель, так и получилось. Сегодня уже дышим Беродуалом. Врач сказала, может зайдет сегодня сама послушать, если нет, то завтра на прием.

8 часов назад, Встречная-поперечная сказал:

Пульманолог же и расписала лечение на укрепление иммунитета, чтоб избежать повторов острых фаз

Пожалуйста, напишете, что вам посоветовал пульманолог, можно в личку.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, о пульманологе у нас и не слышали, но педиатр хорошая. Лечение прописала, без уколов. Мазки сдали, кровь, рентген. Бронхи и лёгкие чистые, по крови - эозинофилы (правильно написала?) повышены. Сказала - подлечимся и к аллергологу направление даст, в краевую больницу.

Не было печали - аллергия, лучше уже был-бы бронхит (типун мне на язык).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2018 в 22:10, Встречная-поперечная сказал:

У сына начиная с января два бронхита и одна простуда с сильным кашлем, со спазмами. Сводила ребенка к пульманологу. Не скажу, что назначили какое-то особое лечение, но по крайне мере подробно пояснила, что лучше делать при начале кашля. Лучше -ингаляция с беродуалом, чем Амбробене или что-то подобное. Проверились на аллергены, ничего нет. Нашли герпес 6 типа. Все симптомы недавних заболеваний очень даже вписываются в острую фазу: и высоченная температура, и сыпь -розеола. Год назад герпеса у нас еще не было. Эх. Пульманолог же и расписала лечение на укрепление иммунитета, чтоб избежать повторов острых фаз. 

Амбробене и беродуал - вообще разные по действию лекарства, что значит - лучше. При необходимости могут применяться вместе. Беродуал применяется в случае, если происходит спазм бронхов (по ряду причин, их надо выянить), просвет бронха сужается, слизь не может выйти оттуда, скапливается там, засыхает, в итоге - бактериальная инфекция (бронхит, пневмония). Первый раз слышу, что беродуал - лекарство от кашля. Пульмонолог осторожно относится к этому лекарству. Высчитывает минимальную норму индивидуально, у моей семилетки 8-10 капель. К базисной терапии при ОРЗ сразу добавляем беродуал 1 раз в день, только если начало болезни тяжелое, температура высокая. При стабилизации состояния (обычно около 3 дней) врач велит беродуал снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, natie сказал:

Амбробене и беродуал - вообще разные по действию лекарства, что значит - лучше

Конечно разные. Вот поэтому нам лучше сразу  употреблять беродуал. У нас кашель сразу с первого раза спазмами. Сухой, царапающий. Амбробене усугубляет ситуацию. Вместо него стоит брать препарат двойного  действия. Но беродуал использовать даже до начала приема разжижающего и отхаркивающего. Ну, то есть мои действия всегда были ошибочными: ребенок кашляет, тяжело, трудно, я, в попытках  ему помочь, облегчить кашель, даю до прихода врача Амбробене. Педиатр, как правило, оставляет из назначений его же. Мы принимаем, а эффекта нет, вернее очень и очень  слабый. От Аскорила ещё хуже. Ребенок и  я не спим ночами, заходясь в кашле. Так вот пульманолог сказал, что не стоит бояться беродуала. Сыну три года, назначают от 8 до 12 капель, 7-10 дней, в зависимости от тяжести ситуации и только если нет температуры. Последний наш бронхит был абсолютно без температуры. Искали аллергены, не нашли. Когда росла дочь, 8лет назад, педиатр тоже настороженно относился к беродуалу: три дня, немного капель. А сейчас и педиатр, и два пульманолога рекомендуют. Только педиатр начинает рекомендовать  после того, как препараты применяемые внутрь не дают эффекта, то есть через время, а пульманолог сказал, что можно сразу. 

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Встречная-поперечная сказал:

облегчить кашель, даю до прихода врача Амбробене

Это ошибка, нельзя так.

32 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

От Аскорила ещё хуже.

Пульмонолог наш вообще в шоке от этого лекарства, но педиатры в поликлинике любят его назначать.

33 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

Искали аллергены, не нашли.

Аллергическая реакция в виде спазма бронхов может быть на вирусы, у нас так. Как заболевает, так привет тяжелое состояние. Если пульмонолог проверил и исследовал бронхи, и всё хорошо, значит, скорее всего у вас тоже такая же реакция. Тем более, аллергены вы проверили, здесь тоже всё хорошо. У нас есть аллергический анамнез,  реакция во время болезни в виде обструктивного бронхита, нам астму осенью поставили, в 6 лет, через 3 года мучений с кашлем и сипением во время каждой ОРВИ.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

Аллергическая реакция в виде спазма бронхов может быть на вирусы, у нас так.

Ну, вот и у нас нашли вирус герпеса 6 типа

1 минуту назад, natie сказал:

Это ошибка, нельзя так.

Теперь-то я это знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пришла посоветоваться.

Дочь (12 лет) всегда начинает болеть одинаково: припухают миндалины (у нее гипертрофия миндалин лет с пяти, сейчас уже лучше намного), становится больно глотать, першит горло. Насморка почти никогда нет. Температура иногда бывает - до 38,5, если вечером перед сном до 38 - то я не даю жаропонижающее и она сама падает примерно через час после засыпания. Кашель сухой появляется примерно на второй-третий день.

Педиатр (и лор, к которому иногда ходим платно) нам в последний год прописывает всегда синекод сироп, дней через пять бромгексин. И так всегда. Хрипов не бывает (т-т-т), иногда жесткое дыхание. В итоге кашель проходит дней через 7 без откашливания мокроты.

Если влажный кашель, то прописывает амбробене, лазолван, долечиваемся геделиксом и т.п.

Ну и плюс полоскание горла травами, брызгаем горло тантум-верде или ингалиптом, каметоном.

Никаких других назначений я от нее не добиваюсь. Просто ведь фармацевтика не стоит на месте, может быть, появились новые препараты для лечения сухого кашля, поделитесь, пожалуйста, опытом. Буду советоваться  с нашим педиатром в любом случае.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболел мой зайчик, кашель, сопли и температура 39,3. Я чуть не поседела, когда градусник увидела. Сбила до 37.8 и уже счастье. Пойду к врачу на прием, можно и на дом вызвать - да в поликлинике кровь срочно возьмут, ренген, если надо, сделают. Боюсь, что положут - в отделении всем ставят катетер, Тимоша его срывать будет. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то Вы себе уже до катетера нафантазировали. Хорошо хоть не до реанимации. 

Скорее всего обычная вирусная инфекция,  вызвали бы врача на дом, чего больного малыша в поликлинику тащить? Тем более еще и заражать других. Если надо врач по цито напишет направление на кровь и рентген. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Скорее всего обычная вирусная инфекция,  вызвали бы врача на дом, чего больного малыша в поликлинику тащить?

А к нам в последний год врач не приходит вообще. Принципиально. Телефон сделали общий (8800....) -  не берут, по интернету вызов "не замечают". Жаловалась на Добродел, приходят отписки - вынесен выговор и т.д. Врачей, вроде того, не хватает на всех болеющих. 2 недели назад болели остро - телефон не берут, портал не работал - не вызвать врача, не записаться. Делай, мамаша, что хочешь. У меня мозги набекрень, я обструкции боюсь у дочери, нужен врачебный контроль в первые дни. Ехать в поликлинику в общую очередь заражать всех? Ждать там приёма без записи несколько часов, когда уже рентген (если он вдруг нужен) работать не будет? Пошла в платную. Потом несколько раз в изолятор слушаться ездили.  В изолятор тоже очередь :1eye:. И это совсем недалеко от столицы нашей родины живём. Интересно, во всех ли регионах так?

В 24.04.2018 в 07:23, маленький гном сказал:

Никаких других назначений я от нее не добиваюсь. Просто ведь фармацевтика не стоит на месте, может быть, появились новые препараты для лечения сухого кашля, поделитесь, пожалуйста, опытом. Буду советоваться  с нашим педиатром в любом случае.

 

У нас тем же самым лечат. У вас дочка "без проблем", нормально болеет (ттт), лекарства помогают. Зачем от добра добро искать? Если моя болеет так же, как вы рассказали, я ей вообще, кроме базисной терапии от астмы, лекарств не даю. Больше пить, на ножки мазь Доктор Мом, полоскать горло почаще, в нос Аквамарис,  проветриваю комнаты, стараюсь поддерживать в помещении комфортную температуру 20-22 градуса, не выше. Проходит также за 7 дней.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Чего то Вы себе уже до катетера нафантазировали. Хорошо хоть не до реанимации. 

У нас в отделении не делают уколов, всем ставят внутривенный катетер и вводят лекарство через него. Первое впечатление, что это травма, а не детское - все с лангетками на руках. 

Пришли мы с приема, сдали кровь - вирусная ангина. Назначили антибиотик и жаропонижающее. И да, у нас есть изолятор - туда все с температурой, ветрянкой и прочей заразой идут. А врач на дом пришла бы после приема, то бишь после обеда. Да и идти мне минут 15 не спеша. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, natie сказал:

А к нам в последний год врач не приходит вообще. Принципиально. Телефон сделали общий (8800....) -  не берут, по интернету вызов "не замечают". Жаловалась на Добродел, приходят отписки - вынесен выговор и т.д. Врачей, вроде того, не хватает на всех болеющих. 2 недели назад болели остро - телефон не берут, портал не работал - не вызвать врача, не записаться. Делай, мамаша, что хочешь. У меня мозги набекрень, я обструкции боюсь у дочери, нужен врачебный контроль в первые дни. Ехать в поликлинику в общую очередь заражать всех? Ждать там приёма без записи несколько часов, когда уже рентген (если он вдруг нужен) работать не будет? Пошла в платную. Потом несколько раз в изолятор слушаться ездили.  В изолятор тоже очередь :1eye:. И это совсем недалеко от столицы нашей родины живём. Интересно, во всех ли регионах так?

Нет. И на вашем месте моя жалоба была бы уже давно на сайте Министерства здравоохранения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шальная сказал:

И на вашем месте моя жалоба была бы уже давно на сайте Министерства здравоохранения.

Телефон (на сайте который) по нашему районы  не берут, я ещё из больницы пробовала пробиться. Жалоба на сайте - это тот же Добродел (ответ - по вашей жалобе и т.д. проведено расследование, диагноз астма не зафиксирован в карте, вынесен выговор с занесением в такое-то дело  врачу такому-то). Думаю, только при совсем неблагоприятном исходе это болотце всколыхнётся, но со своим ребёнком я до такому доводить не буду, заплачу и начну лечить в тот же день, если надо, не буду ждать бесплатных "завтраков".

Эти гады ещё карты не заполняют совсем, не фиксируют экстренные обращения (не через электронную регистратуру), все документы и выписки при каждом обращении сдаю из клиники аллергологии, ксерю всё для них - карта до сих пор почти пустая, о том, что у нас астма - каждый раз для них открытие.

Две недели назад нашу карту просто потеряли. Нет её, не нашли. По простудам обычным туда не хожу, деть не посещает сад, в формальной справке пока надобности не было. Ехать куда-то лично, грудью дорогу пробивать у меня времени просто нет. Всё равно пшик будет минимальный, нормального регулярного врача нам не дадут, пульмонолог толковый бесплатный в нужном для лечения количестве тоже не перепадёт, терапию АСИТ тоже бесплатно никто делать нам безопасными препаратами не будет (отечественными вакцинами, я подозреваю, что тоже, хотя я не узнавала).

Из лекарств оформить можно только бесплатный будесонид. У нас другое лекарство, его бесплатно не дадут, но я из принципа согласилась оформить будесонид - получится или нет, прям интересно. Документы сдала, приняли. Потом вместе с картой они вроде бы отправились к заведующему всеми поликлиниками (взрослой+ детской) города (о как!). Потом карта пропала, судьба документов мне не известна.

Лекарств бесплатных я до сих пор в глаза не видела, полгода в июне стукнет уже после подачи документов.

Изменено пользователем Крикуша
Абзацы
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, natie сказал:

Телефон (на сайте который) по нашему районы  не берут, я ещё из больницы пробовала пробиться. Жалоба на сайте - это тот же Добродел (ответ - по вашей жалобе и т.д. проведено расследование, диагноз астма не зафиксирован в карте, вынесен выговор с занесением в такое-то дело  врачу такому-то). Думаю, только при совсем неблагоприятном исходе это болотце всколыхнётся, но со своим ребёнком я до такому доводить не буду, заплачу и начну лечить в тот же день, если надо, не буду ждать бесплатных "завтраков".

Зачем район. Пишите в Москву. Прикладывайте сканы, где диагноз Астма есть. Доводить понятно не надо, и пока лечится у платных врачей, но берега то должны видеть в поликлинике. 

Я уже писала, повторюсь. У нас в малышковый день, которые до года была живая очередь. Муж шёл в 7 утра занимал, в 8 его сменяла мама, к 9 подходила я и мы сидели до 12 часов с ребенком. Мы там и спали и кушали и с ума сходили за эти 3 часа. Одна из мамочек написала жалобу, туда, в Москву, и о чудо, сделали запись. Теперь время ожидания составляет максимум 20-30 минут. Сегодня пришла, подождали минут 5 пока у врача люди были, и следующая я зашла. Вызвать врача на дом тоже проблемы нет.

Поэтому тут или платить, или всё же попытаться что-то сделать. Тут уж вам решать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Шальная сказал:

Поэтому тут или платить, или всё же попытаться что-то сделать. Тут уж вам решать.

Да платить по-любому, всё равно бесплатно именно лечить (а не сгладить симптомы дешёвым аналогом+пульмонолог раз в год) ребёнка от основного заболевания никто не будет. Другое дело, как часто, тот же гайморит, по-хорошему, могли бы диагностировать и вылечить и в обычной поликлинике. Что значит писать в Москву, письмом накладным в бумажном виде? Придти лично на приём в министерство здравоохранения РФ? В электронном писала, сканы прилагала (рентген даже фоткала и прикрепляла) и президенту, и правительству, и в министерства различные. Всё равно, всё возвращается в ведение властей на местах, они "разбираются" и объявляют выговоры (что это значит, не пойму). Ответ - ситуация тяжелая, врачи все поувольнялись, работать некому, в документации ваша ситуация изложена в совсем другом виде, а верят они, конечно, врачам в поликлинике, а не рентгену и заключению в коммерческой клинике.

Да что рассказывать, от моих решений здесь ничего не зависит и не зависело никогда.

Что касается приёма по времени, у нас (в Московской области) его ввели с 1 сентября 2017 года сразу везде. Да, удобно, если приём плановый. Но дети болеют вне графика, а талоны уже расхватаны, не всегда удаётся выцепить даже к педиатру на сегодня-завтра, а к лору вообще не реально. В итоге - опять живая очередь из чихающих в конце приёма. Некоторые мамы-умелицы каждую неделю столбят талоны к педиатру (а вдруг заболеем, чтобы в очереди не сидеть). :1eye:

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, natie сказал:

В электронном писала, сканы прилагала (рентген даже фоткала и прикрепляла) и президенту, и правительству, и в министерства различные. Всё равно, всё возвращается в ведение властей на местах, они "разбираются" и объявляют выговоры (что это значит, не пойму). Ответ - ситуация тяжелая, врачи все поувольнялись, работать некому, в документации ваша ситуация изложена в совсем другом виде, а верят они, конечно, врачам в поликлинике, а не рентгену и заключению в коммерческой клинике.

Вообще, конечно, странно. У нас отреагировали адекватнее, никаких отписок не делали. Ну тогда да, выхода у вас нет. Только платить(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уложили вчера ребенка спать, он через час закряхтел, раскричался, долго не могли успокоить. Я раздела его, посмотреть, вдруг где сыпь, он так раздетым и уснул на плече, положила к себе спать, сама рядом сидела. Потом измерила температуру - 39.1. Дали нурофен, грудь не брал. К часу ночи температура упала до 37.5. Позже ночью вставала мерила, было 37.3, сейчас проснулся - 38. Ни соплей, ни кашля, ни сыпи никакой, ничего нет. Поликлиника не работает. Что делать? Вызывать скорую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Коськина мать сказал:

Поликлиника не работает. Ч

Вы уточните. У нас все четыре дня не отдыхают поликлиники. Они работают или в режиме субботы,  когда дежурный врач осуществляет вызова на дом,  или в режиме воскресенья,  когда дежурный педиатр ведет прием. Попробуйте позвонить в регистратуру. 

Скорая она что?  Температуру сбить,  острое состояние снять,  отвезти в инфекционный стационар. С каждым ОРВИ туда не накатаешься. Если приедет педиатрическая бригада,  это считай повезло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы уточните. У нас все четыре дня не отдыхают поликлиники. Они работают или в режиме субботы,  когда дежурный врач осуществляет вызова на дом,  или в режиме воскресенья,  когда дежурный педиатр ведет прием. Попробуйте позвонить в регистратуру. 

С утра трубку не брали. Попробую позвонить после 9 часов, может по режиму субботы все-таки работают и есть дежурный врач. По воскреньям у нас не работает никто. 

Думаем на зубик, у нас 4 зуба есть, у пятого десна набухла.

Дополню: часа не прошло с момента, как проснулся, уже опять попросился спать и очень быстро заснул.

Изменено пользователем Коськина мать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коськина мать сказал:

Попробую позвонить после 9 часов,

Да, если работают, то с девяти конечно. Не с восьми. А с дочкой один раз только вызывала скорую, когда увидела сыпь на ножках, испугалась, что менингококцемия, она так начинается. Тогда ситуация разворачивается на глазах. Пока приедут думала.... Обошлось.

А с внуками есть прикормленный педиатр, который приедет по звонку. И проконсультирует по телефону всегда, если что. Потому что по закону подлости дети часто заболевают вечером или в выходной.

Здоровья Вашему малышу, пусть поскорее поправится и без осложнений.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×