Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Братиха

Это очень странно. Я про арбидол говорю. Нам он всегда помогает. Через пару дней уже здоровые бегаем. Могу предположить, что из-за совмещения с другими препаратами, арбидол не дал нужного эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Как ребёнок? кашель есть? Какой? Что вообще в целом болезненного осталось?

Позавчера вечером чувствовал себя более-менее. КАшлял, конечно, но не часто. А ночью начался кошмар. Кашлял и кашлял, не мог остановиться. Вчера днем кашель продолжился - частый, влажный, но до конца не откашливается, плюс добавились сопли - прям огромные лягушки вычихивались. Позвонила врачу, сказала, что вечером придем.

Приехали в поликлинику - Тимошка вообще никакой, вялый, капризный, глаза слезятся. Врач его крутила-вертела, смотрела, щупала, слушала. Говорит - ну нет ни малейших показаний к рентгену. Сказала пропить Флемоклав пять дней, а потом три дня другой антибиотик (забыла название, аналог Сумамеда).

Вечером дома я что только ребенку не делала. И брызгала горло мирамистином, и несколько раз промывала нос, а потом закапывала протарголом, и грела спинку, и массировала-выстукивала, и молоком с содой поила, и на ночь засЫпала горло стрептоцидом. Результат был - ребенок спал спокойно всю ночь, кашлял всего пару раз. Днем тоже кашлял очень редко, весь день играл и веселился.

Амбробене я отменила, купила Эреспал и солодку. Кашель все равно плохой, мне не нравится. Надеюсь, что завтра будет еще больше улучшений. Ест Тимошка плохо. Вчера кормила вечером жидкой кашей, он половину съел и стал отказываться, но нет же - уговорила его на последнюю ложечку. После этой злополучной ложки его вырвало - я думаю, воспаленные и увеличенные миндалины провоцируют рвотный рефлекс. Теперь вообще есть не заставляю, не хочет - не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто подскажет,как сбивают температуру с помощью анальгина и ношпы. Ребенку 5 лет, вес 22кг, нурофен не помогает.

Вчера скорую вызывали, температура под 40 была, укол делали, сейчас 37,1. Боюсь повторного повышения sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму, сынку моего обсыпало. На ветрянку не похоже. Началось на бедре, сначала напоминало как ожог. Потом пошло на пузик-спинку. Во вторник пойдем на прием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

На ветрянку не похоже.

Красное, а в центре пузырик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

На бедре именно как волдырик были, а на пузике просто сыпью. Да я нажралась мандаринов, ананасом лакирнула, а сынка-то еще грудничок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам лучше. Температура спала, рвоты пока нет. Но горло ужасное, все в налетах, красное.Ждем выздоровления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыпушки наши побледнели. Мамины мандарины, елки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, опять моя Маша засопливела. Только хотели идти на прививку, анализы сдали. Соплей полон нос, не дышит, текут ручьем.

В связи с этим вопрос - кто до какого возраста пользовался аспиратором? Я не могу свою сморкаться научить, поэтому промываю аквамарисом, и отсасываю аспиратором. Плачет, но совсем чутка, меньше минуты.

Но выворачивается, не дается, она уже сильная, ее трудно удержать, боюсь сделать ей больно. Как с соплями такими справляться? Промыть-отсосать-закапать без оров уже не дается, а с орами - бессмысленно, даже за минуту-другую плача у нее опять полный нос соплей набирается.

И что-то ни називин детский, ни виброцил дыхание ей не облегчают совсем, может, что-то получше есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Я не могу свою сморкаться научить,

Когда выздоровеет, научите, это просто. Берете кусочек ватки (перышко) и начинаете дуть на него, чтобы летало, когда получается ротиком, начинаете пробовать сдуть ватку носиком, вот так и будет сморкаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

О, сопли... И до вас добрались. У Бориски они ручьем текли, я просто моську вниз опускала, и делала вид что умываю, а сама аккуратно по ноздрям проходилась и как вы выдаивала эти соплюхи. Ненадолго помогает, но все же.

По себе знаю- период жидких соплей надо пережить. Не лечится оно как-то. Вот, приползла в аптеку, чихаю, сопли ручьем. Спрашиваю свою соседку ( она там работает) что лучше купить от насморка. Она на меня посмотрела и говорит- если насморк лечить, он пройдет за неделю. А если нет-то за семь дней.

Ну как-то так. Если кроме насморка ничего не беспокоит, то я бы не лезла к дитю. Виброцил хорошая штука. Но ненадолго помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А если нет-то за семь дней.
Ну у взрослых может и так. Детям же ночью дышать безумно тяжело, им надо помогать, промывать носик. Если запустить - растянется надолго.

Вероника у меня храпит, мучается, просыпается. Протаргол хорошо помогает и промывать всякими аквамарисами, отривинами - любые спреи на основе морской воды.

Виброцил сосудосуживающее. Нам не помогал на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все думаю про этот инфекционный мононуклеоз. Вот почему от него не прививают, раз это такая бяка, подрывающая иммунитет? Завтра едим сдавать кровь на Эпштейн Барра. Простой клинический анализ крови не показал мононуклеаров, которые вылезают при этом мононуклеозе. Ребенок нормальный, аппетит номальный, не вялая, нос уже почти не хрюкает, да и горло лучше, лимфоузлы не большие, печень и селезенка не увеличены (сильно ТТТ).

Вот я и думаю: "а был ли мальчик?", или это мы пожинаем прелести лежания в больнице, где заразы, хоть ковшом греби. Но анализ покажет. дай Бог, чтобы все обошлось. cry_1.gif Меня уже трясет всю. И вроде Комаровского поглядела, у него целая передача про эту бяку, все там хорошо, но все равно как - то на душе стремно. И надо нам было лечь в эту больницу, это я паникерша виновата. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Нам тоже дали направление на этот анализ, врач сказал, что много болеющих и его надо исключить, чтобы скорректировать дальнейшие назначения. Завтра поедем сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изморозь, ужасно много болеющих,зараза ходит только так. smile.gif Я уже не могу переживать, отношусь философски, ребенок же должен переболеть всеми детскими болячками, это мы раньше просто не знали про эту болячку, а сейчас сдай кровь мне или моему мужу наверняка найдут. unsure.gif Короче Комаровский в помощь и "валерианку маме". drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

В связи с этим вопрос - кто до какого возраста пользовался аспиратором?

Я буду пользоваться, пока не научится сморкаться.

С сыном много мучились соплями, насморк всегда переходил в отит. ЛОР говорил тогда, что капать сосудосуживающие обязательно, даже если нос дышит. У детей евстахиева труба короткая и прямая, с ростом черепа она изгибается и риск отитов уменьшается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

ЛОР говорил тогда, что капать сосудосуживающие обязательно, даже если нос дышит.

drinks_cheers.gif во-во. Мне в этот раз врач тоже самое сказала. А я то овца, когда ухо лечили и сказали капать Називин, его не капала, я все стараюсь как-то без сосудосуживающих обходиться, типа вызывают привыкание и тЫ пЫ. А оно боком вышло, сейчас опять в уши капаем и врач вот слово в слово сказала

капать сосудосуживающие обязательно, даже если нос дышит. У детей евстахиева труба короткая и прямая,

Теперь капаю Називин, три раза в день как прописано. Кстати, Називин лучше всех всегда помогал дышать ночью моим детям, а Виброцил ни о чем, а врачи его хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

я все стараюсь как-то без сосудосуживающих обходиться, типа вызывают привыкание и тЫ пЫ

Я тоже так думала. Тоже старалась не капать, пока врач меня не отчитал. Взрослым можно обойтись и не капать, а детям лучше капать все-таки. Раньше ЛОР вообще назначал нафтизин, самый дешёвый, типа, главное - освободить проходы. Теперь, конечно, есть более щадящие сосудосуживающие препараты. Мне виброцил нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая самая распространенная причина бессимптомного повышения температуры тела у ребенка до отметки 39 градусов? У нас к ночи дочка дала температуру, сначала 38,2. Через пару часов 39,1. При этом она по поведению активная, если бы не горяченная кожа, не скажешь, что у человека температура. Дала нурофен, через 40 минут температура упала до 38,1.

На вопросы, что и где болит, отвечает, что голова и колени. blink.gif Не падала, не ударялась, это точно. Голова может болеть из-за высокой температуры.

Вот чего делать? Нет ни насморка, ни кашля. Мы 13-го октября вирус схватили, вероятно, ОРВИ была. Но там и насморк конкретный был, и кашель. Пролечились Орвиремом, Эреспалом и Ринофлуимуцилом. Прошло полностью всё: и насморк, и кашель. Сейчас-то что?!

Утром анализы сдать хочу: кровь и мочу, может к вечеру уже результаты будут.

В первый раз у нас такое, чтобы была только температура, да такая высокая. При ОРВИ была 37,7 и то, поднималась два дня всего. А тут unsure.gif Не знаю с чего начать, к кому бежать и что давать из лекарств.

Тофсла и Вифсла

Изморозь

Мы зацепили этот мононуклеоз. Но, судя по симптоматике, о которой пишут в книгах и на просторах тырнета, нас задело по касательной. Болели с симптомами нехарактерными для мононуклеоза, но по анализам именно он и был у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Ну вообще классический грипп проходит без насморка, кашля, с высокой температурой и ломотой в теле, в той же голове и коленях, например. А еще у Тимона ангина была тоже температура под 39, а кашля и насморка не было, врач сказала, что бывает такое, мы быстро обратились, начали лечение и остальные симптомы не проявились. Надо анализы сдать и к врачу, они обычно видят то, что не видим мы, простые смертные laugh.gif . Выздоравливайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы говорили врачи про этот мононуклеоз. Про ветрянку знали, про краснуху знали, про грипп знали, а вот про мононуклеоз я в первый раз услышала, да еще и такая противная инфекция, до того, что летом на море, на солнышко ехать нельзя, анализы постоянно делать, какие то гематологи, иммунологи.

А я вот думаю, если у 90% он был и никто не запаривался особо, все живы и здоровы, то на фига анализы сдавать, чего там ловить, какие то проценты сверять, вот сейчас они больше стали (эти вирусные клетки, или как их там), а вот сейчас меньше, это же в дурку можно попасть. eek.gif Один анализ на этот мононуклеоз аж 2200 стоит, если на все виды сдавать, какие то капсидные, ранние, ядерные, без сто грамм не разберешься короче. eek.gifeek.gifeek.gif А нервы...Еще если интернет читать, так вообще чуть ли не с онкологией его связывают. Хотя у нас теперь все с онкологией (ТТТ) связывают, даже сосиски, можно не жить. music_whistling.gif"И скучно, и грустно, и не кому руку подать!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Если у вас до беременности или во время оной был герпес, то наличие вируса Эпштейна-Барра у вашей дочки - это 99% вероятности. Сам вирус из организма не вывести никак, с возрастом к нему вырабатывается резистентность. Но первичная активизация данного вируса да весьма неприятна. И иммунитет на год-полтора подрывает ой как. Но он не так страшен, как пишут в интернете.

Скрытый текст
Позвоню сегодня Мегерушке чтоб ответила вам если сможет - у неё двое деток из трёх болели мононуклеозом, так что она в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с деликатным вопросом blush.gif Вчера после купания заглянула в малышачью писю - я иногда смотрю, хорошо ли промыто, нет ли покраснения-раздражения и т.д.

Так вот, увидела вчера на входе во влагалище у нее ярко-красную точку, как микро-язвочку, что ли. Раньше такой точки не было, просто равномерно-розовый цвет слизистой. Никаких выделений у ребенка нет, руками в писю не лезет, не чешет. Но я забеспокоилась.

Тут еще у самой молочница была, я пролечилась сама, пролечила мужа. Дочкину одежду всю дополнительно прогладила с паром, хотя я ее вещи с нашими совместно никогда не стираю. Полотенца разные, ванну дезинфицирую очень тщательно всегда... Короче, в ом что заразила ее - сомневаюсь, но все же.

К врачу - не знаю как. У нее сопли, врач только теперь по инет записи, а она на 2 недели уже забита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инна_аннИ, да я уж поначиталась. blink.gif Да может окажется что у нас его и нет. В слюне не обнаружили. Да у меня во время беременности вскочил герпес на губах. eek.gif Блин, ну вот почему о таком вирусе нет информации от врачей.вви

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила участковый педиатр. Сказала, что вирус. Учитывая, что мы 13 октября переболели ОРВИ и пили Орвирем (ремантадин) по схеме, сейчас нам педиатр сказала ничего из противовирусных не пить лекарств. А сделать из продуктов жиденькую вкусняшку. Корень имбиря+лимон или лайм+мед (если аллергия есть, то сахаром заменить)+ облепиха (заменю на шиповник). Все это потереть, перемешать, кипятком залить, немного приварить и давать ребенку. Замена противовирусному лекарству.

Мы утром сдали мочу и кровь (температуры не было на момент сдачи анализов). Педиатр сказала посмотреть на количество лейкоцитов. Если больше 10, тогда антибиотики подключать. Супракс выписала по 2 мл дважды в день минимум 5 дней. А если лейкоциты не будут шкалить, но температура (даже субфебрильная) будет держаться больше 4 суток, то также антибиотик подключить.

Девочки, действительно нельзя часто давать противовирусные декарства при болезни?

Оля, Ямана, привет) Подскажи, пожалуйста, неграмотной, на что мне посмотреть в анализе чтобы понять вирус или бактерия в нас сидит?

Редактирую.

Приходила врач с неотложки (решила хотя бы два мнения послушать). Тоже ОРВИ ставит. Но она разрешила пить противовирусные хоть через каждую неделю, но надо их менять, чтобы не было привыкания. И вот пойми их. Участковая сказала, что противовирусные дважды в год только можно пить, а с неотложки - хоть при каждой вирусной болезни. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×