Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Здоровья Вашему малышу, пусть поскорее поправится и без осложнений.

Спасибо большое!

Дозвонилась я до поликлиники, сегодня только прием у дежурных педиатров, съездили, красное горло у Костика, температура держится в районе 37.5. Выписали лизобакт и анаферон, обильное питье, а дальше к своему педиатру обращаться. Может и зуб ак лезет, а может это его продуло, сейчас тепло вроде установилось, но ветер прохладный бывает, не знаю во что одевать на улицу, видела детей даже в шерстяных комбинезонах, а мой в футболке и трикотажной кофточке сидит, если теплее одену, то потеет.

Пока стояла в очереди в регистратуру, пришли две мамы с детками с подозрением на скарлатину, точно закон подлости - врача не вызвать, только идти.

Изменено пользователем Коськина мать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Коськина мать сказал:

Пока стояла в очереди в регистратуру, пришли две мамы с детками с подозрением на скарлатину, точно закон подлости - врача не вызвать, только идти.

Чтобы заразиться скарлатиной, нужен достаточно тесный и длительный контакт. Это не вирусная инфекция. Не волнуйтесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сюда. Нас ещё не выписали из роддома, обещали в воскресенье, но потом сказали, что у малыша повышены лейкоциты в крови. Стали колоть антибиотик. Сегодня взяли ещё анализ и напугали ещё больше. Оказался повышенный прокальцитонин и скорее всего в понедельник нас переведут в другую больницу в патологию для новорожденных. Обследоваться и долечиваться.

Одним глазом заглянула, что такое прокальцитонин, поревела немного, выключила, успокоилась, чтоб молоко не пропало. Решила сюда написать, может уже такое было у кого-нибудь из местных мам с их детками и сейчас у них всё хорошо? Чтоб успокоили что-ли, чтоб какая-то доля переживаний стала меньше.

Забыла написать. Анализ биохимии хороший пришёл. И пожалуйста не надо мне повышения репутации, пожалуйста. Я пришла сюда только за советом или услышать что-то подобное.

Изменено пользователем Барабака
  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Барабака сказал:

Вот и я сюда. Нас ещё не выписали из роддома, обещали в воскресенье, но потом сказали, что у малыша повышены лейкоциты в крови. Стали колоть антибиотик. Сегодня взяли ещё анализ и напугали ещё больше. Оказался повышенный прокальцитонин и скорее всего в понедельник нас переведут в другую больницу в патологию для новорожденных. Обследоваться и долечиваться.

Не расстраивайся! Самое главное - сразу выявили инфекцию и уже лечат! Прокальцитонин - это маркер бактериальной инфекции,  сепсиса, но вас уже лечат антибиотиками, а в больнице дообследуют и долечат до полного выздоровления. Конечно очень неприятно и страшно, что так вышло, но все вылечат, ты не переживай!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Фьора сказал:

Не расстраивайся! Самое главное - сразу выявили инфекцию и уже лечат!

Спасибо, Алёночка! Вчера тоже со снохой переписывалась, она со своим знакомым врачом говорила. Тоже меня успокаивала.

Просто детский врач мне это сообщил с таким выражением лица, что у меня мысли всякие не самые хорошие пошли. Вплоть до..., даже писать это слово не могу.

Ещё раз спасибо за поддержку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, я нужной темы не нашла. Решилась открыть новую. Вопрос у меня очень странный, я не знаю, в какую рубрику он бы мог подойти.

На детскую площадку, куда я постоянно хожу со своими детьми,  ходит мальчик - инвалид. Мне хотелось бы знать, какое у него заболевание, чтобы суметь объяснить своим детям в правильном ключе. Например, есть дети-аутисты в классе. Мы говорим, что это дети с особыми нуждами. Если они ведут себя странно, то делай скидку на болезнь. Есть ребенок с синдромом Дауна. В  этом случае, я тоже могу объяснить про хромосомы и дать почитать соответсвующую статью. То есть, чтобы ребенок не боялся, а знал, как общаться или, наоборот, оставил в покое.

Так вот, рано или поздно мои дети увидят этого мальчика-инвалида и спросят, что с ним. Мне хотелось бы быть подготовленной и не просто сказать,  что это ребенок -инвалид, или ребенок с особыми нуждами, а объяснить, хотя бы в общих чертах. Ответ: "Таким вот он родился" не подойдет. Извините, если моя тема кого-то расстроит, я не ради того, чтобы пальцем потыкать в больное.

У мальчика деформировано лицо. Лицо выглядит как угол треугольника. Нос выдается вперед, глаза по бокам, как у рыбы. Веки и ушные раковины недоразвиты, веки не закрывают глаза, а вместо ушей-слуховой аппарат на голове, как обруч. Над ушами железные штифты с обеих сторон. На горле тоже какой-то обруч, может, для голосовых связок стимулятор. В остальном физически развит нормально, бегает и прыгает как остальные дети, только гораздо медленнее. Родители его разговаривают очень громко, наверное, чтобы он лучше слышал их.  Могут медики мне подсказать, что это за болезнь или просто глубокая недоношенность ?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему  не  спросить  об этом  у  родителей  мальчика? 

То же  самое  объяснить  им,  что вы  и  здесь  рассказали.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не всем родителям понравятся распросы посторонего человека.

Можно в интернете забить что-то типа "врожденное заболевание с деформацией черепа" и по картинкам найти нужное, прочесть и подготовить материал для учащихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может генетическое заболевание Тричера Коллинза? Посмотрите в инете фото таких деток. Похож?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Тюльпановое поле сказал:

Мне хотелось бы быть подготовленной и не просто сказать,  что это ребенок -инвалид, или ребенок с особыми нуждами, а объяснить, хотя бы в общих чертах.

Мне кажется никаких подробностей не нужно детям. Достаточно сказать "говори громче, мальчик плохо слышит", или "будь аккуратнее, он не может это сделать так же быстро, как ты". Не думаю, что нужно для этого знать медицинский диагноз. 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Тюльпановое поле сказал:

Так вот, рано или поздно мои дети увидят этого мальчика-инвалида и спросят, что с ним. Мне хотелось бы быть подготовленной и не просто сказать,  что это ребенок -инвалид, или ребенок с особыми нуждами, а объяснить, хотя бы в общих чертах.

Таких заболеваний огромное количество. Вы хотите изучить всю медицинскую энциклопедию, чтобы по каждому случаю что-то говорить? А не проще ли просто рассказать, что есть такие заболевания и т.д? 

52 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А может не нужны такие подробности детям?  Больной и больной. 

Таки да :) Да и взрослым тоже не обязательно знать конкретное заболевание. Больной, нуждается в какой-то дополнительно помощи и защите. В какой именно  (громче говорить, уступить место и т.п.) он сам или его близкие скажут. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сапфир сказал:

Достаточно сказать "говори громче, мальчик плохо слышит", или "будь аккуратнее, он не может это сделать так же быстро, как ты". Не думаю, что нужно для этого знать медицинский диагноз. 

Самое правильное, я не смогла красиво сформулировать. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ornella

Это оно, спасибо.

Всем остальным- спасибо тоже за мнения. Всем деткам и взрослым -здоровья.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2018 в 21:35, Лесовинка сказал:

Девочки, когда-то давно читала на старом форуме, что у некоторых деток бывает какая-то проблема с глазками при рождении, и их нужно обязательно закапать в роддоме, иначе может быть слепота. Вот теперь голову сломала, вспоминая. Никто подсказать не может, в каком случае это может быть?

 

Здравствуйте! Скорее всего, это Ретинопатия недоношенных. У недоношенных детей после рождения нужно очень тщательно контролировать глаза, сетчатку. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Падал снег сказал:

Здравствуйте! Скорее всего, это Ретинопатия недоношенных. У недоношенных детей после рождения нужно очень тщательно контролировать глаза, сетчатку. 

Спасибище вам огромное! А то я вбила себе в голову, что какие-то проблемы с глазками бывают у деток, родившихся с асфиксией. Теперь прочитала в инете и успокоилась. Наша девочка с асфиксией, но полностью доношенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесовинка Нет-нет, не волнуйтесь!! Это только у недоношенных, связано с незрелостью сетчатки. Но тут тоже как повезёт, я родилась на 30 неделе и с весом 900 грамм (из двойни). Но проблем с глазами, кроме близорукости, нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с хорошими новостями. В понедельник легли с Ромой в больницу. Сначала его увезли, а потом меня выписали из роддома. Шла я по этому коридору, из которого выписывают, с мокрыми глазами и носом. Не думала, что так буду покидать роддом.

Приехала в больницу, Рому мне сразу отдали, я ещё попросила папе его показать. Показали. Тут же рассказали про  больничные порядки. Оказалось, что кормить нужно по часам, каждые три часа. Взвешивать до кормления, после и смотреть сколько ребенок съел. Если не вовремя проснулся, то допоить водичкой, дать соску, грудь не давать. После роддома, где говорили прикладывать к груди как можно чаще, это было просто шоком. Но мы бывает нарушаем правила, пока никто не видит и ночью.

Так вот пока меня не было Роме сделали УЗИ почек и головного мозга. Про почки сказали, что лоханки немного увеличены, но это может пройти, нужно наблюдать за ними и в три месяца сделать ещё одно УЗИ и если появятся сопли, то сдать анализ мочи. 

Про головной мозг, сказали, что во время родов было небольшое кровоизлияние, но уже всё восстанавливается. По этому поводу нам колят Актовегин. Завтра скорей всего прекратят. Антибиотик отменили вчера, результаты анализов пришли хорошие, лейкоциты в норме, билирубин тоже нормальный.

По поводу кровоизлияния хотела ещё сказать. Лежу с девочкой в палате, она с дочкой. Мы рожали в один день, точнее ночь, мой  Рома старше её дочки на 45 минут, она родилась на моих глазах. Мы лежали с ней в роддоме в одной палате  и сейчас тоже вместе. Так вот, их направили в больницу, чтобы сделать электрофорез и массаж, а когда делали УЗИ мозга, выяснилось что у них тоже было кровоизлияние. То есть, если бы не дистония, то никто бы и не узнал про это и обошлись бы они без уколов, как и многие другие, которые отправляются домой из роддома.

На следующий день мы пошли делать рентген грудной клетки, сказали, что всё хорошо. УЗИ тазобедренных суставов, тоже всё хорошо. УЗИ сердца, сказали что есть маленькая дырочка, которая к году должна зарости, тоже хорошо.

С сегодняшнего дня нам назначили электрофорез на ножки и массаж. На выходные обещали отпустить домой, а на следующей неделе продолжить процедуры. Попробую попроситься на дневной стационар перевестись. 

Так что вот такие новости у нас.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабака сказал:

То есть, если бы не дистония, то никто бы и не узнал про это и обошлись бы они без уколов, как и многие другие, которые отправляются домой из роддома.

Я с дочкой неопытная была, не знала ничего, а с сыном умная же уже, попросила сделать нейросонограмму в роддоме) Сделали, не отказали, всё нормально было) Но лёгкое ВЧД и псевдокисты все равно вылезли потом, откуда что берется(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы все таки опять заболели, ну, как так то, сил уже нет.

В субботу начался дикий кашель, чуть ли не до рвоты, кашлял всю ночь. Сразу начала лечение по нашей стандартной схеме. Сегодня кашля почти нет, соплей почти и не было и температуры нет, так вполне здоровый ребенок, только закашливается, если побегает. Все, теперь в сад до августа уже не пойдем, написали заявление на отпуск сразу.

Психанула, обзвонила сегодня все клиники и больницы в ближайшем крупном городе, нашла таки детского пульмонолога, их еще у нас днем с огнем не сыщешь, записалась только на следующий понедельник. Теперь сижу себя ругаю, а вдруг обследования назначат, а мы 26 мая уже улетаем, билеты давно на руках, надо было раньше.

@Пачули, вы писали, про Бронхо-мунал, тоже уже планировала, как раз летом подавать, отзывы почитала, противоречивые, вот как раз у пульмонолога еще спрошу про него, стоит ли давать.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лисёна сказал:

про Бронхо-мунал,

Бронхо-мунал (бронхо-ваксом) принимают по назначению пульмонолога (педиатра) курсом в 3 месяца. В перерывах ИРС-19 брызгали. У нас это обычно конец осени-зима. За всё время лечения (4 года) было 2 курса, как я поняла, часто нельзя пить, как захочется. Особого эффекта я не заметила. Эффект был от 2-х видов лечения: Сингуляр (2,5 года принимали), который со временем перестал помогать, и базисная терапия от уже поставленной астмы. Астма проявляется обструктивными бронхитами во время почти любой простуды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, natie сказал:

В перерывах ИРС-19 брызгали

Я пробовала для профилактики брызгать, сыну он вообще не пошел, чихал и плакал сильно после него, пару раз попробовала и больше не стала.

3 часа назад, natie сказал:

часто нельзя пить, как захочется.

Вот поэтому и засомневалась, хотела три раза по 10 дней за лето пропоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лисёна сказал:

Вот поэтому и засомневалась, хотела три раза по 10 дней за лето пропоить.

Вы же записались к пульмонологу, вот и спросите. Мы его пили в сезон, когда рецидив бронхита у дочери особенно велик. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера бабушка забрала дочку из садика в обед,  до этого на прогулке было праздничное мероприятие,  где-то минут 30 дети сидели на солнце. А погода у нас почти летняя стоит в регионе, +26. Панама на голове у дочки была. 

Часа в 4 у дочки начались очень сильные головные боли, плачет,  остановиться не может,  до того больно,   я приехала с работы домой,  врач тоже к этому времени подошёл - поставил диагноз - тепловой удар. Сделал укол,  т. к от нурофена,  который мы дали до врача,  лучше не стало. 

Весь вечер отпаивали,  ребёнок пел песни и утверждал,  что укол - это не так страшно,  как казалось. 

Спит пока,  уже лучше. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто-нибудь давал фенибут детям?  Нам прописали для сна, потому что совсем днем спит мало, но боязно его давать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×