Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девчонки, подскажите, бактериальная инфекция всегда сразу антибиотиками лечится? Младший мой заболел, второй день, сегодня сдали кровь - там бактериальная инфекция, приходила участковая, сказала пока без антибиотиков, а я боюсь, две пневмонии было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Яблоневая сказал:

Девчонки, подскажите, бактериальная инфекция всегда сразу антибиотиками лечится? Младший мой заболел, второй день, сегодня сдали кровь - там бактериальная инфекция, приходила участковая, сказала пока без антибиотиков, а я боюсь, две пневмонии было. 

Не всегда. Мы и без антибиотиков вылечивались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что это может быть?

Яри сегодня весь день был нормальный веселый малыш, хорошо кушал (что для него несвойственно). А домой в 9 вечера пришли - он какой-то вялый стал, на ручки залез. А я чувствую - горяченький. Померила температуру - 37,7 :o

Ужинать он отказался, выпросил вафлю, но и ее есть не стал, просто в ручке держал. На руках у меня час просидел, прям прижавшись, потом сам попросился спать (тоже странно, обычно ближе к 11 кое-как засыпает). Попросил его покачать и тут же вырубился...

Сейчас спит, дышит нормально, нос не забит. Перемерила температуру - 38,2 :cry_1: И весь в мурашках, как будто замерз... 

Я, конечно, буду мониторить температуру, если выше будет подниматься, дам "Ибуфен", но не хочу его ночью везти в больницу.

Что вообще может вот так резко начаться? Ведь до вечера он был веселый....

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Девочки, подскажите, что это может быть?

 

У сына так орви обычно начинается. От температуры он спать хочет. Когда мурашки, возможно, спазм сосудов, проверьте ручки и ножки, не холодные ли. Если холодные, то надо согреть, можно ношпу четвертинку вместе с жаропонижающим. И пить побольше. 

Терпения вам, выздоравливайте!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Малифисента сказал:

Если холодные, то надо согреть, можно ношпу четвертинку вместе с жаропонижающим. И пить побольше.

Ножки и ручки не скажу, что прям холодные, но походу обычной температурой, а не повышенной (разница между лбом, грудкой и спинкой ощутимая). У него было, когда температура жахнула до 39,6 - посинели губы и ноготочки. Потом долго были руки-ноги холодные. Мне сказали, что так бывает после высокой температуры. УЗИ сердца мы после этого делали, сказали, что все хорошо, сердце здоровое.

А но-шпу зачем дают? Яри сейчас спит, поить буду завтра уже. Сейчас опять перемерила температуру - 38,3, а дышит до сих пор нормально, соплей нет. Но до сих пор в пупырышках :cry_1:

Я еще подожду, если хоть до 38,5 поднимется, "Ибуфен" дам. Мамочки, как страшно-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ножки и ручки не скажу, что прям холодные, но походу обычной температурой, а не повышенной (разница между лбом, грудкой и спинкой ощутимая). У него было, когда температура жахнула до 39,6 - посинели губы и ноготочки. Потом долго были руки-ноги холодные. Мне сказали, что так бывает после высокой температуры. УЗИ сердца мы после этого делали, сказали, что все хорошо, сердце здоровое.

А но-шпу зачем дают? Яри сейчас спит, поить буду завтра уже. Сейчас опять перемерила температуру - 38,3, а дышит до сих пор нормально, соплей нет. Но до сих пор в пупырышках :cry_1:

Я еще подожду, если хоть до 38,5 поднимется, "Ибуфен" дам. Мамочки, как страшно-то...

Но-шпу от спазма сосудов, чтобы не было фебрильных судорог, которые бывают на резкие скачки температуры. Согревайте руки-ноги, шерстяные носочки на ножки наденьте, а остальное тело можно наоборот раздеть, чтобы уравновесить температуру тела. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мамочки, как страшно-то...

Я сама всегда очень переживаю, когда дитё болеет, успокаиваю себя тем, что температура - это хорошо, значит организм борется... 

А но-шпа это чтобы снять спазм сосудов, чтобы отдача тепла шла. У сына часто "белая" лихорадка бывает, когда температура резко взлетает, озноб, руки-ноги холодные. Такую температуру очень сложно сбить, а после но-шпы сбивалась лучше, т.к. сосуды расширяются и теплоотдача идет интенсивнее.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шипучка, @Малифисента, девочки, спасибо. 

Яри сейчас проснулся, горячий весь, как я не знаю кто. Даже ручки-ножки горячие. Дали ему и но-шпу и ибуфен, опять заснул.

Быстро у него температура упала, слава Богу. Я все боюсь, чтобы не было, как в прошлый раз, когда подскочила до 39,6, губы-ногти посинели (хорошо хоть, судорог не было) и он отъезжать стал :cry_1: Хорошо, Скорая быстро приехала тогда, но в больницу ложиться тоже мало радости, хочется, чтобы дите не болело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

@Шипучка, @Малифисента, девочки, спасибо. 

Яри сейчас проснулся, горячий весь, как я не знаю кто. Даже ручки-ножки горячие. Дали ему и но-шпу и ибуфен, опять заснул.

Быстро у него температура упала, слава Богу. Я все боюсь, чтобы не было, как в прошлый раз, когда подскочила до 39,6, губы-ногти посинели (хорошо хоть, судорог не было) и он отъезжать стал :cry_1: Хорошо, Скорая быстро приехала тогда, но в больницу ложиться тоже мало радости, хочется, чтобы дите не болело...

Ттт, пусть всё пройдет и температура не вернется. Здоровья Ярику, пусть поправляется. Это самое ужасное, когда малыш болеет и ничем не можешь помочь, такая беспомощность и страх:sad:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

@Шипучка, @Малифисента, девочки, спасибо. 

Яри сейчас проснулся, горячий весь, как я не знаю кто. Даже ручки-ножки горячие. Дали ему и но-шпу и ибуфен, опять заснул.

Быстро у него температура упала, слава Богу. Я все боюсь, чтобы не было, как в прошлый раз, когда подскочила до 39,6, губы-ногти посинели (хорошо хоть, судорог не было) и он отъезжать стал :cry_1: Хорошо, Скорая быстро приехала тогда, но в больницу ложиться тоже мало радости, хочется, чтобы дите не болело...

Если температура есть, ребенок должен быть горячим. Вам ношпа и не нужна сейчас. 

Орви это скорее всего. Здоровья вашему малышу, не волнуйтесь, скоро он поправится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Что вообще может вот так резко начаться? Ведь до вечера он был веселый....

У нас неделю назад ОРВИ так началась. Мониторьте температуру, следите, чтобы не было обезвоживания. Ну и врача утром вызовите.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять в больнице. Сначала были сопли, вчера началась одышка. Ингаляции дома поддержали до  утра. Пошли на прием в поликлинику, отправили в стационар. Сейчас сын спит. Это не самое худшее состояние с которым он попадал в больницу, но лучше под наблюдением пережить. 

И вот долго ещё так, интересно? Три дня сада - две-три недели на больничном. :cry_1:

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Азучена сказал:

Мы опять в больнице. Сначала были сопли, вчера началась одышка. Ингаляции дома поддержали до  утра. Пошли на прием в поликлинику, отправили в стационар. Сейчас сын спит. Это не самое худшее состояние с которым он попадал в больницу, но лучше под наблюдением пережить. 

И вот долго ещё так, интересно? Три дня сада - две-три недели на больничном. :cry_1:

Надо установить конкретную причину одышки (обструкции?), просто так на чистом месте сопли в одышку у детей не переходят. Моя дочка так реагирует на каждый вирус, только на лекарствах и еще куче мер сопли остаются просто соплями. Пусть часто болеет, для меня главное, чтобы не тяжело. В будущем постараться устранить причину обструкции, чтобы до больницы не доводить. У нас это получается с переменным успехом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка моя, надеюсь, выросла из обструкций, сейчас ей уже 6 лет исполнилось. Имунноглобулин Е с 1000 уменьшился до 570. Уже год в доме кошка, с весны ходит в садик, уже легче переносит ОРВИ, если насморк, то это просто насморк, а не обструкция ночью. Аллергены выявили, убрали кукурузу, цитрусовые. Сдавали на паразитов, но ничего не нашли, тем не менее пропили противопаразитарный курс. У некоторых врачей есть мнение, что обструкция, аллергии связаны с паразитами. 

Сейчас начинаю ее раз в неделю водить в баню, начинаю закалять. Надеюсь, что тяжёлый период мы переросли. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя младшая дочь заболела. А ей только только 7 месяцев исполнилось.  Кашель ужасный.  Хрипы. Сегодня была врач, назначила антибиотики.  С ними Хилак Форте.  Антибиотик суспензию еле выпила, а Хилак не смогла, вырвало ее. Как его давать такой маленькой? Мои старшие детки до года не болели, я прям не знаю что с малышкой делать. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янусик сказал:

Моя младшая дочь заболела. А ей только только 7 месяцев исполнилось.  Кашель ужасный.  Хрипы. Сегодня была врач, назначила антибиотики.  С ними Хилак Форте.  Антибиотик суспензию еле выпила, а Хилак не смогла, вырвало ее. Как его давать такой маленькой? Мои старшие детки до года не болели, я прям не знаю что с малышкой делать. 

А точно от хилака ее вырвало? Мой младший рвал именно от антибиотика в суспензии, вы попробуйте его на вкус, он  очень горький. А хилак просто кисловатый. Я всегда просила антибиотик в таблетках, легче растворить в воде и дать, чем вот эту горькоту пить. Понаблюдайте, точро ли от хилака рвота, если да, то полно других препаратов для восстановления микрофлоры, лактиале в пакетиках, например. Просто в чай или сок добавить и все, он вкус напитка не меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте лучше антибиотики в/м, точнее будет дозировка. А через рот - что то ребенок проглотил, что то выплюнул, что то его вырвало... Медсестра участковая должна ходить и делать таким малышам.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янусик сказал:

Моя младшая дочь заболела. А ей только только 7 месяцев исполнилось.  Кашель ужасный.  Хрипы. Сегодня была врач, назначила антибиотики.  С ними Хилак Форте.  Антибиотик суспензию еле выпила, а Хилак не смогла, вырвало ее. Как его давать такой маленькой? Мои старшие детки до года не болели, я прям не знаю что с малышкой делать. 

Таким малышам и правда лучше уколы. И не давайте Хилак, потому что все равно бесполезно, пока вы даете антибиотики. Вот после курса антибиотиков и думайте как его давать. Я разводила водичкой хорошо и давала пить. Он просто кислый, его лучше деткам разводить так, чтобы кислота разбавлялась водой.

И я пожаловаться немного. Дочка средняя опять переболела пневмонией, и не просто пневмонией, а  микоплазменной. Думаю заразилась она еще в Питере на соревнованиях, т.к. жили они на съемной квартире, пользовались там местной посудой, вот дурында то, я же не просто так давала с собой свои ложки-вилки тарелки... Вот в Питере заразилась, а заболела на соревнованиях в Пскове, как раз инкубационный период у неё в две недели. Сначала поставили ей там ангину, на следующий день бронхит, от него и лечили неделю. Но температура держалась все время в пределах 37-37.5 несмотря на то, что антибиотики уже как неделю пила. Пошли уже у нас в городе к врачу (про мытарства не буду рассказывать, скажу что седых волос прибавилось от переживаний и вообще от всего пока добилась), в итоге положили её в больницу, стали колоть другие антибиотики, потом выявилось, что это микоплазменная пневмония, прибавили другие антибиотики. Плюс ангина, которая не вылечивалась, так и выписали с ангиной домой. Хорошо, что хоть пневмонию вылечили, вроде...

Изменено пользователем Алсура
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дина Симпсон сказал:

А точно от хилака ее вырвало? Мой младший рвал именно от антибиотика в суспензии, вы попробуйте его на вкус, он  очень горький. А хилак просто кисловатый. Я всегда просила антибиотик в таблетках, легче растворить в воде и дать, чем вот эту горькоту пить. Понаблюдайте, точро ли от хилака рвота, если да, то полно других препаратов для восстановления микрофлоры, лактиале в пакетиках, например. Просто в чай или сок добавить и все, он вкус напитка не меняет.

Антибиотик я дала ей за минут 20 до Хилака. Точно от Хилака. А суспензия не горькая, даже сладковатая, пахнет ягодой.  Но дочка такие не любит. От температуры сиропы не может пить, я удивилась как она суспензию выпила.

6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

В таком возрасте лучше антибиотики в/м, точнее будет дозировка. А через рот - что то ребенок проглотил, что то выплюнул, что то его вырвало... Медсестра участковая должна ходить и делать таким малышам.

Наша врач сказала что до понедельника посмотрим, если не сможет пить суспензию, то уколы. Про медсестру ничего не говорила, надо узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в больницу положили сегодня. С утра дочка стала тяжело дышать и я вызвала скорую.  У нас ларингит. 

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2018 в 20:08, Янусик сказал:

Хилак не смогла, вырвало ее. Как его давать такой маленькой?

Можно ещё с соком мешать. Там в инструкции написано. Я сама его только так могу пить. А с соком нормально, кисленько и всё.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогли мы лежать в нашей инфекционной больнице, ушли под расписку. Продолжаем все то же самое дома. Уколы антибиотики и ингаляции.  Купила небулайзер.  Танюшке намного лучше уже! Каждый день приходит наш педиатр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Янусик сказал:

Не смогли мы лежать в нашей инфекционной больнице, ушли под расписку. Продолжаем все то же самое дома. Уколы антибиотики и ингаляции.  Купила небулайзер.  Танюшке намного лучше уже! Каждый день приходит наш педиатр.

Небулайзер очень хорошая штука при ларингитах. Я этих ларингитов так боюсь, мне этот лающий сухой кашель в кошмарах снится. Я, только малый начинает покашливать, сразу ингаляции простым физраствором начинаю делать, или водой "Боржоми". Бывает, ничего больше и не нужно, кашель становится влажным и проходит. Единственное, мне наша педиатр сказала не делать ингаляции после 18-00, типа на вечер. Почему так, не знаю. И сразу после еды вроде нельзя. А так очень хорошая штука. Пусть ваша Танюшка поправляется скорее!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вся трясусь... Младший стал покашливать и сразу кашель с хрипотцой. Кашель редкий, но мне не нравится. Спрашиваю у него, болит что? Нет, не болит. Горло посмотрела, гланды большие с красными прожилками, но оно у него всегда такое. Температуры нет, чувствует себя хорошо. Но, выскочил какой-то прозрачный прыщик на десне под самой верхней губой.

Почему еще боюсь то, у средней выявили же микоплазменную пневмонию, а она заразная, т.е. не пневмония, а респираторная микоплазма. И начиналось у неё так же, с небольшого кашля, который особо не доставлял неудобств.

Бежать к врачу? Просто я так устала от нашей медицины в городе, это просто ужас какой-то. Лето на дворе, вроде не сезон, а народу в поликлинике не протолкнуться, и врачам на все по фиг. Приду завтра, а мне опять скажут ну ничего страшного, простыл. Попейте циклоферон, да пополоскайте горло, плюс еще фигню назначат... Или сразу требовать рентген?

Скажите, а можно сделать узи легких, будет оно показательным?

И я что-то напрочь забыла какие мази от сыпи во рту, холисал, метрогил, ацикловир? Вообще-то этот прыщик не похож на стоматит, он прям полностью прозрачный, вокруг воспаления нет особо, но ребенок говорит, что болит только при нажатии на него, а так нет. Прочитала в интернете что это может быть. Пишут одни ужастики. И к какому врачу то бежать к стоматологу или педиатру?

Изменено пользователем Алсура
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура, у моего младшего два раза пневмония так и начиналась с небольшого кашля, я бы даже и кашлем это не назвала, так подкашливание. Бодр и весел был, правда субфебрильная температура была пару дней, потом и она прошла, а через неделю резко высокая температура и дальше по нарастающей. Понаблюдайте ребенка, если вдруг температура подскочит, то я бы рентген все таки сделала, нам только так и выявили пневмонию, разные врачи слушали до этого - нет хрипов, все чисто в легких, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×