Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Как мне быть ?

Вчера ночью сына вырвало . Скорее всего переел, так как других симптомов не было и не появилось до сих пор. 

Он отказывается есть . Вообще. За целый день съел пару сухариков , пьет воду . Все. Не хочу. 

Такое ощущение , что боится , что снова стошнит. У него аж капилляры на коже полопались. 

Я даже не знаю , как его угоаорить попробовать еду хотя бы. Или не настаивать ? Ну не сможет же он без еды . Переживаю теперь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Akirra сказал:

Скорее всего переел, так как других симптомов не было и не появилось до сих пор. 

Иногда так проявляется ротавирусная инфекция, в лёгкой форме. Надо придерживаться определенной диеты , очень хорошо, что ваш сын сам не хочет есть .

Изменено пользователем Мерседеса
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Akirra сказал:

Я даже не знаю , как его угоаорить попробовать еду хотя бы. Или не настаивать ? Ну не сможет же он без еды . Переживаю теперь. 

В этом году при ротавирусе сын не ел ничего 4 суток. Это нормально. Так организм лечится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Akirra сказал:

За целый день съел пару сухариков , пьет воду .

Умничка. Всё правильно делает. Когда попадали в инфекционку с рвотой - врачи тоже советовали наподобие рацион. Много жидкости (чтобы не было обезвоживания) и что-то лёгкое, особенно если нет аппетита. Заставлять не надо.

 

2 часа назад, Akirra сказал:

боится , что снова стошнит.

Скорее всего нет аппетита, болезненное состояние.

Отпаивайте водичкой понемножку. 

2 часа назад, Akirra сказал:

Ну не сможет же он без еды

Сможет. Сын несколько дней на подобном рационе был, когда в инфекционке лежали. Когда начал кашу есть - врач сказала, что на поправку пошел. Аппетит - первый признак выздоровления. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то по неврологии у нас лучше за лето не стало:g:пропили серьезные лекарства, а толку 0. Не хочет налаживаться связь голова-тело. А впереди учебный год. Невролог назначила узи сосудов шеи и МРТ головы. Хочет искать причину. Ох уж эти детки. Так за них волнуешься:huh:

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, MblWKA сказал:

Не хочет налаживаться связь голова-тело

В чем это проявляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Крикуша сказал:

В чем это проявляется?

Один из - написание текстов. Не понимает задачи по физкультуре-голова осознает, а телом не может управлять и др. Тремор рук, нервные импульсы и др. Невролог при осмотре все увидела. Бабушка с ним ходила подробности сказать не смогу.20190830_102620.jpg.ac6972a9f30aa294c441f6d4b88ee5e4.jpg

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MblWKA сказал:

е понимает задачи по физкультуре-голова осознает, а телом не может управлять и др.

Ребенок чем-нибудь занимается? Идеально бассейн, нам помогло не контактное карате и танцы пластика тела, если есть у вас запишите ребенка, сразу скажите тренеру, что у вас другие не спортивные цели. Очень хорошо ушу, пантомима.

Только медикаментозно этого не решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Крикуша сказал:

Ребенок чем-нибудь занимается? Идеально бассейн

В бассейн ходим. Записывается в театральный кружок и мультстудию. Танцы обязательный предмет в школе.

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Крикуша сказал:

нам помогло

У вас наподобии было? Как справились в переходном возрасте с усугублением этого всего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас стрептодермия. Второй раз за лето. 

Обрабатываю перекисью, сверху мажу смесью из цинковой мази и банеоцина, но все равно эта зараза расползается. 

 

1 час назад, MblWKA сказал:

У вас наподобии было? Как справились в переходном возрасте с усугублением этого всего?

У нас было не наподобие, но тоже неврология ( родился от стремительных родов с большим весом, воды были мекониевые, зеленые), был СДВГ, логопедические проблемы, и тоже неуклюжесть, рассеянность. 

Сейчас ему почти 16, в переходном возрасте ничего не усугубилось, СДВГ не вижу уже признаков, неуклюжесть ушла практически, помогли хорошо занятия спортом. Ходили в бассейн и на лёгкую атлетику. Никаких ухудшений в переходном возрасте не заметила, наоборот, потихоньку перерастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Как справились в переходном возрасте с усугублением этого всего?

У нас был прекрасный невролог, переходный возраст начался лет в двенадцать, было трудно (сыну), НО у меня есть девиз от нашего первого невролога: "Больная голова не повод мотать матери нервы". Больше спали, занимались ОФП под руководством папы, так что пережили.

НО он к десяти годам уже понял свое тело и стало легче, очень в переходном возрасте усилился аппетит, вот за этим смотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Крикуша сказал:

очень в переходном возрасте усилился аппетит, вот за этим смотрели.

Да. За аппетитом следим и мы:D Склонен к полноте. Сам понимает что нужна диета. Очень нравится плавание, лыжи и коньки.

Но вот подчерк и написание математики (может написать, перепутать, зачеркнуть , исправить-помарок много) вот это будет беда :g:Попробую с учителем договорится что он неосознанно так делает, чтоб не снижала. А бег и подобное нельзя из за сильного плоскостопия-ноги болят.:huh:

5 часов назад, Крикуша сказал:

У нас был прекрасный невролог

Вы из Москвы вроде? У нас в глубокой провинции с хорошими то туго. Но этот невролог с детства его наблюдает. Все изменения описаны. Надеюсь все будет хорошо)

Эмоциональность излишнюю бы убрать) вообще было б супер. Из за нее и много проблем. Накручивает себя :g:но этим и папа страдает и свекровь...

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

о вот подчерк и написание математики (может написать, перепутать, зачеркнуть , исправить-помарок много) вот это будет беда 

Это навсегда, главное в математике это - каждому знаку своя клетка и если ошибся переписываем пример. 

 

2 часа назад, MblWKA сказал:

Попробую с учителем договорится что он неосознанно так делает, чтоб не снижала

Не надо, пусть будет, не страшно позже научится лучше сосредотачиваться, а "исключительное положение" развращает.

 

2 часа назад, MblWKA сказал:

Вы из Москвы вроде?

Да, но нам повезло, отличный невролог был в нашей поликлинике, по ОМС. Сына еще очень выручала физкультурная справка: освобожден от сдачи норм и зачетов.
Это означало, что он в любую минуту мог остановиться и двойки не будет, ушли нервы на эту тему, стал спокойнее, но опять же с физкультурником тоже повезло.

 

2 часа назад, MblWKA сказал:

Эмоциональность излишнюю бы убрать) вообще было б супер

Нет, это натура, грушу повесьте, пусть лупит, ему легче будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MblWKA сказал:

Но вот подчерк и написание математики (может написать, перепутать, зачеркнуть , исправить-помарок много) вот это будет беда :g:Попробую с учителем договорится что он неосознанно так делает, чтоб не снижала

Это и наша беда. Но ни с кем не договаривалась, получал двойки, переписывал, ругали его. Сейчас более- менее, но почерк так и останется, как я понимаю, отвратительным.

Но это не так уж страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

как я понимаю, отвратительным.

Главно в почерке, чтобы
1 Ребенок сам мог прочитать, что написал.
2 Учитель мог ЭТО прочитать не раздражаясь.
3 Компьютер не зависал при проверке работ.
Все остальное совершенно неважно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

Учитель мог ЭТО прочитать не раздражаясь

Нам в 4м классе важно. За помарки снижают сильно. А так фиг с ним с почерком. Проблема не в красоте почерка, а перепутывание букв при письме. Не ошибки, а именно буквы. То скачут, то не те. Тут же исправляет. Итог-оценка снижена. И пишет ему постоянно чтобы старался. Он старается, а толку 0. Внимание рассеяное.

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Но ни с кем не договаривалась, получал двойки, переписывал, ругали его. Сейчас более- менее, но почерк так и останется, как я понимаю, отвратительным.

Переписывались по 3 раза, а толку:(Ругать его нельзя-тут в же в слезы. Все близко к сердцу. Аж до трясучки. Переживает. Психика слабовата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, MblWKA сказал:

Переписывались по 3 раза, а толку:(Ругать его нельзя-тут в же в слезы. Все близко к сердцу. Аж до трясучки. Переживает. Психика слабовата.

Я дома переписывать не заставляю, если в школе заставляют,- переписывает. Вот образец его почерка в прошлом году.

КАК это вообще можно разобрать, я не понимаю. 

78B4CA46-0924-45D5-AF0B-CD408E7113C7.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Нам в 4м классе важно. За помарки снижают сильн

Потерпите, в пятом в этом плане легче будет, реально.

 

1 час назад, MblWKA сказал:

Переписывались по 3 раза, а толку

Бесполезно, чем больше пишет, тем больше грязи и ошибок.

 

4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

это вообще можно разобрать, я не понимаю. 

Очень "читабельный" почерк.

 

1 час назад, MblWKA сказал:

Ругать его нельзя-тут в же в слезы.

А за что его ругать? Он же сам знает, что накосячил, можно торт купить, косяк отметить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

А за что его ругать? Он же сам знает, что накосячил, можно торт купить, косяк отметить

Именно. Это сильнее его, он ничего не сможет с этим сделать. У моего брата дисграфия, что не мешает ему в жизни абсолютно. 

Текст набирает в ворде, старается не писать ничего собственноручно, поскольку это вызывает реально смех,- взрослый дядька, а пишет как первоклассник. Реально. И фразы строить письменно не умеет. 

При этом отлично рассуждает и соображает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Крикуша сказал:

Он же сам знает, что накосячил, можно торт купить, косяк отметить.

Надо это свекрови показать:D А то она больше всего переживает.

 

12 часов назад, Крикуша сказал:

Потерпите, в пятом в этом плане легче будет, реально.

Еще год пережить :bicycle:С учителем все же поговорю чтоб не ругала. Раз такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Рыжий бес сказал:

одскажите какой купить ингалятор, я вообще не в теме. 

Медицинские приборы ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 3 года. Уже четвертая неделя будет на больничном.

Началось все с банального ОРВИ, очень легкого, температура была буквально пару дней, быстро пошел на поправку. Но на приеме оказалось - красное горло слегка, прописали мирамистин, лизобакт. Через неделю приходим - огорошили, что в горле казеозные пробки и это начало хронического тонзиллита ((

Были у лора, пробки она ему убрала, назначила полоскания и отофаг. Вот уже неделю мажу горло отофагом 3 раза в день - сегодня опять пробки вылезли. Дужки красные, миндалины большие и рыхлые. Убрала эту гадость сама (даже представить себе не могла, что смогу такое!). Горло научился сын полоскать отлично, полощем три раза в день. 

Может посоветует кто-нибудь, что делать-то нам? Не хочется такую хронь заполучить. :cry_1:

Мазок из горла не брали. Сдать? Антибиотики имеет смысл пропить? Ни лор, ни педиатр антибиотики не назначили. Для полосканий делаю раствор соль+сода. Йод добавлять боюсь - вдруг глотнет. Есть еще хлорофиллипт, попробую с ним делать. Еще даю Тонзилгон. А эффекта особого нет((((( температуры нет, чувствует себя отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×