Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 часов назад, Брюнеточка сказал:

сейчас уже не кашляем

Ну и не надо вам сдавать никакие хламидии. На них сдают при непроходящем постоянном кашле. Неделями дети кашляют и ничего не помогает. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Что-то я начала переживать. Младшая дочь за последние почти сутки мочилась 2 раза, и то немножко. Обычно после ночи подгузник хоть на половину наполнен. А сегодня с утра я очень удивилась, когда увидела что он абсолютно сухой. Проснулась она часов в 8 утра, и первый раз на горшок сходила после 10 утра. На дневной сон тоже одеваю подгузник, и опять после сна пустой! И уже часа в 3-4 дня, она чуть напрудила на палас. Сейчас уже 7 вечера. Первый раз такое у нас. Пьет так же, на ночь воды пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, помогите!

Может не сюда. Но... Вчера сделали акдс первую, в 5 месяцев.

Температура 38,1. Видно что ребятенку плохо, глазки уже совсем не весёлые.

Цефикон свечи, снимают температуру долго, часа два аж!

Нурофен пить не может, от него сразу рвотный рефлекс.

Подскажите свечи, проверенные. Но не на парацетомоле.  А чтоб с парацетомолом можно было чередовать.

Ручки ножки у малыша ледяные, даже когда нет температуры.

И сколько обычно дней дети температурят ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Корону несущая сказал:

Нурофен пить не может, от него сразу рвотный рефлекс

Нурофен в свечках есть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Корону несущая сказал:

Девченки, помогите!

Может не сюда. Но... Вчера сделали акдс первую, в 5 месяцев.

И сколько обычно дней дети температурят ?

Температура может держаться дня три, после прививок это нормально, но конечно же наблюдайте малыша и его симптомы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Rostova сказал:

Температура может держаться дня три, после прививок это нормально, но конечно же наблюдайте малыша и его симптомы. 

Какие симптомы? Что должно  насторожить?

Вчера нурофен сироп дала, нормально выпил.

Сегодня прям кривится. Видит ложку или шприц, начинает отворачиваться, чтоб ему в рот ничего не сунули.

Сегодня утром даю нурофен, я его в рот ,а он его обратно рвет. Даже воду обычную вырвал. 

36 минут назад, Zadorinka сказал:

Нурофен в свечках есть.

Отправила мужа в аптеку.

Свечи нурофен хоть можно с цефиконом чередовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Корону несущая сказал:

Какие симптомы? Что должно  насторожить?

Вчера нурофен сироп дала, нормально выпил.

Сегодня прям кривится. Видит ложку или шприц, начинает отворачиваться, чтоб ему в рот ничего не сунули.

Рвота, очень высокая температура, которая не сбивается, кашель и другие симптомы простуды, например. Потому что на фоне ослабленного иммунитета очень легко подцепить инфекцию. У нас, например, так с зубами было, начинали лезть и тут же подхватывали простуду, а симптомы были похожие. 

Чередовать свечи можно, но главное интервал соблюдаиь. Я температура сбивала, если выше 38,3 только, Исключение было в ночь, потому что она поднималась всегда, и там я и 38 сбивала. 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Корону несущая сказал:

Какие симптомы? Что должно  насторожить?

Температура выше 39, рвота, понос, сыпь. Сильно вялый ребёнок, особенно в период когда температура упала. 

26 минут назад, Корону несущая сказал:

Свечи нурофен хоть можно с цефиконом чередовать?

Можно

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролет со свечами. Нурофен свечи сняли с производства. Муж купил Вибрукол, но это такое - гомеопатия, не факт что поможет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Корону несущая сказал:

Ручки ножки у малыша ледяные, даже когда нет температуры

Вызовите лучше врача, все-таки малышок совсем. Спазмы сосудов от температуры, скорее всего, поэтому и кровообращение нарушено. Будь постарше, можно было бы немного но-шпы, четвертинку, но с таким маленьким лучше чтобы врач назначил и лекарство, и дозировку.

Мои оба тоже плохо прививки переносили, младший вообще 3-4 дня страдал, но нам, к счастью, свечки цефекона или эффералгана достаточно быстро помогают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Свое мнение сказал:

Вызовите лучше врача, все-таки малышок совсем

Вызвала скорую. Предложили госпитализацию. Температура 38.7 уже была. Я согласилась.

Привезли в инфекционку. Говорят фарингит. Но из лечения, только свечи Виферон и тот же нурофен, от которого у моего ребенка рвотный рефлекс. Вот на другом этаже, нашли панадол свечку. И сказали, что при сильной температуре уколят анальгин с димедролом.

А горло, что таким маленьким не лечат ничем что ли??

Изменено пользователем Корону несущая
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Корону несущая сказал:

горло, что таким маленьким не лечат ничем что ли??

Наша педиатр назначала "Хлорофиллипт", по капле на внутреннюю сторону щеки ближе к горлу.

Здоровья вашему малышу! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Корону несущая сказал:

Пролет со свечами. Нурофен свечи сняли с производства. Муж купил Вибрукол, но это такое - гомеопатия, не факт что поможет.

 

Надо было другие, с этим же действующим веществом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Корону несущая сказал:

нурофен, от которого у моего ребенка рвотный рефлекс

Ооо у нас такая история была с младшей - ее рвало от всех этих сладких сиропчиков, включая антибиотики в виде суспензии. Я перебрала кучу вариантов тогда, в результате нашла суспензию, которая более-менее ей зашла, при этом взяла с более высокой концентрацией действующего вещества, чтобы не 4 мл давать, а 2.

Я это к чему - сироп ибупрофена тоже есть разных производителей, не только нурофен. Возможно, что-то другое ребенку подойдет.

И еще - если высокая температура, а у ребенка ледяные ноги и руки, нужно обязательно надеть теплые носки и дать четвертинку ношпы. И только потом сбивать температуру.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2019 в 21:33, Корону несущая сказал:

А горло, что таким маленьким не лечат ничем что ли??

Как это так? Всем троим всегда лечила мирамистин и лизобакт на соску. А так сколько ребенка мучать. ИМХО. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Корону несущая, как ваши дела?

Горло ИРС-19 еще назначают. А так, да, мирамистин, хлорофилипт масляный (!), лизобакт.

И еще. Узнайте про пентаксим. Если нет его в поликлинике, узнайте где сделать платно. У вас еще две ревакцинации. 

АКДС это жесть как по мне. 

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Немосквичка сказал:

@Корону несущая, как ваши дела?

Горло ИРС-19 еще назначают. А так, да, мирамистин, хлорофилипт масляный (!), лизобакт.

И еще. Узнайте про пентаксим. Если нет его в поликлинике, узнайте где сделать платно. У вас еще две ревакцинации. 

АКДС это жесть как по мне. 

Спасибо, у нас всё хорошо. Вчера написала отказ от госпитализации, потому как поставить противовирусные свечи я могу и дома.  Уехали из больницы с температурой 37,4. Приехали домой, все наладилось, слава Богу. Температура даже слегка пониженая.

Продолжаю ставить свечи Виферон, и больше ничего.

А я так надеялась на Пентаксим. Его и ехала делать, с информацией о том, что в детской поликлинике его до декабря делают. А в поликлинике первый раз об этом слышат, предложили АКДС, а я то не в курсе что это за зверь такой, согласилась.

Изменено пользователем Корону несущая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Корону несущая сказал:

А в поликлинике первый раз об этом слышат, предложили АКДС, а я то не в курсе что это за зверь такой, согласилась.

Еще коревая прививка тяжело переносится, с температурой и сыпью часто.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы уже выберемся из простуд? Первые два раза обошлись просто соплями, а теперь успели и коньюктивит полечить, позавчера вообще температура начала подниматься, горло красное и кашель. Мне вообще со страху показалось, что у ребенка стоматит.

Вызвала врача на дом, та прописала два антибиотика (один в нос), оросепт и АЦЦ. Это уже третий курс лечения за месяц. И синупрет мы пили, и изофру брызгали. Вроде помогает, потом опять откат и все по новой после садика. В этот раз еще и я инфекцию подхватила, горло дерет.

У меня уже нервы сдают, и у Дани от постоянного сидения дома крышу рвет. Скорей бы уже выздоровел мой малыш.

 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2019 в 13:00, Корону несущая сказал:

Цефикон свечи, снимают температуру долго, часа два аж!

Вы его правильно дозируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Альфа Лебедя сказал:

Вы его правильно дозируете?

Ставила по инструкции, 100 мг на возраст ребенка.

Они температуру снимали, но медленно.

А один раз не посмотрев на упаковку, поставила 250 мг, температура снизилась быстро и сильно. Но доза 250, для детей постарше. Врачи скорой помощи сказали, так нельзя резко снижать температуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Корону несущая сказал:

Ставила по инструкции, 100 мг на возраст ребенка.

Жаропонижающие (и не только они) дозируются не по возрасту, а по весу. Сколько ребенок весит?

54 минуты назад, Корону несущая сказал:

Врачи скорой помощи сказали, так нельзя резко снижать температуру.

И это говорят люди, снижающие температуру анальгином с димедролом внутримышечно...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Альфа Лебедя сказал:

Жаропонижающие (и не только они) дозируются не по возрасту, а по весу. Сколько ребенок весит?

Почти 9 кг.

А с трех лет уже дозировка повышается.

Тут как ни крути, ребенок маленький еще и по весу и по возрасту.

Изменено пользователем Корону несущая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Корону несущая, как вы себя чувствуете?

Вообще что врачи сказали, что это было? Последствия АКДС? Или совпадение?

@Маркиза Карабас, а есть какая-нибудь импортная хорошая вакцина от кори? Читала, их несколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Корону несущая сказал:

Почти 9 кг.

Доза парацетамола в свечах - 20-25 мг/кг веса, соответственно, ваша доза - 180-225 мг. Вы себе запишите, температура у вас не первая и не последняя, а готовый алгоритм посмотреть проще, чем судорожно вспоминать правильную дозировку.

11 часов назад, Корону несущая сказал:

А с трех лет уже дозировка повышается.

Жаропонижающие (и не только они) дозируются не по возрасту, а по весу. Дозировка препарата изменяется не с возрастом, а с каждым набранным килограммом. Именно поэтому надпись на упаковке  цефекона "для детей 3-12 лет" абсолютно безграмотна (если, конечно, ребенок 12-и лет - не глубокий инвалид, весящий как 3-летний ребенок, так тоже бывает).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×