Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Альфа Лебедя сказал:

Доза парацетамола в свечах - 20-25 мг/кг веса, соответственно, ваша доза - 180-225 мг. Вы себе запишите, температура у вас не первая и не последняя, а готовый алгоритм посмотреть проще, чем судорожно вспоминать правильную дозировку.

И как это осуществить ПРАКТИЧЕСКИ если свечи выпускаются по 50 мг, 100 мг и 250 мг? Отколупливать кусочек свечки?

1 час назад, Альфа Лебедя сказал:

Именно поэтому надпись на упаковке  цефекона "для детей 3-12 лет" абсолютно безграмотна (если, конечно, ребенок 12-и лет - не глубокий инвалид, весящий как 3-летний ребенок, так тоже бывает).

Ну то есть инструкции для препарата написаны дураками? 

Из инструкции к цефекон Д. Расписано все по месяцам даже, на 9 кг - 100 мг. 

Откуда у Вас 180 - 225 мг? 

Screenshot_20191128-113251_Chrome.jpg

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

И как это осуществить ПРАКТИЧЕСКИ если свечи выпускаются по 50 мг, 100 мг и 250 мг? Отколупливать кусочек свечки?

Вы никогда не делили на части таблетки? Почему задача отрезать 1/5 часть от свечки 250 мг ставит вас в тупик? Всё безопаснее и эффективнее анальгина с димедролом внутримышечно по скорой или обтирания водкой. Но каждому свое, конечно.

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну то есть инструкции для препарата написаны дураками? 

Из инструкции к цефекон Д. Расписано все по месяцам даже, на 9 кг - 100 мг.

Инструкции для препарата написаны без учета факта, что из прямой кишки парацетамол всасывается медленно и не полностью, поэтому дозу надо увеличивать.

100 мг на 9 кг - для приема внутрь, сиропа то есть (10 мг/кг).

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Откуда у Вас 180 - 225 мг?

 

2 часа назад, Альфа Лебедя сказал:

Доза парацетамола в свечах - 20-25 мг/кг веса

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

И как это осуществить ПРАКТИЧЕСКИ если свечи выпускаются по 50 мг, 100 мг и 250 мг? Отколупливать кусочек свечки?

Ножом всю жизнь резали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Альфа Лебедя сказал:

Инструкции для препарата написаны без учета факта, что из прямой кишки парацетамол всасывается медленно и не полностью, поэтому дозу надо увеличивать.

Мой скриншот из официальной инструкции к свечками вообще то. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Немосквичка сказал:

@Корону несущая, как вы себя чувствуете?

Вообще что врачи сказали, что это было? Последствия АКДС? Или совпадение?

@Маркиза Карабас, а есть какая-нибудь импортная хорошая вакцина от кори? Читала, их несколько.

Всё хорошо. Температура была три дня. В прививочном предупреждали, что это может быть.

Врач скорой помощи и врач в инфекционке, сказали что ребенок схватил где - то вирус, уже на фоне прививки. И поставили диагноз - фарингит.

Я думаю был бы фарингит, малыш температурил бы и дальше.

В общем всё прошло, слава Богу. Выдохнули .

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Корону несущая сказал:

думаю был бы фарингит, малыш температурил бы и дальше.

Не факт. Обычно как раз острый период с температурой дня три длится, а потом начинаются сопли, кашель. По крайней мере, у моего старшего всегда по такому сценарию было. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Альфа Лебедя сказал:

Инструкции для препарата написаны без учета факта, что из прямой кишки парацетамол всасывается медленно и не полностью, поэтому дозу надо увеличивать.

Не могут инструкции писаться от фонаря. 

Сейчас еще раз посмотрела, в инструкции к свечкам есть таблица, где указана дозировка, вес и возраст.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Корону несущая сказал:

Не могут инструкции писаться от фонаря. 

Сейчас еще раз посмотрела, в инструкции к свечкам есть таблица, где указана дозировка, вес и возраст.

Я бы не стала с дозировкой играть. Все таки парацетамол не такой уж и безобидный, как кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Zadorinka сказал:

Я бы не стала с дозировкой играть. Все таки парацетамол не такой уж и безобидный, как кажется.

 Конечно. И достаточно токсичен для печени.

Я первый раз поставила свечу 250 мг, но не посмотрела на коробку, соседка принесла, а я с перепугу и поставила. Побочек слава Богу не вылезло, но впредь была более внимательна. 

Инструкция - есть инструкция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, помогите советом.

Ребенку 2,2 года, в среду вечером после детского сада поднялась температура, 38,5, сбивалась максимум на 6 часов, в четверг, тоже самое, в пятницу в ночь попробовала другие свечи, при температуре 38,9, через час температура 38,8.

Позвонила в скорую, объяснила ситуацию, спросила могу ли я вставить другие свечи, которые до этого помогали, но тоже с парацетамолом, педиатр со скорой дала добро, успокоила, что ничего страшного не случится.

Температура упала, с тех пор так высоко не поднималась, ночью дочка очень плакала, но температуры не было, два часа носили ее на руках,  потом уснула, утром стало тошнить и сначала была рвота чем-то похожим на сопли, но потом рвота от каждого глотка воды. 

Вызвала врача, сижу жду, перечитала симптомы кишечной инфекции,  симптомы передозировки парацетамолом, не знаю что еще подумать и как помочь ребенку.

Изменено пользователем Лисичка-сестричка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисичка-сестричка, вызывайте скорую и езжайте в стационар!

У детей обезвоживание наступает очень быстро. А там у вас возьмут анализы и выяснят что с вами.

Вызывайте и даже не думайте.

1 час назад, Лисичка-сестричка сказал:

но потом рвота от каждого глотка воды. 

Вот от этого сразу нужно звонить в скорую.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лисичка-сестричка сказал:

не знаю что еще подумать и как помочь ребенку.

У ребёнка рвота от обезвоживания. При высокой температуре необходимо обильное питьё. Мой младший сын маловесный, педиатр нам настойчиво советовала выпаивание глюкозой в таких случая во избежание развития ацетонемического синдрома.

2 часа назад, Лисичка-сестричка сказал:

ночью дочка очень плакала,

"Скорую" нужно было немедленно вызывать и ехать в больницу. Бедный ребёнок :( Там что угодно может быть...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а у нас снова младший болеет. Лакунарная ангина и отит. Всего неделю в сад отходил... Были у ЛОРа, снова курс антибиотиков, ровно месяц назад болел тем же и по такому же сценарию (очень высокая температура, "Скорая").

Лечимся, сыну уже на второй день полегчало - громит квартиру и просится в садик.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Domino сказал:

У ребёнка рвота от обезвоживания. При высокой температуре необходимо обильное питьё

При температуре она очень хорошо пила, обезвоживания не было и нет сейчас.

Приходила врач, посмотрела, послушала, горло красное, прописала тонзилгон, регидрон и антибиотик.

Насчёт антибиотика сомнения у меня, температура с ночи больше не повышалась ни разу, ребёнок попил кисель,  сейчас спит. 

Стоит ли давать антибиотик при красном горле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лисичка-сестричка сказал:

Насчёт антибиотика сомнения у меня, температура с ночи больше не повышалась ни разу, ребёнок попил кисель,  сейчас спит. 

Стоит ли давать антибиотик при красном горле?

Если вы сомневаетесь в назначении этого врача, то покажите ребёнка другому.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лисичка-сестричка сказал:

регидрон

Есть хорошее средство для детей от обезвоживания, называется Хумана Электролит. Есть для малышей от 0 ( со вкусом фенхеля), есть от года ( со вкусом банана). Есть на Озоне, в Детском мире. 

В принципе дома хорошо иметь. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, разве так бывает? Бедный сынуля...

Все хорошо весь день было, веселый счастливый ребенок. На тренировку сходили, вернулись, поужинали, спать легли, все хорошо было. В полпервого проснулся и орать начал. Ухо болит... Причем так, что он аж криком заходился...

А у меня, как назло, ничего нет (ну не болели у него уши больше двух лет), и спирта нет и даже Ибуфен просроченный уже... Ну он у меня весь прошлый год вообще не болел! Еще и мужа нет... А он, бедный, ТАК орал, что я аж скорую вызвала... Скорая приехала, обезболивающий укол сделала, завтра с утра к ЛОРу поедем...

Как мне его жалко было... Бедный мой... Но я, если честно, вообще в замешательстве - отчего так? Ну да, у нас ветер сегодня (ну он у нас почти всегда). И шапка у Яри хорошая, со специальными непродуваемыми вкладышами для ушей... Где ему так надуло? Откуда? Ну да, были сопельки, но небольшие. Не зеленые, обычные прозрачные. Больше на смену обстановки - из тепла в холод и обратно.

И что завтра делать... Мне кровь из носа надо на работу, а мужа нет... И как теперь все разруливать, и что у него с ушами... Сейчас он заснул, наконец. Он так измучился, бедный... Когда хоть немного боль отступила, он прям вырубился...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну да, были сопельки, но небольшие.

Вот оттуда и отит, из за заложенности носа. Неужели совсем никаких обезболивающих дома не было? Парацетамол тот же.

У Алены аллергический ларинготрахеит. :( Идет второй месяц как она пытается выздороветь. Вроде как уже выздоровели и собирались в садик и вдруг сел голос и начался странный ночной кашель. Теперь антигистаминные и пульмикорт в ингаляциях. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

отчего так?

Инфекция. У нас с младшим по такому же сценарию - весёлый активный ребёнок и вдруг на ровном месте крик и слёзы: "Ухо болит!" :(

Кирилл второй раз болеет (ровно через месяц)  отитом и тонзиллитом с высокой температурой. Дважды за месяц "Скорую" вызывали, не сбивалась температура. 

Ох, что-то мне уже не хочется сына в детский сад водить. Всё неплохо: хорошие воспитатели, интересные занятия, ребёнку там нравится. Но он так начала болеть! Три дня в саду, две недели на больничном :(

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Неужели совсем никаких обезболивающих дома не было? Парацетамол тот же

Парацетамол только в таблетках, для взрослых, а я фиг знает, как его делить, бодяжить... Ибуфен просрочился, я все хотела про запас купить, да забывала. Ну дите 2 года не болело!

22 минуты назад, Domino сказал:

Инфекция. У нас с младшим по такому же сценарию - весёлый активный ребёнок и вдруг на ровном месте крик и слёзы: "Ухо болит!"

Вот меня что и поразило - весь день веселый активный ребенок, на тренировке хорошо работал, ни на что не жаловался, слопал тарелку борща (значит, и горло не болело), а ночью - крик... Ну хоть температуры не было, и на том спасибо...

Сходили мы к ЛОРу, капец у Яри там... Все опухшее-отекшее, и аденоиды, и миндалины (и все четко слева, справа в норме). Она меня поругала, что "ну что ж вы не лечились, так запустили?" А от чего я должна была его лечить, если он до вчерашней ночи был веселый и активный? Он и сегодня (ушко почему-то с утра больше не болит) уже скачет, обычный здоровый ребенок. Вот как я должна была понять, что у него там ужас-ужас? Теперь еще и на промывания ходить будем.

В аптеку за лекарствами пришли, покупали стандартный набор от отита, даже фармацевт удивилась, спросила: "А это у него отит? Странно, веселый такой". Вот со стороны он на больного вообще не похож. Но, походу у него ушки заложены, он меня сегодня несколько раз просил говорить громче...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну дите 2 года не болело!

Вы теперь уже на своем опыте научились, что с ребенком запас лекарств должен быть независимо ни от чего. Я тоже научилась на опыте, к сожалению, и теперь меня детская аптечка собрана под завязку. Пару раз выбрасывала просроченные препараты, которые слава богу не пригодились, докупила новые. И вам советую не только набор от отита купить, а проверить всю аптечку - отравления, обезболивающие, капли в глаза/нос, и т.д. Пусть не пригождается, но пусть будет!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть услуга у такси по доставке лекарств, к стоимости поездки, к примеру, добавляется 150 рублей и таксист привозит заказанное лекарство и чек на него.

Удобно, если оставить ребенка не с кем, а лекарство срочно нужно. 

Я, правда, круглосуточные аптеки обзваниваю до заказа, чтобы знать, где есть необходимые препараты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2019 в 11:18, Дашулька-красотулька сказал:

Сходили мы к ЛОРу, капец у Яри там... Все опухшее-отекшее, и аденоиды, и миндалины (и все четко слева, справа в норме). Она меня поругала, что "ну что ж вы не лечились, так запустили?" А от чего я должна была его лечить, если он до вчерашней ночи был веселый и активный? Он и сегодня (ушко почему-то с утра больше не болит) уже скачет, обычный здоровый ребенок. Вот как я должна была понять, что у него там ужас-ужас? Теперь еще и на промывания ходить будем.

Вот поэтому всегда, как только ребенок заболел, пусть даже сопли, его нужно вести к врачу. Потому что родители не знают и не видят всех симптомов. У нас тоже случай бел неприятный. Заболел Кирюшка, вроде просто сопли. Я ему и горло посмотрела, ну красноватое немножко. Лечила по привычной схеме, а у него как начала температура шпарить. Оказалось - стрептококковая ангина. Лучше перестраховаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2019 в 14:14, KIA сказал:

Вот поэтому всегда, как только ребенок заболел, пусть даже сопли, его нужно вести к врачу

Вот тут я не соглашусь. Ну неужели даже на обычные сопли все ходят к врачу? Нет, я понимаю, если другие симптомы есть - кашель, температура, еще что-то...

Но вот просто - на банальные прозрачные (даже не зеленые!) сопли к врачу? А когда все эти люди работают? Учитывая, что сопли осенью - обычное дело? 

Уж на что я заполошная мать, и так постоянно мониторю здоровье Яри, мы были у всех специалистов (вот как раз к 4 годам полный медосмотр прошли, месяца еще не прошло даже). Но даже я на прозрачные слабые сопельки ребенка к врачу не потащу.  Сколько их было, сами проходили. Я даже не промываю ему прозрачные сопли.

Тут, просто, видимо, "повезло". Не первые у него сопли и не последние. До этого из-за соплей отитов не было. Я грешу на бассейн, что папа плохо уши просушивал... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но даже я на прозрачные слабые сопельки ребенка к врачу не потащу. 

Тут даже не сами сопельки, а в целом оценивать надо. Вот у вас сын не болезненный, пишете что два года не болел. Тут и правда, на случайную прозрачную соплю не побежишь в заразную очередь к педиатру. У меня вот дочка в период адаптации к садику достаточно часто болела, но не тяжело - вирус схватит, 4-5 дней поболеет и вроде нормально. Оставлять ее не с кем, вечно на работу спешила. Неделю поболеет, дней десять в сад походит. Тоже сопли часто прозрачные были, но ничего настораживающего. А к лору на платный прием попали - тоже нашли много неприятного. Капитально пролечились, долго просидели на больничном. А внешне - ну не было ничего, кроме пресловутых легких соплей. Ни храпа, ни красного горла и т.д. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×