Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Люська, поставила стрелочку, чтобы как можно скорее Ваша малышка выздоровела. Я представляю Ваше состояние... 

Так, детки, ну-ка слушаем все меня! Вот с сей секунды все начинаем выздоравливать! Прекращаем все болеть!

Здоровья всем-всем деткам! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Весенняя капель, Машенька, пусть скорее выздоровеет детка и не пугает больше маму.

Каждая мама проходит через болезни детей и страхи, страхи. Моя Сашенька в 2,5 года болела воспалением легких, не сразу диагностировали. А когда поняли, что с ней, температура не снижалась уже, на скорой отправили в больницу, температура выше 40. Какой ужас мы пережили, сутки в больнице наблюдали, как мне казалось, ничего не делали, пытались снижать таблетками - не снижается, уже и не пИсала, хотя пить давала очень много. Лежала под капельницей и под снотворным несколько часов, вкололи мочегонное. А под конец она проснулась и так недоуменно мне говорит: "Мама, я уписалась". Как я расплакалась, сейчас вспоминаю и слезы текут. Потом еще месяц в больнице на антибиотиках. Только вышли, через месяц новая волна. Муж бывший повез к врачу, приехал ко мне на работу, говорит и плачет. Помчались в соседний город, повезло попасть к хорошему врачу. Вылечил. Второй раз было ей лет 5, снова температура и рвота, от воды рвало. На ножках стоять не могла, привстанет с кроватки и падает, коленки подкашиваются. Дизентерия, в речке с братом купалась. Все прошло. Сейчас 29 лет девочке моей. Переросла детские болезни.

А какой ужас был, когда у Илоны покраснело лицо, такая типичная "бабочка", ей было 7 лет. Отец отвез к дерматологу местному, дама поставила диагноз такой, что можно сразу ложиться помирать. Потому что прогноз у детей - 7-8 месяцев. И все. Я не то, что спать не могла, я потерялась, выпала из жизни почти на сутки. Плакать не могла, не было слез, оцепенение. Пока отец не отвез в тот же соседний город к аллергологу, иммунологу, дерматологу, всех прошел. Все анализы показали - просто аллергия на солнце. До его звонка я не жила, была как зомби, а после так отпустило, так слезы потекли сами по себе потоком - не остановить. До сих пор вспоминаю с дрожью состояние беспомощности, когда твоему ребенку плохо и ты горы свернула бы, а на самом деле ничего не можешь сделать.

Маша, делайте то, что зависит от вас, не говорю - возьмите себя в руки, потому что это часто легче сказать, чем сделать. Все будет хорошо, организм борется и обязательно победит. Берегите себя сейчас, от вашего состояния многое зависит. Здоровья Вам и Насте.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, @Весенняя капель, и @Люська, пусть ваши малышки скорее поправятся! Все будет хорошо! У маленьких часто всякие напасти неожиданные бывают, без этого никто не вырос, ну или очень мало кто. Я сама до 9 лет дохлая была, все болезни липли. Ревматизм ставили и порок сердца приобретенный. Куда что делось, лошадь выросла. И дочка у меня болела, просто ужасно, 10 лет вытаскивали лучшие врачи из болезни, надежды не было вообще - самый оптимистичный прогноз был остаться ростом, как в 4 года и неходячей. Врачи помогут. 

2 часа назад, Планета LOVE сказал:

А какой ужас был, когда у Илоны покраснело лицо, такая типичная "бабочка", ей было 7 лет. Отец отвез к дерматологу местному, дама поставила диагноз такой, что можно сразу ложиться помирать. Потому что прогноз у детей - 7-8 месяцев.

Прям. С дочкой лежала Кристинка, с этим самым, когда ее привезли ей 6 было, тоже матери так сказали, отхаживали ее потом в коридоре. Когда Кристинке было 16, вполне она была жива, и даже неплохо себя чувствовала, выглядела, конечно, не лучшим образом, но все же. 

Сейчас медицина с каждым днем развивается, все будет хорошо!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже нет, когда дети болеют. Ты готова сделать всё, что угодно, лишь бы стало легче твоему ребёнку, не находишь себе места, страх липкой паутиной окутывает и начинает нашептывать самые страшные варианты. 
Но ты мать, ты защита и опора своему малышу и ты становишься железной, почти роботом - на автомате делаешь манипуляции для лечения, как ритуалы, по часам. Стискиваешь зубы, молишься и собирая всю вою в кулак улыбаешься и приободряешь ребёнка. Мы со старшим до его 4,5 лет 9 раз лежали в стационаре. Я думала свихнусь. Но ничего, выстояли, вытаскивали нашего малыша из лап болезни. Я теперь могу делать уколы, могу определять температуру без градусника, знаю симптомы многих болезней и протоколы их лечения. Знаю какие лекарства эффективнее, а какие даже покупать не стоит. С младшей мы тоже закалялись дальше. Мы стали сильнее.

Мы родители, мы принимаем удар на себя и сделаем все, чтобы ребёнку было лучше. И лучше будет обязательно! 
Сил всем мамам болеющих деток и скорейшего выздоровления малышам. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Весенняя капель, Маша, ваша девочка в надежных руках врачей, которые знают, как и чем ее лечить. Вы обе большие-пребольшие умницы, выздоравливайте!

А пока можно поплакать, чтобы выплкать все страхи, а потом подумайте, куда вы поедете с дочкой после выписки? Где вам всей семьей хорошо и уютно?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Весенняя капель сказал:

Чего я хочу? Чтобы мне сказали - Маша, это закончится. Дети болеют. Да, это больно, страшно, но это пройдет. Твоя доченька перерастёт, всё будет хорошо.

Ну, вот. Вы и сами все понимаете. Надо собраться и потерпеть. Любой кризис не длится долго. Болезнь повернется вспять и скоро пойдете на поправку. Держитесь. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое. Периодически захожу, просматриваю, на бОльшее времени нет, очень хочется всем ответить, но пока как белка в колесе. Обычные больничные будни.

Доченьке сегодня лучше, Господь милостив. Минимальная температура была 35.5, максимальная - 37.5, пили сироп жаропонижающий, чтобы выше не пошла температура, но такого кризиса, как было эти 3 дня, ттт, сегодня не наблюдается. Много пьём, сегодня больше двух литров выпили жидкости. Аппетит потихоньку пробивается, опять же, ттт. Очень надеюсь, что обойдёмся без уколов сегодня, ну вот от всего сердца надеюсь, молюсь и верю.

@Люська, давайте держаться вместе? Всё у нас будет хорошо, я верю. Что вам говорят доктора?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Весенняя капель сказал:

Я справлюсь, конечно да.

Машунь, вот это и повторяй себе всегда. Пусть эта мысль напрочь засядет в твоем мозге. Все обязательно будет хорошо. Дочка поправится, вас выпишут домой, вернешься на работу, муж рядом ^_^

Ты имеешь право быть слабой, как и любой другой человек, просто не забывай об этом. Дома проревешься, муж обнимет, а пока держись, ради дочери.

@Весенняя капельОбнимаю тебя. :wub:

8 часов назад, Люська сказал:

Молю Бога, чтобы ничего серьезного.

@Люська Сил вам и здоровья вашей девочке желаю! Все будет хорошо. Обязательно скоро поправитесь и будете дома. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Весенняя капель сказал:

максимальная - 37.5, пили сироп жаропонижающий, чтобы выше не пошла температура, но такого кризиса, как было эти 3 дня, ттт, сегодня не наблюдается. Много пьём, сегодня больше двух литров выпили жидкости. Аппетит потихоньку пробивается,

Очень хорошо. Скоро дома будете.

32 минуты назад, Весенняя капель сказал:

давайте держаться вместе? Всё у нас будет хорошо, я верю. Что вам говорят доктора?

Нас отпустили домой. Дочка пришла в себя, все хорошо.

Доктор считает что сотрясения у нас нет, снимки нормальные. (Даже класть нас не хотел, но сначала я со слезами упросила нас все-таки положить под наблюдение - очень уж я испугалась, а потом дочь прям у него на глазах вырвало и она начала падать в обморок)

Я думаю это реакция по типу анафилактического шока у нее была на холодную воду. Я и раньше замечала, что у нее реакция идет как волдыри кожные от прохладной воды и покраснение. А тут она целиком прыгнула в бассейн, а вода была холоднее чем обычно (ночь была холодная, вода остыла, видимо, бассейн небольшой совсем), она резко покраснела. Я ее тут же достала, конечно, в полотенце завернула...

Теперь больше никакого бассейна, воду слили. Если уж будет жара, буду теплую воду свежую наливать в детскую ванночку - хватит детям.

Кстати, я иногда и на холодный воздух замечала у нее уж черезчур явное покраснение лица и рук, уж очень сильная реакция.

Настюше здоровья) 

Держитесь. Я за один то день в больнице вымоталась, без рук-без ног, буквально. 

Какое счастье, когда ребенок из состояния вялой тряпочки возвращается в свое обычное состояние вредной, упрямой и веселой девочки)) Вот уж не думала, что буду радоваться очередной истерике))

Всем большое спасибо за поддержку!

Изменено пользователем Люська
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Весенняя капель конечно вы обязательно поправитесь! Сил Вам сейчас!

Очень понимаю, последний раз, когда болел Матвей, я боялась даже отходить, мне казалось, что вернусь, а он уже дышать не будет, на столько он мне казался слабым. Но дети, они такие сильные и выносливые на самом деле. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Весенняя капель сказал:

Я запретила себе эмоции, я делаю своё дело, как любая мать - лечу, держу за ручку, успокаиваю и улыбаюсь дочке когда в очередной раз ей делают больно, ради её же блага. И она мне смеётся , говорит, мама, укол - это щекотно, ты была права, и для меня это лучшая награда.

Моя дочь родилась с обвитием пуповины ( двойным). Врачи пропустили в родах кровоизлияние. Ставили эписиндром. ПЕрвый год не мне говорили какой она будет .Главврач мне сказал,  Наполеон был эпилептиком, ПЕтр Первый был эпилептиком. ... Ну и что?  Я смотрела на них и думали - дураки что ли?.  О чем они вообще?

Соответственно , вилочкова железа увеличена. Цеплялось все, что могло цепляться. Чем мы только не болели...... В сад врачи не разрешали, головой ударяться нельзя, температуру нельзя... Ничего нельзя...

В 11 месяцев уехали в инфекционку с ложным крупом, все майские праздники пролежали. Ни врачей, ничего.... Подхватили кишечную инфекцию... Капельницу  я выбивала со скандалом.... Стали делать гентамицин,  предупредив, что есть случаи потери слуха....Если все описать, то страшно становится...

И это только часть.... Я Понимаю Вас как никто,сама через все это прошла... И, как никто понимаю, что логика не работает, потому что огромный страх накрывает. Этот страх перечеркивает все. Он перечеркивает все в  жизни.. Ничего не радует, не знаешь как жить, не знаешь за что цепляться.    Это не то, что трудно... Это просто невыносимо....

Жизнь делится до рождения ребенка и после этого.....Слова не работают, логика не работает. 

И как бы это банально не звучало, но это правда пройдет. Не завтра.... И не через месяц... Но, так будет не всегда.  Правда, не всегда.

39 минут назад, Весенняя капель сказал:

от всего сердца надеюсь, молюсь и верю

Все  как-то устаканится. Не знаю как, но оглянитесь назад, и увидите, что все как-то удивительным образом сложилось.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девчата, от всего сердца.

Мне очень важно и нужно то, что вы говорите.

Когда ребенку легче - и у меня словно камень с души. Кажется, могу свернуть горы и даже больше.

Пока дую на воду, и молюсь Господу Богу. И за всё Его благодарю. Стараюсь не роптать, не сетовать, а просто жить.

Моя маленькая большая радость - сегодня без укола...

@Анел

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Весенняя капель, @Люська, слава Господи!

Весь день сердце ворочается за ваших малышей. 

1 час назад, Весенняя капель сказал:

Минимальная температура была 35.5, максимальная - 37.5, пили сироп жаропонижающий, чтобы выше не пошла температура, но такого кризиса, как было эти 3 дня, ттт, сегодня не наблюдается.

Помню, неотложка ( которая приехала через два дня после скорой), предложила укол. Мол, хоть поспит нормально ( оооочень плохо сбивалась температура, и раздевала, и поила, и в нурофен но-шпу толкла чтобы судорог не было). Я так боялась этих уколов, там анальгин с супрастином что ли? Но тут меня врач уговорила.

И буквально за 15 минут у сына резко опустилась температура, он стал холодным и уснул, еле дыша. Боже, как мне стало страшно! Я всю ночь сидела, одеяло подтыкала, и слушала, как он дышит. Щупала его со всех сторон. Гадала, какая у него температура?

После этого купила бесконтактный градусник и по ночам, когда шизофрения побеждает, хожу и щелкаю кнопкой. 

А у вас, тьфу-тьфу, дела пошли в гору. По другому и быть не может!

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люська, у вашей дочки не холодовая ли аллергия? Почему спрашиваю - у единокровного брата моего сына как раз она, и родители сбились с ног в поисках лекарства. В холодильнике постоянно был готов к употреблению шприц с адреналином. Учитывая место вашего жительства... В общем, прогноз у вас может быть не самый благоприятный, если вы не поменяете климат. Да, это жёстко, но иногда приходится переезжать. В моем случае парень уехал из Москвы в Хайфу, разумеется, болезнь сразу отступила и больше не возвращается.

Пусть ваша доченька поправится.

Маша, @Весенняя капель, Настеньке здоровья. Все будет хорошо.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, @Весенняя капель, держись. Хорошо, что ты можешь быть рядом с Настей, передать ей своей силы. Вы умницы, пусть и дальше на поправку доченька идёт. 

 

Почитала тебя и вспомнила прошлый год, ребёнка в реанимацию увезли, а меня не пустили. Полсуток без сна с единственной мыслью, как же дитю моему страшно. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Полярная лиса сказал:

не холодовая ли аллергия? Почему спрашиваю - у единокровного брата моего сына как раз она, и родители сбились с ног в поисках лекарства. В холодильнике постоянно был готов к употреблению шприц с адреналином.

Честно говоря, после этого случая жду осень со страхом. Про холодовую аллергию уже почитала. Не совсем поняла только - дочке уже два года, две уральских зимы мы уже пережили же. Вы не знаете, у брата сына как все это началось, в каком возрасте?

6 часов назад, Полярная лиса сказал:

прогноз у вас может быть не самый благоприятный, если вы не поменяете климат. Да, это жёстко, но иногда приходится переезжать

Переезжать мы собираемся в любом случае, правда, климат тот же самый практически... Значит, будем рассматривать другой, более теплый регион.

6 часов назад, Полярная лиса сказал:

в Хайфу

Кардинально). 

Вообще, на холодный воздух реакция была один раз - неестественно красные руки и лицо. Это было этим летом, когда у нас было +10. Дочь была одета тепло, по погоде, но без варежек. 

Надеюсь, это все-таки не оно((

Изменено пользователем Люська
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люська, примерно в этом возрасте у него это и началось, года в два-три. Есть младшая сестра, она совершенно здорова. Оба ребенка родились а Москве, у нас не самые страшные зимы, а вот поди ж ты. Кардинально получилось, потому что в Израиле живёт сестра матери, к ней детей и отправили, дочь позже вернулась, а сын прижился. Осенью ему исполнится тридцать, возвращаться не хочет.

Если есть возможность, увозите дочку. В России достаточно теплых регионов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на капельнице и внутривенных антибиотиках... Сегодня нагнало 39.1 за пару часов. Сделали укол, сбили, и начали капать.

Господи, как я выпрашивала капельницы ещё с субботы! И только сегодня... Чего ждали??? Просто сбивали, травили этими уколами.

Ребенок под капельницей, уснула, моя измученная рыбка! Я плачу, слезы текут. Не могу, как же так?! 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

Мы на капельнице и внутривенных антибиотиках

А вы до этого принимали антибиотики ( я имею ввиду эти дни)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Немосквичка сказал:

А вы до этого принимали антибиотики ( я имею ввиду эти дни)?

Да. Пили антибиотики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Весенняя капель сказал:

Мы на капельнице и внутривенных антибиотиках... Сегодня нагнало 39.1 за пару часов. Сделали укол, сбили, и начали капать.

Господи, как я выпрашивала капельницы ещё с субботы! И только сегодня... Чего ждали??? Просто сбивали, травили этими уколами.

Ребенок под капельницей, уснула, моя измученная рыбка! Я плачу, слезы текут. Не могу, как же так?! 

Не плачьте, капельницы - это отлично. У меня собственный негативный опыт был, только капельницами и спасались. 

И дети всегда под капельницами засыпают, это хорошо. Им, даже больным, тяжело лежать долго практически без движения. По моим наблюдениям, если не заснула, значит нет эффекта, снижения температуры. Так что у вас прогресс. 

Я все думала: писать - не писать. Напишу. В похожей ситуации, когда и капельницы, и антибиотики, и все опять по кругу - и руки опускаются, моей назначили вливание плазмы крови. Я очень боялась, не понимала зачем, это же не лекарство, кровопотери не было. Потом успокоилась, что от папиной крови ребенку хуже не станет. Потому что заставляли сдать отца и еще кого-нибудь. Ага, наивная! Прочитав фамилию на пакете с плазмой, я впала в ступор, но отступать было поздно, да и не знала я, что еще можно сделать. 

И врач оказалась права, на следующий день температура спала до 38, через неделю выписались с нормальной. 

Я ни в коем случае не советую, проблемы у каждого свои, но если никак не выкарабкивается организм, может, посоветуетесь с врачом? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Весенняя капель сказал:

Ребенок под капельницей, уснула, моя измученная рыбка!

Как доченька? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 3 ночи. 38.7. Выпили жаропонижающее. Ждём минут 30-40, будем перемерять, а там уже по ситуации...

Теперь я знаю, что такое лихорадка...у нас это с пятницы.

Господи, дай сил и здоровья моему ребенку. 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, получается сегодня пятые сутки высокая температура? У меня сын с пневмонией 7 суток с высокой температурой, лежали с ним в больнице. Никакие жаропонижающие и уколы не помогали, вернее на пару часов она немного опускалась и снова за 39 стремилась, хотя и антибиотики кололи. Я без сна и покоя думала умом тронусь. Помогли капельницы, противовирусное капали и ещё какой-то антибиотик, сейчас не вспомню. Когда только выписали из больницы, сдали кровь на скрытые инфекции - обнаружилось, что параллельно с пневмонией был вирус Эшпай бара, кажется так пишется. Но у вас аппендицит был, другая ситуация. Что врачи говорят? 

Изменено пользователем Яблоневая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×