Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Азучена сказал:

Маша себя чувствует? 

Уже гораздо-гораздо лучше, спасибо! Горло спокойное, температура нормальная, нос задышал. Повеселела, голос стал прежним, аппетит вернулся. Вчера выкрутила себе зуб передний, была очень горда собой.

Еще неделю сидим на больничном, восстанавливаемся. 

Вчера у меня была личная психологическая разгрузка, когда я закрылась в кухне и порыдала от облегчения, прям от души так, вспоминая всё, что мы с дочкой пережили за эти дни. Вечером сидела рядом со спящим ребенком и наслаждалась ее бесшумным дыханием.

Пусть дети не болеют. Ладно, если совсем не болеть нельзя, пусть это будет не слишком тяжело. Пожалуйста.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черника сказал:

Горло спокойное, температура нормальная, нос задышал.

ЗдОрово)) Чем все-таки была вызвана такая заложенность носа, синуситом? Это воспаление пазух носа? Получается облегчение наступило после прокола и откачки гноя?

Изменено пользователем Ривка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ривка сказал:

Чем все-таки была вызвана такая заложенность носа, синуситом?

Непонятно. Нам все врачи, которые нас повидали за ту неделю, до сих пор звонят, спрашивают, как Маша. Рекомендуют сдать анализ на ковид. Бесплатно, однако, никто нам его не сделал.

Я думаю, тут наложилось, и ангина, и синусит, несколько курсов антибиотиков подряд, и организм выдал такую реакцию, как сильный отёк.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Вам одной "кукушки" хватило? Или еще делали?

Кукушку больше не делали, при отеке она не эффективна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Черника сказал:

Рекомендуют сдать анализ на ковид. Бесплатно, однако, никто нам его не сделал.

У нас его делают, только если в бокс с ребёнком приходишь, а если просто на приём, то тоже никто не берет. Или если домой педиатр приходит, то тогда приедет бригада и возьмёт.

Очень я прям рада за вас с Машей, что вы выздоравливаете. Тяжело конечно даются вот такие болезни, когда одна на другую накладывается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Черника сказал:

Рекомендуют сдать анализ на ковид. Бесплатно, однако, никто нам его не сделал.

Вот я тоже подумала про это, но не рискнула написать, чтобы вас не накручивать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму, пожалуй, веточку!

В общем, вирус у нас просто аццкий: ребёнок вчера просто лежал тряпочкой+температура практически несбиваемая+ интоксикация( рвота фонтаном, сердцебиение как у зайца).

Что хочу сказать: во-первых, я опробовала в ночь давать комплексно жаропонижающее ( по совету нашего педиатра). Для тех, у кого ребенок болеет с высокой несбиваемой температурой - лайфхак! Рассчитывать дозу в мг/кг, часть давать в сиропе, часть в свече - одномоментно. 

Я в первый раз так вчера сделала, вечером у ребенка была 39,2 ( то есть с прицелом на вызов скорой после часу ночи и укол литичкой). Я дала сироп и свечку одновременно, нам нечего было терять. Дала с разрешения врача даже побольше в плане дозировки ( она нас знает, через час будет 40). Ну что, до 5.30 утра температура не ползла. Для меня это чудо!

С 5.30 температура стала не спеша (!) подниматься. На цифре 38,1 я вставила цефекон.

Может, кому пригодится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем лечить конъюнктивит? Симптомов простуды вроде нет особых у Матвея, а гнойники в уголках и слипшиеся ресницы по утрам. Сейчас пока просто заваркой промывает свекровь ему, а вечером хочу в аптеку ещё зайти.

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Rostova сказал:

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем лечить конъюнктивит? Симптомов простуды вроде нет особых у Матвея, а гнойники в уголках и слипшиеся ресницы по утрам. Сейчас пока просто заваркой промывает свекровь ему, а вечером хочу в аптеку ещё зайти.

Мы "Тобрексом" капали, это окулист прописывала.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Rostova сказал:

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем лечить конъюнктивит?

К окулисту обязательно, потому как может быть вирусный конъюнктивит, а он лечится несколько иначе, можно пока старый, добрый Альбуцит, но он очень щиплет воспалённый глаз (зато слышно, что лекарство в глаз попало)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2021 в 10:06, Rostova сказал:

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем лечить конъюнктивит? Симптомов простуды вроде нет особых у Матвея, а гнойники в уголках и слипшиеся ресницы по утрам

Лефомицетин дочери назначал врач,когда маленькая была. С тех пор им спасаемся,если глаза гноятся. Если гноя нет, промываем заваркой.

В 26.09.2021 в 06:29, Крикуша сказал:

окулисту обязательно, потому как может быть вирусный конъюнктивит

Уже гной есть,пошло бактериальное поражение слизистой глаза. Ко врачу,конечно, лучше. Главное,чтобы ничего из поликлиники заразного не принести, самый сезон сейчас.

Изменено пользователем natie
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы утром опять катались в больницу (нам вообще везет, если Ярик заболевает - это всегда будет воскресенье). Мы два раза в больницу именно в воскресенье ложились, один раз чуть не легли тоже в воскресенье. 

Вроде все нормально было, а в 11 утра Ярка начал жаловаться, что болит живот. Опять разогнуться не может, живот болит сильно. Я спрашивала, может, ты в туалет хочешь - нет. Муж предлагал угля ему там дать, или слабительное. Но я все-таки забоялась (ведь живот по разным поводам болеть может), все-таки поехали. Ну и да, его там посмотрели-пощупали, сделали укол, клизму и все прошло. Неудобненько))) Второй раз мы в больницу в туалет приезжаем :rolleyes:

Причем, проблем со стулом у Ярика никогда не было, запоров не было ни разу, понос-то когда-то давно был (я уже даже не помню, что при нем дают). Нас потом отпустили, никаких назначений не дали, сказали идти к педиатру, но я не поняла - с чем и зачем? Мне вообще никакую бумажку даже не дали. У Ярика было то же самое года два, вроде, назад. УЗИ ЖКТ мы делали, все в порядке. Что говорить педиатру? :g:

Просто, чего мы поехали-то - я же не врач, я же наощупь не определю, покакать ему надо или аппендицит, к примеру. А вообще, что лучше иметь дома в домашней аптечке? Какое-то детское мягкое слабительное? Или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда, или в веточку " Поговорите со мной, мне очень плохо"?:shiz:

Вопрос: у кого-нибудь ребенок болел аденовирусом? Это что за гадость такая?

Суть. Мы с ребёнком свалились оба, у меня перетекло в гнойную ангину. У ребёнка добавился конъюнктивит и кашель. Глаз в гною, фиолетовый, опухший, кашель до рвоты фонтаном.

Я соответственно, на антибиотиках сразу, как мне стало понятно про горло.

С ребёнком стоим на низком старте. Ждем " 48 часов после появления опухшего глаза ". Температура у него 38,4 стабильно 4 дня уже. Нашему одногруппнику вчера вызывали скорую: температура держится 7 дней не смотря на антибиотики.

Врачи сказали, что вообще аденовирус штука долгоиграющая, температура уходит дней через 7. А потом после улучшения, может пойти вторая волна. :huh:

Ночь, конечно, опять не спали: нос, кашель, глаз, смотрю и у меня загноился глаз. Ну хоть температура стала 37,5 всего ( у меня). 

Мне вот интересно, кто-то еще регулярно болеет со своими детьми параллельно?

Пы.сы. Главный вопрос, конечно же, про аденовирус. Когда ушла температура и дошло ли до антибиотиков?

Изменено пользователем Немосквичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Немосквичка сказал:

 

Мне вот интересно, кто-то еще регулярно болеет со своими детьми параллельно?

Пы.сы. Главный вопрос, конечно же, про аденовирус. Когда ушла температура и дошло ли до антибиотиков?

Всегда болела с детьми. Какие то вирусы в садике зверские, или это у меня иммунитет ослаб за время декрета. 

Насчет именно аденовируса не знаю, он или не он был, но конъюнктивиты как продолжение болезни бывали, лечение стандартное, если гной, капли-антибиотик врач прописывал. 

Изменено пользователем Лягушка-квакушка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас участковый педиатр назначает на третий день температуры и отсутствия улучшения антибиотик. Без анализов крови и рассуждений, вирусное это или бактериальное. Возможно, это неправильно по теории, но на практике не подводит в нашем случае. 

Был у нас ещё молодой и рьяный педиатр, который действовал по правилам. Ждали три-четыре дня, сдали кровь. По этому анализу антибиотик не назначил, через пару дней стало хуже. В итоге пил ребенок у меня кучу лекарств - и антибиотик, и противовирусное, и горло обрабатывали, и нос промывали. Уж по мне так начали бы на третий день антибиотик - вылечились бы легче. Дольше и хуже болели. 

Сейчас уже младшему ребенку 9 лет, антибиотики назначают редко, чаще обходимся без них, думаю, иммунитет сформировался. 

2 часа назад, Немосквичка сказал:

Мне вот интересно, кто-то еще регулярно болеет со своими детьми параллельно?

Я обычно не параллельно, я цепляю чуть позже на несколько дней. 

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка,мне кто-то здесь писал (давно ещё), что в Прибалтике врачи ждут 7 дней, и лишь потом назначают антибиотики. Наши врачи ждут 3 дня.

Наш подход мне кажется более разумным. Ждать у моря погоды на фуфломицинах - позволить болезни разгуляться. 

Тем более, глаз, до кучи, загноился. Нужна тяжёлая артиллерия в виде антибиотика. Тем более, температура прёт.

Я со своей дочерью годам к четырем поняла, что высиживать и верить, что температура спадет, - это заведомо неправильный подход. Когда я поняла, что Сумамед наш лучший друг на третий день, наши болячки сократились по времени.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Когда я поняла, что Сумамед наш лучший друг на третий день, наши болячки сократились по времени.

Ох, мы как бы частим с антибиотиками, получается.

У вас потом последствий не было?

Вот лично у меня, ребенка-хроника с ангиной и антибиотиками вприкуску, нет последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Ох, мы как бы частим с антибиотиками, получается.

У вас потом последствий не было?

Бывало, что и в течение месяца дважды пили. Ну, а куда деваться? В сад отправишь, а она опять заболеет. И по-новой. Ну, антибиотики, конечно, меняли. Сумамед чередовали с чем-нибудь ещё.

Последствий особо не вижу. На ЖКТ не жалуется. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Немосквичка сказал:

опрос: у кого-нибудь ребенок болел аденовирусом? Это что за гадость такая?

Да, гадость неприятная возвращающаяся, одна радость от нее, что ребенок всегда болеет одинаково. 

 

3 часа назад, Немосквичка сказал:

Когда ушла температура и дошло ли до антибиотиков?

До антибиотиков перестало доходить, как только нашли хорошего ЛОРа и было это в ребенкиных 8 лет...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Крикуша сказал:

До антибиотиков перестало доходить, как только нашли хорошего ЛОРа и было это в ребенкиных 8 лет...

У нас есть хороший детский ЛОР! 

Скажите пожалуйста, а как он перестал допускать вас до антибиотиков?

Если так, мы побежим к нему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Немосквичка сказал:

Пы.сы. Главный вопрос, конечно же, про аденовирус. Когда ушла температура и дошло ли до антибиотиков

Здравствуйте, а противовирусные какие ребенку даёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аносик сказал:

Здравствуйте, а противовирусные какие ребенку даёте?

Здравствуйте. Инговерин в сиропе. Там написано, что в том числе борется с аденовирусом. Даю четвёртый день. Сегодня подключила антибиотики, жду врача очередного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Немосквичка сказал:

Скажите пожалуйста, а как он перестал допускать вас до антибиотиков?

1 вышли на улицу намазали оксолинкой, вернулись домой промыли нос.
2 Стоматофит наше "дежурное" лекарство, полоскали горло сразу как начинало течь по задней стенке. Хлорофиллипт и Хлоргексидин в доме были всегда. 

И ваш врач это ЛОР, бегите к нему, все разрешения на прививки, все сезонные обострения, все через него.

@Немосквичка, да и кашель при аденовирусе "рефлекторный" его не лечат, а "останавливают". 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×