Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Я хочу жить.

Ревность мужа - это лечится?

Recommended Posts

Кастрюля

Кошмар какой вы, девочки, описываете.

Кошмар, на самом деле, когда вспоминаешь это всё и понимаешь, какой дурой была, что выносила это, что позволяла себе это слушать...

Было желание выбежать из дома и отдаться первому встречному, лишь бы все эти обвинения были не голословны. Выслушивать - так по делу, что ли.

Причём, в нормальном состоянии мой бывший признавал, что он несёт бред, что это ужасно мерзко, что этим он унижает не только меня, но и себя... А толку?

Это тоже опыт, кошмарный, но, какой есть. И сочувствую девочкам, терпящим подобное, и помочь себе они могут только сами - не быть пьедесталом для подобных моральных уродцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, почитала вас и навеяло воспоминания и самый главный вопрос " Как я это пережила и позволяла?"

Первый муж у меня был совсем не ревнивый, иногда меня даже обижало это. А вот второй, гражданский... По наивности, да в диковинку я думала, что ревность=любовь... как не объясняли мне девчонки в моем коллективе"беги, пока не поздно"

Снимали квартиру на 4-х, я и подруга, он и его друг. " А, ты поставила обувь с Андрюхиными туфлями рядом, ты его хочешь..."

Подруга привела парня, наш коллега, красавец и вообще... Он меня под акомпанименты воплей "ты его хочешь", раздел и затолкнул к ним в комнату. О, боги, как же мне было стыдно на работу идти.

Ты сегодня пришла с работы на 4 минуты позже, чем вчера.Где ты была эти 4 минуты?

Мой брат двоюродный отдал нам свою съемную квартиру, но вещи оставил и иногда заходил к нам. Мои и брата вещи были разделены в шкафу вещами моего" мужа", дабы мне не закрадывались мысли, что если мои вещи рядом с братишкиными, и я его хочу...

А когда брат за талию отодвинул меня в сторону, так как я мешала ему пройти - о, что там было...

В электричках я или кроссворды разгадывала, или спала на плече " мужа", чтобы по сторонам глазами не шастать и мужиков не высматривать. При этом по движениям я понимала, что мне заглядывают в глаза, чтобы не приоткрыты были, а вдруг щас кого то высмотрю...

Съемная квартира, первый этаж, лето. Мое чучело пеной заканапачивает окна, типа в ожидании холодов, осатвляя только одну форточку на проветривание и та за решеткой. Рабочее время, прилетает с вылупленными глазами, "где? где он? я же все законапатил, как он мог уйти?" и по шкафам...

Смешно, да? А мне тогда не до смеха было,, потому что "показания" с меня выколачивались... Я больше 2 месяцев нигде не работала, с синяками на второй -третий раз стыдно приходить было. При этом требования были, чтобы был чисто женский коллектив.

Как то я сбежала от него(ну, сбегала я часто, он меня всегда знал где искать и возвращал), так он меня нашел на работе, где я недели 2 работала. Москва, как нашел? Подозреваю, что следил.

Могу писать до бесконечности. Убегала, пока на работе был, сбежала к первому, нелюбимому, но любящему мужу. Кому рассказывала, просто не верили, что такое бывает.

А не так давно это чучел звонил. Изыди... сменила номер.

Так что истории автора - цветочки. Но прогрессирующие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

Как такое можно терпеть, даже не представляю? Любили его что ли очень? Больше никакого объяснения не нахожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшик

Думала, что любила. Но сейчас понимаю, что это была какая то психологическая зависимость. Даже объяснения этому не нахожу. Я из этих отношений выползла, выкарабкалась... Вы просто меня бы видели. Я была труп ходячий, наркоман без дозы, зомби... Даже вспоминать стыдно и страшно.

У него часто на волосах ноздрей была белая пыль. Он в строительстве работал. Я думала, что это от строительной пыли. Только потом я узнала, что он травку курил - завтрак, обед, ужин. А потом вообще на иглу подсел. И подозреваю, что та "пыль" -это кокс. Возможно, что я просто от него подсела на эту фигню, при поцелуях, через слизистую. Когда он ушел от меня (вернулся потом), как же меня ломало. Я просто каталась по полу и визжала, и рыдала. Я не спала, и не ела. Как я тогда выжила, одному Богу известно.

Как мне потом один знакомый рассказал, что делают такие "человеки", я в ужас пришла. Меня просто на зависимость, очевидно, подсадили. Это были самые болезненные и ужасные отношения в моей жизни. Самое ужасное даже писать не хочу.

Все позади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка без тормозов

У меня перед глазами два случая болезненной ревности:

1. Мой отец -тут все сложнее, папе всегда нужен был внешний враг с кем, можно воевать. При отсутствия оного, воевал в собственной семье, наложились и возрастные изменения, плохие были периодически все-якобя изменяющие жена (ага, в 60 лет), неудачные дети, лживая родня, все плохие, нужен враг.

2. Моя подруга и ее муж. Все те же обвинения, что и у вас. Для меня дико, когда она приходит из магазина со своей маленькой дочерью, мамой и мной, первый вопрос мужа: "Ну что, натрахалась с кем-то?"

Подруга выдержала так лет 7, ушла, сильно проиграла материально, дочка скучает по отцу...

Ни жалеет ни минуты, говорит, что наконец вздохнула полной грудью, не надо оправдываться ни о чем каждый день. Замечу, мужа любила беззаветно. И сейчас похоже любит, но жить так дальше не смогла и слава Богу нет будет.

От себя-будете жить с мужем-терпения вам на оставшиеся годы, все будет усугубляться, это не лечится. разве что галоперидолом, найдите ему другого врага-начальство, правительство страны или еще кого-нибудь, отвлеките....

Если уйдете-вас ждет трудная , но очень увлекательная жизнь, возможно даже счастливая.

Я бы на вашем месте ушла... Не знаю как у вас, у меня одна жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала историю и нашла сходство с тем, что происходит в семье бывшей одноклассницы.

Она девушка видная, стройная, мужчины никогда мимо не проходят, даже если она просто мусор идет выносить (есть в ней что-то эдакое, что не дает им пройти мимо). Муж ее жил с ней в одном подъезде, видел вереницу ухажеров, сменяющих друг друга. Боролся за нее, завоевывал достаточно долго. В итоге завоевал, женился и тут-то ей аукнулось прошлое.

То, что он маниакально ревнив - видят все. Он абсолютно ненормальный, когда начинает искать любовников жены. Работала она в другом месте - изменяет там со всеми клиентами, с начальством и другими мужиками. Она уволилась, устроилась к нему - думаете успокоился? Куда там, снова гуляет. Идет в магазин - там находит любовников. Чтобы она ни делала, он всегда найдет повод устроить скандал. А потом и руки стал распускать, и не только руки. Как-то она вернулась домой с родственницей (та приехала в гости), а муж с ноги ударил ее в живот. За что? А они вместе с родственницей трахались где-то.

Она поначалу жаловалась, я ее жалела, а потом поняла, что она менять ничего не будет и перестала тратить свои силы. Теперь они в другой стране, открыли свой бизнес, так муж думаете изменился? Нет, пока она работает, он сидит и караулит ее, а то она вдруг с местным населением или с туристами сексом займется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги такой же муж. Был. Две дочери у них, старшую признал, потому что она как две капли воды на него похожа, а вот младшая на мать и бабушку похожа, поэтому ей повезло меньше - отец отказался её признавать. Подруга забеременела перед самым его отъездом на месяц к родителям и сказала ему о беременности по телефону. А аааа, - заорал в трубку *счастливый отец* - Всё-таки нагулялааа!

И никакие убеждения не помогали. Да тут ещё и сама подруга обиделась и рявкнул а ему: *Да, нагуляла! Придурок!*

Ушёл он спустя 3 года. В последний год уже допек так, что подруга действительно стала изменять, чтоб соответствовать. Деткам уже 10 и 8 лет, до сих пор если видится, то только со старшей, а младшей говорит *Пусть твой настоящий папа тебя одевает и обувает*

Я предлагала подруге сделать ДНК тест и кинуть ему в рожу. Не хочет, говорит, что не было у дочери папаши 8 лет, и неоткуда ему теперь взяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я в отпуске у своей тети. С мужем перезванивались каждый день. Звонит как -то, и сразу с претензией,

--Ты что, думаешь что я не знаю, что ты там себе "мужика" на букву "Ё" завела ?

Я такая eek.gif , прифигевши, пытаюсь понять что за бред и на основании чего.?

Он и родичей моих обвинял в сводничестве. Скандал был выше неба. В общем понять откуда такие сведения нам не представилось возможным.

Выяснилось все гораздо позже. Все оказалось просто до безобразия. Ему приснился сон, что у меня там любовник. Да еще и рыжий. Это одна из самых безобидных претензий.

А вообще, прожила как в тумане. Каких только обвинений не было. Шторы задернуты, значит кого то прячу, шторы раздвинуты - кого то жду, высматриваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка без тормозов

Был у меня в период междубрачья типец ревнивый. Сам из города, я из поселка. То неделю у меня, то я к нему.

И вот как мы вместе, постоянно какие-то разборки. Даже лежа в постели на мне мог сказать, что раз я не так активно шевелюсь, значит успела уже где-то.

Много всяких таких смешных и не очень случаев. Хватило меня на год почти. И ведь я пыталась его оправдать!!! Типа редко меня видит, на соседней улице бывший живет, приходит сына забирать.

Сначала мама моя мне посоветовала повесить на стену календарь, такой, где месяц на весь лист. Вот я обводила дату, что приехал. Каждую ревность отмечала жирной точкой черным фломастером. Хватило даже картинки недельного прибывания его у меня. Все в черных точках. Вот нафига мне счастиЁ такое? И призадумалась я? А нафига мне вынос мозга?

Даже то, что пальцем тыкала в календарь, что ревность его шкалит, отвечал, что я сама придумала.

Но тут погиб отец моего сына, второй бывший. И слова "Мне не нужна баба, которая бегает бывших мужей хоронит" стала последней каплей. Выставила его с его барахлом, что случайно оставалось.

Еще кто-то мне будет указывать, куда ходить, кого хоронить, и по ком плакать.

Правда и факты всплыли о нем не очень красивые. В день похорон, да от его когда-то лучшего друга, что пытался он насильно поиметь жену друга. У самого мурло в пуху в три слоя было.

И ведь надо было принять к сведению историю, рассказанную им про первую жену. Она принесла из роддома сына, этот типец посмотрел на ребенка, и сказал, что такое страшное и красное не могло от него родиться. И гонял ее пьяный вокруг дома зимой.

Вот повесьте календарь на стену, да ставьте черные точки маркером за каждую ревность. Посмотрите картинку.

Кстати, так же отмечала в календаре психи своего нонешнего мужа. Не на меня, а просто так. Тоже картинка та еще получилась. И после того, как ткнула носом в календарь, стал свои психи сдерживать. Значит это не болезнь, а обычное хамство, и сам он хамло неумытое в это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка без тормозов

Да, вот такая я плохая женщина по словам мужа.

Ревность не вылечивается. Это я говорю из верных источников.

Знал я одного человека, который был настолько ревнив, что даже устраивал скандал если кто-то из знакомых мужиков (жены конечно) с ней здоровался на улице.

Она даже просила всех своих знакомых, но незнакомых её мужу не здороваться с ней при нём. Однако где-нибудь, кто-нибудь когда-нибудь да и проколется. На тебе разборочка по поводу...

Устала женщина и развелась с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знал я одного человека, который был настолько ревнив, что даже устраивал скандал если кто-то из знакомых мужиков (жены конечно) с ней здоровался на улице.

Тут всё про мужчин говорят, а я про женщину-ревнивицу вспомнила.

Как-то раз случайно встретилась со своим одноклассником у меня на работе. Он был с женой.

Я первая с ним поздоровалась, пошутила, что не узнаёт одноклассниц. Перебросились парой фраз. Я обратила внимание, что он держится очень скованно, а у его жены на лице выражение "вот только счас выйдем". blink.gif

Тем же вечером я позвонила своей подруге, тоже однокласснице, говорю, что это с N такое? В школе такой общительный был, а тут чуть привет из себя выдавил.

Она говорит мне: "Ты что! Когда я иду по улице ( они в одном районе живут) и вижу его с женой, он вообще делает вид, что меня не знает. laugh.gif

Кто-то из общих знакомых сказал, что жена N очень ревнива и устраивает мужу постоянные истерики.

Я человек не злопамятный, просто злая и с хорошей памятью. Потому вспомнив, как N обзывался и дразнился в школе, решила, что так ему и надо. laugh.gif

Посторонним В.

Я предлагала подруге сделать ДНК тест и кинуть ему в рожу. Не хочет, говорит, что не было у дочери папаши 8 лет, и неоткуда ему теперь взяться.

А я бы на её месте из принципа сделала тест ДНК. И в местную газету в качестве объявления бы подала. Пусть все знают, какой он ушлёпок. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Кто-то из общих знакомых сказал, что жена N очень ревнива и устраивает мужу постоянные истерики.

У меня невестка такая же, но сыну нравится, он это дело даже подогревает. Люди разные: для кого кошмар, а другому - красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Знал я одного человека, который был настолько ревнив, что даже устраивал скандал если кто-то из знакомых мужиков (жены конечно) с ней здоровался на улице.

Мой бывший вообще одного нокаутировал только за то, что ему показалось тот как-то не так посмотрел на меня. Я вообще ничего не сообразила, идем семьей, навстречу мужик, мой муж его дзынь по кумполу, тот и лег. А мы пошли дальше.

Причем в то время, как назло, постоянно происходили какие-то совпадения. Ну, к примеру. Я дома сидела и по магазинам в округе ходила довольно часто сама, без мужа. Так как на грех, однажды пошел муж без меня в магазин. И там продавец мужчина спрашивает его, что со мной стряслось, не заболела ли, передает привет. ну, что было, доложу я вам... А между тем, с продавцом меня объединяло только то, что я в его магазин чаще других заходила и могла со скуки парой фраз переброситься. Я не работала, жили мы в поселке, делать было, кроме домашнего хозяйства нечего.

А то еще было пожалуйста, в присутствии мужа (а как же иначе) звоню по мобилке подруге, поднимает трубку ее муж и выдает "Привет, солнышко!" ну просто слов нет. Объясняй тут этому бизону, почему солнышко, хотя я и сама понятия не знаю, чего этому мужу подруги взбрело на ум.

И так далее. То есть параноику прям все на руку бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я думала. у меня муж ревнивый. А он, оказывается, золото, по сравнению с мужем автора.

drinks_cheers.gif

У меня муж тоже ревнивый, раньше сильнее (я когда то впервые на форум пришла с такой темой), сейчас даже не замечаю. Бывают иногда обострения, я ему так и говорю, сезонное обострение мол у тебя. Возможно сейчас затишье из-за декрета, выйду на работу - посмотрим.

Когда в самом начале семейной жизни оправдывалась, обижалась, толку не было. А потом научилась по другому относиться. И зачем с такой гулящей живешь. И да, я соглашалась, что на работе у меня любовники, и именно мы занимаемся этим во время инвентаризации ( т. к. ревизии ночные, он дико бесился.) Когда звала с собой в ночь на ревизию, то отказывался:" чё, я дурак, что ли, мне утром на работу."

Когда в доме впервые появился интернет, и я зарегистрировалась в соцсетях, был скандал, чтобы я удалила страницу. Просто настояла на своем, не слушала, а завела страницу мужу. В друзья к нему полезли старые знакомые, помните как поначалу было интересно пообщаться с тем, кого сто лет не видел. И он подсел, за комп "в драку" садились.

"Покопавшись" в своем муже, я пришла к выводу, что его ревность - неуверенность в себе, низкая самооценка. Стала ему самооценку понемногу поднимать ( теперь уже думаю, что перестаралась laugh.gif).

Автору посоветую искать свое средство, переводить в шутки, ни в коем случае не оправдываться. Если Вы видите себя с этим человеком, если кроме ревности в нем устраивают другие его качества, то ищите, ищите тот метод, который, сделает его хотя бы менее ревнивым.

А последнее время муж подбивает меня на ревность, я подыгрываю, вижу что ему это нравится, а про себя смеюсь. Говорю, что то ты поздно сегодня, может на работе молодые девчонки есть, не с ними ли задержался ? Да, говорит, молодые, аппетитные, а сам так и сияет, что я типа " ревную". Посмеялись оба, мне не трудно подыграть, тем более лучшая защита - это нападение. Тоже, кстати метод, начинать первой ревновать, пусть почувствует себя в вашей шкуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ухахатываюсь ( Автор, простите!)

Из прочитанного вынесла такую мысль, что патологически ревнивые мужчины делятся на два вида - те кто думает будто их жёны, едва улучив свободную минутку, бегут изменять, и те кто считает, что все окружающие мужчины, едва увидев этих самых жён, только и думают, как их, пардон, поиметь. Второе стало признаться несколько неожиданным и здорово насмешило. Эт что должно быть у такого мэна в голове, какие залежи? Вот пришла его супруга в мастерскую по ремонту обуви, и всё, там уже никому ни до чего, у всех одна цель, с ней закрутить и переспать! Все увидевшие её без мужа дяденьки бросят силы на её охмурение и соблазнение, и то что вокруг миллион женщин, многие из которых ни разу и не против чтобы с ними переспали, без геморроя в виде кукарекнутого мужа, это во внимание и не принимается! У него одного такая жена, что за ней полгорода со стояком бегает!

А вообще это на самом деле смешно-то смешно, а заканчивается часто очень печально, сломанными костями, выбитыми зубами, разводом и неврозами. Моё мнение, что вменяемый мужчина никогда не будет изображать из себя такого идиота, это либо психи, либо осознающие свою никчемность мужичонки, которым надо чтобы перед ними оправдывались...я таких, к счастью, не воспринимаю как мужчин. Одной нелепой предъявы на ровном месте хватает, из чувств остаётся лишь брезгливая жалость, как к дурачочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два ревнивца в истории жизни. Один краше другого. И если по молодости "ревнует, значит любит", то сейчас считаю это грубейшим неуважением мужчины к женщине. А если честно, то и наоборот.

А вообще, ревность это инстинкт. Инстинкт самосохранения. Только в человеческом сообществе он достиг абсурда. Насколько я слышала, медикаментозного метода еще нет.

А значит, либо мириться, может быть ваше чувство и не такое выдержит, либо просто жить параллельно. Последний вариант это мой личный практический опыт.

В любом случае, жить с этим вам. Только честно ответить, насколько вы уважаете себя, вы, пожалуй, сможете только себе. И то, если не покривите душой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

те кто считает, что все окружающие мужчины, едва увидев этих самых жён, только и думают, как их, пардон, поиметь. Второе стало признаться несколько неожиданным и здорово насмешило. Эт что должно быть у такого мэна в голове, какие залежи? Вот пришла его супруга в мастерскую по ремонту обуви, и всё, там уже никому ни до чего, у всех одна цель, с ней закрутить и переспать! Все увидевшие её без мужа дяденьки бросят силы на её охмурение и соблазнение, и то что вокруг миллион женщин, многие из которых ни разу и не против чтобы с ними переспали, без геморроя в виде кукарекнутого мужа, это во внимание и не принимается! У него одного такая жена, что за ней полгорода со стояком бегает!

Не забывайте, что все судят по себе. Когда влюблен в человека, постоянно его (ее) хочешь, поэтому кажется, что другие испытывают то же самое. Та к что да, он считает, что у него одного такая жена, и всем, как и ему, нужна именно она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сосед был. Он жене спать не разрешал около стены, по причине того, что у соседа кровать за стенкой стояла так же как и у них... А вдруг они того, через стенку... smile.gif

А у знакомой муж заставлял её целый день с включёным сотовым телефоном ходить. И слушал, куда она поехала, с кем разговаривает... Разрешил ей выйти на работу только с таким условием. Правда, потом все равно заставил уволиться...

И да. Сначала ее это умиляло, типа во как любит! А сейчас она действительно стала женщиной, которую просто сломали морально.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка

в смысле, перестукиваться будут, азбукой Морзе? Или того самого? Дырочку просверлили, наверное...

заставлял её целый день с включёным сотовым телефоном ходить.

А кто за связь платил, этож такие деньжищи.

Вообще конечно, было бы смешно, если бы не было так грустно. Всегда думаю, и чего люди не летают, как птицы не живут в радости, чего на изврат так тянет...

Ревность ревностью, но какая грязь то льется изо рта... Слова вот такие женщинам говорить, с которыми вместе спят, едят...матерям детей своих...не понимаю.

Ревнивцы, я считаю, не уверенные в себе, с кучей комплексов единственным способом удержать человека около себя считают тотальный контроль... грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый муж очень ревнивый был. Я на работу уйду, а он телефон включит и часами слушает, как я там с мужиками пью, гуляю и кувыркаюсь. Сам мне рассказывал, что все слышал.

Правда, телефон у меня выключен был. И что он слышал, одному ему известно. Я много раз ему предлагала распечатку звонков сделать, когда и по сколько времени у нас разговоры. Но он отказывался. Говорил, что я такаяхитрая, что после бурной ночи с мужиками, подслушанной им по телефону, стираю все журналы в сотовом. biggrin.gif

Также он знал много мужиков, которые со мной спали. Они к нему прямо подходили и на меня жаловались. А когда я просила назвать их фамилии, ну, чтобы я тоже их знала, он отвечал, что это тайна. И мне их знать не положено...

Он рассказывал, что когда я иду домой с работы, в руках колготки несу и , пьяная, ими размахиваю. Правда, я работаю в мужской форме, размер балеток у меня сорок третий, и колготками я последний раз лет десять назад пользовалась. Все равно махала. Стерва... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По молодости мой пробовал ревновать. Ревновал- то он всегда, но стал проявлять ревность. smile.gif Это ведь разные вещи. Мы все ревнуем свои половины в разной степени. Но можно промолчать и переживать внутри себя, заодно сделать выводы в том числе и о себе.

А можно угрожать и вести себя неадекватно на ровном месте, обижая мужа или жену.

Он тогда мотался по командировкам и стал намекать, мол приедет неожиданно меня проверить. Говорю: "Имеешь право, проверь, конечно, чтоб спокойнее спалось. Ночью, днём, в любое время. Проверяешь дважды безнаказанно. На третий раз заявишься с проверкой и если ничего и никого не обнаружишь- тресну по лбу сковородкой, потому что надоел. "

Он засмеялся, на том и порешили. Проверок я не заметила.

Ну вот разве что недавно свою бухгалтершу по телефону при мне зайкой назвал... g.gif Зайка сильно за 50, семейная и прыгает с трудом. Поревновать, что ли? Лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Ревнивцы, я считаю, не уверенные в себе, с кучей комплексов

Правильно считаете. Именно неуверенные в себе люди.

Мой папа ревновал маму всю жизнь. Правда, как я теперь поняла, почитав эту тему, это еще не ревность была, а так, цветочки.

Папа был красивым, но невысокого роста - 168 см, сильно комплексовал по этому поводу. Мама рассказывала: в молодости пошли они в кино на "Добровольцев". А в одной из главных ролей Петр Щербаков, он играл персонажа по имени Слава.

После сеанса начались упреки: "Тебе этот Славка понравился, он высокий, тебе высокие нравятся". Мама ответила: "Конечно, поэтому я и вышла за тебя невысокого. замуж, что мне высокие нравятся". Много приступов ревности было. Мама тоже, как и многие отписавшиеся здесь, спрашивала его, почему же он живет с такой неверной женой, если бы она его подозревала, то бросила бы изменщика. В ответ молчание.

Но папа понимал, что проявлять ревность на людях стыдно, вида не показывал, разборки были только дома. Выскажет маме претензии и замолчит, не разговаривает с ней в качестве наказания. Никаких побоев, конечно, не было, папа никогда до такого не опускался. Нас, детей, тоже пальцем ни разу не тронул. Если б он хоть раз маму ударил, она сразу же ушла бы. Мата в доме тоже никогда не было, я даже не представляю отца матерящимся.

Такой случай был как-то: папа лежал в больнице. И однажды решил съездить домой - помыться в нормальных условиях. И подгадал приехать в мамин обед, она в соседнем здании работала и всегда домой на обед ходила.

Папа в туалете от нее спрятался и подслушивал, одна ли пришла. Вышел из туалета, маму напугал.

Прошло несколько лет, мама заболела, стала неходячей, папа за ней ухаживал. Маму на прогулки вывозил в инвалидной коляске. Как-то в очередной раз вывез он маму в скверик. И побежал в магазин ненадолго. Возвратился, привиделось ему что-то, когда возвращался, устроил потом наедине маме сцену ревности. К маме ведь частенько люди подходили - расспросить, посочувствовать. Мама тогда еще довольно молодой была, чуть за 50, тоже красивой была, жалели ее многие.

Иван Бездомный

Ревность не вылечивается.

Не вылечивается, но если это не патологическая ревность, то ее обуздать можно.

Брат мой тоже в папу пошел - ревнивый. Я когда-то уже писала об этом и мой пост тогда в МС опубликовали. Повторю, о чем тогда писала.

Брат давно, со школьных лет любил свою будущую жену. Пережил ее романы с другими парнями, но в итоге добился ее, поженились. Было ясно, что она не по любви замуж вышла. Брат стал устраивать сцены ревности. Она ему сказала: "Я не намерена терпеть скандалы на ровном месте. Делай с собой что хочешь и как хочешь, но если будешь устраивать сцены ревности, уйду!"

Пришлось ему молча ревновать, боялся потерять ее. Живут уже 38 лет вместе.

Так что при желании ревность обуздать можно, был бы стимул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревность не вылечивается. А усугубляется. И я знаю семьи, где женщина в шестьдесят в глазах ревнивца все более и более привлекательна для противоположного пола. Как коньяк, итить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Ревность не вылечивается. А усугубляется.

Это у кого как. Брата моего теперь и не заподозришь в ревности smile.gif

Самое смешное, что причины были у него, жена в молодости изменяла ему, хоть он и не догадывался.

Мы с моим мужем однажды увидели ее, якобы уехавшую к маме за 100 км от Киева, с кавалером гуляющую. Она тоже нас увидела, сразу развернула кавалера и быстренько скрылась.

Через несколько дней она с мамой своей приехала в Киев к родственникам на свадьбу, тряслась, как овечий хвост. Мы ей ничего не сказали и она до сих пор думает, что мы ее не увидели. Брату тем более не сказали, он и сделать с собой мог бы что-то от такой новости. Верил он ей на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×