Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любимая солнцем

О чужих раздражающих детях-7

Recommended Posts

Декабрь

Первое что мне пришло на ум " Задавишь- убью" laugh.gif

Страшно представить какой крик подняла бы мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

У меня похожая ситуация была недавно в Ашане. Пацаненок, оставленный без присмотра отвлекшейся на полки с товаром мамашей, разогнал и прикатил со всей дури мне сзади свою тележку по ногам - нижним прутом прямо в ахиллово сухожилие. Боль адская, скажу я вам. Сделала замечание мамаше, чтоб следила за ребенком - в ответ ухмылка и брань: чего на деточку невинную напала? Ну, играется. Никого же не убил пока. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стояла возле подъезда и разговаривала по телефону, когда увидела двух девочек - подружек, примерно 9-10 лет. Они направлялись в сторону подъезда, о чём-то друг с дружкой разговаривали и ни на кого не обращали внимания. Вдруг они резко остановились возле подвала и стали туда плевать. Потом, подойдя к подъезду, увидев меня (они не ожидали что кто-то стоит возле подъезда) стушевались.

Они зашли в подъезд, вызвали лифт. Я к тому моменту уже положила телефон в карман куртки и тоже вошла в след за ними. Лифт подъехал, девчушки в него прыгнули и давай мне кричать - А ты дура-дура-дура, а ты дура не успела. Ха-ха-ха! shiz.gif

Я стою и ничего понять не могу, что это сейчас было. Но смех разобрал меня чуть-чуть позже, когда эти две красавицы, застряли в лифте lol.gif

Ну что, пошла и позвала лифтёра, чтобы она этих обезьянок освободила. Хотя могла пойти домой, ведь лифт мне не нужен, я живу на первом этаже))) Но жалко их стало)))

----

Видели бы вы лица девочек, когда их спустили на первый этаж, где как раз стояла я и ехидно так улыбалась.

- Ну что- говорю девочкам - ещё будете незнакомых людей обзывать, а? laugh.gif

Девочки насупились и по их глазам я поняла, перепугались. Думали, бить буду))) Буркнули мне "простите" и убежали. lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Тогда она маме позвонила...и мама( ооочень занятая и деловая) , через 5 минут была в школе. Без блинов. Звезду поставили в первый ряд.

Неужели другие родители это проглотили? Причём как те, что готовили, так и те, что не готовили? Ёлки, да сегодня эта звезда со своей мамашей требует, чтобы её (их) наградили за блины, которые они не делали, а завтра что? Какая-нибудь Маруся будет участвовать в городской олимпиаде, победит, и звезда будет настаивать, чтобы её тоже наградили? А что, в прошлый раз ведь прокатило!.. или ещё круче - может, звезда скоро себе оценки будет "натаскивать"? Исходя из той же логики - она же хочет и с блинами ж удалось!

Не, ну я такого не понимаю. Ладно ребёнок испорчен, ладно мамашка у него тоже звезданутая, но остальные-то - что дети, что родители - вроде люди нормальные, а значит, должны же как-то были воспрепятствовать такому безобразию. А тут, похоже, позиция занята "ой, да пусть постоит\пусть наградят, лишь бы не истерила".

Получается, люди не уважают ни себя, ни своих детей. Грустно это, очень грустно. Ведь должно и могло бы быть всё иначе. Надо было просто учительнице, как мамаша та примчится, громко заявить, что "сие дела не меняет, есть условия - должно быть выполнение, не соблюдены условий - нет приза, награды". И точка. А другим родителям (что блинным, что безблинным), её бы поддержать не помешало, и тогда всё было бы нормально, ведь не стала бы драться та звезданутая мамаша со всем коллективом с учительницей во главе!.. А так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А вы не понимаете, что это действительно раздражает? Представьте, к вашему рабочему месту подошла дама с двумя мальчиками и выпустила их на вольные хлеба, что называется. И дверь вашего офиса - туда-сюда, туда-сюда, раз-два, раз-два. Я так понимаю, они не молча бегали? Вот и прибавьте к этому сопровождающие крики-смех-что-то еще. Продавец и его хозяин ( или кто он там) не ваши друзья и родственники дабы терпеть ваше невмешательство или умиляться шуму и гаму ваших детей. Вы там, простите стояли? Почему не объяснили своим детям, что в данной ситуации и данном месте их поведение неуместно? Я так понимаю, чай не по 1,5 года ребятам, дабы "отвлекать их раками"? Понимают русскую речь?

Конечно, мужик перегнул с не нормативной лексикой. Я в таком случае стараюсь обходиться общепринятыми эпитетами. Но никогда не терплю подобные ситуации. Потому что если родители позволяют своим детям доставлять неудобства окружающим то, что они их не уважают - это понятно. Если человек не уважает окружающих - в первую очередь он не уважает себя, это тоже понятно. Но так как я уважаю себя и окружающих, я обращаюсь к подобным родителям словом : " Уважаемая(ый)... не соблаговолили бы Вы... " И далее по ситуации.

Любимая солнцем

Ой, сколько я таких историй видела - перевидела по роду профессии. Да, вместо котенка и щенка в итоге будет мать или бабушка. Это однозначно. Ну тут уж сами виноваты... Ребенок УЖЕ запущен. Его УЖЕ фактически поздно ломать. Он беспредельщик. Но его родителям, видимо, нормально.

Есть у меня такой ученик. Две школы уже сменил. У меня ходит по струнке. Потому что вышвырнула его пару раз. На третий рявкнула - Будет так, как сказала Я и как надо МНЕ. Шаг влево-шаг вправо- вышвыриваю из класса. Получаешь неаттестацию и соответствующие проблемы. Сидит. Как миленький. Молча. Такие чувствуют силу. И чувствуют перед кем можно, а перед кем лучше даже глаз от пола не поднимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

И дверь вашего офиса - туда-сюда, туда-сюда, раз-два, раз-два.

Дверь была открыта

Вы там, простите стояли? Почему не объяснили своим детям, что в данной ситуации и данном месте их поведение неуместно? Я так понимаю, чай не по 1,5 года ребятам, дабы "отвлекать их раками"?

Я там, простите, стояла... laugh.gif И почему бы мне и не отвлечь их раками? Обязательно нужно начинать драться и орать на детей?! Мужик считал, что я должна была начинать их бить. Вы тоже так считаете. У Вас там, в немоскве, принято не отвлекать, а бить?!

Детям по три года, если что. И я считаю контрпродуктивным вести себя неумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Ну, играется. Никого же не убил пока. ))

Или сам не убился.

Магазин Светофор у нас оборудован по последнему писку моды. Помещение без какого-либо полового покрытия, просто бетон. Весь товар в открытых коробках выставлен на деревянные щиты. Запнуться за щит, как нефиг делать.

И вот семья - папа, мама, и дитенок по виду лет 8. Вроде нормальный. И пока папа смотрел буксировочный трос, мама с сыном играли в прятки-догонялки! То прячется мама, то сын.

Мы уже с мужем обходили их как могли. И притормаживали, и вперед проходили. Но как-то они почему-то оказывались возле нас.

Я уж маме сказала, что удариться проще простого. Мама ноль эмоций с горящими от азарта глазами ринулась прятаться от сына.

И вот он момент Х! Ребенок запнулся за щит, собрал на себя коробки, и ударился лицом о металическую большую корзину с тряпками.

Ор на весь магазин, лицо мальчика в крови. Мама закружила вокруг сына, папа даже бровью не повел. Впервые в жизни мне не жалко было ребека ударившегося.

Волшебная на всю голову

А Вы в курсе, что магазин для совершения покупок? А такой специфический магазин уж точно не для детей? Или Вашим детям можно все? Если даже дверь открыта, это не дает право носиться по магазину, даже если там нет покупателей, кроме Вашего мужа.

Никто не должен умиляться беганью и писку двух маленьких детей в пивном баре. Даже продавец в погоне за количеством покупателей.

Конечно, мужик перегнул с не нормативной лексикой.

Волшебная на всю голову

Я там, простите, стояла...

А на улице постоять не судьба? Вы же не шмотки детям мерить пришли, что их присутстсвие в магазине крайне необходимо. Можно было взять за руки детей и вывести на улицу? Пусть там бегают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Я же специально стояла там и раздражала. Чтобы сюда что- нибудь написать... laugh.gif

А если по сути, то всего лишь нужно было этому хаму попросить нас не шуметь. Он так- то с виду вроде нормальный. А он стоял и накалялся. Ему самому это вредно, мне кажется. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я же специально стояла там и раздражала.

Вы думаете, меня удивили? Неа. Или специально, или Ваши дети априори ДЕТИ (ну те которые боги, да). И этим все сказано.

И я считаю контрпродуктивным вести себя неумно.

Вы даже выводов не сделали. Для Вас все было умно. Остальные не очень умные.

П.С. Вот по сути мужик стоял и ждал, когда у мамы совесть проснется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Объясняю для Вас. Неумно- это значит кричать, бить детей, ругаться и создавать еще больше шума. Я выводы сделала. Воспитывать своих детей я буду как мне угодно и дома, а не на публике. Мне так можно?

Если бы могла предположить, что я так помешаю этому человеку, я , конечно, и не зашла бы туда. Но я и предположить не могла, насколько я была не права. Что не стала бить детей. И если бы он даже попросил, я все равно не стала бы бить детей. Прикиньте?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

И если бы он даже попросил, я все равно не стала бы бить детей. Прикиньте?!

Причем здесь БИТЬ? Мало ли что он сказал.

Не позволять детям бегать по магазину для Вас не под силу? или Вы это только дома объяснить можете? Вывести расшалившихся детей корона мешала?

Если бы могла предположить, что я так помешаю этому человеку, я , конечно, и не зашла бы туда.

А предположить что пивная не место для детей? И любой магазин не место для беготни, тоже не предполагали?

Никто не просит Вас на публику работать и ругать-бить детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Никто не просит Вас на публику работать и ругать-бить детей.

Мужчине нужно было , чтобы я этих " гавнюков" по " жопе" побила. Ничего такого "гавнючьего" они не сотворили, чтобы их бить. Пробежались пару раз, и все. Сейчас вы меня укоряете не только за то, что они там бегали, но и за то, что я зашла в этот магазин. Остановитесь!

Магазин- общественное место. И я также имею право заходить туда, как и мои дети. Вывески- до восемнадцати- там не было.

Они не нарушали ни административный, ни тем паче уголовный Кодекс. Я- тем более.

Ибо скоро вы укорите меня даже за то, что я родила этих " гавнюков". Суть не в этом. Милая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Вы оба, вместе с хозяином магазина попали в дурацкую ситуацию. Одна думала, что мужик вроде на вид нормальный, и ему дети не мешают. Он тоже думал, что мама нормальная, и успокоит детей.

Ибо скоро вы укорите меня даже за то, что я родила этих " гавнюков". Суть не в этом. Милая.

Суть в том, я уже говорила, не в том что вы родили детей. А в том, что ВЫ именно ВЫ позволяете детям бегать в магазине. И до сих пор моргаете глазами "ачетакова!". Вы в магазин нафига зашли? Бегать? А вот в магазине покупают, а не бегают, это магазин а не игровая площадка.

И я также имею право заходить туда, как и мои дети.

Так за-хо-ди-те, пешком. А не бегайте.

Сейчас вы меня укоряете не только за то, что они там бегали, но и за то, что я зашла в этот магазин. Остановитесь!

А Вам не мешало бы подумать, зачем??? детей в пивнушку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

А Вам не мешало бы подумать, зачем??? детей в пивнушку?

Пивнушка, как я понимаю, это - где распивают. А энтот магАзин- где продают. И , действительно, " ачетакова"?! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

И , действительно, " ачетакова"?!

Вот девиз вашей жизни- бегать по магазину, ачетакого. Считая что не нарушили ни-чи-го.

И почему Вы удивляетесь, что кто-то обозвал Ваших детей, для него тоже "ачетакого". 1:1.

Для него обозвать "ачетакова"

И честно, не видела ни одного человека, которого можно довести дважды пробежавшими детьми до ора "поубивать гавнюков нафиг".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И честно, не видела ни одного человека, которого можно довести дважды пробежавшими детьми до ора "поубивать гавнюков нафиг".

А я вот увидела. И проблема тут не в моих детях. Явно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А я вот увидела. И проблема тут не в моих детях. Явно...

Вот точно - проблема в вас! Вы как мать не видите, что ваши дети раздражают. Они для вас может и самые мимишные. Но только для вас! А другие не обязаны умилятся видя как они носятся по магазину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А если по сути, то всего лишь нужно было этому хаму попросить нас не шуметь.

А разве об этом надо просить? Пока вас не попросят, вам непонятно, что шуметь в магазине не надо?

Светлана К

И честно, не видела ни одного человека, которого можно довести дважды пробежавшими детьми до ора "поубивать гавнюков нафиг".

drinks_cheers.gif Мне тоже кажется, что Волшебная на всю голову преуменьшает шаловливость детей. Ну это же свои дети. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А я вот увидела. И проблема тут не в моих детях. Явно...

Да и правда. Неадекватный дядька. Ему не пивную держать, а голову лечить. Нельзя с больной головой и неуравновешенной психикой бизнесом заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Понимаете, если тот мужик начал на детской площадке возмущаться, что дети носятся - я бы первая сказала, что он неадекват.

А вот беготня в магазине, или на улицу и обратно - и раздражают как раз, это же не место для игр. Жаль, что вы не вывели шалунов на улицу, сразу пропал бы повод раздражать.

И мужик скорее всего хотел не вашим детям по заднице, а Вам, как отвечающей за своих детей... Именно ваше бездействие. и попустительство его возмутило. Своим высказыванием он хотел чтобы Вы прививали детям понятие о приличиях, а не надрали задницу.

Был бы этот мужик на нашем форуме, он бы написал - стоит мать и умиляется, а дети носятся, да недайбудда споткнуться и головой в витрину улетят или переломают себе все - уж точно я виноват буду, не обеспечил условия для детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Своим высказыванием он хотел чтобы Вы прививали детям понятие о приличиях, а не набрали задницу.

Так он не мне орал. ОН продавцу орал. Просто я услышала, пока дверь с доводчиком закрывалась. И, действительно, нервы у него никуда не годные. На следующий день мой сын его в Обществе охотников видел, он взносы там оплачивал. Значит, у него и ружьишко имеется. Он и там нервничал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Не Вам, потому что - Вы то покупатель и всегда правы, да? Теперь после Водяновского скандала проще продавца обругать, чем посетителю замечание делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Не Вам, потому что - Вы то покупатель и всегда правы, да? Теперь после Водяновского скандала проще продавца обругать, чем посетителю замечание делать.

А при чем тут я? Это было его решение- не замечание сделать, а стоять молча и накаляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

В общем, мы взяли пиво и вышли на улицу. В этот момент мужчина, ждущий продавца, стал закрывать дверь и при этом орал продавцу:

В общем, было много нецензурной брани, пока дверь медленно закрывалась.

О как. А за нецензурную брань в присутственном месте по попке округлой розовой не надо юноше атата, нет? Мелкая хулиганка, кста. Не припомню, сколько там штрафа, по статье-то? wink.gif Дети помешали светлейшему князю в очереди стоять, убиться апстену. Ну не мне тебе рассказывать, как и почему за мелкое хулиганство задерживают.

- На ...., по жопе их на.... , чтобы эти гавнюки вели себя нормально...

Ему-то его мама много по попочке давала, скорее всего ему только акушерка дала по заднице при рождении, вот и вырос в атмосфере вседозволенности. Обматерить ребенка ума много не надо. Или мать с детьми. Обматерил бы здорового бугая или там полисмена, ради драйва и экстрима.

И вот, когда мы с мальчиками заходили, в дверях вместе с нами в магазин заходил мужчина. Он нес всякие сушеные кальмары и косички к пиву. Он, видно, был там хозяином. Он отдал продавцу сушености и стал что- то ждать.

Ы. ну если владельцу нравится работать на конкурентов, флаг ему в руки, не его одна забегаловка в вашем городе. Если он может себе позволить материть клиентов. Хлеб за брюхом не бегает.

А мальчики решили побегать. Дверь на улицу была открыта, и мальчики выбегали и забегали в магазин. Это продолжалось, пока наливали пиво. Попутно я им показала живых раков на витрине, стараясь их отвлечь. И никак я не думала, что мы вели себя так чрезвычайно. 

Они с ног сбивали входящих, кружки с пивом у них выбивали, что?..

Вот же любят у нас на детей раздражаться да замечания делать- ну пральна, кто ж ещё будет замечания терпеть laugh.gif взрослый человек и врезать может словами так, что этому замечальщику будет морально плохо несколько дней. Чувства взрослых надо беречь, да.

У нас в магазине устроила концерт двухлетка по виду. Брыкалась, валилась на пол, истерично кричала, визжала. Никто из продавцов не крыл матом и не исходил на ненависть, как-то женщины среагировали по-женски, по- матерински, отвлекая и утешая маленькую бузотерку, а родители спокойно оформили у нас покупку в это время.

В церкви кроха расшалился, расшумелся. Мальчишка. Батюшка прервал службу, взял его за руку и ходил с ним по храму, что-то говорил, объяснял.

Танюша, но таки да. Хорошее отношение- это подарок со стороны человека, а не должное. Приучай малышей, что не надо бегать туда-сюда, приводи примеры, ну там я сынишке рассказывала про медвежонка, который всем лапы отдавливал smile.gif. Не все люди снисходят до детей, они не должны. Да и пацанам не всегда будет три годика.

hug.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее отношение- это подарок со стороны человека, а не должное. Приучай малышей, что не надо бегать туда-сюда, приводи примеры, ну там я сынишке рассказывала про медвежонка, который всем лапы отдавливал

Понятно, я стараюсь воспитывать. Просто сейчас такой возраст. Да еще их двое. Я знаю, что если начну на них орать и бить, то они вот именно начнут падать на пол и истерить. А этого ведь не нужно не только мне. Я лучше пока отвлеку. А потом объясню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×