Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любимая солнцем

О чужих раздражающих детях-7

Recommended Posts

Розалинда Айзенштайн

Мои дети никого не раздражали.

Да-да-да, I am best of the best, как обычно в этой теме biggrin.gif

Мало того, что вы привели детей в магазин, где им не место

Обоснуйте. С чего вдруг?

вы продемонстрировали детям, мальчикам, что их папа покупает пиво, что тоже неправильно

Это, наверно, лично дело автора, не? Почему это должно кого-то касаться, тем боле - раздражать?

И теперь вы ищете виноватых.

Я что-то такого не прочитала у Автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

если в банке стою, ребенок посидит в коляске с игрушкой тихо

Это Ваш посидит, а чей-то истерику закатит, лучше пусть перемещается в шаговой доступности. У меня двое, которых вроде одинаково воспитывали, но сын года в 2-3 спокойно сидел в коляске или велосипеде, книжечки листал, можно было и в очереди постоять, и товар выбрать, рассмотреть. А дочка коляски ненавидела с самого рождения, мы даже на улице почти не гуляли, только быстренько возле дома. Но она была очень самостоятельной, в магазинах шла рядом, как только научилась топать, сама выбирала себе всякие творожки, фрукты. Тоже, наверное, кого-то раздражала под ногами, хотя не орала и не истерила.

Ещё у кого-то ребёнок просто громкий и звонкий, вообще с таким никуда не выходить, чтобы не раздражать, потому что заткнуть нереально, он познаёт мир и задаёт вопросы. Или подростки со школы толпой в магазин заходят - малыши отдыхают, такой гам стоит - вырвались с уроков и обсуждают новости за день, делятся впечатлениями.

Я во время учёбы подрабатывала в маленьком магазинчике, ещё и на курорте, к концу дня голова раскалывалась, поубивать хотелось всех, но стойко держалась. Но зато поняла, что торговля - совсем не моё, больше туда и не суюсь. А подружка моя, наоборот, готова за копейки сидеть, но чтобы место проходное, людей и шума побольше, её из колеи не выбьет и толпа скачущих детей и скандалящих бабулек, она от такой работы кайф ловит, потому что на своём месте.

Правила приличия, конечно, соблюдать нужно, но до маразма доходить не стоит. Если ребёнок подбежал к прилавку с чем-то интересным или засмеялся, заплакал, то ничего страшного в этом нет. Как в примере Волшебная на всю голову, что они там совершили - забежали-выбежали через открытую дверь. Пипец, трагедия, как мама могла спокойно наблюдать, надо на цепь их посадить и кляп в рот, лишь бы нервные дяденьки не раздражались laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Мои дети никого не раздражали. По крайней мере в трехлетнем возрасте, потому что у меня не было семи нянек и японской системы воспитания.

Да, раздражение вызывают дети оппонентов, не сомневаюсь smile.gif

Юльчёнок

Юльчёнок

Понятно, что есть маленькие монстры, которые сметают всё на своём пути, угрожая покалечить и себя, и окружающих, и испортить весь товар в пределах досягаемости. Но просто дети, бегающие, смеющиеся, скачущие через порог, какую такую страшную психологическую травму они нанесут окружающим?

Наоборот благоприятную почву для раздражения желающим пораздражаться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Как в примере Волшебная на всю голову, что они там совершили - забежали-выбежали через открытую дверь.

В полупустом магазине. Действительно

Пипец, трагедия, как мама могла спокойно наблюдать, надо на цепь их посадить и кляп в рот, лишь бы нервные дяденьки не раздражались

Ещё у кого-то ребёнок просто громкий и звонкий, вообще с таким никуда не выходить, чтобы не раздражать, потому что заткнуть нереально, он познаёт мир и задаёт вопросы.

О, да. Прямо про моего. Голосок звонкий, постоянные "Мам, это что?" и "Почему?" laugh.gif Постоянно напоминаю ему - говорим немного потише, мы в магазине. Хватает на несколько минут. Кстати, кассир в супермаркете, куда постоянно заходим после садика, часто делает МНЕ замечания - чтобы не заставляла сына молчать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, прифигела. В год ребенок должен знать правила приличия? Это Ветка бузины так считает. Ну-ну, конечно. В год они уже должны понимать абсолютно все, всегда слушать маму, исполнять все ее просьбы и ни в коем случае ни шагу в сторону! laugh.gif Бредите, девы?

Темперамент ребенку дается с рождения, и в год-два не каждый малыш еще понимает, что своим поведением он какую-то чужую тетю или дядю может раздражить. Они бывают очень активные, пытаются убегать от мамы, могут кричать на улице, просто потому что так захотели. Понятно. родители должны воспитывать. Но, извините, к году-двум сделать абсолютно всех детей удобными для абсолютно всех окружающих взрослых - непосильная задача.

Розалинда Айзенштайн

Мои дети никого не раздражали. По крайней мере в трехлетнем возрасте, потому что у меня не было семи нянек и японской системы воспитания.

Поздравляю. Ничего, что я сижу, читая ваши посты, о идеальная мама? Может, надо стоять в знак почтения? laugh.gif А вот не у всех так получается сделать, чтобы ребенок никогда никого не выбесил. Да ни у кого не получается, если честно. Дети - они такие же люди, как и взрослые. А каждый взрослый, каким бы он ни был, хоть кого-то да раздражает. Как и дети, собственно.

Какая-то сплошная нетерпимость, ей-богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Ситуация сложилась в магазине, торгующим пивом на разлив. И основной контингент там, я надеюсь, все же не мамы с детьми

Не основной, конечно, но помимо пива там и рыбка, и раки в ассортименте. Или мамам солененького нельзя? Не думаю, что мамы с детьми редко заходят, если товар хороший. Я в такой пивной часто шляюсь за брюшками сёмги biggrin.gif

Мои дети никого не раздражали

А почему? Вам повезло и они спокойными были? Так это не показатель. У нас в соседнем дворе есть бабка противная, часто внуков выгуливает. Как-то её прорвало и она одной мамочке с практически идеальным ребёнком ( спокойным, тихим, и развитым не по годам), высказала, что нечего со своим дебилом тут шляться, вдруг у него что-то заразное blink.gif . Раздражал бабку именно спокойный и тихий, по её мнению - явно с отклонениями.

Говорю же, главное желание пособачиться, а повод всегда найдётся: дети, мамы, папы, мобилки, духи вонючие laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Сколько раз захожу в эту ветку - столько раз недоумеваю. Я правда не понимаю, как это бывает, когда мама "не может" успокоить бегающих и кричащих малышей?

У меня ребенок в возрасте от 1,5 лет до 3-х (примерно, конечно) особой коррекции в этом плане не поддавался. Она и не ходила тогда. Только бегала.

Например, в очереди к детской поликлинике, сказками и беседами ее тогда было не заманить. На руках она тоже сидеть не будет. Она будет бегать.

Сейчас 5 лет ей, уже договориться можно. Где надо стоит и ждет, большая стала. Но работали над этим постоянно, конечно.

В той же поликлинике поначалу мамаша с ребенком-одногодком моей дочери могла губешки поджать, что дочь моя ей мешает. Два часа ждем приема, очередь небольшая, на улицу не пойдешь- прозевать не хочется. Эти 2 часа моя носится (в допустимых пределах), ребенок все 2 часа сидит неподвижно у матери на руках. Потом она его поставит, он стоит. Это строго от хорошего воспитания?

Под конец мамаша с губешками уже интересовалась:"И дома так же ребенок скачет?" Я честно отвечала, что тут дочь еще стесняется.

Возраст играет большую роль. В 7 лет такое поведение говорит либо о педагогической запущенности, либо о проблемах со здоровьем.

Правда, дочь высокая (сейчас5 лет с копьями, рост 126 сантиметров), говорить стала рано и хорошо, ее принимали за более взрослую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Какая-то сплошная нетерпимость, ей-богу.

Так это мы на форуме все такие крутые и горазды раздавать чужим "говнюкам по жопе". wink.gif В реале-то молчим в тряпочку, потому что может и по кумполу прилететь за от несогласного родителя "говнюка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Город маленький. Заметных людей не так уж много. Я рассказала сыну. Он знает, кто там , в этом магазине, хозяин.

Мисс Лисий Нос

А почему изворачиваться? Если город небольшой, мужчину могли просто знать в лицо. Как хозяина магазина.

А хозяин ли он, может просто поставщик товара wink.gif Я из нижеприведенной цитаты вижу только догадки, несмотря на то, что городок то маленький.

Он нес всякие сушеные кальмары и косички к пиву. Он, видно, был там хозяином. Он отдал продавцу сушености и стал что- то ждать.

Его хамство не оправдываю, кто бы он ни был, но и Волшебная на всю голову тоже надо понять, что магазин не место для беготни туда-сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

главное желание пособачиться, а повод всегда найдётся: дети, мамы, папы, мобилки, духи вонючие

Согласна. Степень раздражительности у всех разная просто. Я вот пока не могу вспомнить случаи где бы меня так сильно раздражали чужие дети, что захотелось бы возмутиться. Возможно везет с окружением, ведь как правило не столько ребенок виноват, сколько родители, позволяющие ему такое поведение.

Была на моих глазах история с девочкой, которая дико орала у кассы, что даже не понятна была сначала причина крика. Там ей и так тележку целую набрали, но видимо ей еще что-то захотелось. Она была с дедом. И многие осуждающе, раздраженно шептались и смотрели на деда. У кассы уже очередь, а дед из-за внучки никак не может расплатиться, пытаясь ее успокоить. Он готов был со стыда провалиться, а повлиять на девчонку никак не получалось. Но у меня не раздражение было, а жалость к ним. Жаль что так девчонку разбаловали. Видимо она единственная малышка у очень обеспеченной семьи, отказа ни в чем не знает, а тут дед чем-то не угодил.

Увел он ее буквально волоком и в окно видно было что в машину затаскивал все еще орущую. Такую истерику я видела первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Обосновываю. Детям не место в магазине, где торгуют пивом на разлив.

Джессика

При чем здесь нетерпимость. Дети должны быть воспитанными, а если они таковыми не являются не надо ходить с ними в общественные места.

Не надо сравнивать детскую поликлинику и магазин. В поликлинике детей много, ждать долго, не захочешь - побежишь.

И да, редактирую. Я допускаю, что мои дети кого-то раздражали. Но я делала все возможное и невозможное, чтобы этого не случалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, в очереди к детской поликлинике, сказками и беседами ее тогда было не заманить. На руках она тоже сидеть не будет. Она будет бегать.

Помнится, у меня так вот вдруг и всплыло недовольство чужим ребенком. Когда один такой, которому "не объяснишь никак" носится и сшибает других - в старой поликлинике у нас коридоры узкие были. Сидячих мест не хватает. Держишь свою детку на руках, держишь - устаешь. Только отпустил постоять - бах, какая-то мелочь обязательно налетит. И сам с ребенком на руках движешься как по минному полю.

Устают то там все, а не только гиперактивные.

И слова не скажи, и губ не подожми, ибо некоторые не могут с ребенком родным совладать? Не можете - слушайте недовольство от других, куда деваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

При чем здесь нетерпимость. Дети должны быть воспитанными, а если они таковыми не являются не надо ходить с ними в общественные места.

Нескромный вопрос. А как я научу ходить детей спокойно по магазинам, не заходя с ними в эти самые магазины? Теоретически, да?!

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Вы до сих пор так оскорблены на тех детей и родителей, что я теперь личного обращения недостойна laugh.gif ?

какая-то мелочь обязательно налетит

Границы и все остальное я очерчивала постоянно. Таких девочек я как-то не встречала, а с мамами таких мальчиков мы в доступном месте кружок делали. Как-то так. На постоянной основе мой ребенок никого не сбивал, чтобы я это нормой считала.

Держишь свою детку на руках, держишь - устаешь. Только отпустил постоять

То есть Очень спокойный ребенок, с удовольствием сидящий на руках это ваша педагогическая заслуга?

И слова не скажи, и губ не подожми, ибо некоторые не могут с ребенком родным совладать? Не можете - слушайте недовольство от других, куда деваться.

Уже могу и давно.

Почему-то получалось, что губки больше поджимали мамы ровесников и деток постарше. Но это было считанные разы, серьезно говорю. Когда возраст выяснялся, гузка улетучивалась. Потому как ставка была, что они маленькие, а мы большие.

Я тоже была такая- куда мама поставит, там и стою послушно. А дочь другая родилась.

ибо некоторые не могут с ребенком родным совладать?

Повторю, в 2 ребенкиных года совладать с нею я могла, только выведя ее на улицу. Ей надо было отбегать свое, сказки и беседы в тот момент вообще не воспринимались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А как я научу ходить детей спокойно по магазинам, не заходя с ними в эти самые магазины? Теоретически, да?!

Ну для начала хотя бы попытаться разговаривать с ними. У вас ведь не первый ребенок, правда? Вы уже опытная мама.

Можно дома поиграть в магазин с детьми, разыграть сценку. Заходите, здравствуйте, дайте пожалуйста, вот деньги, получите сдачу, спасибо.

Можно еще и разыграть с шумноведущим посетителем, придумать, как его наказывают потом, штрафуют родителей (которые потом не купят вкусняшку), или ведут в полицию.

Пусть один будет полицейский, второй нарушителем и наоборот.

Дети очень любят ролевые игры, с ними надо активнее, а не просто дверь открытой держать или пиво себе выбирать.

Я уж молчу про то, что вообще делать таким малюткам в пивном магазине. Какая в этом необходимость.

В транспорте многие едут с детьми, начиная с месячного возраста и до бесконечности. Дети ведут себя по разному. Есть ребенок шумит, орет, болтает ногами, бьет в переднее кресло, а мама при этом сидит в контакте в телефоне.

А есть мама разговаривает потихрньку с ребенком, объясняет, что шуметь нельзя, ногами болтать нельзя и т.д.

Ребенок растет в социуме. Когда он уже вырастет, лет в 15, ему будет поздно объяснть как правильно себя вести. Мне кажется это надо делать с пеленок.

Моя никогда не баловалась в общественных местах, не шумела и не капризничала. Все это было дма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Детям не место в магазине, где торгуют пивом на разлив.

Не по теме, конечно, но спрошу. Чем пиво на разлив отличается от пива в банках и бутылках? Пиво оно и есть пиво, в супермаркетах на прилавках гораздо крепче напитки стоят, так что теперь вообще с детьми в магазины не заходить.

А если маме именно пиво и конкретно из этого магазинчика нужно, для теста там или маску на волосы сделать, то куда девать ребёнка, пока она покупку совершает.

Какая разница чем в магазине торгуют, если для посетителей законодательно нет ограничений по возрасту, то продавец или хозяин должны быть готовы к тому, что зайти к ним может кто угодно. А если любая фигня раздражает, то нечего работать в той сфере, которая подразумевает тесный контакт с людьми.

А забежавший-выбежавший ребёнок - это именно фигня, ничего с открытой дверью не случилось от того, что через неё кто-то лишний раз вошёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Можно еще и разыграть с шумноведущим посетителем, придумать, как его наказывают потом, штрафуют родителей (которые потом не купят вкусняшку), или ведут в полицию.

Пусть один будет полицейский, второй нарушителем и наоборот.

Чур, я буду полицейским? У меня и форма есть. Правда, старая, милицейская еще...

laugh.gif

У нас еще одна мама есть. У нее тоже двойняшки, мальчик и девочка, месяца на два старше моих. Так вот они с ними двоими никуда не ходят. Все по одному. Всегда их разделяют. Я думаю, что это неправильно. Но та мама боится, что с ними не справится. И к чему это приведет, посмотрим.

Я хоть иногда и делаю фурор в магазине, вернее, не я, а мои младшие хулиганчики, но маленько мы уже хорошо ходим. И если один расхулиганится, то другой нравоучительно моим голосом его осаживает.

Вчера пошли в магазин. Жора вспомнил, что мы еще не купили Щенячий Патруль. Давай просить. Потом плакать. Потом истерить и падать на пол. А Матвей ему говорит:

- Ну нет у мамы денег. Вот поработаем, и мама купит. Как деньги будут. А сейчас плакать нельзя.

Мне так смешно стало. Хорошо, хоть кто- то помогает... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А забежавший-выбежавший ребёнок - это именно фигня

Это небезопасно, все таки магазин - место для игр, и тем более для бега. Хорошо, если ребенок не спотыкнулся, не покалечился сам или другого.

Я этим летом чуть не покалечилась и прилавок с клубникой не разворотила из-за "этожеребенка" с самокатом.

Потому что тот бежал по своим малышачьим хотелкам, а муж, задумавшись, товар смотрел. Дитя отлетело, ощутимо ударившись и заорав.

дети расшалились, стали бегать по магазину. Один за другого запнулся и влетел головой в вертикальное витринное стекло.

Это все только с одной страницы этой ветки. а сколько таких случаев?

И кто потом виноват будет? А мамаша будет орать "куда Вы смотрели". А куда смотрела она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Какая разница чем в магазине торгуют, если для посетителей законодательно нет ограничений по возрасту, то продавец или хозяин должны быть готовы к тому, что зайти к ним может кто угодно.

У меня рядом с работой кафе есть, оккупированное маргинальными опухшими личностями. Там продают изумительной вкусноты чебуреки. Но все равно вести туда ребенка потому что "право имею", имхо, глупо - мне же боком выйдет, мало ли чего там дети наслушаются и на какие рожи насмотрятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Вы до сих пор так оскорблены на тех детей и родителей, что я теперь личного обращения недостойна

Нет, просто Вы не одна такая, кто считает, что, если "я не могу", то хоть потоп. И потому, что конкретно Ваш ребенок мне сто процентов не попадался и, соответственно, раздражать не мог. Подобные - да, попадались.

То есть Очень спокойный ребенок, с удовольствием сидящий на руках это ваша педагогическая заслуга?

Это где же Вы про удовольствие прочитали то? У меня девочка рослая была (ну и сейчас есть, что уж скрывать), и ей на руках тяжело, больной то, и не не легко. Только куда деваться? Плохо ребенку. Болеет. И ребенок не спокойный, а чрезмерно нервный. И все вокруг тоже болеют, устают, капризничают. Что делать? Требовать какого-то особого отношения из-за того, что я не могу?

Повторю, в 2 ребенкиных года совладать с нею я могла, только выведя ее на улицу. Ей надо было отбегать свое, сказки и беседы в тот момент вообще не воспринимались.

Я это прекрасно прочитала, не нужно повторять мне. Вы не могли. Но поджатые губки вспоминаете, не приятно это Вам. А мне неприятно было терпеть шум и неудобство из-за чужих шумных детей с которыми не справляются родители. Я не делала замечаний, не ругалась, тем более. Но недовольных теток понять вполне могу.

В других местах меня обычно чужие дети не раздражали - ну орут, ну бегают. Дети же. А больничные очереди морально и физически выматывали, потому, видимо, и осталось в памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

А если маме именно пиво и конкретно из этого магазинчика нужно, для теста там или маску на волосы сделать, то куда девать ребёнка, пока она покупку совершает.

В данном конкретном случае, папа покупал пиво, маме надоело стоять на улице, она вошла в магазин, и дети устроили там соревнования по бегу. Не было острой необходимости. Необходимости не было вообще.

В жизни всякое бывает, но в данном случае надо в зеркало посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Повторю, в 2 ребенкиных года совладать с нею я могла, только выведя ее на улицу.

У меня тоже порой возможность совладать с ребенком была только изолировав его. Ну так я и выводила - из магазина, уводила перевозбужденного с детской площадки, уходили из гостей и с утренников. Не в качестве наказания, а просто потому, что если ты не можешь вести себя так, чтобы не мешать остальным, значит тебе еще здесь быть рано.

И учить ходить в магазины, особенно если есть возможность по магазинам ходить не вдвоем с ребенком, а с папой, с бабушкой, так и получалось: ходишь по залу спокойно, разговариваешь негромко, не бегаешь - значит мы в магазине. Нет - вперед и с песней на улицу.

Если не удалось успокоить ребенка быстро, значит пойдем бегать туда, где бегать можно. В магазине просто нельзя.

Не скажу, что мой ребенок никого не раздражал - потому как порой уходили мы с ревом. Но зато достаточно быстро прекратились скандалы в магазинах, и попытки побегать, покапризничать, поиграть.

Ну да, я вообще мама-сержант была. В кино и на концертах, на спектаклях - третий вопрос на ушко - вышли из зала и ушли, не умеешь сидеть спокойно и молча - значит не смотрим кино, спектакль, но мешать другим не будем. Нет, зайти снова тоже нельзя - мы мешаем другим, если будем ходить туда-сюда.

Зато в 7 мы с ребенком могли пойти куда угодно - хоть на оперу или балет, хоть на рок-концерт, хоть на детский утренник. Правда перед походом куда-либо, я ребенку подробно рассказывала, что будет, перед концертом или спектаклем могла дать послушать или посмотреть частично записи,спрашивала, готов ли он. Ну да, было дело, что после первого отделения уходили, если я видела, что ребенку неинтересно или он устал.

Ну и с магазинами - всегда старалась свести к минимуму хождение с ребенком. Кооперировались с подругой - одна гуляет с детьми, другая быстро по списку все покупает. С - если только быстро заскочить и купить что-то без хождения по залу. Одежду покупать - находила время пройтись по магазинам, посмотреть, что есть подходящего размера и модели, чтобы быстро с ребенком померить и выбрать. Одна беда - сын так привык, что мама все выбирает быстро, что и сейчас предпочитает,чтобы я ему сказала, куда идти и что смотреть, даже когда сам покупает - долгих походов и поисков не любит - ну, сейчас интернет есть, можно заранее выбрать, а в магазине только примерить.

Не, я не идеальная мама, и ребенок не был идеальным, и вполне возможно, что мы с ним много кого раздражали. Но я все-таки старалась сделать так, чтобы и мы никому не мешали, и нам никто не мешал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в продаже появились детские поводки на любой вкус. И сделаны они скорее всего в целях безопасности ребенка, и спокойствия родителей.

Родной племяш в детстве был неугомонным ребенком, на руках не сидел, коляску презирал, и чтобы была возможность посещать магазины, сестра привязывала веревку вокруг талии ребенка и себя, иначе ничего не купишь. Она до сих пор со слезами это вспоминает, так как и люди замечания делали, и сама так уставала за ним носиться, что весила 38 кг, вот и приходилось идти на такие меры.

Лет до 3 так делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Это небезопасно

Жить вообще небезопасно, но соломки на каждом шагу не подстелешь. Степень опасности должны родители оценивать, и если мама считает, что ничего страшного, если ребёнок забежал и выбежал через открытую дверь нет, то чего окружающим так напрягаться. Вот конкретно по этой ситуации я совершенно не понимаю из-за чего сыр-бор, бегали себе мальчишки через пустую дверь в пустом магазине, окружающих не трогали, к товару не лезли, шансов споткнуться столько же, как в любом другом месте, как споткнутся, так и поднимутся.

Страшно, когда такой тайфунчик несётся среди стеклянных витрин, полок, которые легко опрокинуть, под ногами у других покупателей, тогда да - мама зазевалась или дура, которая не понимает, чем это может закончиться. Но если объективно дитё никому не мешает, вреда не причиняет, а просто раздражает одним своим присутствием, то это проблемы раздражающегося, надо нервы лечить.

Фыва Йцукен

вести туда ребенка потому что "право имею", имхо, глупо

А при чём тут маргиналы? Речь шла о магазинчике со специфической продукцией - пиво и всё к нему. Или это только конченые алкаши употребляют? Мне тоже не придёт в голову тащить детей в наливайку возле соседнего дома, как и любой адекватной маме, а в пивной магазинчик за рыбой часто заходим, ничего там шокирующего нет . У нас, кстати, во многих магазинах есть пиво на разлив, в супермаркетах тоже, поэтому и спросила, что такого страшного именно в этом факте, что детям категорически нельзя показывать smile.gif .

Розалинда Айзенштайн

Не было острой необходимости. Необходимости не было вообще.

Ну это тоже субъективное мнение, кому и что нужно. Мама с ребёнком не имеет право зайти в магазин просто посмотреть, прицениться? Обязательно надо по делу и строго за покупками? Так неинтересно rolleyes.gif Да и окружающие вряд ли оценят, будут шумные мальчишки кого-то нервного ВОЗЛЕ магазина раздражать, вот и вся разницаlaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, там хорошее пиво, дорогое. Алкаши туда не ходят. Они в лучшем случае в соседнем магазине полторашки дешевые берут. А там вполне себе знатоки покупают. laugh.gif

А еще его, видать, раздражало то, что я ведь тоже личность известная. И мне слово говорить можно, но подкрепленное различными правовыми актами. А тут ничего мы не нарушили. Вот он и гневался... ( Но это чисто мой домысел)... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×