Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любимая солнцем

О чужих раздражающих детях-7

Recommended Posts

Лигия

вот они толпой и ходят: купят, поедят, кино посмотрят, в Вегасе еще концерты бесплатные бывают.

Не покупают, не едят. Сидят тупо на подоконниках, девчонок тискают, ржут. Вот и всё веселье.

Терция

Когда еще и носиться ватагой, как не в 14 лет?

По ТЦ? blink.gif А почему бы не носиться, например, по парку? Тем более - у нас не носятся, а именно сидят толпой. Как бабки на скамейках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

По ТЦ? blink.gif А почему бы не носиться, например, по парку? Тем более - у нас не носятся, а именно сидят толпой. Как бабки на скамейках.

Так на скамейках в парке холодно. Мы сидели в подъездах, нас гоняли. laugh.gif Они сидят в ТЦ и их тоже гоняют или, по крайней мере, есть много недовольных, значит скоро будут гонять. laugh.gif Но я не помню такого, чтобы мы зимой-осенью-ранней весной сидели на улице. laugh.gif Либо дома у кого-то, либо по подъездам, либо еще у нас было местечко одно, но тоже не на улице. cool.gif

Это просто новый формат развлечений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

у нас не носятся, а именно сидят толпой. Как бабки на скамейках

Когда сидят - тоже раздражают?

Как страшно жить...

А почему бы не носиться, например, по парку?

По парку оно, конечно, лучше. Но кучка подростков не всегда себя контролирует: погуляли в парке, пошли в ТЦ погреться - но осталось возбуждение, воспоминания об игре переросли в продолжение игры - и пошло-поехало. Бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Среди недели большинство занято, все посещают хотя бы один кружок или секцию из тех, кого я знаю. Не думала, что это может кого-то раздражать.

А зависит от тусы. У меня ТРЦ рядом с домом, хожу каждый день, то в магазин, то баланс, то за вещами малой и тп. Тоже на фудкорте подростки постоянно кучкуются. Едят, в интернетах сидят, болтают, ржут. Они вот не раздражают, воспроизводимый ими шум вполне себе сливается с гулом торгового центра.

НО! Пару раз были в пьянючие в хлам. Не знаю уж пришли они такие или с собой принесли (на фудкорте нашего ТРЦ можно даже со своей едой сидеть, всем пофиг), но сам факт - в какашку. А один раз вообще была девица в "ноль", которая пыталась кидаться стаканами. Парни ее правда быстро утащили, во избежание проблем. Вот такие подростки мне не нравятся, небезопасные они. wacko.gif

Но справедливости ради - спокойных обычных парней-девочек больше и мне тоже удивительно что они кому-то мешают. Если на то пошло маленькие дети в колясках ревут намного громче. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не почитала эту тему, даже не задумывалась что мой сын с друзьями делает когда в ТРЦ ездит. Наверное тоже что-нибудь покупают в МакДаке, жуют, ржут и в телефоны пялятся. Вряд ли в 18 лет как бизоны носятся, хотя кто знает... g.gif

Если бы в нашем подростковом возрасте было где посидеть чтоб тепло, светло и мухи не кусали тоже бы тусили в ТРЦ, а не подъездам, откуда тоже гоняли. И пойти некуда когда на улице дождь, снег и холод.

Я когда в ТРЦ бываю, никогда внимания на подростков не обращала, честно. Надо посмотреть что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Люди, задайте себе вопрос: а есть в вашем городе место, где можно торчать подросткам?

Я не задаю, я знаю. У меня как бэ у самой подросток.

Не, меня не разражают - я просто написала, что знаю, по какой причине они торчат в ТЦ и ТРЦ - это свободный вай-фай. Но у нас подростки вполне себе мирные, и кроме занятых лавочек и столиков от них помех нет (ну или я не замечаю). Но мне проще, поскольку мой подросток был долгое время длинноволос, а сейчас является обладателем ирокеза, меня не пугают внешние проявления молодежной субкультуры. Ну и охрана у нас в ТРЦ хорошая - пьяных подростков я не видела, а не в меру разошедшуюся молодежь быстро приводят "к общему знаменателю".

ИМХО, нет более дискриминируемой части общества, чем пресловутые подростки.

Это да. На детской площадке появятся - мамы с малышами против, в парках и свекрах ими тоже недовольны, дома не все хотят видеть толпу подростков, подъезды (как в нашем детстве) - не самое лучшее решение. А все развлечения - платные. То же антикафе, пользующееся у молодежи популярностью - не на каждый день удовольствие. Например в ближайшем - первый час 150 рублей, дальше - по 60, да, за эти деньги неограниченный чай-кофе с печеньками и конфетками, но 200-300 рублей в день потратить - не у каждого возможность есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная зарисовка с работы. Поздний вечер, уже ближе у 11 вечера. Двое мужчин сидят уже достаточно долго и в приличном подпитии. За одним заезжает жена с дочкой лет трех-четырех. Сначала в намерениях женщины, видимо, было забрать мужа и отца, но после переговоров она решает остаться, благо на столе еще в изобилии закуски, у мужчин в графинчике водочка, так что дама заказывает для себя бокальчик пива и какой-то десерт для дочки. Девочка с десертом быстро справляется, начинает скучать, взрослые на нее внимания не обращают и девочка отправляется путешествовать по залу.

Пытаясь влезть на высокий барный табурет, малышка чуть не падает, ее вовремя подхватывает официант и провожает к родителям, просит следить за девочкой, говорит, что она чуть не упала. И вместо спасибо (ну или вместо того, чтобы просто забрать ребенка молча), получает порцию возмущения от отца: мол он тут сидит на приличную сумму, и что - трудно за ребенком присмотреть? Пока официант обтекает, пытаясь понять, откуда в его обязанностях возник присмотр за детьми, папа берет дочь за руку и ведет к бару. У стойки сидят двое мужчин, мирно попивающих пиво и беседующих друг с другом. Папа усаживает ребенка рядом с незнакомыми пьющими мужиками, велит ей сидеть и не вертеться, чтобы не упасть и кивает бармену: если что, присмотри за ней... И гордо удаляется...

Угу. бармен тоже несказанно удивлен, потому как он - на минуточку - на работе, и в его работу так же присмотр за детьми не входит, на и не имеет он возможности - из-за стойки прямого выхода в зал нет, если девочка упадет или решит куда-нибудь уйти, он ничего предпринять не успеет. Да что там - ей достаточно просто пригнуться, и ее из-за стойки просто не видно...

Угу, уже сама подхожу к родителям и, поняв, что с отцом не договориться, пытаюсь воззвать к разуму мамы, говорю, что официанты бегают с заказами, и за ребенком смотреть не могут, что бармен даже при желании не сможет предотвратить падение, и что мужчины, которые пьют за стойкой, в беседе не особо выбирают выражения, и слова, которые они порой употребляют, вряд ли подходят для ушей малышки... Мама выслушивает меня вроде бы с пониманием, но потом повторяет аргумент мужа: они сидят на приличную сумму, так что могут рассчитывать на то, что для них будут "созданы условия". Видимо в эти условия входят и услуги няни.

Ну что, еще почти час девочка торчала за стойкой, бармен ей выдал бумагу и ручку, я показала, как рисовать домики и котиков. Мужики, проникшись присутствием ребенка, включили фильтр нецензурных выражений (нет, совсем не материться у них не всегда получалось, но они каждый раз извинялись, когда у них вырывалось). Официанты, пробегая мимо, периодически поправляли девочку, которая сползала с табурета. Ребенок, кстати, вполне себе милый, вежливый и спокойный. Просто сам факт того, что за ним родители не смотрят, раздражал (если не сказать бесил).

Кстати, чаевых родители не оставили - видимо искренне считали, что обязанности няни входят в сумму счета. Кстати, кто-нибудь мне может назвать средние расценки "няни на час" - в следующий раз буду в таких ситуация в счет включать, наверное - естественно, озвучив стоимость услуг заранее, чтобы не было сюрпризов. Хотя бы не бесплатно.

Потому как меня всегда в такой ситуации волнует вопрос - если с ребенком что-то случится - упадет с табурета, обожжется о каминную решетку, его стукнут дверью, не заметив - тоже персонал будет виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка, терпеть не могу, когда детей тащат в заведения для взрослых!

Но когда не смотрят за дитем даже в простом кафе...

Были мы с подругой как-то в кафе и с моим сыном (года 4 ему было). Он спокойно кушал, но за соседним столиком какой-то малышке надоело сидеть, и она пошла гулять по залу, при это доставая людей. Подошла к моему сыну и стала его то за кофту дергать, потом охамела и стала натурально бить. Сказала ей, чтоб не трогала. Не понимает. Обращаюсь к родителям: Заберите ребенка, мешает же.

Ответ убил: И че? Общественное место. Не нравится, уходите!

Как на это реагировать? Но я вспыльчивая. Сказала, что дочке их руки оторву ибо общественное место - делаю, что хочу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Кстати, кто-нибудь мне может назвать средние расценки "няни на час" - в следующий раз буду в таких ситуация в счет включать,
Вы расстроитесь, это не сильно квалифицированная работа может начинаться от 150 рублей в час.

Но это при целодневной занятости и долгосрочном контракте.

Если вызов разовый и на несколько часов, то расценка вырастает в 2-3 раза. Так что называйте цифру, которая вам в голову взбредет, лишь бы -

стественно, озвучив стоимость услуг заранее, чтобы не было сюрпризов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Потому как меня всегда в такой ситуации волнует вопрос - если с ребенком что-то случится - упадет с табурета, обожжется о каминную решетку, его стукнут дверью, не заметив - тоже персонал будет виноват?

Я бы в такой ситуации поступила проще. Повесила бы объявление - бла-бла-бла, дорогие гости, спешим вас уведомить, что в обязанности сотрудников кафе (ресторана) НЕ входит присматривать за детьми. По вашему пожеланию можем пригласить няню и включить стоимость ее услуг в счет. Один час работы няни - 500 рублей (сумма условная). Как-то так.

Если что-то случится, не лдай Бог, юридически вы ответственности не несете. Но - люди всякие бывают, могут просто затаскать по судам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Галь, посмотрела сейчас Уфу у вас няня на час от 150 до 300 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас няня на час от 150 до 300 рублей.

Так то в обычном помещении. А в ресторане цены другие, даже на няню laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Года четыре назад отдыхали на новый год в Уссурийске. Захар у меня был маленький, в гостинице не оставишь.

Решили взять его с собой в ресторан. И... и ничего не вышло. Куда не приезжали- ответ один- после двадцати двух с детьми нельзя. И объявления висят.

Может также и у вас сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела сейчас "Экстренный вызов", в числе прочих новостей-мальчик велосипедом ободрал краску с соседского внедорожника. Родители платить отказались. Мужик спорить не стал, подал в суд и выиграл.

Родители подавали апелляцию, аргументируя "раз он случайно поцарапал, то и платить не надо. Ребенок же случайно!".

Хорошая позиция, чего уж там wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Кстати, кто-нибудь мне может назвать средние расценки "няни на час" - в следующий раз буду в таких ситуация в счет включать, наверное - естественно, озвучив стоимость услуг заранее, чтобы не было сюрпризов. Хотя бы не бесплатно.

А зачем Вам "средняя цена няни"? Вы же не продаете водку по цене магазинной, так что я бы Выставила ценник в 1.5- 2 тысячи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Смотрела сейчас "Экстренный вызов", в числе прочих новостей-мальчик велосипедом ободрал краску с соседского внедорожника. Родители платить отказались. Мужик спорить не стал, подал в суд и выиграл.

У нас в Уфе подобный суд уже почти год тянется. 4-летний ребенок врезался на велосипеде во внедорожник, родители платить отказались, мужик подал в суд. Суд присудил родителям компенсировать затраты, родители подали апелляцию, снова решение не в их пользу - и снова апелляция.

Причем родители привлекли журналистов, в суд привели ребенка - мужика выставили как жадного негодяя, который судится с ребенком, таскает его по судам. У нас было буча в соцсетях поднялась, против мужика, пока кто-то не решил посмотреть не репортажи, а материалы дела. И выяснилось, что и ребенок не головой стукнулся, и мужик был припаркован верно, а просто родители не следили за ребенком, вследствии чего он причинил вред чужому имуществу. А платить не хочется - "онжеребенок". А мужик на внедорожнике - однозначно буржуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Интересно, судебные издержки превысили компенсацию мужику или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Интересно, судебные издержки превысили компенсацию мужику или нет?

Понятия не имею. Мне интересно, что родители ради того, чтобы не платить 15 тысяч, готовы почти год убить на судебные заседания, даже ребенка своего притащили на последнее (а журналисты осветили так, как будто мужик судится с 4-летним мальчиком, и что ребенка постоянно по судам таскают).

Ну вот вспоминая из своего детства - если ребенок окно разбил, родители платили, не вступая в споры (потом отпрыску всыпали бы, конечно), пацан соседский, помню, новую волгу во дворе поцарапал - тоже родители без слов заплатили (правда сначала было разбирательство, кто из пацанов гвоздик нашел, кто решил написать известное слово) - но считалось, что если ребенок нанес ущерб - случайно ли, намеренно ли, платить надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Кстати, меня всегда первым делом в таких историях интересует вопрос парковки. Очень интересно слышать претензии от мудака, который почти полностью заехал на тротуар и оставил пешеходам около сорока сантиметров. cool.gif

Я в интернете видела - такие машины еще и горят почему-то иногда. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в страховой и мы периодически судимся с родителями детей, которые попортили чужие машины. Взыскивают всегда, если точно извесно, кто именно поцарапал. Имя ребенка и его родителей записано в документах, которые составляют сострудники полиции. Так что для меня совершенно очевидно, что за ренком следить надо, особенно емли рядом дорогие машины laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

для меня совершенно очевидно, что за ренком следить надо, особенно емли рядом дорогие машины

Интересно - а где их нет, дорогих машин? g.gif

И вопрос к Вам, как к профессионалу. Если действительно для пешеходов оставлено пространство шириной в метр, а то и вообще машина колесами пол-тротуара занимает - кто будет виновен в случае, если ребенок поцарапает машину своим велосипедом?

Пока до парка выбираемся вдоль наших восьми подъездов - семь потов сойдёт unsure.gif Мелкий отвлекается, велосипед металлический, машин во дворе - мягко говоря очень много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вас и показывали, в смысле, Уфу biggrin.gif

Плюшевое счастье

Насколько я поняла, парень по парковке катался.

Белый орикс

кто будет виновен в случае, если ребенок поцарапает машину своим велосипедом?

Родители.

Если действительно для пешеходов оставлено пространство шириной в метр

А разве метр-недостаточная ширина? Оо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Когда мелкий едет на двухколесном велосипеде - недостаточная. Тем более - на тротуаре.

Реально бесит, когда приходится жаться, бежать (именно бежать!), согнувшись в три погибели, чтобы не случилось ЧП - сын не поцарапал велосипедом машину. И только потому, что какому-то водятлу трудно преодолеть пешком 10 метров до подъезда, и он (она) паркует машину, занимая половину тротуара.

Мне еще коляской хотелось наказать таких ленивцев, но как представишь - сколько времени, денег, нервов придется потратить... Да ну их.

Теперь вот сын рассекает на велике. Да, всё лето нам везло, но не может же всегда так удачно складываться. Да и машин всё больше и больше во дворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас самокатчиков развелось - только уворачиваться успевай. Причём в большинстве своём от детей - взрослые всё же пешеходов уважают, и правила знают, а вот дети, да ещё малые - как встанут, так всё. "Кто не отпрыгнул - я не виноват". Едут прямо на тебя и сворачивать в сторону даже не думают - а чё, тётенька же не хочет, что б на неё наехали, отскочит! А если нет?

На меня, к счастью, ещё не наезжали. А вот на брата моего наехали. Вернее, въехали. Месяц назад он на велосипеде ехал, и в него врезался один такой юный самокатчик. Не руль в руль, к счастью, а рулём самоката в колено. На полной скорости. Итог - повреждение коленной чашечки, курс антибиотиков в виде болезненных уколов. Малец отделался легче - лишь ушибами. И полной уверенностью, что виноват брат - "Ты должен был свернуть!". ranting.gif

Твою мякину, ТЫ выехал на встречную, ты врезался, а виноват тот, в кого ты врезался? "Ты же видел!". Что видел? Тебя, короля доморощенного? Бесят такие дети, и ещё больше бесят их родители, потому что понимаешь - от воспитания всё идёт, а в данном случае - от его отсутствия. Не сочли нужным родители чаду своему объяснить элементарные правила поведения на улице, купили чадушке самокат, поставили и пусть несётся, куда пожелает! А то, что на пути люди встретиться могут - а фиг с ними, не цари, пусть расступаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Не руль в руль, к счастью, а рулём самоката в колено

повреждение коленной чашечки, курс антибиотиков в виде болезненных уколов

Неужели наезд на колено с такими последствиями лучше, чем наезд на руль? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×