Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любимая солнцем

О чужих раздражающих детях-7

Recommended Posts

Горихвостка

Нет уж, я за то, чтоб водитель, припарковавший автор в неположенном месте или просто неправильно, четко знал, что в случае порчи его авто никто ему за это ничего не должен - сам виноват

Как здорово, что закон составлен с точки зрения здравого смысла! wink.gif

Ребёнок, лавирующий между машин, припаркованных в неположенном месте может... не справиться с управлением... Представляете.

Не, не представляю.

Машины, вереницей стойщие на половине тротуара-представляю; то что остается узкий и не удобный проход между машинами и ограждением\стеной дома-представляю. А где и зачем там лавировать-воображение отказывает.

Лично я не раз испытывала жгучее желание лично звездануть чем-нибудь тяжёлым такой вот "столб" со всей своей наглой непосредственностью перегораживающий мне путь, из-за чего я вынуждена была по грязи, лужам его объзжать с коляской по дороге, с мчащимися на встречу машинами.

Могу сказать только про свой город.

Дороги, где мчатся машины, от тротуара отделяет газон. Везде кроме центра так, а в центре машины с тротуаров эвакуируются моментом.

Занимают тротуар во дворах, где по определению ни кто не мчится-это технически слабо возможно.

Резюмирую: хамство водителей не оправдывает порчи имущества и отказа в компенсации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Парковки на всех не хватало, многие ставили машины вдоль дома, заезжая на тротуар и т д. Но и дети ооочень часто носились по парковке с гладким асфальтом на своих средствах передвижения.

Ну да, а где еще, если машина стоит на тротуаре?!

Занимают тротуар во дворах, где по определению ни кто не мчится-это технически слабо возможно.

Запросто. Много машин - мало парковки. Но виноваты почему-то дети на самокатах.

Хамство водятлов вообще ничего не оправдывает. И многим хорошо бы унитаз на крышу, как приз за лучшую парковку.

С каких пор неправильно припаркованная машина создает опасную ситуацию? Как это возможно технически?

Как минимум может закрывать обзор при том же выезде или выходе с тротуара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не раз испытывала жгучее желание звездануть чем-нибудь тяжёлым такой вотт "столб"

Аналогично! Читала, что некоторые пенсионеры для этого специально носят кирпич в тряпочной сумке.

У нас тут под подъездом еще и газелисты стали парковаться. От тротуара остается одна треть.

У мамы во дворе - клумб уже нет, лавочек нет, детскую площадку урезали до двух качелек и все в машинках! Тьху!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

https://pp.vk.me/c836529/v836529213/1b57/fZx9-LcXm-k.jpg - наш дворик в выходной. В будни и утром там стоит гуще. И просвета на повороте не видно. Вечером вообще практически в сплошную цепочку.

Вопрос - где лавировать ребенку на самокате? Допустим с мамой из садика - а в садик многие ездят детки на самокате?

Сойти с тротуара и рискнуть попасть под машину, заезжающую во двор? Не носить самокат и всячески уважать права засранцев, занимающих тротуар? Не рожать детей, дабы город был занят машинами, которым никто не мешает?

И самый главный вопрос - как там пройти маме с коляской?!

О том, чтобы проехать там подростку на велосипеде - я вообще молчу.

Горихвостка

Нет уж, я за то, чтоб водитель, припарковавший авто в неположенном месте или просто неправильно, четко знал, что в случае порчи его авто, никто ему за это ничего не должен - сам виноват.

Аналогично.

В полицию это отправлять бесполезно. Месяц отвечают на письмо еще и с просьбой придти лично на ту же жалобу - "запишитесь на прием". Уже машина сто раз перепаркуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Нет уж, я за то, чтоб водитель, припарковавший авто в неположенном месте или просто неправильно, четко знал, что в случае порчи его авто, никто ему за это ничего не должен - сам виноват.

Терпеть не могу тех, кто паркуется на тротуарах, но, увы, Dura lex, sed lex - закон суров, но это закон.

Есть у нас какая-то конторка, сотрудники которой помогают ГИБДД - фотографирует таких водятлов и рассылает им "письма счастья" со штрафами. Мечтаю их найти rolleyes.gif

Буду их очень хорошим помощником music_whistling.gif

Еще, вроде бы, можно на сайт ГИБДД фото выкладывать, но наша область пока в пролёте.

Самое обидное, если ребенок действительно не со зла заденет, а из-за того, что оставлено мало места для манёвра... Тогда - только свидетели и суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Хамство водятлов вообще ничего не оправдывает.

Конечно не оправдывает, в том числе, отсутствие парковок. Понятно что при строительстве домов не рассчитывали на такое количество машин.

Я начала то с обсуждения конкретной ситуации, где ребенок изуродовал нормально стоящую машину.

Ну да, а где еще, если машина стоит на тротуаре?!

Ну конкретно там была большая детская площадка с покрытием и футбольная коробка (асфальтированная), однако дети предпочитали парковку.

Я еще с прошлого года на детей у своей машины нервно реагирую)

тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Понятно что при строительстве домов не рассчитывали на такое количество машин.

А самое интересное, что сейчас при строительстве многоэтажек оставляют точно такие же по ширине проезды, как и 50 лет назад. unsure.gif Земля слишком дорогая. А специализированные парковки - это очень большая редкость. Вот у меня рядом новый микрорайон построен на так уж давно, так там на весь район одна (!) парковка, и та только на время, пока землю не выкупили под очередной дом. И проезды в расчете на одну машину. Думаю, не надо объяснять, какой ужас творится.

А про вот это вот

Вопрос - где лавировать ребенку на самокате? Допустим с мамой из садика - а в садик многие ездят детки на самокате?

Сойти с тротуара и рискнуть попасть под машину, заезжающую во двор? Не носить самокат и всячески уважать права засранцев, занимающих тротуар? Не рожать детей, дабы город был занят машинами, которым никто не мешает?

И самый главный вопрос - как там пройти маме с коляской?!

никто не думает при строительстве. И что делать, непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефия

Вот у меня рядом новый микрорайон построен на так уж давно, так там на весь район одна (!) парковка, и та только на время, пока землю не выкупили под очередной дом. И проезды в расчете на одну машину. Думаю, не надо объяснять, какой ужас творится.
Ну, и все же, все согласятся , что в приоритете пешеходы? (Лавочки/старушки, дети/самокаты ) А не автолюбители?

Вот согласятся все. А если станет вопрос покупки второй машины в семью, то вовсе это и не вопрос... Есть деньги? Покупай! Пофиг, что некуда ставить!

В мамином дворе "группа инициативных товарищей " решила заручиться согласием проживающих на т.н. "реконструкцию двора".

Собрание собрали...

Реконструкция заключалась в том, чтобы проезжая часть придомовой территории должна была стать на три метра шире.

Что позволило бы без напрягов ставить еще один ряд машин.

Представляете какая красота?

Выходишь из подъезда и тут три ряда машин! И не тесно совсем!

Буквально метров 10 и ты у лавочки!

Еще пара метров - и ты на детской площадке!

А сейчас! Чужие машины во двор заезжают! Фу на них! Мы шлагбаум поставим!

А то сейчас выходишь - машинам тесно, прям еле проходишь!

Вот этим шлагбаумом они особенно старались соблазнить старушек и мамочек! biggrin.gif

Так славно будет, когда все машины во дворе... наши! laugh.gif

Мамочки - народ подкованый.

Они выяснили сразу, что на эту переделку "группа товарищей" права не имеет.

Ну а старушки так просто начали троллить.

Аж прям настаивали объяснить - в чем именно им будет "хорошо"?

Уменьшение цветника на 5 метров?

До скамейки на 5 метров дальше идти?

Выхлоп от лишнего ряда машин нюхать? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела сначала писать, но со вчерашнего вечера мало того, что с подпорченным настроением, так еще и в недоумении и сомнениях g.gif

Сижу в автобусе, еду с работы. Рядом мамаша сажает мальчика лет трех примерно. Мальчик со всей дури болтает ногами в грязных сапожках, на улице дождь. Когда он один раз задел меня грязной обувью, я молча отряхнула платье и все, но когда это произошло в третий раз, я уже с раздражением конечно отряхнулась и сурово глянула на мамашу ребенка.

Реакция последовала незамедлительно и на мой взгляд абсолютно неадекватная blink.gif Она как завизжит на весь автобус, что я злая дура и не понимаю, что передо мной РЕБЕНОК!!! И вообще, таким дурам, как я, нужно ездить на своих машинах, чтобы не быть затоптанными и испачканными eek.gif

Вот что это было? Или на самом деле я должна была быть испачканной и сидеть умиляться поведению этого ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Дура мать. И огребет еще от своего этожеребенка.

Я своей дочери на ноги пакет большой в транспорте натягивала. До сих пор помню, как у стоящих/сидящих рядом пассажиров аж дыхание перехватывало от удивления. Дочери уже 19. И за это время ни разу не видела, чтобы хоть один человек так делал. И главное, это же совсем несложно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

А вы ей что нибудь ответили на слово "дура"?

Ответила, что она просто потрясающий экземпляр хамки, которых еще поискать надо cool.gif Причем я то все три раза отряхивалась молча, просто в последний раз глянула вопросительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень, обострения.

Недавно мы с дочкой выступили в роли раздражителей. Раздражающий ребенок и его родительница.

Пришли к врачу по записи, но кто-то долго там задержался и к нашему времени еще не прошли предыдущие "записные очередники".

Ну что делать? Подождем.

А еще и очередь из тех, кто без записи пытается попасть. И мы их раздражали уже просто своим нахождением рядом.

Сели с Надей, тихонько болтаем, смеемся шепотом. Потом в ладушки поиграли. Все тихо, никому не мешаем. Она что-то спрашивает, я отвечаю. Все как обычно, мы вообще много общаемся.

На нас глядя и чужие дети давай своих мам теребить. Скучно же!

Две дамы мне и высказали, мол, не сидится мне спокойно. Так дети хорошо сидели тихонько, а из-за меня мамы не могут нормально поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Вот что это было? Или на самом деле я должна была быть испачканной и сидеть умиляться поведению этого ребенка?

А может вы должны были еще платье под его ноги подставить? blink.gif Я сразу вежливо прошу проконтролировать движение ног ребенка в мою сторону. Нет, а что в этом такого? Почему я должна терпеть этот вид хамства - а это обыкновенный вид хамства - в свою сторону? blink.gif

Реакция последовала незамедлительно и на мой взгляд абсолютно неадекватная

А тут второго не дано на самом деле. Если мамаша адекватная, она изначально позаботится об окружающих и придержит грязные ноги ребенка. В противном случае, с улыбкой извинится. А когда происходит то, что произошло - реакция будет, да, неадекватная. Какие люди - такая и реакция. Неудивительно.

Она как завизжит на весь автобус, что я злая дура и не понимаю, что передо мной РЕБЕНОК!!! И вообще, таким дурам, как я, нужно ездить на своих машинах, чтобы не быть затоптанными и испачканными 

Осспидя, пролетариат обыкновенный! biggrin.gif Ишь какая! Хошь до пункта назначения чистенькой добраться - еХай на такси! Аааа, в автобусе едешь - так получай! Нас топтали и мы затопчем! И дети наши топтать будут, и внуки, и правнуки! Мамзель сраная выискалась ( это я цитирую пожилую соседку, которая давеча возмущалась, что я заняла одну лавочку из - внимание - трех у подъезда и ждала пока жених припаркуется. Сумок было 6, мы приехали из Карусели. Я вежливо пыталась это донести, но не срослось. biggrin.gif ). Вот из таких мамаш получаются такие "милые" озлобленные бабушки.

"Мы их душили, душили"... (с.) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Ну какая Вы не понятливая, просто мамочка была из Японии. А там детям до пяти лет все дозволено. И как Вы вообще посмели на детку строго посмотреть. Подумаешь могли бы и грязной походить, зато ребенок развлекся!!! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terra

Ну какая Вы не понятливая, просто мамочка была из Японии. А там детям до пяти лет все дозволено

Угу, только японцы про это не в курсе.

И как Вы вообще посмели на детку строго посмотреть.

Дык, вроде не на деточку, а на маму wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terra

Ну какая Вы не понятливая, просто мамочка была из Японии. А там детям до пяти лет все дозволено.

Бедным японским детям цветы рвать в парках не приходит в голову. Наши подобные мамочки там получили бы культурный шок и ушли в нирвану.

Леди Яна

Вот что это было? Или на самом деле я должна была быть испачканной и сидеть умиляться поведению этого ребенка?

Быдломамаша это было. Не лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, только японцы про это не в курсе.

Ну это уже не важно. Главное ребенок развлекается, маме не мешает. А какая-то злая тетка на нее сильно громко промолчала. Сердца у нее нет. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для уточнения и оправдания японских мамочек могу добавить, что эта чокнутая мамаша была по внешности явно с моей Родины, Северного Кавказа. А я там прожила половину жизни и знаю о том, что всегда присутствовал культ детей мужского пола.

Родила мальчика - сдувай с него пылинки и все окружающие обязаны делать тоже самое.

Интересно, бороться с подобным хамством видимо невозможно g.gif А что делать в этом случае? Орать в ответ - неконстуктивно, уподобляться чокнутым. Но честно сказать сильно хотелось пнуть ее грязным ботинком и сказать: "Не нравится - дуй на такси!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Но честно сказать сильно хотелось пнуть ее грязным ботинком и сказать: "Не нравится - дуй на такси!"

Ну так и пнули бы cool.gif

Я в веселые студенческие годы о пальто такой мамаши вытерла подошву своего ботинка и процитировала её же "Ничего страшного".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Ну так и пнули бы  Я в веселые студенческие годы о пальто такой мамаши вытерла подошву своего ботинка и процитировала её же "Ничего страшного". 

В другой раз так точно и сделаю! Все время пытаюсь быть вежливой, но есть граждане, которые святого заставят действовать их методами cool.gif Я эту рожу хорошо запомнила, а в автобусах ездят в одно время почти одни и те же лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Леди Яна

о пальто такой мамаши вытерла подошву своего ботинка и процитировала её же "Ничего страшного".

Я на подобные слова

я злая дура и не понимаю, что передо мной РЕБЕНОК!!!

однажды отреагировала так: молча взяла ребёнкину ножку и вытерла о костюмчик мамы. Наслаждайтесь, мамО! smile.gif

Крику и воплей было! Зато я была удовлетворена вполне. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сюда. smile.gif Была в гипере, а там выкладка конфет свободная, набирай и сама взвешивай на специальных электронных весах. Всё очень просто: каждому сорту конфет присвоен свой номер и нужно положить пакетик, набрать этот номер и выйдет липкая этикетка со всеми данными и ценой.

Со мной ещё мамочка с мальчиком рядом набирала. Пацанчик рослый, думаю, не меньше шести. Он скакал где ему вздумается и постоянно бегал нажимать эти конфетные кнопки. Лично меня он не толкал, я его в общем и не замечала.

Кладу свой пакетик на весы, не успела найти номер- подскакивает резвое дитя и как на пианино играет собачий вальс... Выползает два чека с посторонними наименованиями. Мальчик уже убежал, его мама на другой стороне выкладки. Я в растерянности смотрю на чеки, уточняю номер своих конфет, который уже успела забыть.

Снова несётся мальчик и снова тыкает передо мной двумя руками в кнопки. Я, клянусь, сказала только два слова: "Не балуйся."

Тут мама коршуном ка-к взглянет, ка-ак обратит внимание! laugh.gif "Ты В САМОМ ДЕЛЕ балуешься?!" И на меня гневный осуждающий взор: "Он не балуется!" Мальчик спрятался за маму и стоит с таким ангельским видом, что мне прямо стыдно стало.

А я набираю свой номер и бурчу себе под нос : " Тыкает кто попало, весы и так не работают..."

Но в общем, он меня и не раздражал. Почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня крайне редко раздражают чужие дети может потому, что просто не обращаю на них внимания. Но вот недавно пятилетняя детка несколько вывела из себя. На день рождения внука пришла его подружка. Поначалу все было нормально, дети немного посидели с нами за столом и понеслись играть в другую комнату.

Через некоторое время влетает эта девочка, забирается с тапками на диван, где сидел мой зять,виснет у него на плечах, дергает за волосы, влезает в разговор взрослых и приказным тоном заявляет: " Костин папа, пошли играть ! Ты будешь злой король, а я принцесса!"

Зять спокойно и с улыбкой сказал, что играть не хочет, но девица не унималась.Уже капризно заныла: " Нет, ты пойдешь! Ты должен со мной играть, Костин папа!" Мать сидит напротив и улыбается, но замечаний детке не делает. Позицию этожеребенок терпеть не могу, потому резко сказала девице:" Во -первых, слезь с дивана или сними тапочки. Во-вторых Костиного папу зовут дядя Саша и ты это хорошо знаешь. Прекрати к нему приставать- он играть не хочет"

Дева посмотрела на улыбающуюся маму и опять было заныла:"Костин папа, ну пошли играть, я хочу!" Мать молчит, но это для нее дочка принцесса и кто там еще, а для меня просто невоспитанный избалованный ребенок закидоны которого терпеть никто не обязан. Потому жестко и твердо сказала:" Быстро слезла с дивана, пошла в коридор и, пока не научишься себя вести и не выучишь имя дяди, не возвращайся"

Девочка видно поняла, что здесь с ней никто церемониться не будет,сползла с дивана и двинулась в коридор. Мама кинула недовольный взгляд в мою сторону, но промолчала. Девица постояла в коридоре, вернулась и уже совсем нормальным тоном попросила дядю Сашу поиграть с ней в ту самую принцессу. Он так же спокойно отказался и посоветовал поиграть лучше с Костей. Она выслушала отказ и убежала в другую комнату без истерики и недовольства. Понимает, когда с ней нормально разговаривают.

Потом был еще один малоприятный эпизод. Дочь внесла красивый торт, который испекла сама и любовно украсила. Естественно на нем были буквы поздравления и свечки. Позвали детей, зажгли свечи и предложили имениннику их задуть.Едва он успел справиться с заданией, как эта девочка тут же начала вынимать из торта буквы и свечки.

Потом ложкой полезла в самую середину торта. Дочь с улыбкой остановила ее, сказав, что сейчас она торт порежет и даст девице тот кусочек, который ей понравился." А я хочу сейчас этого зайчика"- надула губы дева и опять вознамерилась влезть в торт своей ложкой. Я посмотрела на маму и увидела на ее лице просто умиление поступком ее дочери.

Буквально читалось- у меня такой прекрасный ребенок, такой непосредственный и ему можно все. Дома,наверно действительно девице все можно и она прямо центр мироздания, но сейчас-то она в гостях и умиляться ее поведению ни у кого желания нет. Моя дочь переставила торт на другой конец стола, нарезала и положила той девочке испорченный ею кусочек.

Дева съела пару ложек и стала выбираться из-за стола. Наелась.Мать пододвинула ее тарелочку к себе и начала доедать оставшееся. Меня, честно говоря, больше всего поведение матери девочки напрягло. Ни единого замечания дочке, только умиление ее поведением и раздраженные взгляды в сторону тех, кто посмел ее "сокровищу" что-то там не дать по первому ее писку.

Видно было, что вся жизнь этой матери и бабушки крутится только вокруг девицы и ее хотелок.( Папы в семье нет давно). Жалко стало эту вполне симпатичную маму и ее близорукость в отношении собственного ребенка.Ярый детоцентризм еще никому счастья не принес, зато жизнь им и окружающим сильно осложнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях тоже пришлось сделать замечание постороннему мальчику. Были с мужем в Ашане. Там мальчик лет пяти, наверное, бегал вдоль полок с курицей и всякими куриными запчастями. Но он не просто бегал, он все эти подложки с курицей щупал, жамкал, нажимал с такой силой на них, то всеми ладошками нажимал, то пальцами пытался проткнуть пленку, в которую курица была упакована. Бежит с одного конца ряда и параллельно вот так хватает каждую подложку, да еще с такой силой. До конца добегает, разворачивается и все заново. Я маленько подождала, думала, может папа его, который рядом с телефоном возле уха ходил, заметит и сделает ему замечание. Но нет, папа периодически бросал взгляд то на ребенка, то переводил взгяд куда-то в сторону. В общем, был погружен в телефонный разговор. Сердце мое не выдержало, говорю: "Мальчик, ты чего делаешь?" Ну, он сразу прекратил, правда. И к папе побежал, папа уже убрёл в сторону к этому моменту.

Еще мне кажется, что мальчик папе нажаловался, что я ему замечание сделала, хотя я его сделала совсем не грубо. Потому что минут через пять этот папа недовольным тоном попросил меня посторониться с моей тележкой, типа я ему проход загородила. Прямо так с укоризной мне это сказал biggrin.gif Вроде как, ходит тут, замечания делает, а сама стоит растопырилась на проходе. Хотя я вроде бы и не на проходе стояла confused_1.gif , но, конечно, посторонилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×