Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любимая солнцем

О чужих раздражающих детях-7

Recommended Posts

Карина Львица

Что то конкретно вам "девица" не взлюбилась. Ничего страшного ребенок не сделал. Ну у вас прям раздражение явноек этому ребенку, и к зятю вашему приставала, и буквы с торта вынула. Обычное детское баловство.

Видно было, что вся жизнь этой матери и бабушки крутится только вокруг девицы и ее хотелок.( Папы в семье нет давно).

Тем более вы знаете ситуацию этой семьи.

Жалко стало эту вполне симпатичную маму и ее близорукость в отношении собственного ребенка

Вот тут с вами согласна.

Моя дочь переставила торт на другой конец стола, нарезала и положила той девочке испорченный ею кусочек.

Молодцы. Мы все отличные родители для своих детей. А вот чужие все избалованые и испорченные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

А что надо было своему ребенку помацаный кусок отдать? Баловаться у себя дома будет и свои торты мацать, а тут другие баловники хозяйничают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Цитата

Видно было, что вся жизнь этой матери и бабушки крутится только вокруг девицы и ее хотелок.( Папы в семье нет давно).

Тем более вы знаете ситуацию этой семьи.

А какая там такая ситуация? Папы нет? Так у нас сколько детей растет без пап, но не все ведут себя столь бесцеремонно. Или все окружающие теперь должны мило улыбаться, когда девочка

забирается с тапками на диван, где сидел мой зять,виснет у него на плечах, дергает за волосы, влезает в разговор взрослых и приказным тоном заявляет: " Костин папа, пошли играть ! Ты будешь злой король, а я принцесса!"
, ведь у нее "такая ситуация в семье"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

А я не увидела ничего страшенного в поведении ребенка,чтобы повторить несколько раз про эгоцентризм, эгоизм и так далее. Ну сделала замечание девочке, подействовало же. Обычное детское поведение.

У меня семилетки орали мне дайте лапку, мне глазик, от торта в виде льва laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Папы в семье нет давно

Кстати, наличие в семье папы - не залог того, что там растут сплошь воспитанные и приятные во всех отношениях дети. Так что вообще не поняла, причем здесь это. А в целом, по ситуации, согласна - мама должна была делать замечания на такое "непосредственное" поведение уже не маленького ребенка. Пять лет -вполне возраст уже, некоторые в шесть идут в школу и прекрасно себя там ведут.

Крикуша

помацаный

мацать

Очень культурные слова wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Серьезно? blink.gif Там абсолютно избалованный ребенок без тормозов. Это же ясно. И да, это раздражает и бросается в глаза. К счастью адекватных родителей и воспитанных детей гораздо больше.

Обычное детское поведение.

Необычное для культурных и воспитанных детей.

Поиграем и уйдём

Тем более вы знаете ситуацию этой семьи.

А что там с ситуацией? Детский дом? Или две взрослые женщины не могут привить элементарные навыки воспитания уже соображающему ребенку?

Мирный атом

А в целом, по ситуации, согласна - мама должна была делать замечания на такое "непосредственное" поведение уже не маленького ребенка.

Работаю как раз с 5 -7ми летками. Могу сказать, что если воспитание есть, то даже в 5 лет ребенок знает, что такое постучать прежде чем войти, не перебивает когда говорят взрослые, спрашивает разрешения что-то взять, спрашивает разрешения выйти и так далее. Таких как эта девочка у нас на 70 человек ну... может трое, навскидку. Один оторванный напрочь, тоже папы нет. Мама ходит с вечно извиняющимся видом ( за поведение сына). Один раз я увидела картину, как он взгромоздился матери на шею и заставил ее идти по лестнице на третий этаж, погоняя мать воображаемым кнутом. Причем, ему уже почти 7! Она шла и цвела от подобной миссии. Люди оборачивались.

Я к тому, что это - ненормальное поведение для ребенка. И замечания в подобном случае абсолютно уместны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Я к тому, что это - ненормальное поведение для ребенка. И замечания в подобном случае абсолютно уместны.

И я к тому же. Просто не поняла - причем здесь наличие/отсутствие папы в семье. И при папах вырастают эгоисты, избалованные, просто наглые и без тормозов.

Она шла и цвела от подобной миссии

Ну и дура. Потом такие мамаши приходят на передачи с возгласами - сынок меня бьет, из квартиры выгнал, пенсию отбирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

А я не увидела ничего страшенного в поведении ребенка

И это очень печально. Если для вас ковыряться в торте то же самое что говорить при его разделке "Ой, а мне с розочкой, а мне с ягодкой!". И приставать к чужим людям. Ага, своего папы нет, давайте она будет к чужим на колени присаживаться...

Немосквичка

даже в 5 лет ребенок знает, что такое постучать прежде чем войти, не перебивает когда говорят взрослые, спрашивает разрешения что-то взять, спрашивает разрешения выйти и так далее

Правы, но сейчас такое время, судя по всему, что люди не заморачиваются долго-предолго, что детишечки невоспитаны, все-то они маленькие и неразумненькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Просто не поняла - причем здесь наличие/отсутствие папы в семье. И при папах вырастают эгоисты, избалованные, просто наглые и без тормозов.

Ну обычно считается, что папа вносит своё жёсткое мужское воспитание, пресекает детоцентризм.

Но папы-то сейчас сами часто инфантилами бывают, откуда у него жёсткость найдётся.

Немосквичка

в 5 лет ребенок знает, что такое постучать прежде чем войти, не перебивает когда говорят взрослые, спрашивает разрешения что-то взять, спрашивает разрешения выйти и так далее.

Ну таких детей - всегда послушных роботов с кнопкой "выкл" я не видела laugh.gif Дети как дети, в меру хулиганят, в меру послушны. Но есть какие-то рамки, границы.

На трехлетие у сына уже никто не лез пальчиками в торт, ждали - когда порежу, хотя до этого стояли на ушах и по каждому поводу разрешения не спрашивали точно laugh.gif

А уж приставать к чужим родителям g.gif Эта непосредственность меня не умиляет что-то unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

люди не заморачиваются долго-предолго, что детишечки невоспитаны, все-то они маленькие и неразумненькие.

У нас летом в гостях была родственница с внучкой 11 лет, девочка обращалась к нам "эй, человек" "когда "этот" приедет", брала мои телефоны, читала смски, меняла настройки, скачивала в мой планшет игры, при том что было сказано не раз - нельзя. Бабушкина реакция была такая - умиление и смех. Мое дело маленькое, они погостили и уехали, ребенок чужой и дело не мое, я только запретила брать мои гаджеты. Опять умиление от бабушки - ну ей же скучно...

Помню, написала об этом на форуме, на что мне ответили - а нужно было не оставлять свои телефоны в свободном доступе и точка. Они гостили 2 недели, наверное нужно было мне все это время их за пазухой их носить, чтоб девАчку не манили.

Реально люди в своем обожании перед чадами ничего вокруг не видят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не увидела ничего страшенного в поведении ребенка

Да, страшным мне это не кажется, попросить отца чужого поиграть с собой. Ну полез ребенок ложкой, получил замечание и что?Валялся по полу? Орал дурниной? Получил ребенок замечание и успокоился.

А про папу я это и мела виду,обычно отцы пожестче с детьми, нет папы вот мама и дует в попу.

Необычное для культурных и воспитанных детей.

Где их взять, воспитанных и культурных, если у нас взрослые через раз воспитанные)) Я бы не парилась. Маме расхлебывать это все потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

А про папу я это и мела  виду,обычно отцы пожестче с детьми, нет папы вот мама и дует в попу.

Чушь собачачья laugh.gif Я вам тысячи примеров приведу, где папа ЕСТЬ, но ребенок и в детстве - оторвать и выбросить, а потом еще и снаркоманится или сопьется.

У моего ребенка нет папы - я всегда говорю - мне НИ разу не было стыдно за ее поведение (ттт). В гостях, в магазине, в поездках, учреждениях - никогда. Я вообще не представляю, как и зачем девочка громоздится на постороннего мужчину? Или в 11 (!!!) лет говорить

"эй, человек" "когда "этот" приедет

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

попросить отца чужого поиграть с собой.

Это не попросить называется. Это настойчиво потребовать и неоднократно.

Ну полез ребенок ложкой, получил замечание и что?Валялся по полу?

Уже то, что полез - уже недостаток воспитания. А валяние после этого - патология вообще.

нет папы вот мама и дует в попу.

И где написано, что к ней общественность обязана присоединиться?

Где их взять, воспитанных и культурных,

Воспитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

У меня дочь вообще сторонится чужих мужчин. Ну и что? А другому ребенку отца чужого взять за руку не страшно.

Злобынюшка

Уже то, что полез - уже недостаток воспитания. А валяние после этого - патология вообще.

Дак девочка не валялась))попросила с ней поиграть. Бесцеремонно, настойчиво. Но страшного для меня в этом ничего нет.

И где написано, что к ней общественность обязана присоединиться?

Нигде в том и дело. Я написала что для меня поведение ребенка раздраженность бы не вызвало. всего лишь. А не то что девочка вела себя идеально.

Воспитывать.

Каждый кто тут сидит напишет вам что он именно этим и занимается)))Если это так, откуда тогда все не воспитанные дети берутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где их взять, воспитанных и культурных,

Воспитывать.

Ну вот я воспитываю. Из штанов выпрыгиваю. Однако сын (8 лет) простой, как пять копеек, в торт конечно не полезет и на чужого взрослого плюхаться не будет, но берегов не видит, факт. Точнее, видит, но только потому что злая мама отругает, а не потому что сам для себя понимает, что так-то делать некрасиво. Был бы классический онжеребенок, если бы я не бдила и не фильтровала. Умиляться - Боже сохрани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

но берегов не видит, факт.

Так и моя в 16 лет тоже быть может не видела бы, если бы в свое время не одергивала. Хотя особо сердобольные мне пеняли "Уж больно строго вы с ней, онажемаленькая". А для меня понятие "онажемаленькая" - это ребенок до двух лет. Всё. Потом ребенок уже начинает нормально говорить и все прекрасно понимает (умеют же они манипулировать, если им надо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

" Быстро слезла с дивана, пошла в коридор и, пока не научишься себя вести и не выучишь имя дяди, не возвращайся"

Насколько бы не был невоспитан ребенок, он приглашен в дом в качестве гостя, и если уж ребенок невоспитан, то хотя бы хозяева должны быть воспитанными smile.gif

Я не сторонница позиции "этожеребенок", но тем не менее, скидку на возраст надо делать. Первое и главное - это ваш гость, а второе - это ребенок.

Да, некрасиво себя повела, наверное, девочка, да, разбалована, возможно, но если б мы пришли в гости и с моим ребенком в таком тоне разговаривали, мы бы ушли тут же.

Правильнее было бы маме сделать замечание и попросить угомонить ребенка, а не обращаться к чужому ребенку, приглашенному в гости: "пошла в коридор".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Помню, написала об этом на форуме, на что мне ответили - а нужно было не оставлять свои телефоны в свободном доступе и точка. Они гостили 2 недели, наверное нужно было мне все это время их за пазухой их носить, чтоб девАчку не манили.

Ой, я помню написала на форуме, про то, как у меня из коляски мальчик (лет 4-5) сок не спрашиваясь взял и попросил открыть, так я же осталась виновата по мнению некоторых "чадолюбцев", нечего было лишнюю пачку покупать, а уж если купила, то нужно было замотать и спрятать, чтобы не смущать невоспитанную дитятку наличием лишнего пакета сока. Да, неистребима глупость людская... Я уж конечно почитала, почитала некоторых написавших, и пришла к выводу, что если родители так рассуждают, то что уж ждать от их детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я хотела написать о том, что сама строгая со своим ребенком. К другим наверное проще отношусь. Их дела, их проблемы. Если родной маме не интересно, мне вряд ли удастся воспитать чужого ребенка.

Я чаще раздражаюсь на своего. Его поведение мне важно. Но вот кого не послушаю у всех воспитанные дети. Тогда откуда берутся не воспитанные, если их очень много вокруг, а все родители только и заняты воспитанием своих чад laugh.gif

Мы родители очень часто не объективны к своим, и излишни строги к чужим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Да и я хотела написать о том, что сама строгая со своим ребенком. К другим наверное проще отношусь. Их дела, их проблемы.

Пока эти чужие не нам на голову гадят.

Я чаще раздражаюсь на своего. Его поведение мне важно.

Это понятно.

Мы родители очень часто не объективны к своим, и излишни строги к чужим.

Во всех тех примерах, которые тут приводятся, к чужим вполне обоснованные претензии. Если у меня в доме чужой ребенок ведет себя погано, я не буду говорить, что это не мои проблемы и пусть у меня хоть по потолку скачет. Если бы девочка лезла руками в торт у себя дома, претензий бы не было, их бы некому было предъявлять. Пусть мама сама ей там позволяет что угодно. А в гостях, вы меня простите, но люди имеют право раздражаться чужой избалованности.

Тогда откуда берутся не воспитанные, если их очень много вокруг,

Их родители тут в теме не отмечаются, вот поэтому вы удивлены. Почитаете другие темы, поймете, откуда берутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если бы девочка лезла руками в торт у себя дома, претензий бы не было, их бы некому было предъявлять. Пусть мама сама ей там позволяет что угодно. А в гостях, вы меня простите, но люди имеют право раздражаться чужой избалованности.

drinks_cheers.gif Вот именно. И вот это вот -

" Быстро слезла с дивана, пошла в коридор и, пока не научишься себя вести и не выучишь имя дяди, не возвращайся"

- абсолютно нормальная реакция хозяйки, которая перед этим попыталась поговорить с девочкой нормально, без раздражения. Девочка не вняла, ейная мама сидела и умилялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

- абсолютно нормальная реакция хозяйки, которая перед этим попыталась поговорить с девочкой нормально, без раздражения. Девочка не вняла, ейная мама сидела и умилялась.

Да, я тоже считаю, что если мама ребенка считает хозяев дома достаточно близкими для того, чтобы

забирается с тапками на диван, где сидел мой зять,виснет у него на плечах, дергает за волосы, влезает в разговор взрослых и приказным тоном заявляет: " Костин папа, пошли играть ! Ты будешь злой король, а я принцесса!"

то хозяева достаточно близки и для того, чтобы напрямую потребовать от ребенка соблюдения приличий, тем более, что мама на мягкие увещевания вроде

Зять спокойно и с улыбкой сказал, что играть не хоче
никак не реагировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Да, некрасиво себя повела, наверное, девочка, да, разбалована, возможно, но если б мы пришли в гости и с моим ребенком в таком тоне разговаривали, мы бы ушли тут же.

Думаю хозяева вас не стали бы задерживать, а после ухода вздохнули с облегчением.

Правильнее было бы маме сделать замечание и попросить угомонить ребенка, а не обращаться к чужому ребенку, приглашенному в гости: "пошла в коридор".

Мама не реагировала. Для нее это было абсолютно нормально. И в отличии от вас она даже не дернулась уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

У меня семилетки орали мне дайте лапку, мне глазик, от торта в виде льва

Вот меня такие вещи просто шокируют. Я допускаю, что это я ненормальная, но торты предпочитаю классические, с цветочками. Чтобы не есть ни руки, ни лапы, ни глаза. И детей этим не кормить, ни своих, ни чужих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Обычный тортик в форме льва, даже не марципановый, который делают прям в форме фигуры животного, а нарисовано это все кремом.

В прошлом году ели Хэллоу Китти, что такого то? laugh.gif Я же ребенку торт заказала, нафига ей скучные розы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×