Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любимая солнцем

О чужих раздражающих детях-7

Recommended Posts

Только что, Сегодняшняя сказал:

Попросил, и можно безболезненно ретироваться, пока окружающие в ступоре.

Изменено 1 минута назад пользователем Сегодняшняя

Ага. Мама родная и добрая остается, а окружающие - злые тетки в глазах ребенка. Нет уж, сами-сами своих воспитывайте, ругайте, призывайте к порядку. Мне своего хватает за глаза, чтобы замечания делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Да мне тоже воспитанность чужих детей абсолютно параллельна, но вот этот конкретный ребенок мне мешал, поэтому и сделала замечание. Может если бы та мама общалась с ребенком нормальным языком, а не "ути-пути, мой мальчик-зайчик", он бы и ее тоже услышал. 

А я в магазине прямо и обращаюсь "котик, зайчик, солнышко, дай пожалуйста тете посмотреть?". Обычно срабатывает. И никаких претензий от мамаш - никто ж не скажет, что ребенок не "зайчик".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок выглядит разумным и понимающим человеческую речь - ну, хотя бы возраст для этого подходящий, естественно, обращаться к годовалому или грудничку не стану, а вот к дитяте лет 5-7 - вполне, то я непосредственно к нему и обращусь, а не к его маме.

Ребенок - не неодушевленный предмет, не собака и не мамин придаток, а отдельная человеческая личность, которой нужно учиться существовать в социуме самостоятельно, без мамы. Кроме того, в обращении к маме в ситуации, когда ребенок способен выполнить просьбу самостоятельно - отодвинуться, перестать толкаться или кричать - мне видится заведомое неуважение к ребенку, становление его уровнем ниже, чем люди взрослые, как будто у нет разума и способности действовать сообразно обстановке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Нет уж, сами-сами своих воспитывайте, ругайте, призывайте к порядку. Мне своего хватает за глаза, чтобы замечания делать.

А если бы подойти к прилавку мешал посторонний взрослый человек? Ну вот не со зла, а тоже что-то рассматривал, создавая неудобства остальным покупателям?

Ни у кого, наверное, не отвалился бы язык сказать" Позвольте пройти"? Почему бы не попросить о том же самом ребенка - ребенка вполне сознательного возраста, понимающего русскую речь, нормально слышащего? Это же не воспитание, от ответственность за него - простое взаимодействие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Урия Гип, там ребёнку было года три, и он жутко раздражал автора. Попросить ребёнка *котик, зайчик, дай мне посмотреть* - это одно, а делать замечание - совсем другое. 

Я не против, если к моему сыну обратятся напрямую, но если я усмотрю агрессию, даже варианта *лайт*, я сразу встану в стойку. Ибо смотрите выше, своего ребёнка я воспитываю сама. Тьфу-тьфу-тьфу, пока успешно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут попала просто в дурацкую историю. Пришла во дворец спорта. Спокойно раздеваюсь в раздевалке. В этой же раздевалке, но не рядом, мама переодевает девочку лет 5. Уже несколько раз были обращения к администрации дворца спорта сделать отдельную раздевалку для детей, а то мамы ведут мальчиков в женскую раздевалку, типа мальчики маленькие, не стесняйтесь. Меня это смущает. В этот раз тоже спряталась за шкафчиками и переодеваюсь тихонько.

Девочка требует от мамы баранки. Мама объясняет, что баранки остались в машине, девочка сказала, что есть их не будет, и мама не стала брать баранки. Нет, девочка требует баранки. Мама объясняет, что уйти не может, потому что девочка будет плакать, а одеваться обратно, чтобы идти в машину - долго. девочка обещает не плакать. Мама уходит.

Тут же дикий рев: "МАМА!!!!!!" Девочка начинает бегать по раздевалке, видит меня, с растопыренными руками бежит на меня с плачем: "Меня мама бросила! А-а-а-а!!!" Я с такими глазами:eek: начинаю объяснять, что мама сейчас придет, не плачь. Хрен-то вам, меня мажут соплями, слезами. Плач нарастает. Тут заходит другая мама с сыном и видит эту картину. У нее глаза становятся такими же. Я пытаюсь улизнуть, девочка хватает меня за штаны и кричит: "Не бросай меня!!!"

К счастью, пришла ее мама. Девочка побежала к ней с криком: "Она (то есть я) меня не пожалела!!!" Мама злобно зыркнула на меня. Я сбежала. Ну их с их ролевыми играми.

Теперь эта девочка приветствует меня словами: "Это та тетя, которая меня не пожалела". Написала жалобу администрации дворца спорта с требованием предоставить отдельную раздевалку мамам с детьми и бездетным. Мама девочки попыталась предъявить мне претензии, что, мол, сложно было за ребенком последить. Я тут же предложила в следующий раз заснять все на телефон и показать в опеке. а там пусть разбираются кто за кем следить будет. Ребенка, конечно, не отберут, но нервы помотают. Хоть мама эта от меня отстала.

А я никак понять не могу: в чем моя вина? Что угрожало девочке? Раздевалка сухая, теплая, провода не торчат. с мамой договорилась, в пять-то лет причинно-следственные связи уже должны существовать, что мама не бросила, а ушла по ее же просьбе за баранками. Почему на меня обиделись, что не бросила утешать чужого ребенка? А если бы ее при виде меня родимчик хватил? То "дада, мамочка, я буду тебя тихо ждать и плакать не буду". только дверь закрылась: "ААААА!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Белый орикс сказал:

Ага. Мама родная и добрая остается, а окружающие - злые тетки в глазах ребенка. Нет уж, сами-сами своих воспитывайте, ругайте, призывайте к порядку

Я тоже считаю, что мать с отцом должны иметь авторитет у ребенка. А просить чужую тетю сделать ребенку замечание- это равно тому, что вы сами расписываетесь в собственной несостоятельности. В том, что вы на ребенка влиять не можете. АВ ребенок это тонко чувствует. И в следующий раз снова не услышит родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех разное видение на своего ребенка и на его поведение. Для кого-то будет нормой, что ребенок едой кидается и он извинения не попросит, так не хотя скажет своему ребенку, - Ну чего ты. И все. А ребенку 7-8 лет при этом. И еще не обращать при этом внимания на окружающих взрослых , делающих замечания.

Другой будет думать, что его ребенок избалован, потому, что немного побегал на прогулке и испачкал, даже не штаны, а ботинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Взрослая сказал:

У всех разное видение на своего ребенка и на его поведение. Для кого-то будет нормой, что ребенок едой кидается и он извинения не попросит, так не хотя скажет своему ребенку, - Ну чего ты. И все. А ребенку 7-8 лет при этом. И еще не обращать при этом внимания на окружающих взрослых , делающих замечания.

Другой будет думать, что его ребенок избалован, потому, что немного побегал на прогулке и испачкал, даже не штаны, а ботинки.

Ну вот и представьте, что ваш ребёнок будет зависеть от чьего-то субъективного мнения. Данунафиг :wacko:

Вот объективно, мой ребёнок едой не кидается, в общественных местах не сорит, не шумит и не толкается. Поэтому если кому-то из окружающих взрослых покажется, что он недостаточно воспитан, потому что *запачкал ботинки*, пусть эти взрослые занимаются своими комплексами. И да, в этом случае я разрешу ему игнорировать замечания. Не пререкаться, не спорить. Игнорировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Терция сказал:

если бы подойти к прилавку мешал посторонний взрослый человек? Ну вот не со зла, а тоже что-то рассматривал, создавая неудобства остальным покупателям?

Вы меня не дочитали или невнимательно прочитали :) Я уже повторно приводила цитату, на которую отвечала. 

Я ответила не на ситуацию с прилавком, а на позицию форумчанки, которая просит посторонних сделать замечание ее дочке, так как маму дева игнорирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было такого, что бы при мне делали замечания моим детям. Как-то повезло наверное. Поэтому, не приходилось им говорить, кого можно игнорить, и делать по своему.

Вот в школе, где меня нет и они и поболтать и побеситься могут, замечания есть по любому, и я нахожу их правильными. И хорошо, что их не игнорят, эти замечания ( но со временем забывают конечно, ибо побегать все любят).

Но в прежней школе, девочка лупила и свою маму, и детей , и учителя. И орала, что ей никто не указ. При этом учитель что мог делать, только бежать за ней в след, догонять на улице и стараться, как мама, не обращать внимание на обзывательства. Даже писать не хочу какие.

И мама тоже запрещала делать замечания своему ребенку. Ребенок раз в полгода меняет школы, а в школах меняет классы, из-за жалоб родителей и детей. Но там и мама говорила доченьке, что все вокруг дибилы.

Но я не беру в расчёт ребенка Хаттори Хандзо, что у нее такой ребенок вырастет. Я просто к примеру.

Нас же не учат быть родителями, и каждый из нас тоже учиться, совершает ошибки, исправляет. И может быть не закомплексованный правилами ребенок добьётся большего в жизни.

Но меня лично раздражают назойливые дети, и я замечания сделаю при случае.

Скрытый текст

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хаттори Хандзо сказал:

там ребёнку было года три, и он жутко раздражал автора. Попросить ребёнка *котик, зайчик, дай мне посмотреть* - это одно, а делать замечание - совсем другое. 

Может он бы меня и раздражал, если бы я вместе с ним длительное время находилась где-то, откуда уйти не могу. А так он просто мешал в конкретный момент времени. Замечание не делала, спокойно, но твердо попросила отойти, правда, обращение было нейтральным, без "котиков", "зайчиков" и иных представителей фауны. Это ведь не замечание, да? Это обычная просьба. Есть же разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жительница сказал:

Мама девочки попыталась предъявить мне претензии, что, мол, сложно было за ребенком последить.

@Жuтeльнuцa, Вы совершенно правильно сделали, что написали жалобу. Мама странная на всю голову - с чего это вдруг Вы должны были следить за ее ребенком? Может Вы и во дворец спорта ходите, чтобы приглядывать за чужими детьми? Никакой вины на Вас нет, просто некоторые мамы не хотят понять, что их ребенок может быть совершенно не интересен и не нужен чужим людям.

Знакомая моя (соседка родителей), когда родила ребенка, очень удивлялась, как я могу, приезжая в гости к родителям, не зайти к ней, и не потетешкаться с ребенком. Однажды высказалась моим родителям, что сердца у меня нет, что даже не поинтересуюсь ее ребенком...:eek: При этом мы с нею и даже подругами не были, так на уровне здрасте-досвидания.

Вот как объяснить взрослой женщине, что мир не вертится вокруг ее ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Знакомая моя (соседка родителей), когда родила ребенка, очень удивлялась, как я могу, приезжая в гости к родителям, не зайти к ней, и не потетешкаться с ребенком. Однажды высказалась моим родителям, что сердца у меня нет, что даже не поинтересуюсь ее ребенком..

Оооо, это знакомое "зайди посмотреть, разве не интересно?". Ну если не зашла до сих пор, значит не так уж и интересно, и пусть у меня сердца нет или меньше, чем у других, но не тянет меня умиляться на всех подряд детей и внучат. Чужих не особо люблю,  да и своих еще прекрасно помню. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Морской Конек сказал:

 Однажды высказалась моим родителям, что сердца у меня нет, что даже не поинтересуюсь ее ребенком...:eek: При этом мы с нею и даже подругами не были, так на уровне здрасте-досвидания.

Вот как объяснить взрослой женщине, что мир не вертится вокруг ее ребенка?

Сюр какой-то. Я бы наоборот шокировалась, если бы шапочная знакомая вдруг заявилась с моим ребенком полялькаться. А насчет "сердца нет" - ну обхохочешься :D Вот же люди, блин, на всю голову овуляхнутые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морской Конек сказал:

как я могу, приезжая в гости к родителям, не зайти к ней, и не потетешкаться с ребенком

Обычно наоборот - чужих отсекают на пороге. Своих-то не сразу зовут на смотрины, а уж взрослых детей соседей - зачем они сдались :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем старше становится дочь, тем меньше я понимаю родителей малышей, и тем больше раздражаюсь.

Ездили как-то с дочерью в контактный зоопарк под открытым небом. Там свободно гуляют крупные и мелкие животные, дикие и домашние, но все ручные. Этих животных можно покормить. Специальный корм стоит 300 рэ за маленькое ведёрко. Купила дочери, пусть кормит. Вдруг замечаю, что к дочке присоседился какой-то малыш лет 3-х, берёт свободно из нашего ведёрка корм и кормит животных, рядом родители умиляются, какой умный он у них, как правильно кормит (повторяет за дочкой), не боится совсем.  Отлично придумали и тратиться совсем не надо. Зато я чувствую, что через 5 минут дочка будет канючить у меня новое ведро, на которое я денег не найду. Я подошла и сказала мальчику, чтобы не трогал наше ведро, а попросил у родителей купить ему своё. Мальчик смутился и явно расстроился. За что получила выговор от родителей, что надо было им сказать, если меня такая ситуация не устраивает. Очень интересные люди, как будто сами не видят, что мальчик чужое берёт. Простота хуже воровства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2016 в 18:48, natie сказал:

Чем старше становится дочь, тем меньше я понимаю родителей малышей, и тем больше раздражаюсь.

Ездили как-то с дочерью в контактный зоопарк под открытым небом. Там свободно гуляют крупные и мелкие животные, дикие и домашние, но все ручные. Этих животных можно покормить. Специальный корм стоит 300 рэ за маленькое ведёрко. Купила дочери, пусть кормит. Вдруг замечаю, что к дочке присоседился какой-то малыш лет 3-х, берёт свободно из нашего ведёрка корм и кормит животных, рядом родители умиляются, какой умный он у них, как правильно кормит (повторяет за дочкой), не боится совсем.  Отлично придумали и тратиться совсем не надо. Зато я чувствую, что через 5 минут дочка будет канючить у меня новое ведро, на которое я денег не найду. Я подошла и сказала мальчику, чтобы не трогал наше ведро, а попросил у родителей купить ему своё. Мальчик смутился и явно расстроился. За что получила выговор от родителей, что надо было им сказать, если меня такая ситуация не устраивает. Очень интересные люди, как будто сами не видят, что мальчик чужое берёт. Простота хуже воровства.

Да это ни какая не "простота хуже воровства", это халявщики самые настоящие и бессовестные. Они-то, наверное, рассчитывали, что вы промолчите, но не вышло, поэтому начали под дурачков косить. Кстати, частенько можно наблюдать такую реакцию у халявщиков, делают такое лицо удивлённое, ой, мол, а что, что-то не так? Ну надо же было сказать. Прям наивняк полнейший. И вроде как ты же еще и виноват(а). А вы молодец, что не промолчали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2016 в 17:48, natie сказал:

рядом родители умиляются, какой умный он у них, как правильно кормит (повторяет за дочкой), не боится совсем.  Отлично придумали и тратиться совсем не надо. Я подошла и сказала мальчику, чтобы не трогал наше ведро, а попросил у родителей купить ему своё. Мальчик смутился и явно расстроился. За что получила выговор от родителей, что надо было им сказать, если меня такая ситуация не устраивает. Очень интересные люди, как будто сами не видят, что мальчик чужое берёт. Простота хуже воровства.

Хм, а правда, родители же рядом стояли, вы их прекрасно видели, почему не им сказали-то?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Хм, а правда, родители же рядом стояли, вы их прекрасно видели, почему не им сказали-то?

Тоже так подумала. Трехлетний малыш может просто не понимать, что делает. Откуда ему знать, что за это ведерко с едой деньги платили? И то, что посторонняя тетя ему высказала - для него стресс, возможно. Ну слишком он маленький для того, чтобы посторонние тети и дяди его воспитывали. Подойти к родителям, сказать им, а они уже сами ребенка отвлекут. 

 

В 14.12.2016 в 19:48, natie сказал:

как будто сами не видят, что мальчик чужое берёт.

Видят. Но ни девочка, ни Вы сразу не возразили. Значит, Вас все устраивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Хм, а правда, родители же рядом стояли, вы их прекрасно видели, почему не им сказали-то?

Не хотелось связываться с этими людьми. Ведь если бы они видели в поступке мальчика что-то не то, давно бы уже отвлекли ребёнка и увели. А они умилялись, как весело дети вместе играют. Я просто вежливо отослала их ребёнка от вещи, купленной мной за мои же деньги. К сожалению, не лишние деньги.

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Откуда ему знать, что за это ведерко с едой деньги платили?

Зато его родители были в курсе. Болтали между собой, брать/не брать корм, вон сейчас у девочки возьмёт, увидим, сможет ли он кормить. Я промолчала, пусть возьмёт кусочек, попробует дать, тем более дочь не против, но в душе росло возмущение - ведь они могли бы у меня разрешения спросить. Вижу, мальчик уже кормит наравне с моей дочкой. Обида меня взяла, хотелось проучить недалёких родственников. Поэтому и отогнала ребёнка, мальчик был расстроен, не ожидал такого поворота. Возможно, глупо и по-детски я себя повела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, natie сказал:

Не хотелось связываться с этими людьми.

Так когда Вы подошли к их ребенку, Вы и так связались. И еще похлеще. 

 

7 минут назад, natie сказал:

А они умилялись, как весело дети вместе играют.

Ну понравилось им, как дети играют вместе, что тут такого? И потом, Вы же не знали, может потом они бы купили свое ведерко и дети уже так же играли бы вместе. А может они сами щедрые, и поэтому не увидели ничего особенного в поведении малыша? 

 

8 минут назад, natie сказал:

Я просто вежливо отослала их ребёнка от вещи, купленной мной за мои же деньги.

А может проще было бы отозвать свою дочь и уйти с ней  сторонку (там же не метр квадратный) и объяснить ей, что не надо ни с кем делиться вещами, купленными за Ваши деньги. Вы СВОЕЙ дочери должны были объяснить, а не чужому трехлетке. 

9 минут назад, natie сказал:

К сожалению, не лишние деньги.

Вот своей дочери и объясняйте, а не чужому ребенку. Тогда она уже ничего и никому не даст 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы же не знали, может потом они бы купили свое ведерко и дети уже так же играли бы вместе. А может они сами щедрые, и поэтому не увидели ничего особенного в поведении малыша? 

Об этом можно было договориться заранее, до того, как малыш взял первый кусок чужого корма. Разрешения спросить хотя бы. Я не понимаю по жизни таких простых людей, которые кусок чужого добра могут вот так вот запросто без  спроса отщипнуть.

6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А может проще было бы отозвать свою дочь и уйти с ней  сторонку

И обломать кайф ребёнку, которому удалось приманить к себе редкое пугливое животное? Ага, счас.

 

7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот своей дочери и объясняйте, а не чужому ребенку. Тогда она уже ничего и никому не даст 

Я ничего чужому ребёнку не объясняла и объяснять желания не было. Просто попросила не трогать наш корм, потому что его родители могут ему сами купить такое же ведро. Могут, но почему-то допустили такую ситуацию. Чем я-то тут виновата и обязана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, natie сказал:

Об этом можно было договориться заранее, до того, как малыш взял первый кусок чужого корма.

Не договорились, ладно. Трехлетка тут при чем, если не договорились родители? Им и надо было говорить. Им, а не ребенку. 

 

3 минуты назад, natie сказал:

И обломать кайф ребёнку, которому удалось приманить к себе редкое пугливое животное? Ага, счас.

Своему ребенку никак нельзя кайф обламывать. Ну заранее предупредите, чтобы она никому ничего не давала. Не обламывая кайф, могли бы сказать ЕЙ - не давай корм чужим, он денег стоит. ЕЙ сказать, а не чужому ребенку. 

 

5 минут назад, natie сказал:

Я ничего чужому ребёнку не объясняла и объяснять желания не было. Просто попросила не трогать наш корм,

Трехлетке? Ну и правильно его родители возмутились. Своей дочери кайф не хотите обламывать. С родителями связываться не хотели (ах, ну да, там взрослыелюди), решили сломать кайф трехлетке

 

6 минут назад, natie сказал:

потому что его родители могут ему сами купить такое же ведро

Это Вы трехлетнему ребенку сказали? Типа, ничего не объясняли, да? И трехлетка сразу все поняла, ага... Не, ну слабому и беззащитному, который не может ответить, все можно сказать. 

 

7 минут назад, natie сказал:

Чем я-то тут виновата

Тем что струсили и не стали претензии его родителям предъявлять или своему ребенку не сказали "Не давай корм чужим! За него деньги уплочены!"  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А может проще было бы отозвать свою дочь и уйти с ней  сторонку (там же не метр квадратный) и объяснить ей, что не надо ни с кем делиться вещами, купленными за Ваши деньги. Вы СВОЕЙ дочери должны были объяснить, а не чужому трехлетке. 

Ничего, на чужом трехлетке и своя дочь научится, и родители трехлетки. Не понимаю я, почему все надо делать по принципу "Иван, скажи моему коню "но": сказать дочке, сказать родителям чужого ребенка... Почему самому ребенку нельзя говорить напрямую? Главное - конечный результат: дочка поняла, что не надо делиться тем, чего и так немного; мальчик понял, что не следует брать чужое без спросу; родители его сообразили, что не во всех случаях халява может прокатить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×