Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любимая солнцем

О чужих раздражающих детях-7

Recommended Posts

12 минут назад, natie сказал:

Об этом можно было договориться заранее, до того, как малыш взял первый кусок чужого корма. Разрешения спросить хотя бы. Я не понимаю по жизни таких простых людей, которые кусок чужого добра могут вот так вот запросто без  спроса отщипнуть.

Дело в том, что родители, так же как и вы любуясь своим чадом и редким животным неподалекуц от него, могли вообще не подумать о тех 300-стах рублях вами потраченных. Ваше дело - взрослого адекватного человека, было сказать им об этом, а не контактировать о взрослых делах с младенцем раскрывшим рот от радости. 

12 минут назад, natie сказал:

Просто попросила не трогать наш корм, потому что его родители могут ему сами купить такое же ведро.

Ай молодца, тетенька, ниже малыша трехлетки упасть не могли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Трехлетка тут при чем, если не договорились родители?

Воспитательный момент для родителей. В следующий раз будут головой думать.

 

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну заранее предупредите, чтобы она никому ничего не давала.

Ох, какие вы немеркантильные, браво! Делится можно и нужно, в пределах разумного. Почему бы и не дать пару кусочков? Я не думала, что их ребёнок будет половину моего ведра скармливать.

 

5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

решили сломать кайф трехлетке

За кайф трёхлетки я не ответственна. И да, имею полное право не хотеть выслушивать в свой адрес нелицеприятные слова от чужих людей. Права своей дочери я защитила так, как считаю нужным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Почему самому ребенку нельзя говорить напрямую? Главное - конечный результат: дочка поняла, что не надо делиться тем, чего и так немного; мальчик понял, что не следует брать чужое без спросу; родители его сообразили, что не во всех случаях халява может прокатить.

 

Потому что ребенок, пусть и чужой, не виноват, что родители такие раззявы и сразу не сообразили все. И он слишком маленький чтоб самому сообразить, или гнусно воспользоваться этим ведерком из умысла и экономии. Все было неосознанно, вот девочка, вот корм, его кидают в воду, вот чудные птицы (или что там). А взрослая тетя вызверилась на малыша, на родителей за**ала, а на ребека что ж, можно. Вот только чудо у ребенка пропало, глаза потухли. Это стоило того, пусть даже и чужой ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, natie сказал:

Права своей дочери я защитила так, как считаю нужным

Да правильно вы поступили. Не вижу ничего крамольного в том,  чтобы сказать чужому ребенку "Пусть и тебе папа с мамой ведерко купят". Уж прямо у всех моральная травма приключилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, natie сказал:

За кайф трёхлетки я не ответственна. И да, имею полное право не хотеть выслушивать в свой адрес нелицеприятные слова от чужих людей. Права своей дочери я защитила так, как считаю нужным

А ребенок имеет полное право от чужой злобной тетки не выслушивать то что слушать не обязан, в чем не виновен и повлиять на что никак не может, для этого есть его родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Не вижу ничего крамольного в том,  чтобы сказать чужому ребенку "Пусть и тебе папа с мамой ведерко купят".

Но не трехлетке же? Ну так его родители тоже правильно сказали "Почему НАМ не сказали, если это вам не нравится?" Тоже правы. 

 

6 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Потому что ребенок, пусть и чужой, не виноват, что родители такие раззявы и сразу не сообразили все.

Именно так. 

9 минут назад, natie сказал:

И да, имею полное право не хотеть выслушивать в свой адрес нелицеприятные слова от чужих людей.

А они имеют полное право высказать вам, чтобы вы не воспитывали их ребенка. А Вы заслужили те слова. воспитывайте свою дочь так, чтобы она никому ничего не давала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

А взрослая тетя вызверилась на малыша,

По-моему, вы как-то вольно трактуете  слово "вызверилась". Если бы natie пинками отгоняла малыша, бранилась нехорошими словами... Но ведь не тот случай, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Но ведь не тот случай, правда?

А не проще ли было сказать дочери "Не давай чужим свой корм!" ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Последняя ошибка сказал:

А ребенок имеет полное право от чужой злобной тетки не выслушивать то что слушать не обязан, в чем не виновен и повлиять на что никак не может, для этого есть его родители.

А чужая злобная тетка имеет полное право не предоставлять корм для животных чужому ребенку, она не обязана. Для этого есть родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А не проще ли было сказать дочери "Не давай чужим свой корм!" ? 

В такой ситуации естественнее всего обращаться именно к тому, кто  совершает действие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

В такой ситуации естественнее всего обращаться именно к тому, кто  совершает действие. 

Действие совершал трехлетний ребенок! Который мог просто не осознавать, что поступает неправильно! Она бы еще грудничку что-то пыталась объяснить. 

5 минут назад, Алеко сказал:

Для этого есть родители.

вот с его родителями пусть и разговаривает. Однако, слабо, ага. Связываться не захотелось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А не проще ли было сказать дочери "Не давай чужим свой корм!" ? 

Вот прям сразу, как купили корм, так и сообщить, да? И в мыслях такого не было. Поделились пару раз, что в этом плохого? А если уже дали пару раз взять, а потом запретить, вообще не логично. Я объяснила мальчику, что поровну кормить ведро не получится. Не зверским тоном, обычным голосом, которым я говорю всегда. Мальчик не заплакал, не бился в истерике. Расстроился, смутился, побежал к родителям. И я считаю, что трёхлетка вполне способен правильно воспринять адекватную речь, к нему обращённую. Так и получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Вот только чудо у ребенка пропало, глаза потухли. Это стоило того, пусть даже и чужой ребенок?

Все - у него детская психотравма и он вырастет вторым Чикатило. Может про чудо должны его родители подумать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, natie сказал:

Об этом можно было договориться заранее, до того, как малыш взял первый кусок чужого корма. Разрешения спросить хотя бы. Я не понимаю по жизни таких простых людей, которые кусок чужого добра могут вот так вот запросто без  спроса отщипнуть.

 

Правильно вы все сделали. Никто не обязан умиляться чужим сообразительным трехлеткам. А за его гепотетическую моральную травму ответственны его незамутненные родители. Сейчас много таких, к сожалению, которые что-то там "не сообразили". Мы с сыном недавно из песочниц вылезли, впечатления свежи еще.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Она бы еще грудничку что-то пыталась объяснить. 

В случае грудничка такая ситуация вообще бы не возникла, не так ли? Мы имеем то, что имеем. А эти "если бы, да кабы...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, natie сказал:

Вот прям сразу, как купили корм, так и сообщить, да?

Да. Именно так. Можно еще дома объяснить "Не делись ни с кем!" Это называется воспитание ребенка. 

 

3 минуты назад, natie сказал:

И в мыслях такого не было.

Ну вот и у тех родителей и в мыслях не было объяснять. Чем Вы лучше? 

 

4 минуты назад, natie сказал:

Поделились пару раз, что в этом плохого?

Т.е. Вы не увидели ничего в этом плохого? Почему его родители должны были увидеть, если вас все устраивает? Откуда им было знать, что вы там кусочки считаете? Два можно, а три нельзя? 

И правильно его родители Вам сказали. Не умеете воспитывать своего ребенка - не беритесь воспитывать чужого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ленточка сказал:

Правильно вы все сделали. Никто не обязан умиляться чужим сообразительным трехлеткам. А за его гепотетическую моральную травму ответственны его незамутненные родители. Сейчас много таких, к сожалению, которые что-то там "не сообразили". Мы с сыном недавно из песочниц вылезли, впечатления свежи еще.))

Ну вот и надо было обращаться к незамутненным родителям, раз уж и вы согласны, что они за него ответственны. И им наносить гипотетическую травму. А не через ребенка до них доносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

И правильно его родители Вам сказали. Не умеете воспитывать своего ребенка - не беритесь воспитывать чужого. 

Господи, человека уже и виноватым сделали. Вызверившаяся тетка, не умеющая воспитывать детей и наносящая невинным трехлеткам тяжелый моральный вред. Обалдеть.  Форум, он такой форум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ласковый дождь сказал:

Ну вот и надо было обращаться к незамутненным родителям,

Так она с ними связываться не захотела :laugh: С трехлеткой то проще связаться. 

3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Господи, человека уже и виноватым сделали.

Ну да. Я бы тоже на месте тех родителей сказала бы точно так же. Я тут рядом, нефиг к ребенку приставать, мне скажи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала по-своему. Я не стала бы ничего говорить ни чужому ребенку, ни его родителям - для меня вступать в каике-то словопрения с незнакомыми чужими людьми - значит, выйти из зоны комфорта. как сейчас принято говорить.

Я бы забрала у дочери ведерко и передавала бы ей корм из руки в руку, а уж как на это отреагировал бы малыш - мне без разницы, как говорилось в одном старом циничном анектдоте времен повального дефицита, "Да хоть ус...сь, все равно хлеба нет!". Пускай кайф своему чаду обеспечивают те, кому положено - родители.

Родители, конечно, интересные товарищи, видимо, из породы "Чётебежалкочтоли?", которые очень обижаются, когда им дают понять, что, вместо того, чтобы пользоваться чужим, неплохо бы иметь свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

Я бы забрала у дочери ведерко и передавала бы ей корм из руки в руку,

Вооот! Или хотя бы так! Тоже вариант! Отвлечь внимание, самой подавать корм, что-то еще. Вполне разумное поведение адекватной мамы или бабушки :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Леди Ястреб сказал:

По-моему, вы как-то вольно трактуете  слово "вызверилась". Если бы natie пинками отгоняла малыша, бранилась нехорошими словами... Но ведь не тот случай, правда?

Думаю для ребенка она именно вызверилась, написано же что парня это выступление очень задело, а в детстве все по другому кажется. 

12 минут назад, Алеко сказал:

А чужая злобная тетка имеет полное право не предоставлять корм для животных чужому ребенку, она не обязана. Для этого есть родители.

РОДИТЕЛИ, заметьте, если еще сами не заметили, что сказали - РОДИТЕЛИ есть у трехлетки! 

 

12 минут назад, Леди Ястреб сказал:

В такой ситуации естественнее всего обращаться именно к тому, кто  совершает действие. 

Если ребенок, пусть и трехлетка на детской площадке представляет угрозу другим малышам - кидается песком, сталкивает с горки и т.д., то да, проще обратиться к нему если родители не стоят рядом и просто не успели среагировать. Они могут сидеть на скамеечке и не видеть поведения дитя, а промедление может быть чревато, поэтому тут можно выйти напрямую к ребенку со словами. Но в данном случае опасности и срочности не было никакой, родители тут же, рядом. Была трусость автора, и желание мсти за свои 50 рублей. Дешевенькой такой мсти, но её видимо удовлетворила такая какашка ребенку. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Была трусость автора, и желание мсти за свои 50 рублей. Дешевенькой такой мсти, но её видимо удовлетворила такая какашка ребенку. 

А ребенковы родители все в белом. Порой и 50 рублей деньги. Это так на всякий случай. Нормальные родители увидев что ребенок увлекся кормлением животных мухой бы метнулись за ведерком корма за 300 рублей и вручили бы девочке дабы их дитя и дальше с ней с удовольствием играло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Действие совершал трехлетний ребенок! Который мог просто не осознавать, что поступает неправильно

Ребенок и не осознавал. А родители?  Смотрели  и умилялись, вместо того, чтобы позвать ребенка  купить корм.

25 минут назад, Канцелярская крыса сказал:
28 минут назад, Алеко сказал:

Для этого есть родители.

вот с его родителями пусть и разговаривает. Однако, слабо, ага. Связываться не захотелось. 

Что значит  - слабо? Что значит -связываться не захотелось? Что кто - то кого- то боится?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Домовый сыч сказал:

Все - у него детская психотравма и он вырастет вторым Чикатило. Может про чудо должны его родители подумать? 

Да не, не вырастет наверно, из многих нас то Чикатилы не выросли. Но вот я в детстве была очень впечатлительным ребенком, и застенчивым к тому же чрезмерно, и все косые взгляды (наверно не все, но такое впечатление что все, многие так скажем) воспитателей в садике я помню. А они наверно тоже не имели ничего плохого, и не грубо и говорили наврено, а воспринимается в детстве все гиперболизированно. И я потом этих воспитательниц опасалась, про себя, еще не совсем осознавая, но уже понимала, что они недобрые. Так что я парня понять могу. 

А родители должны подумать, так надо было им и сказать, чтоб думали в следующий раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×