Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любимая солнцем

О чужих раздражающих детях-7

Recommended Posts

6 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Была трусость автора, и желание мсти за свои 50 рублей. Дешевенькой такой мсти, но её видимо удовлетворила такая какашка ребенку. 

Нормально! У меня нет 50-ти рублей на ВСЕХ нуждающихся, родители видять, что ИХ ребенку кайф (и 50 рублей экономятся) дочка молчит (ага мама еще купит и на всех друзей поделит), подхожу к "захватчику" и прошу не трогать, хочешь кормить? Проси у СВОИХ родителей. И да-да, я злая и жадная тетя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Не умеете воспитывать своего ребенка - не беритесь воспитывать чужого. 

Я редко бываю на форуме, в основном, в Нежном, поэтому не знаю вас даже виртуально. А сами-то вы много детей воспитали? Что-то мне подсказывает, что нет...

 

15 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вооот! Или хотя бы так! Тоже вариант! Отвлечь внимание, самой подавать корм, что-то еще. Вполне разумное поведение адекватной мамы или бабушки :) 

И у трёхлетки случилась бы истерика. Чем это я хуже той девочки, почему мне не дают? Стал бы тянуть ручки к корму, может даже, у дочери бы отбирать его попытался бы. Драка... Неужели это хорошо, люди? Животное бы точно отпугнул. И настроение точно было бы испорчено у всех, в том числе и у дочки.

Ещё меня удивляют люди, которые любят тыкнуть, мол, 300 рэ пожалела, подавись ими. Да, сейчас в семье сложная ситуация, да, деньги приходится считать, а ребёнка  своего побаловать всё равно хочется. По характеру я привыкла делиться, всегда это было в радость. И возможность такая раньше была. Поэтому подобные тычки воспринимаю болезненно. Учусь не реагировать, бедность, как известно, не порок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

И я потом этих воспитательниц опасалась, про себя, еще не совсем осознавая, но уже понимала, что они недобрые. Так что я парня понять могу.

А я могу, но НЕ хочу, не мое, мне пофиг на его травмы и состояния, у него для этих переживаний родители имеются в непосредственной близости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домовый сыч сказал:

А ребенковы родители все в белом. Порой и 50 рублей деньги. Это так на всякий случай. Нормальные родители увидев что ребенок увлекся кормлением животных мухой бы метнулись за ведерком корма за 300 рублей и вручили бы девочке дабы их дитя и дальше с ней с удовольствием играло.

А кто сказал, что они в белом? Родители проворонили, не подумали, ребенком любовались, деньги ли зажали, твари такие.. Так и автор далеко не в белом, если она свои 300 рублей противопоставляет ребенку, а не родителям. Не та весовая категория, не с тем на ринг вышла, потому и оказалась удовлетворенным победителем. А против родителей кишка тонка, сама призналась. Только понять не могу почему, там явные маргиналы-нарики что-ли были, что слова русского в адеквате сказанного не понимают? Или автору всегда проще исподтишка, на слабейших?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в магазине возле витрины стул стоит специально для покупателей: сумку там поставить или самим присесть. А рядом на стене решетка, на которой закреплены крючки такие, на которые образцы обуви ставятся. Бывает, заходят мамы с детьми, и. пока мамы осматриваются, детки залезают на стул и пытаются достать обувь (или просто стрясти, если малышики совсем). И я заметила интересную вещь. Если мамочке сказать: ой, смотрите, ваш ребеночек может упасть/уронить сапог на голову; то обычно отвечают: ничего страшного, он потихоньку. А вот если обратиться напрямую к ребенку, пусть даже двух-трехлетке: дите, не надо, упадешь., то мамы быстренько деток со стула снимают.

Не знаю почему, но на обращение напрямую к ребенку, родители быстрей реагируют. Несколько лет такое наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

А я могу, но НЕ хочу, не мое, мне пофиг на его травмы и состояния, у него для этих переживаний родители имеются в непосредственной близости.

Ну вот родители и подпортили дамочке настроение. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ласковый дождь сказал:

Ну вот и надо было обращаться к незамутненным родителям, раз уж и вы согласны, что они за него ответственны. И им наносить гипотетическую травму. А не через ребенка до них доносить.

Это уж кто как может, так и доносит. Родители, чей ребенок нарушает личное пространство чужих людей, должны быть готовы к любой реакции на свое бездействие, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Ну вот родители и подпортили дамочке настроение

Ну мне настроение подпортить трудно, я не настолько поддаюсь на чужие вопли, мало ли чего они там воркуют, корм наш никто не трогает, ребенок МОЙ, доволен, больше я ничего на отдыхе не слышу и в полемику не вступаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Ну вот родители и подпортили дамочке настроение. ;)

Не, не подпортили. Просто вызвали удивление тем, что допустили подобное. Я бы так, например, не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Алеко сказал:

Что значит  - слабо? Что значит -связываться не захотелось?

Она САМА так сказала. Ответила на вопрос, почему не обратилась к родителям "Я с ними не захотела связываться" 

natie

Цитата

 Я бы так, например, не смогла.

Ничего, Вы хлеще смогли. Стали обращаться к трехлетке, вместо того, чтобы обратиться к их родителям. За это и получили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natie, вы просто сразу не сообразили, я вот тоже тут сначала подумала и додумалась, что наилучшим решением было бы весело сказать родителям: "Он у вас умница, хорошо научился кормить, покупайте ему свое ведро корма смело!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ленточка.

В принципе, родители должны быть готовы ко всему. Ребёнки они такие ребёнки, часто нарушают личное чье-то  пространство, Но разум-то должен быть у взрослого человека. Претензии не к малышу нарушающему. К взрослым.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

на САМА так сказала. Ответила на вопрос, почему не обратилась к родителям "Я с ними не захотела связываться" 

Поделитесь опытом, как вы именно с вашими детьми поступали в похожей ситуации. Наверняка  ситуация рядовая, встречается часто. У меня ребёнок первый, действую импульсивно. Опыта нет, старших товарищей под боком тоже. С одной стороны, делится нужно, а с другой - учитывать возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

Ну мне настроение подпортить трудно, я не настолько поддаюсь на чужие вопли, мало ли чего они там воркуют, корм наш никто не трогает, ребенок МОЙ, доволен, больше я ничего на отдыхе не слышу и в полемику не вступаю.

Ну мне что-то подсказывает, что и причиной вашего НЕ обращения к родителям малыша была бы отнюдь не боязнь неадекватного ответа?

9 минут назад, natie сказал:

Не, не подпортили. Просто вызвали удивление тем, что допустили подобное. Я бы так, например, не смогла.

Вы так и не ответили, чем же страшны были родители, что вы связываться не хотели? Между прочим каждый человек в другом видит то чего в нем самом больше (коряво, но смысл думаю понятен).

5 минут назад, Кастрюля сказал:

@natie, вы просто сразу не сообразили, я вот тоже тут сначала подумала и додумалась, что наилучшим решением было бы весело сказать родителям: "Он у вас умница, хорошо научился кормить, покупайте ему свое ведро корма смело!"

Вооот, плюсую, а то автор в бой с младенцем ринулась за корм, как будто это последний корм на всей земле. 

 

15 минут назад, Ленточка сказал:

Это уж кто как может, так и доносит. Родители, чей ребенок нарушает личное пространство чужих людей, должны быть готовы к любой реакции на свое бездействие, не так ли?

К савсем-савсем любой, правда? И за ногу можно взять и в пруд кинуть если близко подошел? Пусть потом родители вылавливают, а чё, сами виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, natie сказал:

Поделитесь опытом, как вы именно с вашими детьми поступали в похожей ситуации.

Я каждое лето много времени провожу с внуками, а этим летом так очень много. Да никак с ними не поступали. Ну на площадке кто-то из детишек берет их игрушки. Играют уходим - забираем игрушки. Если ребенок маленький (ага, три года) подходила к маме и вежливо говорила, что мы уходим. Мама сама забирала у ребенка игрушку. Мои чужого не брали или с разрешения. Мелкие и могли взять, если понравилось. Тут уж по ситуации, конфликтов не припомню. Все друг другу улыбались. Но если мне что-то не нравилось, мне не в лом было подойти к родителям ( к маме). Повторюсь, конфликтов и недовольства не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ничего, Вы хлеще смогли. Стали обращаться к трехлетке, вместо того, чтобы обратиться к их родителям. 

А что, трехлетка - это неодушевленный предмет? Вполне понимает человеческую речь, как видно из ситуации.

Я всегда обращаюсь к ребенку, если надо донести до него что-то, если родители не хотят его воспитывать, то почему я должна терпеть какие то трудности? Обычно дети быстрее понимают, чем их неадекватные родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жулька сказал:

А что, трехлетка - это неодушевленный предмет?

Нет, он просто маленький. Повторюсь, я и сама предпочитала обращаться именно к родителям, если совсем мелкий и не хотела бы, чтобы к моим мелким внукам в целях воспитания приставали. Но с таким просто не сталкивалась, чтобы моим именно маленьким что-то выговаривали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Последняя ошибка сказал:

чем же страшны были родители, что вы связываться не хотели?

Есть такой бойкий и шумный тип людей, которые за пояс словом любого заткнут. Вошли в парк почти одновременно с нами. Поторговались за поездку на ослике, обхаили по пути сувениры, выразили недовольство грязью под ногами и дороговизной билетов и корма. Всё шумно так. Отгавкали бы меня, мол, тётя жадина, на подавись своими рублями и всё такое. Мой ребёнок это бы выслушивал. С какой стати? Не хочу говорить с ними, лень мне. У меня сейчас и так психика неуравновешена. А так они на ребёнка сразу переключились, не до меня стало. И ребёнку я не грубила и не кричала на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Последняя ошибка сказал:

К савсем-савсем любой, правда? И за ногу можно взять и в пруд кинуть если близко подошел? Пусть потом родители вылавливают, а чё, сами виноваты.

Естественно, люди разные бывают, для вас это новость??? Кто-то умилился бы, кто-то просто ушел, а от кого-то прилетело бы. Родители как минимум должны держать это в голове. Хотя бы ради ребенка своего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, natie сказал:

Отгавкали бы меня, мол, тётя жадина,

Ну так в любом случае обгавкали же! Если такой тип людей, то втройне глупо было делать замечание их ребенку! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, natie сказал:

Отгавкали бы меня, мол, тётя жадина, на подавись своими рублями и всё такое

Да, я жадина! И своим рублем буду давиться или еще куда засуну, МОЕ! На вашего я свое не рассчитывала, так что ВСЕ в сад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ленточка сказал:

Естественно, люди разные бывают, для вас это новость??? Кто-то умилился бы, кто-то просто ушел, а от кого-то прилетело бы. Родители как минимум должны держать это в голове. Хотя бы ради ребенка своего.

Ну знаете, и статья для таких есть, за превышение обороны. Для вас это новость?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Да, я жадина! И своим рублем буду давиться или еще куда засуну, МОЕ!

Ну да. И сказать это можно самим родителям. 

Я говорила, что конфликтов у нас не было на площадке. Но была одна девочка трех лет, которая с моими очень хотела играть, а они с ней играть не хотели. Причиной тому была и сама девочка (ну такое воспитание) и мама. Никто никому ничего не выговаривал. Просто, как только они выходили, мы шли на другую площадку. Их там в округе полно. Но самой девочке мы ни разу ничего не сказали. Как в первый раз я своим сказала "Пойдемте на другую площадку" так и стали уходить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну так в любом случае обгавкали же! Если такой тип людей, то втройне глупо было делать замечание их ребенку! 

Ну хрюкнули кое-что вслед, когда бросились к своему на возмущённый вопль, почему ему корм не купили? Хочу!!! АААА!!!

Стало не до меня.

Вы так и не ответили. сколько у вас деток? Почему вы решили, что я плохо воспитываю ребёнка? Интересно-таки.

Себя я ни в коем случае не оправдываю. Да, захотелось щёлкнуть по лбу этих таких простых людей с незамутнённым сознанием. Очень захотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну так его родители тоже правильно сказали "Почему НАМ не сказали, если это вам не нравится?" Тоже правы. 

По этой же логике родители трехлетки должны были попросить РАЗРЕШЕНИЯ у владельцев ведерка, а на ставить их перед фактом "а иди-ка сынок, возьми вооооон у той девочки корма". И, заметьте, не у ДЕВОЧКИ попросить разрешения, раз через родительскую голову прыгать ни-ни, а у автора ;) 

Но двойные стандарты ведь рулят, правильно? Тем родителям совершенно необязательно относиться к окружающим так, как они требуют относиться к себе и своему ребенку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×