Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любимая солнцем

О чужих раздражающих детях-7

Recommended Posts

22 часа назад, Чернышка сказал:

На какой предмет в магазин так выряжаться? Надо иметь пуховик защитного цвета в "цифру" или в разводы. Пятна не видно будет и стирать не надо.Кроме дебильных детей в магазинах водятся еще бабки, алкаши и бомжи.

Может давайте выходить на улицу сразу в камуфляже или по типу бомжей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Миледя сказал:

Может давайте выходить на улицу сразу в камуфляже

Не помогает-проверено!))

Мне вот в такой камуфляж прилетел грязнющий мяч. Все было прекрасно заметно, поверьте))))

Ну и правильно, надо не выпендриваться и носить "цифру":lol:

По теме добавлю:

ходили сегодня в кобелем на площадку заниматься. День, солнышко, сухо-красота) Дочка учится ставить собаку, я руковожу, ничего не предвещает)) И вот на площадку (собачью! С кане-корсо внутри!) заходит мама с близнецами 8 лет.

На мой вопль "Вы куда?!!!" (а заорала я от неожиданности- ни один человек в здравом уме не распахивает дверь площадки-все собаки там всегда без поводков, в парке искать устанешь) она снисходительно говорит- мы тут в тарелку поиграем, Ваш ребенок то тут!

Кхм...Ну это мой ребенок и моя собака, как бэ...Не, тронуть Дарий не тронет гарантированно, но и работать с ним станет невозможно.

Маме чхать на мою просьбу выйти и закрыть дверь за собой. Работать становится сложно, пес косится, я беру его сама, а дочь идет с телефоном на лавку.

И вот он финиш-дети начинают играть в летающую тарелку. Все, мозг у кобеля выключило(( Дети кидают друг другу, он носится по траектории полета, я курю на лавке. И вот на третьей минуте буквально Дар тарелку поймал. В высоком красивом прыжке. И раскусил надвое прямо при ловле.

Угадайте, на кого попыталась орать мать?

Итогом дня оказались 4 сломанных под корень ногтя, потому что удержать 57-килограммовую тушу за шкирку проблематично.

Граждане, площадка в парке. В цивилизованном облагороженном парке, с лавочками, дорожками и детскими, блин, площадками.

Почему???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в автобусе, сижу около двери, автобус почти пустой. Входит женщина с девчонками-близнецами лет пяти-шести. Не дети - обезьяны: на всех горизонтальных поручнях повисели, вокруг вертикальных поломались и покорячились, типа стриптизёрки, на всех сиденьях посидели, полежали, попрыгали на попе. Мать вроде бы как и не с ними - ноль внимания.

Потом одна убежала назад, а другая выбрала меня объектом для развлечения. Встала около, меж нами перегородка, ей по грудь, и кривляется. Смотрит мне в глаза и деланно улыбается на все лады. И так, и эдак, и с прищуром, и с широкими глазами, и с удивлением, и с презрением, и губки уточкой, и ниточкой, и утю-тю, и чмок-чмок-чмок...

Я в ответ не улыбаюсь, замечаний не делаю, вопросов не задаю. Дитя прямо из кожи вон лезет. Тут мне выходить надо, встала я, рост у меня гренадерский и голос и тоже хорош, и говорю из-под потолка басом девочке: "Здорово ты это делаешь, я аж онемела от испуга, то того страшно было на тебя глядеть".

Та по правде онемела от испуга, но мне уже некогда было на нее смотреть, да и вредно для здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Davari сказал:

Почему???

А потому что. Потомучтодети. 

 

Была у нас сегодня очередная репетиция нашего ансамбля вокально-инструментального. Ансамбль целиком и полностью взрослый, и музыканты, они такие музыканты- не всегда трепетные и возвышенные. Наш руковод может и матерком пройтись за лажу, и жаргончиком специфическим... да и остальные участники далеко не трепетные нимфы. На всяк случай, ансамбль существует уже сорок лет под предводительством этого руковода, и состав дрвольно давний. Но в этом году пришла к нам вокалистка новая. Через месяц мы узнали, что у вокалистки есть дети восьми и девяти лет. Она их периодически приводит на репетицию- типа, сидеть с ними некому, одним им дома опасно.

 

И тут начинается классика- "мооожно не выражааааться, тут же дееети?!" "Ой, а давайте споем вооот это, моим детям очень нравится. Как нет? Ну это же недолго!" А от ударников этих детей приходится отрывать с боем- а нам мама разрешила!

Хорошая вокалистка, но, видимо, придется расстаться- пусть с детьми сидит, или ищет семейный ансамбль, нам хочется мира и покоя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня начинает раздражать собственный племянник. Хотя по правде сказать он не родной мне по крови, это племянник мужа. Ему 5 лет почти, иногда приходит играть с моим сыном, в сад не ходит, до школы дома просидит. Со сверстниками не общается практически потому что: с ним редко гулять ходят и то около дома, так как детская площадка по мнению его родителей и бабушки - рассадник всего плохого (обычная площадка, мы там гуляли с сыном в своё время). Это так, к слову. 

 

И вот каждый визит его заканчивается капризами и домой он возвращается от нас заплаканным. И всё потому, что мой сын не разрешил забрать домой какую-то понравившуюся игрушку. Насовсем. Сын мой ко всем своим игрушкам относится трепетно, даже маленькую детальку от Лего никому не подарит, не говоря о машинках уже или ещё о чём-то. Играть - пожалуйста, не жадничает, но домой к себе забрать - нет. 

 

Я сына понимаю, это его вещи, что хочет с ними то и делает. Пытаюсь объяснить, бесполезно, слышу только "дай". Племянник возвращается домой и начинает с порога жаловаться на сына моего, ревя и капризничая при этом. Общая бабушка живёт там же, кидается успокаивать дитятку и в её  глазах сын мой жмот, такой нехороший. Откуда знаю? Муж рассказывал, он его домой и отводит.

 

Уже говорю сыну, что раз капризы постоянные, пусть не приходит тогда. Но сыну нравится играть, тем более они братья двоюродные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Уже говорю сыну, что раз капризы постоянные, пусть не приходит тогда

А его Ваш сын приводит в гости? :huh:

Не лучше ли эту фразу сказать тому взрослому человеку, который приводит в гости племянника мужа? 

Вы перекладываете ответственность за решение на своего сына (кстати, сколько ему лет?), хотя должны взять ее на себя. Твердо сказать - пока племянник не перестанет выпрашивать игрушки в подарок - в гости пусть не приходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Уже говорю сыну, что раз капризы постоянные, пусть не приходит тогда. Но сыну нравится играть, тем более они братья двоюродные. 

Вам это не сыну нужно говорить, по сути ребёнку, а мужу своему. Его племянник, я так поняла что бабушка - его мать, так что пусть разруливает эту ситуацию с племянником сам. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Оксана Александровна сказал:

И вот каждый визит его заканчивается капризами

Каждый раз по игрушке -  так он все вынесет потихоньку:( Ваш сын имеет право не дарить, это его вещи. 

А вот с племянником, точнее со взрослыми  надо поговорить... Что за попрошайничество?

А в садик-то почему не ходит? У нас практически заставляют родителей, ребенок не может сидеть дома.

Там бы, кстати, и ему объяснили, что чужое брать не хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там ребенка вообще походу никто не воспитывает.

Пять лет?! И он до сих пор не понял разделения на твоё и моё? Срочно в сад - там объяснят быстро.

Ну и да, присоединяюсь, что не надо возлагать на сына ответственность за решение "приглашать-не приглашать". Это взрослые должны постановить - никаких гостей, пока не научится правильно вести себя и не перестанет мотать нервы двоюродному брату и себе.
 

Нормально, а давайте ваш муж пойдет в гости к этой же семье и там ему понравится их новая иномарка и он попросит ее подарить? А услышав отказ - закатит истерику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Оксана Александровна сказал:

 Общая бабушка живёт там же, кидается успокаивать дитятку и в её  глазах сын мой жмот, такой нехороший.

Ну так предложите доброй бабушке купить для внука несколько игрушек. Пусть купит и Вам отдаст. А Вы будете её внуку эти игрушки вручать. Как закончатся презенты - пусть баба новые игрушки закупает.

Скоро она поймёт, что на внука добра не напасёшься, может, перестанет Вас костерить.

А то все такие щедрые за чужой счёт.:rudolph:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Уже говорю сыну, что раз капризы постоянные, пусть не приходит тогда. Но сыну нравится играть, тем более они братья двоюродные. 

Почему бы Вашему сыну не пойти к ним поиграть? Интересно, его двоюродный брат разрешит ему забрать домой понравившиеся игрушки?

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Белый орикс сказал:

А его Ваш сын приводит в гости?

Живём мы рядом, соседние подъезды. Встретит случайно мой сын этого племянника, тот сразу в гости просится. Идут в гости, сначала хорошо всё, но каждый вечер в гостях заканчивается одинаково почти. 

 

Сыну 10 лет. Взрослый почти парень. 

10 часов назад, Волшебство сказал:

А в садик-то почему не ходит? У нас практически заставляют родителей, ребенок не может сидеть дома.

Это надо медкомиссию хотя бы пройти. Очереди у нас сейчас нет в садики вообще нигде в районе. Понастроили за последние буквально года три-четыре. У нас в посёлке приличный детский сад. Когда я сына устраивала, ковёр в группу покупала, чтобы взяли. Недавно ещё одно здание у нашего детского сада появилось. Принимают всех желающих. Да ещё по мнению родителей, садик - рассадник микробов и болезней.  И водить надо, и забирать, нет на это желающих. Вроде собирались этой весной отдать, но дело застопорилось. 

 

2 часа назад, Морра сказал:

Почему бы Вашему сыну не пойти к ним поиграть? Интересно, его двоюродный брат разрешит ему забрать домой понравившиеся игрушки?

 

Ходит иногда. На чужие игрушки не претендует, приучен с раннего детства не покушаться на чужую собственность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Сыну 10 лет.

Так он у Вас уже большой парень. Научите его отказывать брату - нет, ко мне нельзя. Думаю, должен понять - почему так надо говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Встретит случайно мой сын этого племянника, тот сразу в гости просится.

Племянник один гуляет? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Белый орикс сказал:

Племянник один гуляет?

Нет, с кем-то из родственников, но увидев сына настоятельно просится в гости и приходит с моим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять чужой ребёнок не умиляет. Дочь сейчас от занятий освобождена, поэтому гуляем. Детская площадка, высокая закрытая горка в виде непрозрачной трубы, дети катаются. В  конце горки встала махонькая девочка, но по уровню разговора 3 года, наверно, есть, её лицо на уровне выезда из горки. Рядом её папа вертится. Каждому выезжающему из горки ребёнку девочка что есть сил дует в лицо, первой моей Кате досталось. Катя возмутилась, девочка засмеялась. Папа не гу-гу, спокойно это воспринимает, посмеивается. Другому ребёнку тоже досталась порция воздуха изо рта девочки. Смотрю, Катя опять съезжать надумала, я ей погромче крикнула:"Ты ножки вперёд выстави, пусть озорнице по лбу попадёт!". Папа метнул на меня взгляд, девочку от греха подальше на руках унёс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, natie сказал:

Ты ножки вперёд выстави, пусть озорнице по лбу попадёт!"

Да мама хорошему научила. Дунули на ребенка, значит надо ногами в лоб. Это трехлетнему. Нет, что бы папе сказать " Уберите ребенка, могут и по лицу случайно ударить" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

Нет, что бы папе сказать " Уберите ребенка, могут и по лицу случайно ударить" 

Некоторые индивидуумы обучаются только на наглядных примерах. Почему этот папа без подсказки не догадался, что получить ногами по лицу в принципе возможно? И я допускаю такой вариант, что на обращение в повелительном наклонении убрать свою дочь, он бы и сам мог посоветовал следить за собственным ребенком, чтобы ехал в правильном направлении.

14 минут назад, Иволга сказал:

Да мама хорошему научила.

А папа чему хорошему научил? Лезть в лицо чужим детям со своими выдохами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

Да мама хорошему научила. Дунули на ребенка, значит надо ногами в лоб. Это трехлетнему. Нет, что бы папе сказать " Уберите ребенка, могут и по лицу случайно ударить" 

А чему плохому? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Иволга сказал:

 Нет, что бы папе сказать " Уберите ребенка, могут и по лицу случайно ударить" 

Так дочка же обратилась к девочке: "Пожалуйста, не делай так! Твои слюни попали мне в лицо!". Папа при слове "слюни" усмехнулся, типа прикольной ему аргументация показалась, что ли. Или удивился реакции, потому что внутри рта его ребёнка находится божественный эликсир, кто его знает. Девочку никто никуда не думал убирать.

 

5 часов назад, Иволга сказал:

Да мама хорошему научила. Дунули на ребенка, значит надо ногами в лоб.

Дунули в лицо своей инфекцией, и это в период разгара эпидемии гриппа. Да и вообще брезгливо. Ногами в лоб не пришлось, безобразие было прекращено. На это в принципе и был расчёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Иволга сказал:

Да мама хорошему научила. Дунули на ребенка, значит надо ногами в лоб. Это трехлетнему. Нет, что бы папе сказать " Уберите ребенка, могут и по лицу случайно ударить" 

Неа, мама научила бы плохому, если бы сказала это тихонько дочке на ушко, чтобы дочка девочку ударила. А так - пошутила мама. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Иволга сказал:

Да мама хорошему научила. Дунули на ребенка, значит надо ногами в лоб. Это трехлетнему. Нет, что бы папе сказать " Уберите ребенка, могут и по лицу случайно ударить" 

Я вам больше скажу: такой одаренный папа мог привести ребенка и на всякие горки с более взрослыми детьми, которые без мам и советов играют. Там бы просто пацаны съехали ногами вперед и привет - лоб у девчонки разбит. И хоть заорись тот папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жаконя сказал:

мама научила бы плохому, если бы сказала это тихонько дочке на ушко, чтобы дочка девочку ударила. А так - пошутила мама.

Ага. И нужный эффект достигнут. Для чего, собственно, это и было сказано - чтобы папа ту девочку убрал. Это больше папе было адресовано, который почему-то не в курсе, что его ребенок играет мало того что неприятно для другого такого же ребенка, так еще и опасно - реально может прилететь по лицу.

А не "лупи, доча, ее ногами по морде".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,я спорить ни с кем не буду. У трехлетней девочки во рту все инфекции мира. Она нанесла непоправимый вред бедным детям. Мама не думает, что больший вред она нанесла своему ребенку. Дети в этом возрасте слушают своих родителей и другой раз она в похожей ситуации поступит так же. И другой ребенок тоже тоже слушает своих родителей и с вашим ребенком сделает что то похожее. Мало ли что может не понравиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Иволга сказал:

Дети в этом возрасте слушают своих родителей и другой раз она в похожей ситуации поступит так же. И другой ребенок тоже тоже слушает своих родителей и с вашим ребенком сделает что то похожее.

Все дети разные. Моя дочь не умеет драться, делать больно,и не смогла бы так сделать, даже по моему "совету". Те слова были сказаны для папы, дочь взглянула на меня растерянно. Но вот если бы на месте моей дочери был бы другой ребёнок, более шебутной и драчливый, малышке просто бы отвесили люлей и без моей подсказки, и папа потом долго бы правды искал. Им повезло, что Катя и её подружка не агрессивны. Катя попросила словами больше не делать так, но была не услышана. Девочка, скатившаяся следом, просто побежала к своей мам жаловаться и плакать.

16 минут назад, Иволга сказал:

У трехлетней девочки во рту все инфекции мира.

Для меня это просто фу и бе. Без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×