Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нафаник

Наталья, да. Меланж - это разбитые сырые яйца. Завешивать БЕЗ скорлупы, только содержимое.

Чтобы с весом меланжа более-менее в точку попасть, покупаю самые мелкие яйца, категории С2. Или комбинирую их с более крупными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прошедшее лето выдалось ягодным, и моя морозильная камера битком набита пакетами с ягодами - брусникой, черникой, смородиной. Таким образом, возник вопрос - а что теперь со всем этим богатством делать? Кисели и компоты я не люблю, есть ягоды сырыми - тем более.

И вот, нашла я в инете совершенно потрясающий рецепт кекса с замороженными ягодами. Вкуснота получилась невообразимая, особенно для тех, кто любит не слишком сладкую выпечку и легкую кислинку - нежное, не очень сладкое тесто, пропитанное соком большого количества ягод!

Не могу удержаться, чтобы не привести рецепт здесь:

продукты:

мука - 2,5 стакана + 2 столовые ложки

сахар - 0,7 стакана

соль - 0,5 чайной ложки

разрыхлитель для теста - 1,5 чайной ложки

яйца - 3 шт

масло сливочное ( у меня был спред для выпечки) - 100гр

кефир - 1 стакан

ягоды замороженные - 3 стакана

Приготовление:

2, 5 ст муки просеять в миску, добавить указанное в рецепте количество соли и разрыхлителя и как следует все перемешать.

Положить в чашу миксера масло и сахарный песок и взбивать на высокой скорости до консистенции нежного крема. Потом убавить скорость до минимальной и постепенно вбивать яйца по одному.

Когда масса станет однородной, не выключая миксер, добавить 1/3 подготовленной муки и немного кефира, перемешать и так постепенно всыпать всю муку и вылить весь кефир.

3 стакана замороженных ягод ( я взяла черную смородину, чернику и бруснику), не размораживая, высыпать в миску и добавить 2 столовых ложки муки, перемешать. Добавить ягодную массу в тесто, аккуратно перемешать, не давя ягоды.

Форму для выпечки с отверстием в центре ( у меня была силиконовая), слегка смазать маслом, переложить тесто и выпекать примерно 60 минут при температуре 170-180 градусов.

Готовый кекс вынуть из духовки, дать немного остыть и вынуть из формы, перевернув на блюдо. Сверху густо посыпать сахарной пудрой или полить сладкой белой глазурью. Подавать к столу остывшим до комнатной температуры.

Примечание: по результатам выпечки, я бы рекомендовала смешивать ягоды не с мукой, а с таким же количеством крахмала, и брать не 3 стакана ягод, а два, иначе получается очень много сока.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю смотреть кулинарные передачи Джейми Оливера, Энн Баррелл, Донато де Сантиса. Но больше всех нравится Найджела Лоусон. Именно у неё увидела рецепт маффинов, который стал моим дежурным рецептом. Готовятся быстро и легко, получаются очень вкусные и нежные.

Бананово-шоколадные маффины

3 спелых банана, 125 г растительного масла, 2 яйца, 250 г муки, 100 г мелкого сахара, 1/2 чайной ложки соды, 1 чайная ложка разрыхлителя, 150 г шоколадной крошки (я покрошила обычную шоколадку) *

1. Разогреть духовку до 200 градусов Цельсия и подготовить противень для маффинов.

2. Размять бананы и отставить в сторону.

3. Налить в миску растительное масло и вбить яйца.

4. В другой миске смешать муку, сахар, соду и разрыхлитель, затем добавить смесь растительного масла с сахаром, а затем - бананы.

5. Вмешать шоколад. Выложить полученную смесь в формочки и выпекать в духовке 20 минут.

* Найджела указывает, что это количество на 12 штук. Я немного увеличивала пропорции, чтобы получалось побольше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так захотела шоколадного кекса. Перед этим делала уже по одному рецепту, но показался суховат, хотя вкусно. Поэтому решила просто модернизировать рецепт знаменитых кексов от Шефши

Все делала практически по рецепту, но топила маргарин вместе с плиткой черного шоколада, потом взбила яйца с сахаром, смешала с маргарином с шоколадом, добавила остальные ингредиенты и уже в готовое тесто вмешала разломанную молочную шоколадку кусочками и грамм 200 мороженной черники (хотела вишню взять, но дома оказалась только черника).

Получилось очень нежно и вкусно! Очень шоколадно и с кисленькими ягодками. Потом кекс остынет, и шоколад станет попадаться в кексе кусочками rolleyes.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

Бананово-шоколадные маффины

3 спелых банана, 125 г растительного масла, 2 яйца, 250 г муки, 100 г мелкого сахара, 1/2 чайной ложки соды, 1 чайная ложка разрыхлителя, 150 г шоколадной крошки (я покрошила обычную шоколадку) *

1. Разогреть духовку до 200 градусов Цельсия и подготовить противень для маффинов.

2. Размять бананы и отставить в сторону.

3. Налить в миску растительное масло и вбить яйца.

4. В другой миске смешать муку, сахар, соду и разрыхлитель, затем добавить смесь растительного масла с сахаром, а затем - бананы.

5. Вмешать шоколад. Выложить полученную смесь в формочки и выпекать в духовке 20 минут.

Спасибо большое за вкусняцкий рецепт!!! Я его модернизировала. У меня нет формочек, пришлось печь в форме с дыркой, знаете такую, наверное? Для кексов.

Так вот время смело увеличивайте до 50 и более минут, а если покажется, что сильно зажарилось, то понижайте температуру до 180-150 градусов и все равно подержите в духовке. Пусть пропечется.

Очень вкусно! Шоколад (плитку) я ломала острием ножа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю простой сухой кекс, вот попробовала новый для себя рецепт, очень понравился, делюсь.

"Кекс творожный "Воронежский" (по ГОСТ)

Мука пшеничная — 200 г.

Творог (9 %) — 150 г.

Масло сливочное (по ГОСТ в рецепте маргарин, но мне понравилось с маслом) — 54 г.

Сахар (лучше мелкокристаллический) — 150 г.

Яйцо куриное — 88 г. (это 2 маленьких яйца)

Сода (без горки) — 1/4 ч. л.

Разрыхлитель теста — 1 ч. л.

Яйца и творог должны быть комнатной температуры, масло размягченное, муку предварительно просеять.

Взбить сливочное масло. Постепенно добавить половину сахара. Взбивать до полного растворения сахара, около 10 мин.

Творог протереть через сито или довести до пастообразного состояния с помощью блендера, нужна гладкая текстура. Ввести творог в масляную смесь, взбить до однородности.

Отдельно взбить яйца с оставшимся сахаром до пышной массы, сахар должен полностью раствориться. Полученный крем добавить к творожно-масляной массе, продолжить взбивание около 1 минуты.

Добавить соду, всыпать муку с разрыхлителем. Хорошо перемешать миксером или ложкой. Должно получиться довольно тяжелое, гладкое тесто.

Тестом заполнить форму на 2/3 части, разровнять и встряхнуть форму, можно даже слегка постучать формой о стол для плотного заполнения тестом и выхода воздуха.

Выпекать 60 мин при температуре 160 градусов в хорошо разогретой духовке. Если верх кекса стал зарумяниваться раньше времени, то следует накрыть его фольгой. Готовность проверить деревянной палочкой (зубочисткой).

По технологии готовый кекс необходимо выложить на решетку до полного остывания и дать ему "созреть" в течение 3-6 часов. Подавать, обсыпав кекс сахарной пудрой.

*В оригинальном рецепте кекс "Воронежский" готовится без ванилина, но я очень люблю ванильный аромат выпечки, поэтому перед мукой добавила ванилин, разведённый в 1 ст.л. коньяка.

Из указанного в рецепте количества ингредиентов получается 2 низких кекса в форме 12х20 см. Думаю, на стандартную разъёмную форму диаметром 26 см лучше взять двойную дозировку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней ветке зашел разговор про использование несладкой дыни, вот рецептик из книги Александра Селезнева

КЕКСА с ДЫНЕЙ:

60 г сливочного масла или маргарина,

1 ч.л. тертой лимонной цедры,

300 г сахара,

2 яйца,

150 г блинной муки,

150 г пшеничной муки,

3 ч.л. молотой корицы,

240 г сметаны,

500 г дыни,

сахарная пудра для украшения кекса.

Взбить миксером масло, цедру, сахар и яйца. Дыню очистить, нарезать крупо. Просеять муку, корицу, добавить сметану и дыню. Вымешать до однородного состояния. Переложить тесто в смазанную форму, присыпать пудрой и выпекать 30 минут при 160 градусах.

Мои примечания к рецепту: вместо блинной муки я использовала все 300 г пшеничной + пакетик разрыхлителя теста.

Ну и выпекала я один большой кекс дольше (около часа, по-моему), здесь нужно ориентироваться на особенности своей духовки. Готовый кекс посыпала сахарной пудрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

"Кекс творожный "Воронежский"

Поставила в духовку. Прям выплыл на меня ваш рецепт, я как раз раздумывала, куда банку мягкого творога пристроить, никто есть не стал. Правда, от рецепта у меня остались ошметья буквально - творог не 9 %, а 0,1 взяла, миксера у меня нет, взбивала венчиком как придется.

Яйца попробовала взбить блендером, получилась водичка такая желтенькая, но я пожалела выбрасывать и все же отправила в тесто.

Посмотрим, что получится, с выпечкой сдобной у меня сложные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в первый раз пекла кекс "Варшавский" - получилось вкусно, просто, недорого.

Рецепт:

4 яйца взбить миксером с 1 стаканом сахара, добавить пакетик ванилина, 2 ч. ложки разрыхлителя, 0,75 стакана крахмала, 250 г размягченного маргарина, 1 стакан муки.

Все ингредиенты хорошо перемешать ложкой. Тесто получается как густая сметана.

Отложить в отдельную посуду 2 ст. ложки теста, добавить к нему 2 ст. ложки какао.

Форму для выпечки смазать, обсыпать сухарями, выложить белое тесто, затем темное. Печь в нагретой духовке около часа на среднем огне. Затем вынуть форму из духовки, остудить, не вынимая! кекса. Когда остынет, извлечь кекс из формы, верх полить глазурью: 1 стакан сахарной пудры соединить с 2 ст. ложками холодной воды (если получится очень густо, можно добавить чуть-чуть воды еще).

Вроде бы всё доступно написано, но я пошла другим путем. laugh.gif Я торопилась очень, поэтому маргарин просто растопила в кастрюльке на огне. В результате тесто получилось пожиже, чем густая сметана. Думаю, да и фиг с ним, в духовке-то маргарин бы все равно растопился бы. Как бы да, но тесто в которое было добавлено какао, получилось достаточно плотным, размазать его по жидкому тесту верхним слоем оказалось невозможно.

Я не стала расстраиваться и просто утопила его кусочками в разных местах белого жидкого теста. В силиконовую форму для кекса тесто у меня не убралось, пришлось заместо нее задействовать большую сковороду.По рецепту выпекать нужно около часа на среднем огне. У меня испеклось за 40 минут. Ну и раз уж сразу отступила я от рецепта и всё с самого начала пошло каким-то своим путем, то решила придерживаться этого пути и глазурью кекс поливать не стала, а просто припорошила сахарной пудрой.

Что могу вам, девочки, сказать - это неубиваемый рецепт,видимо испортить его невозможно. Кекс получился такой большой, пышный, даже ничуть не просел и очень вкусный, а на разрезе вышел интересный рисунок, как будто шоколадные шарики по всему тесту распределены. И мы его очень быстро-быстро съели. Весь до крошки. А если сделать всё по правилам, то наверно вообще шикарно получится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маффины с беконом.

200 грамм бекона нарезать кубиками или соломкой и обжарить без масла на сковороде.

Два-три болгарских перца нарезать кубиками. Лучше разных цветов, будет симпатично.

Четыре- пять перьев зеленого лука нарезать.

Три яйца взбить со ста гр. сливочного масла взбить миксером. В смесь добавить лук, бекон, перец. Посолить, поперчить, перемешать. Добавить 150 грамм муки и чайную ложку разрыхлителя. Перемешать.

В форму для маффинов выложить тесто. В духовку на 180 градусов, минут на сорок. Выход 12 штук.

Вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Вкусно.

Вкусно, да, но плоско. Я ожидала, чтобы эти маффины немного поднялись. Может, стоило в тесто щепотку сахара добавить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

У меня поднялись в форме для маффинов.

Я 2/3 формы выкладывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

В составе теста рыхлитель. Что даст сахар, если тесто не дрожжевое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Что даст сахар, если тесто не дрожжевое?

Не подумала как-то. unsure.gif

Надо будет еще попробовать сделать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дома пеку одним большим кексом, а для школьной ярмарки - в бумажных формочках. Этот рецепт у меня самый любимый, лет ему уже больше 15 точно.

Для теста можно использовать или маргарин или масло. С маслом нежнее, ароматнее, с маргарином чуть плотнее структура кекса будет, но тоже очень вкусно. В целях экономии пеку с маргарином.

Кекс с изюмом.

4 яйца взбить с 300 г сахара, добавить 250 г размязмягченного маргарина (масла), все хорошо взбить, затем всыпать 500 г просеянной муки, ванилин, 1 п разрыхлителя теста, 50 г промытого, распаренного изюма, размешивая, влить 125 мл теплого молока.

Переложить тесто в форму и выпекать на среднем огне около часа.

Я в тесто для цвета еще добавляю щепоточку куркумы. Духовка у меня с особенностями, поэтому выпечку начинаю со 100 градусов, повышая температуру по мере роста кекса.

Для маленьких кексиков время выпечки короче, примерно 25 минут.

И белковая глазурь для украшения:

1 белок хорошо взбить, затем частями, взбивая, всыпать 1 ст. сахарной пудры и добавить на кончике ножа лимонной кислоты.

Глазурь наносить на остывшие кексики и сразу украшать посыпкой, она быстро застывает.

Кексики получаются нарядные и вкусные. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с халвой

ПОЛУЧИЛОСЬ-ПОЛУЧИЛОСЬ-ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Сделала пробную партию на полпорции и вышло 18 кексиков, вместо изюма добавила чернослив, глазурь сделала шоколадную и посыпала жареными измельченными кешью. Вот! Домашние очень даже оценили.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksana Мне приятно, что кексики удались и понравились))) У вас 18 штучек получилось из одной полпорции замеса, а у меня, наверное, формочки больше были - из всего замеса только 24 получалось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера зачем-то прикупила полкило 9 %-го творога, принесла, смотрю на него и думаю:" А зачем оно мне надо было?" Не люблю я сей продукт, ну никак. Решила попробовать записанный впрок рецепт кексов с, теперь уже не знаю какого, интернет ресурса.

Сам рецепт:

творог - 200 грамм

сметана - 2 ст.ложки

яйца - 2 шт

масло сливочное - 2 ст.ложки (растопленного)

мука - 1 стакан

сахар - 1 стакан

сода - 1/2 чайной ложки (погасить)

соль - по вкусу

Больше ничего записано не было, только про духовку, что 180 градусов надо. Делала всё как всегда: яйца взбила, со всем остальным перемешала в хаотичной последовательности. На выходе 14 кексиков, для меня на вкус - thumb_yello.gif нежные, немного влажные, очень понравилось, хоть и попробовала чуть-чуть cry_1.gif Какая такая сдоба при стремлении вес сбросить?

Но! У меня духовка не очень хорошая, времени выпечки я не записала, влезла проверить готовность - кексы опали, а поднялись очень хорошо. Вот сколько они у меня пеклись, 15 минут?20? Или чуть больше? Вот вообще и не засекала время и вообще почему-то внимания не обратила... А получилось вкусно, румяно, попробуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маффины:

100гр. сливочного масла и 150гр. сахара взбиваем,

туда потом:

2 яйца,

примерно 100гр. орехов грецких (я в кофемолке перемолола их),

1-1,5ч.л. ванильного сахара,

200гр. сметаны,

3ст.л. какао порошка,

2ч.л. разрыхлителя,

250гр. муки (у меня сметана была густая, муки многовато, я клала грамм 200 и то, думаю, 170-180 хватило бы, поняла, что все же лучше "на глаз", тесто должно быть как густая сметана).

Все смешиваем. Я после каждого ингредиента венчиком слегка взбивала.

Потом у кого на что фантазии хватит. Я выкладывала в формочку столовую ложку с горкой теста, сверху вишню (была бы малина замороженная, сделала бы и с ней отдельно), потом опять тесто. Вторую партию делала так же, но вместо вишни шоколад молочный (в мисочке на плите растопила кусочек шоколадки, в нее немножко молока и сливочного масла).

Выпекала при 180-200 градусах, время не подскажу ибо духовки у всех по разному пекут. Готовность проверяется зубочисткой, проткнуть до донышка, если зубочистка чистая - все готово.

Сверху готовые маффины я посыпала сахарной пудрой, можно все той же глазурью шоколадной смазать (шоколад+молоко+масло). кому что нравится.

Быстро и просто,можно без орехов, а с чем-нибудь другим, я их с чем только не делала.

Мои смели сразу почти все. Остатки роскошиsmile.gif :

user posted image

П.С. Забыла добавить, формочки у меня силиконовые, тестом заполняла так, чтобы до края формочки 0,7-1см. было, поднимаются хорошо, по фотке видно насколько вылезли.

Если добавлять что-то с кислинкой типа вишни (она тоже разной кислости бывает), то сахара чуть больше надо класть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеку кекс много лет. Рецепт нашла в журнале Крестьянка прошлого века. Там он называется "Доби в честь Доби".

Взбить 3 яйца и полтора стакана сахара.

Добавить стакан муки, взбить.

Влить полстакана растительного масла, взбить.

Насыпать еще стакан муки, перемешать.

Погасить 1 чайную ложку соды лимонной кислотой или уксусом, влить в тесто, перемешать.

Вскипятить полстакана воды или молока, или сока, влить в тесто, перемешать. Положить по желанию изюм, орехи, мак.

Вылить в смазанную маслом форму, поставить в холодную духовку, огонь сделать самым маленьким.

Печется минут 50.

Я пеку в большой форме для кекса, тесто поднимается прямо до краев. Хотя сначала кажется, что из такого небольшого количества теста испечется малюсенький кексик.

На фото кекс темный потому, что я вливала в тесто кипящий вишневый сок.

Если влить воду, получится кекс желтого цвета.

Иногда смазываю его сверху шоколадной глазурью, посыпаю сахарной пудрой.

user posted image

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

Интересный рецепт. А вливать жидкость прямо горячую или сначала остудить нужно? И еще - тесто будет жидкое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с халвой

Жидкость вливать кипящую.

Тесто будет средней густоты, похоже на то, которое для бисквита делается.

Вкусный кекс получается.

Там еще в рецепте советуют в готовом кексе сделать проколы и через них пропитать его сиропом. Я так не делала ни разу. Обычно кладу в тесто изюм, а потом мне нравится покрыть его шоколадной глазурью: по 3 столовых ложки сахара, сметаны, какао вскипятить, положить кусочек сливочного масла. Немного остудить и мазать верх кекса.

После духовки не вытряхивать сразу из формы, а подождать, когда остынет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

А самая маленькая температура это примерно сколько, 120-150 градусов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икебана

Я делаю самый маленький огонёк. Мою духовку нельзя настроить на нужную температуру. Термометр в ней есть, но регулируется температура только силой пламени. Я уже привыкла, знаю, каким должен быть огонь для пирогов, а каким для сушки семечек))

Думаю, что главное здесь - это чтобы духовка нагревалась постепенно, чтобы тесто медленно, но верно поднималось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала куда поместить данный рецепт. Вроде как использовала "неликвид", но потом решила, что можно же в этот рецепт и любой другой шоколад положить, поэтому размещаю сюда.

Шоколадные кексики "Киндер сюрприз"

Предыстория. У меня дети разбалованы донельзя всякими вкусняшками, поэтому для них Киндер Сюрприз это вообще не лакомство, просят они его только ради игрушечки, которая находится внутри яйца, причем все трое, а старшей на минуточку 16 годков уже :) Так вот, киндеры они свои получают часто (на мой взгляд слишком часто) папа их балует. Шоколад этот они не едят, как я уже говорила, поэтому я его складываю в пакетик и в холодильник до поры до времени... И вот когда его накапливается столько, что уже некуда класть, я начинаю всячески изгаляться, чтобы его куда нибудь применить. И в глазури, и в тесто кладу для тортов, и в крема, десерты и т.д. Ну вот опять у меня его накопилось много, грамм 800 точно. Начала чесать "репу" куда его применить на этот раз. И решила засунуть этот псевдошоколад в кексики.

Итак для этих нежнейших кексов нужно:

300г шоколада, в моем случае был Киндер Сюрприз и завалялся еще кусочек темного с дробленными орешками.

80-100г масла, я положила кокосового, но думаю можно обойтись и простым сливочным.

50г сахара (а больше и не надо)

4 яйца

130-140г муки

0.5 ч.л. соды

ванилин по вкусу.

Шоколад растопить вместе с маслом, я растапливаю в микроволновке в несколько приемов: включила на минутку, потом вытащила - перемешала, опять в микроволновку на минутку, потом опять перемешала, до тех пор пока шоколад с маслом полностью не растают. Можно растопить на водяной бане.

Яйца взбить с сахаром до пышной пены, чтобы масса побелела немного. Добавить в яичную массу растопленный шоколад с маслом, хорошо перемешать, далее добавить соду (я гасила уксусом её), просеянную муку. Всё хорошо перемешать. Тесто готово.

Я выпекаю кексики в силиконовых формочках. Заполняю их примерно на половину, можно и чуток побольше. В серединку теста в каждую формочку я еще положила по кусочку темного шоколада. Выпекать кексы нужно минут 20 при 180 градусах, готовность проверять зубочисткой. Когда они готовы, вынуть из формочек и украсить. Я часть посыпала сахарной пудрой, часть шоколадной глазурью (темный шоколад растопила с небольшим количеством молока). Получается примерно 14-15 штучек.

Ну очень нежные и вкусные, тают во рту, но и достаточно калорийные...

Фотки выложу завтра в соответствующей теме.

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×