Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ШОКОЛАДНЫЕ КЕКСИКИ С ТВОРОЖНОЙ НАЧИНКОЙ

Пусть вас не смущает копирайт на фото, просто на другом форуме я зовусь Janochka, поэтому и копирайт соответствующий. smile.gif

user posted image

На 12 кексиков:

Тесто

250 г муки

2 ч. л. разрыхлителя

4 ст. л. порошка какао

1 яйцо

160 г сахара

0,1 л растительного масла

0,3 л кефира

Начинка

150 гр творога

ваниль (или лимонная цедра)

я ещё 1 ч.л. кокоса добавила

1 ст. л. сахара

Растереть яйцо с сахаром. Вливаем постепенно растительное масло, непрерывно мешая. Добавляем кефир, также продолжая мешать тесто.

Муку смешать с какао и разрыхлителем, просеять в миску с тестом. Вымешать, чтобы получилась гладкая однородная масса.

Творог растереть с сахаром и ванилью (я ещё добавила ложечку кокосовой стружки).

Формочки смазать сливочным маслом.

Кладём по ложке теста на дно каждой формочки. Теперь распределяем начинку - примерно по полной чайной ложке на каждый кексик. Сверху выкладываем оставшееся тесто.

Выпекать в разогретой до 180 С духовке около 30 мин.

За 5 мин до готовности я снизила температуру до 100 С и включила обдув.

Источник: Юта Ренц, "Кексы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕРНИЧНЫЕ КЕКСИКИ

user posted image

Для стандартной кексятницы с 12 углублениями

200 г муки

60 г мелких овсяных хлопьев

2 ч.л. порошка для выпечки

1 ч.л. разрыхлителя

1 стакан черники

2 яйца

180 г сахара

150 г мягкого сливочного масла

1 пакетик ванильного сахара

300 г сметаны

Муку просеять в миску и тщательно перемешать ее с овсяными хлопьями порошком для выпечки и пищевой содой. Чернику откинуть на сито и дать ей там обсохнуть. Свежие ягоды сначала перебрать и вымыть. Яйцо взбить в просторной миске. Добавить сахар, сливочное масло, ванильный сахар, сметану и хорошо перемешать.Добавить мучную смесь и аккуратно перемешать снова. В последнюю очередь добавить в тесто чернику. Тесто сразу же выложить в углубления на листе для выпечки кексов. Выпекать в середине духовки при 180 С 40-45 мин (в оригинальном рецепте 20-25 мин) до появления золотистой корочки. Минут за 7 до окончания выпечки (готовность проверяйте лучинкой) можно включить обдув, одновременно снизив температуру до 100 С.

Готовые кексы оставить на листе примерно на 5 мин, затем выложить на блюдо и подать к столу еще теплыми.

Я и с малиной пробовала их делать - тоже вкусно. smile.gif

Источник: Юта Ренц, "Кексы. Несложно и вкусно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один вкусный кекс. Он очень прижился на моей кухне.

В рождественские дни этот кексик как нельзя кстати подходит к посиделкам при свечах. rolleyes.gif

КЕКС С КРАСНЫМ ВИНОМ

user posted image

200 гр маргарина

200 гр сахара

350 гр муки

4 яйца

125 мл красного вина

1 ч ложка корицы

1 стол ложка какао

150 гр шоколадной стружки

1 пакетик пекарского порошка

1 пакетик ванилина

Всё смешать, хорошенько вымесить в однородную массу. Выложить в кексовую форму (моя форма 30 см в длину, теста много получается), выпечь. Кекс выпекается около часа при 180 С.

Украсить шоколадной глазурью (50 гр растопленного шоколада + 50 гр сливочного масла).

Аромат - на весь дом! Внешне (на разрезе) похоже на бородинский хлеб. Рассыпчатый (но не сухой), мягкий, винно-шоколадный, вобщем - шикарно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛУБНИЧНО-ОРЕХОВЫЕ МАФФИНЫ

user posted image

260 г муки

пакетик разрыхлителя (11 гр)

1/2 ч.л. молотой корицы

60 г рубленых грецких орехов

200 г клубники

1 яйцо

180 г сахара

100 мл растительного масла

2 ч.л. ванильной пудры

250 мл кефира

Муку смешать с разрыхлителем, корицей и ванильной пудрой.

В просторной миске растереть яйцо с сахаром. Добавить кефир, перемешать. Тонкой струйкой влить растительное масло, всё время вымешивая тесто. Добавить орехи.

Добавить в мучную смесь и замесить тесто.

Клубнику вымыть и крупно порезать. Выложить клубнику в тесто и аккуратно перемешать. Тесто разложить в углубления на листе для выпечки. Выпекать в середине духовки (мои кексики пеклись 35 мин при 180, и ещё 5 мин при 120 С с включённым феном) до появления золотистой корочки. Кексы оставить на листе еще примерно на 5 мин, затем вынуть из формочек и подать к столу теплыми.

Источник: Юта Ренц, "Кексы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАНАНОВЫЕ КЕКСИКИ

user posted image

Рецепт от Ayn с гуд-кука.

0,5 стакана изюма

1,5 ст. л. рома или яблочного сока

1 стакан муки

1 ч л разрыхлителя

1/4 ч л соли

3/4 стакана сахара

4 ст л размягчённого маргарина

1 большой зрелый банан (размять)

3 ст л кефира

ваниль

2 больших яичных белка

1/3 стакана грецких орехов, порубить

1 ст л сахарной пудры

1. Смешать изюм с ромом в чашке, накрыть плёнкой и нагреть в микроволновке (15-30сек.) Отставить в сторону на 15 мин.

2. Нагреть духовку до 180°C. Смазать маслом форму размером 20x20см.

3. В небольшой миске смешать венчиком первые 4 ингредиента. Отставить в сторону.

4. большой миске взбить миксером маргарин с сахаром до однородной массы.

5. Добавить размятые бананы, кефир, ваниль и белки. Всё хорошо взбить.

Добавить муку и перемешать деревянной ложкой. Добавить орехи и изюм, всё перемешать.

6. Выложить массу в приготовленную форму, разровнять верх. Выпекать до золотистого цвета около 30 минут.

Остудить до комнатной температуры, нарезать на 16 квадратиков и посыпать пудрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЕКС "ТВИДОВЫЙ"

Этот кексик - один из самых любимых у нас дома. Рассыпчатый, ароматный и вкусный. Делюсь рецептиком, вдруг и вам понравится. smile.gif

user posted image

100 г шоколада (1 плитка)

2,5 стакана муки

3/4 чайн ложки соды

1 стакан сахара

100 г маргарина (растопить)

2 яйца

1 чайная ложка ванилина

250 г сметаны

Для украшения - крупная шоколадная стружка

1. Натрите плитку шоколада на крупной тёрке.

2. Смешать муку, тёртый шоколад и соду.

3. Растереть сахар с яйцами, ванилином, сметаной и маргарином

4. Теперь смешать всё вместе, хорошо вымесить.

5. Переложить в высокую круглую форму "с дыркой", или в длинную "хлебную" (30 см), смазанную маргарином

6. Выпекать при 180 С около 50 минут.

Очень шоколадный вкус получается. Рассыпчатая консистенция, и на разрезе красиво - сам светлый, и рябенькие вкрапления от чуть подтаявших шоколадных стружек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЕКС С ТУНЦОМ, СЫРОМ И ПАПРИКОЙ

user posted image

Рецепт от Маня с гуд-кука (я сразу пишу со своими небольшими изменениями)

180 гр муки

3 яйца

пакетик разрыхлителя (11 гр)

150 мл теплого молока

100 мл растительного масла

130 гр тертого сыра (я использовала голландский сыр)

консервированный тунец - у меня было две 100-граммовые баночки тунца в масле

болгарский перец (можно половинку красного и половинку зелёного)

соль, перец

Болгарский перец нарезать кубиками и слегка обжарить. Тунец размять вилкой.

В миске слегка взбить веничком 3 яйца, потихоньку подливая тёплое молоко и масло. Добавить обжаренный перец, тунец и тёртый сыр. Немножко сыра оставить - для посыпки кекса.

Смешать муку с разрыхлителем, солью, перцем и просеять в миску. Всё тщательно перемешать - получается густое кексовое тесто.

Прямоугольную форму 10х25 см смазать маргарином и припудрить мукой через ситечко.

Выложить тесто в форму. Выпекать около часа при 180 С. За 10 мин до окончания выпекания снизить температуру до 150 С, посыпать кекс сыром и вновь поставить в духовку.

Я ещё и обдув включала под конец - но это уже заморочки моей духовки.

Готовый кекс оставить в форме минут на 10, потом переместить на блюдо. Дать слегка остыть - и ешьте на здоровье! С огуречным салатиком - полноценный обед получится.

Очень ароматный и вкусный кексик, весьма рекомендую. smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень простой, но вкусный ванильный кекс. Получается воздушный.

мука 1 стакан

1 стакан сахара

сливочное масло 100 г ( или маргарин для выпечки )

2 столовых ложки сметаны

2 яйца

погашенная сода или разрыхлитель

ванилин, щепотка соли

Всё смешиваем, взбиваем миксером. Выливаем тесто в смазанную маргарином форму и печём минут 40. В нашей семье кекс до следующего дня не доживает. smile.gif И ещё. Кому нравится кислинка, можно добавить в тесто цедру лимона, тоже будет не лишним.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим кекс очень нравится.

Два яйца взбить со стаканом сахара;

добавить 100 г растопленного маргарина;

пол чайной ложки соды (не гасить уксусом);

стакан кислого молока или кефира;

два стакана муки.

Хорошенько перемешать, добавить курагу, изюм, орехи; курагу иногда заменяю яблоком.

Выпекать минут 20 при 180 градусах. На готовность спичкой пробую.

Готовый кекс посыпаю сахарной пудрой или поливаю шоколадной глазурью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость людмилочка

На скорую руку можно приготовить замечательные кексики с манкой:все делаю примерно, но получается всегда супер, гости пищат:пачку творога, одно яйцо, примерно 4 стол. ложки сахарн. песка, сметанки немножко, щепотку соды,горсть изюма,(или можно, как вариант - финики, курага) если любите - немного корицы или ванилина (я с корицей обычно делаю) и добавляете ко всему этому великолепию манки столько, чтобы тесто получилось не очень жидкое и на терке крупной немного сливочного масла натереть. Выпекаю в форме для эклеров( предварительно смазываю подсолнечным маслом) За уши не оттащишь, очень вкусно!!! thumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость людмилочка

Делюсь своим рецептом кексиков творожных
.

На скорую руку можно приготовить замечательные кексики с манкой:все делаю примерно, но получается всегда супер, гости пищат:пачку творога, одно яйцо, примерно 4 стол. ложки сахарн. песка, сметанки немножко, щепотку соды,горсть изюма,(или можно, как вариант - финики, курага) если любите - немного корицы или ванилина (я с корицей обычно делаю) и добавляете ко всему этому великолепию манки столько, чтобы тесто получилось не очень жидкое и на терке крупной немного сливочного масла натереть. Выпекаю в форме для эклеров( предварительно смазываю подсолнечным маслом) За уши не оттащишь, очень вкусно!!! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю я апельсины... user posted image И выпечку с апельсинами люблю. Правда, иногда тесто из-за наличия апельсинов получается тяжеловатым или слишком сырым, и это огорчает.

Этот кекс - как раз то, что мне надо. Рецепт, я тебя нашла! laugh.gif В меру влажный, в то же время - рассыпчатый, невероятно ароматный, и при этом - быстро и просто. Поскольку оригинальные пропорции "подгоняла" под размер своей формы и количество имеющихся продуктов, то рецепт даю с небольшими изменениями. Итак,

АПЕЛЬСИНОВЫЙ КЕКС

Источник: Carina, (кукинг).

100 гр маргарина

150 гр сахара

2 яйца

275 гр муки

цедра и сок 1 апельсина

1 ч. л. ванильного сахара

2 ч. л. разрыхлителя

Глазурь

150 мл сахарной пудры

неполная столовая ложка апельсинового сока

user posted image

Растопить маргарин. Растереть маргарин с яйцами, сахаром, апелисиновым соком и цедрой. Смешать муку с разрыхлителем и ванилью, просеять в яично-масляную смесь. Хорошо вымешать ложкой.

Форму (у меня это длинная "треугольная" форма длиной 30 см) слегка смазать маргарином. Выложить в неё тесто. Выпекать в разогретой до 190 С духовке 50 мин. На завершающие 5 мин я снизила температуру до 100 С, вынула кекс из формы, перевернула его на решётку и включила конвекцию.

Для глазури растереть сахарную пудру с апельсиновым соком и нанести на кекс.

Поставить готовый кекс в холодильник на часок - он станет ещё нежнее. rolleyes.gif

Форма вот такая:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Brusnika

Поделюсь простым рецептом.

Сливочное масло-100гр

сахар-1стакан

яйца-2шт

кефир-1\2стакана

изюм,орехи,курага-все вместе-1стакан(можно без них,но так вкуснее)

корица-1ч.л без горки

немного соды

Растираем масло с сахаром,добавляем яйца(желательно взбитые),муку на глаз(до консистенции густой сметаны),орехи,изюм,кефир,соду гашеную.

выложить в форму и в духовку.

Готовый можно смазать растопленым шоколадом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для теста:

200 г муки;

2 чайных ложки порошка для выпечки;

1/2 чайной ложки пищевой соды;

4 столовых ложки порошка какао;

1 яйцо;

160 г сахара;

100 г сливочного масла;

300 г молока.

Для начинки:

200 г творога;

1,5 столовых ложки сахара;

1 пакетик ванильного сахара;

100 г сушеных бананов.

Духовку разогреть до 180°С.

Яйцо взбить с сахаром, маслом. Добавить молоко.

В миске муку перемешать с порошком для выпечки теста, содой и порошком какао. Смешать сухую смесь и мокрую.

Творог размешать с сахаром, ванилью. Добавить 100 г сушеного банана, порезав на мелкие кусочки.

В формочки выкладывать: тесто, начинка, тесто. Выпекать 25 минут.

Я пробовала множество вариантов шоколадных кексов с творожной начинкой, но эти понравились больше всего структурой и вкусом самого теста. Тесто довольно жидкое получается, что очень удобно при заполнении формочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера только сыну пекла на утренник вишневые кексы:

175 гр.муки, 200 гр.сахара, 200 гр.сливочного масла, щепотка соли, ванильный сахар, 4 яйца, 3 ч.л. какао, вишня.

Масло, сахар, соль и ваниль растереть до состояния крема. По одному вбить яйца, добавить муку, 1 ч.л. теплой воды и какао. Размешать так, чтобы тесто получилось "мраморным". Заполнить формочки на 2/3, а сверху положить вишенку. Выпекать пр температуре 160-200 градусов.

У меня из этого количества теста получилось 28 штук (маленьких).

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, повторюсь (не все рецепты прочитала), я пеку такие кексики:

1 стакан сметаны+ 1/2 стакана сахара+ 1 яйцо+ 1ч.л. соды (перемешать со сметаной, чтобы погасилась)+ 1 ст. муки, можно добавить какао, кто любит шоколадное + ванилин. Получается очень нежная выпечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог, кекс, назовите как хотите. Я делаю. ООООООЧЕНЬ вкусно. Рецепт украла в одном журнальчике. Делюсь с вами.

Понадобится:

1 стакан сахара

2-3 яйца

1 пачка =200г маргарина

2 стакана муки

3 ст. ложки сметаны (я заменяю майонезом, тесто более рассыпчатое)

0.5 ч.л. гашеной соды

цедра 1 апельсина и 1 лимона

1 яблоко

50г грецких орехов

50г изюма

Приготовление

Взбить миксером яйца с сахаром. Добавить растопленный маргарин, сметану (или майонез), муку, гашеную соду, тертую цедру, хорошо перемешать. Тесто получиться жидкое.

Форму с высокими бортиками смазать раст. маслом. Влить в форму половину теста. Во вторую половину положить добавки: соломкой нарезанное яблоко, ошпаренный и высушенный предварительно изюм, орехи. Перемешать. Вылить в форму. Это делается для того чтобы добавки не легли на дно формы.

Выпекается при 180 градусов около 45-60 мин.

Готово! Можно с верху посыпать сахарной пудрой. Очень красиво получается в круглой такой форме, с такой штуковиной по середине, в ней получается дырка по середине. Фу как объяснила! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТИГРОВЫЕ КЕКСИКИ

user posted image

4 яйца

200 мл сахара

400 мл муки

2 ч л разрыхлителя

3 ч л ванильного сахара

150 мл нежирного молока

150 мл растопленного масла или маргарина

2 ст л какао-порошка

Рецепт от Carina с kuking.net, фотография и примечания - мои smile.gif. Цитирую:

Разогреть духовку до 180 С

Взбить яйца с схараом в пену

Просеять муку, смешанную с ванилью, разрыхлителем.

Осторожно перемешать и добавить молоко и остывший маргарин

Отделить 1/ 3 теста..и добавить в нее какао.. перемешать

Выложить на дно формочки "белое" тесто. затем с какао. и опять белое.. сделать вилкой кругообразные движения.. посыпать сверху молотыми орехами..

Выпекать 25 минут

Мои примечания:

1. Все продукты брала строго по рецепту.

2. Не делила тесто на 1/3 и 2/3, а замешивала параллельно 2 теста в 2-х мисках, разделив всё пополам.

3. Сахар, муку и маргарин отмеряла не в миллилитрах, а в граммах - на весах.

4. Тесто получилось довольно густое. В следующий раз буду класть чуточку поменьше муки.

5. В тёмное тесто добавила немножко бренди.

6. Получилось 12 маффинок.

Кексики вышли пушистые, рассыпчатые и ароматные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень простенький рецепт, уже писала его, но здесь как раз по теме.

1 стакан сметаны

1 яйцо

1ч.л. соды (перемешать со сметаной)

1 ст. муки

1/2 ст. сахара

ванилин

можно какао

Всё хорошенько взбить- и в формочки. Я пеку в силиконовых, получается 6 штук. Готовые кексики сверху можно смазать шоколадной (или любой другой) глазурью, или посыпать сахарной пудрой, кокосовой крошкой (опять же кому как нравится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала безе, остались 3 желтка, решила их использовать. Добавила еще одно яйцо, 1 стакан сахара, ванилин и хорошо все растерла.

Купила йогурт абрикосовый, а получилось, что его не съели вовремя, и стоит он, бедненький, у меня в холодильнике, тоскует.

Его туда же, в яичную смесь.

Чтобы кекс был попышнее (белков-то мало, и йогурт - это не сметана или масло) всыпала 200 гр. крахмала картофельного.

А затем около 1 стакана муки (может чуть поменьше) и разрыхлитель.

Тесто получилось, как сметана средней густоты.

Форму смазала подсолнечным маслом, обсыпала сухарями и вылила туда тесто. В духовочку - на 40-50 минут.

Пока кекс пекся, вырезала из бумаги узорную салфетку.

Когда он спекся, остудила его, наложила на него эту салфеточку.

Весь верх кекса обсыпала сахарной пудрой.

А потом аккуратненько убирала салфетку и получился рисуночек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться своими сегодняшними кексиками.

Все просто: рецепт стащила из соседней ветки ветки у nusha76, да и у многих здесь похожие рецептики: сметана, сахар, сода, мука, ванилин, какао.

Оформлением хочу поделиться tongue.gif

user posted image

Делаем сметанный крем: взбиваем стакан сметаны со стаканом сахарного песка.

Кексы переворачиваем бороздочками вверх и на каждый выливаем ложку крема (он жидкий). Он стекает по бороздочкам.

Мне понравилось, а вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАФФИНЫ С СЫРОМ И ВЕТЧИНОЙ

• 100 г ветчины

• 100 г твердого сыра

150 мл молока

100 г сливочного масла

3 яйца

250-300 г муки

2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)

соль

перец

Режем кубиками ветчину и сыр, в отдельной мисочке смешиваем яйца с солью и перцем, добавляем молоко , перемешиваем, затем добавляем размягченное масло ( именно размягченное а не растопленное!) , затем в мисочку засыпаем ветчину с сыром и еще раз перемешиваем, уже после этого добавляем муку и разрыхлитель и замешиваем тесто, выкладываем в формочки на 2\3 высоты и выпекаем в духовке при температуре 180 градусов.

Дите мое подсело на эти маффины и уплетает их с скоростью света по моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кекс домашнийsmile.gif

1,5 ст. песка сахарного, горсть изюма (предварительно размочить в гор.воде), 2 ст.л.меда (можно и без него), пачка разрыхлителя, 2 яйца (можно и одно), полстакана сметаны (можно и без нее), 1,5 ст.воды, 3 ст.муки, полпачки слив.маргарина.

Готовим (я взбиваю в миксере):

Яйца взбить с сахаром и солью (по вкусу), маргарин растопить и влить в яйца, туда же мед и изюм, влить сметану и воду и затем муку (в процессе может придется чуток добавить ее) и в конце разрыхлитель. Тесто должно получиться наподобие густой сметаны. Беру форму со съемным дном (антипригар.покрытие), обмазываю слив.маслом и выливаю туда тесто. Ставлю в предварит.разогретую духовку (200-210 градусов) и пеку 40-45 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж попросил к его приходу с работы испечь что-нибудь к чаю. На ходу изобрелся такой вот пирожок, нет, скорее всего кекс. Назовём его "Кефирный кекс" smile.gif . На приготовление теста ушло не больше 15 минут.

В миске растопила 50 гр сливочного масла, туда же всыпала 1,5 стакана сахара и вбила 2 яйца. Всё хорошёнько взбила миксером. Потом влила 1,5 стакана кефира и насыпала 2,5 стакана муки, и 1/4 ч.л. соды погасила лимонным соком. Опять всё взбила миксером и в оконцовке добавила где-то полстакана изюма. В смазанную маслом форму вылила тесто и отправила в разогретую до 200-220 градусов духовку (примерно через полчаса температуру в духовке убавила до 180) . Печётся по времени 1 час.

Просто, но вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, рецепт кексиков. Мне недавно подарили маленькие кексницы (не знаю, как их правильно назвать, они размером как раньше пирожное "корзиночка" продавалось, такие же рифленые), а никакого подходящего рецепта не нашла.

Они ведь маленькие, значит пропекаться быстро будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×