Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Собственно меня интересует есть ли на форуме люди играющие на рынке Forex? Вопрос встал в связи с тем что я собираюсь начать это дело и хотелось бы услышать отзывы ТУТ(предвосхищаю посыл меня на спец. форумы.) присутствующих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только все время слышу, что КТО-ТО играет и удачно, но лично ни с кем из этих счастливчиков не знакома. Мне кажется, это очередное кидалово. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

smile.gif

Да нет не кидалово это. Это инвестиционный рынок, где можно зарабатывать деньги вкладывая свои деньги и свой ум. Это тоже самое что фондовая биржа, только в качастве лотов - валюта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Мой бывший МЧ играл. Правда не очень успешноwink.gif

ИМХО там успешны люди с каким-то особым чутьем что-ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отец моей подруги играл пару лет назад, судя по тому, что уже не играет, видимо, не очень удачно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой привет! Сейчас прохожу обучение в школе валютных трейдеров, в интернете, на сайте Биржевой Академии, а также читаю литературу по 2 классу, тест за 1 класс уже сдала! ВЕРЮ В ЭТО ДЕЛО! biggrin.gif Главное изучить тенический и фундаментальный анализ, без этого все деньги проиграешь!!! Реально понимаю, что заработки более-менее будут где-то через пол-года! Но я не тороплюсь, потому что понимаю, учиться нужно любому делу! Ана какой стадии находишься, ты, fmrlex ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Это вообще-то далеко не игра. У меня так брат и дядя зарабатывают. Уже работу бросили постоянную, только этим и занимаются. У дяди уже секретарь имеется, чтобы всё время не торчать в нете, она ему по мобиле сообщает, что там происходит, а он говорит, что делать надо. Муж мой мечтает этим заняться. Только если серьёзно к этому делу подходить - нужно литературку почитать (вот у нас книг 60 в эл.виде уже есть). Если голова варит и с экономикой всё впорядке было в институте - дело попрёт! Я бы тоже этим занялась, но меня одни только графики пугают. Теперь если мне кто-то скажет "японские свечи" меня аж в дрож кидает (муж уже с ушей не слазиет!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita

Вот, муж мой тоже в школу эту податься хочет, но там же какие-то особые условия. Можно поподробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка-Пай

А вот я не знаю что это не игра... Просто термин такой "играть на курсовой разнице"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интереесна)))) Тож что ли заняться?

А это...там нужно постоянно, 24 часа в сутки торчать он-лайн в сети на биржах? Или как?

А то бы это..я б как ночной приработок использовала. Ночи у меня незадействованные бывают. На сон стало время жалко тратить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Из-за разности часовых поясов вроде можно хоть круглыми сутками зависать. а вот в выходные дни биржи закрываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торчать в интернете все-время не нужно, для этого есть ордера для брокеров.

Особых талантов не нужно, лит-ра из Академии написана очень интересно и доступно.

Если есть вопросы, пишите. clap_1.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

ни с кем из этих счастливчиков не знакома

Эээ, далеко не все из них счастливчики smile.gif Необыкновенно легко попасть.

Гроздья Радости

там нужно постоянно, 24 часа в сутки торчать он-лайн в сети на биржах?
Не, ни к чему. Хотя можно и так. Просто у каждого игрока своя стратегия.

Но то, что надо всегда быть в курсе всего, что творится в мире, это точно. Иначе - всего лишь рассчет на удачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еа курсы трейдеров ходила достаточно долго, но потом поняла, что это не для меня,бросила... шаткий это бизнесс, хотя если научиься хорошо торговать, то можно неплохой капталл сделать, только даже при этом условии времени прежде много пойдет! но ведь, как говориться,Москва не сразу строилась... если технические вопросы возникнут обращайтесь! всегда ответить рада! smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Банкир

Советую прочитать

http://www.fintraining.ru/modules.php?op=m...order=0&thold=0

От себя добавлю: хотите поиграть, да еще и с возможностью выиграть - играйте на фондовой бирже. К тому же сейчас постепенно появляется возможность торговать через российские банки на западных фондовых площадках, если на нашем рынке инструментов не хватает...

И еще: советую посмотреть, многие ли банки предоставляют услуги брокера на рынке Форекс. А ведь это так логчино - если уже в банке есть брокеридж на фондовом, почему бы не открыть брокеридж и на валютном рынке? Но таких банков на рынке нет! Потому что бояться за лицензию. А как же, например, Альфа-форекс (под брендом Альфа-Банка) спросите вы? В таком случае рекомендую ознакомиться с их договором http://alfa-forex.ru/f/1/retail/documentation/mt.doc

Цитирую: "Компания «АЛЬФА КАПИТАЛ ХОЛДИНГЗ (КИПР) ЛИМИТЕД», не имеющая банковской лицензии, учрежденная по законодательству Республики Кипр, ..." shiz.gif

Резюме: и во времена МММ люди выигрывали, и даже после обвала остались в плюсе. Но 99% выкинули свои деньги на ветер. Вы уверены, что попадете в этот 1% счастливчиков? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Банкиром!

Вы уверены, что попадете в этот 1% счастливчиков? 

Кто-то действительно зарабатывает на этом деньги, и в том числе на тех новичках, которые заинтересовались этим бизнесом и у которых извилины кое-какие присутствуют g.gif Наш близкий друг тоже больше года работал на этом рынке. Полгода вообще бесплатно, потом - чтоб не убежал, стали платить какие то дохлые 80-100 баксов, он не спал ночами (сидел в Инете), верил в светлое будущее, знал наперед через сколько месяцев заработает свои первые 10 тыс.долларов.

Таким образом, потерял уйму времени, разочаровался в этом деле, и теперь прорабом на стройке пашет, ведь за бесплатно даже такие убежденные "брокеры" работать не будут. Мы рады что он наконец-то понял куда попал. А парень то умный - два красных диплома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, придется перекфалифицироваться в управдомы...

Вобщем я уже забил на форекс и развиваюсь в направлении фондового рынка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Банкир!!!

Ваша статья полная туфта, т.е полностью сфальфицированная дешевка, который может написать любой, более-менее владеющий экономическими терминами, цель вполне понятная, поднять статус фондовой биржи за счет опорочивания более популярной системы, а скорее всего автор потерял деньги и это его месть!!! Я консультировалась со специалистами, в этой статье нет ни одного конкретного документа "Де ЮРЕ", подтверждающих фактов. Что касается лицензий: ЛЮБОЙ банк, владеющий хорошей репутацией, и живущий на рынке 5 и более лет имеет лицензию на проведение валютных операций!!! Что касается "СПРЕДА" и предоставлении банком "кредитного плеча", то нужно хотя бы иметь представление, чтобы судить об этих вещах, зачем это делается и каким образом это делается!? Форекс имеет огромную кучу лицензий, а не одну как указывается в ваших ссылках!

fmrlex!!! Не ужели вы так быстро поддаётесь на провокации, посоветуйтесь со специалистами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita

Да там более серьезные статьи есть чем указанная Банкиром. Ну даладно. Сбегаю в контору которая предоставляет выход на форекс и расспрошу их чего как....

Посовещался с нашими трейдерами в банке они тоже говорят, что в России на форексе играть опасно, в том смысле что юридически это мало закреплено.

Изменено пользователем fmrlex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Банкир

Уважаемая, Vita.

Какая экспрессия!!! А какие догадки про автора!!!

Во-первых, эта статья не моя. Во-вторых, покажите мне, где я говорил, что приведенная мной статья - истина в последней инстанции? Я всего лишь рекомендовал ее к прочтению, дабы осветить форекс для более объективного восприятия. В-третьих, я не имею своей целью популяризацию фондового рынка laugh.gif хотя и допускаю, что такое впечателение и могло сложиться. . Ну и в-четвертых: Вы владеете темой или консультируетесь со специалистами? Вы всерьез полагаете, что на основании лицензии на проведение валютных операций, выданной ЦБ РФ, банк может оказывать услуги брокера (т.е. совершать сделки купли-продажи за счет и по поручению клиента) на валютном рынке? shiz.gif Продводить конверсионные операции по заявке клиента (например, со счета клиента в USD на счет этого же клинета в EUR по внутреннему курсу)- да, банк может. Говоря о боязни за лицензию в предыдущем посте я имел ввиду потерю генеральной лицензии на проведение банковских операций за такие "выкрутасы". Читайте договор того же "Альфа Капитал холдингз" - он подогнан под российское законодательство: ("Конверсионные арбитражные операции - сделки между Компанией и Контрагентом, предусматривающие покупку или продажу иностранной валюты с расчетами на согласованную дату валютирования. Термины «покупка» или «продажа» в целях данного Договора должны читаться и толковаться как технические термины, поскольку по условиям Договора перехода права собственности на валюту не осуществляется"

А если перехода прав собственности нет, то какого же черта мы купили за свои кровные денюшки? Объясните мне, непутевому, плиз. По сути - это спор между компанией и клиентом на курс валюты (что-то наподобе фьючерса), только если в случае с фьючерсами мы имеем дело с биржей, которая контролирует наличие средств гарантийного обеспечения, проводит клиринг, расчеты по контрактам и т.д., то в данном случае вы целиком полагаетесь на честность компании-офшора...

Т.е. это - тотализатор (что не говорит о невозможности выигрыша, а лишь предупреждает о вероятных рисках), о чем и была основная мысль приведенной мной статьи...

Ну и хотелось бы ссылок, а не голословных утверждений...

Форекс имеет огромную кучу лицензий, а не одну как указывается в ваших ссылках!

С уважением ко всем присутствующим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно девки пляшут...

Кто ЧТО пишет...

Кто-то хвалит. Кто-то критикует. Истина, надо понимать, где-то посередине.

ВЧера видела на впереди ехавшей маршрутке рекламу курсов в нашем городе. 2х месячные курсы с выдачей диплома солидного вуза))) (ну, дипломов у меня и так предостаточно)..А вот курсы - это интересно.

Вот вы мне скажите, кто знает реальное положение ввещей, пожалуйста: трейдер по Forex - это ты после курсов идешь в наем к кому-то и пашешь на дядю? Или уже на себя, вкладывая свои?

Дайте хотя бы сырую наметку - как и что..после чего следует.? Процесс, последовательность, действия..задачи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы мне скажите, кто знает реальное положение ввещей, пожалуйста: трейдер по Forex - это ты после курсов идешь в наем к кому-то и пашешь на дядю?

Нет

Или уже на себя, вкладывая свои?

Да

Дайте хотя бы сырую наметку - как и что..после чего следует.? Процесс, последовательность, действия..задачи?

Учитесь, вникаете, ходите на курсы, читаете книги.

Потом скачиваете прогу для трейдинга, коннекститесь на тестовый сервак, вам выделяют виртуальную сумму и играете - учитесь(но продолжаете читать статьи, книги, лекции, форумы)

Потом выбираете брокера, кладете капусту на счет и играете реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкир

Регтесь уже давайте, а то плюсануть охота.

Честно говоря раскрыли мне глаза. Я чегой-то по простоте душевной не уделял времени проработке данного вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Сэнкс!

На досуге перечитаю ссылки да выборочно то, что найду в инете по Форексу. Честно признаться, слышать-слышала, но не вникала.

Попробую прозреть так же, как и вы, по данному вопросу. Может, иллюзии развеятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость НеХорошая

Трейдинг на валюте приносил заметную прибыль тем, кто имел солидный первоначальныйс капитал. Замечу, раньше!!! Про нынешнее положенние вещей только догадываюсь.

Для краткосрочной игры - одназначно НЕТ. Гэп (разрыв) минимален, если играть на сумму, меньшую, чем 500 тыс. руб., ожидаемый доход хорошо если составит текущий банковский процент на депозиты (см. в новостях текущую ставку рефинансирования за минусом 50% в среднем). Для долгосрочной - чтобы не дергаться каждый день - возможно, но на удачу.

Тем, кто хочет играть "вживую" на ФБ, из личного опыта (2 года назад висела на ММВБ) советую положить на волны Эллиота и перейти на японские свечи. Чуть более заморочено, но для игры день-в-день самое то.

Для Игры экономическое образование совершенно ни к чему, если не трогать производные фин инструменты (Фьючерсы, форварды и опционы). Рынок вторичных у нас не развит абсолютно.

Так что общая эрудиция, спец курс и элементарное чутье - и вперед!!! Только не забывайте, что денежки настоящие, ваши кровные (со мной это иногда случалось - захватывает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×