Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Basik

Клиент всегда прав. Наглые, неадекватные потребители

Recommended Posts

20 часов назад, Изморозь сказал:

сыпал статьями кодекса (подкованный ...- делаем диагностику ему бесплатно. 

Знание - сила, а теперь еще и деньги. :smile: Сама несколько раз, предварительно подковавшись, отстаивала свои интересы и деньги (правда, коленки при это тряслииись :unsure:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жительница сказал:

Знание - сила, а теперь еще и деньги. :smile: Сама несколько раз, предварительно подковавшись, отстаивала свои интересы и деньги (правда, коленки при это тряслииись :unsure:).

В моём случае это было из серии - наглость -второе счастье. Ни по какой гарантии он не прошёл бы ни так, ни в случае судебных разбирательств. Проиграл бы. Закон мы тоже знаем. 

 Я просто поберегла свои нервы и самочувствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Изморозь сказал:

 

 Я просто поберегла свои нервы и самочувствие.

Вы пошли по пути наименьшего сопротивления. Это был ваш выбор. И тогда я не понимаю смысла вашей жалобы на клиента. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Iriska сказал:

Вы пошли по пути наименьшего сопротивления. Это был ваш выбор. И тогда я не понимаю смысла вашей жалобы на клиента. 

От того, что я не стала продолжать конфликт со взрослым неадекватным мужчиной - я не могу высказать мнение про него, как про клиента? 

Вызвала бы я наряд, нажав тревожную кнопку - а наряд едет минут 10 до нас - что было бы в случае продолжения конфликта? Оно мне надо?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Iriska сказал:

Это был ваш выбор. И тогда я не понимаю смысла вашей жалобы на клиента. 

Смысл жалоб на форуме - поделиться своими чувствами и обсудить ситуацию, возможно сделав для себя какие-то выводы на будущее и исходя из возможных советов спланировать линию поведения, если подобная ситуация повториться. А возможно посмотреть на нее под другим углом - никакого другого смысла в обсуждениях на форуме нет, мы даже не можем рассчитывать на то, что конкретный товарищ случайно на просторах интернета прочитает историю, узнает в герое себя и устыдится.

Но ведь все мы - люди, со своими чувствами и эмоциями, и если должностные обязанности или соображения рациональности заставляют нас свои эмоции прятать, это не значит, что их у нас нет. Вот и приходим, делимся...

12 часов назад, Изморозь сказал:

Вызвала бы я наряд, нажав тревожную кнопку - а наряд едет минут 10 до нас - что было бы в случае продолжения конфликта? Оно мне надо?

Да, иногда именно соображения рациональности заставляют пренебречь своими интересами в пользу интересов клиента, даже если никаких законных оснований для этого нет - стараешься всеми силами избежать скандала, а иногда забота о собственной безопасности в случае со слишком бурными клиентами играет решающую роль. А потом приходишь на форум, делишься своими переживаниями, получаешь или сочувствие - что тоже немаловажно, или совет... Иной раз тебе и глаза откроют, и ты поймешь, в чем допустил ошибку, вследствие чего оказалась возможной такая ситуация. Мне так не раз помогали увидеть ситуацию другими глазами и понять, почему так получилось, и на будущее внести коррективы, чтобы не повторилась снова.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Галчонка сказал:

Смысл жалоб на форуме - поделиться своими чувствами и обсудить ситуацию, возможно сделав для себя какие-то выводы на будущее и исходя из возможных советов спланировать линию поведения, если подобная ситуация повториться. А возможно посмотреть на нее под другим углом - никакого другого смысла в обсуждениях на форуме нет, мы даже не можем рассчитывать на то, что конкретный товарищ случайно на просторах интернета прочитает историю, узнает в герое себя и устыдится.

Но ведь все мы - люди, со своими чувствами и эмоциями, и если должностные обязанности или соображения рациональности заставляют нас свои эмоции прятать, это не значит, что их у нас нет. Вот и приходим, делимся...

Это то все понятно. Просто я не совсем поняла Изморозь. Разница между неадекватным и эмоциональным клиентом все же есть. А он еще тем более и извинялся потом за свой эмоциональный взрыв. 

 

19 часов назад, Изморозь сказал:

От того, что я не стала продолжать конфликт со взрослым неадекватным мужчиной - я не могу высказать мнение про него, как про клиента? 

Вызвала бы я наряд, нажав тревожную кнопку - а наряд едет минут 10 до нас - что было бы в случае продолжения конфликта? Оно мне надо?

Мнение Вы высказывать можете, на то и форум.  Так же как и я могу задать вопрос ( или высказать мнение) если мне что то не понятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Iriska сказал:

Это то все понятно. Просто я не совсем поняла Изморозь. Разница между неадекватным и эмоциональным клиентом все же есть. А он еще тем более и извинялся потом за свой эмоциональный взрыв. 

 

Так тут мало того, что клиент был не прав, так еще и эмоционален. Поэтому легче было пойти ему на уступки, хотя оснований для этого не было, чем связываться. А то, что господин, добившись своего, вопреки законным основаниям, извинился за вспыльчивость - так уже потом от его извинений ни жарко, ни холодно. Он ведь ни мытьем, так катаньем, свое получил.

 

В 26.01.2017 в 19:09, Изморозь сказал:

приехал наглый клиент, без гарантийных документов, требовал все бесплатно ему продиагностировать, сыпал статьями кодекса (подкованный зараза), взрослый мужик, таким нахрапом - у меня к концу рабочего дня не осталось ни сил, ни желания с ним спорить и что-то доказывать - делаем диагностику ему бесплатно. 

То есть оснований для бесплатной диагностики не было - товарищ воспользовался тем, что автор либо уставшей уже была, либо побоялась со скандальным мужиком связываться. А потом чего бы не извиниться-то, когда получил свое на халяву?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад у меня были такие.... эмоциональные клиенты.

Покупала женщина пожилая ночную рубашку. Уже в процессе нервы помотала знатно. То шов не такой, то зачем здесь складка, то цветочки не того цвета... Но выбрала, купила.

Цирк начался на следующий день. Женщина вернулась с мужем и швырнула мне на прилавок вчерашнюю покупку.  Хорошо, что на тот момент в магазине были люди, которые могли подтвердить, что я не вру. Вид у ночнушки был такой, как если бы женщина в ней отбивалась от стаи собак или перелазила через забор с колючей проволокой, причем неоднократно. Муж ее начал орать. Смысл выступления сводился к тому, что: дерьмо продаете/людей обманываете/спекулянты чертовы/сталина на вас нет/быстро верни деньги/завтра же тебя здесь не будет.. Орал так, что забрызгал слюнями витрину. Мои робкие попытки выяснить, что же случилось с вещью заглушил воплями: не твое дело, ЧТО мы с ней делали, быстро гони деньги!

Деньги я отдала. Когда подуспокоившийся муж сказал жене: посмотри, может чЕ другое выберешь, я попросила всех выйти из магазина, потому что сегодня я больше не работаю. Погуляла по округе минут 15, открылась снова. 

Свидетели этой сцены рассказали мне потом, что мужик известен дурным характером, по молодости на каждом гулянье устраивал драки.

Женщину я запомнила и ни разу больше ей ничего не продала, отговариваясь отсутствием цвета/размера и пр.

Самое забавное, что эти самые ночные рубашки я тогда привозила из Пятигорска по полсотни штук в месяц и все! распродавала без рекламаций)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такла-Макан сказал:

Вид у ночнушки был такой, как если бы женщина в ней отбивалась от стаи собак или перелазила через забор с колючей проволокой, причем неоднократно.

А разве на основании  потери товарного вида нельзя было отказать в приеме товара назад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРКИЗА КАРАБАС

Вот об этом я и хотела сказать. Да, можно было бы отказаться возвращать деньги, и никакие Защита покупателей, Прокуратура и прочие инстанции, которыми грозят в таких случаях, не помогли бы скандалистам. Но иногда, для сохранения своих нервов проще вернуть деньги и не связываться, даже если я тысячу раз права.

К счастью за более, чем 20 лет в торговле  ТАКИХ покупателей было немного. Пересчитать - хватит  пальцев одной руки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2016 в 09:47, Травиата сказал:

Почти  дословно:     "В   этой  точке  вся   обувь  дешёвка,    отстой.   Хотите  качества-  идите   напротив,  там  от   12-ти  тысяч,   покупайте   там.    Или  на   рынке    поищите   по  своим   деньгам,   если  вам    это  дорого."

Вот старый пост, но зацепил! 

Прямо бесят меня такие рассуждения!:bomb: И ведь многие так рассуждают, кричат с пеной у рта: а вы что хотели за такие деньги?? Платите копейки, получайте гомно, а не услугу или товар.

Вот у нас есть местная группа в соцсети, что-то вроде чёрного списка. Так там как выложат пост с жалобой например на кафе, или в парикмахерской девушку изуродовали, или товар некачественный купили, так сразу вопли начинаются нечеловеческие, мол за такие деньги получил соответствующую услугу, захотел сэкономить на окрашивании, заплатил три тысячи вместо десяти - заслужил вшивый дом на голове, нищеброда кусок! 

Или заказал пиццу за 400 рублей и получил тухляк, так тебе и надо, пицца за четыреста рублей и должна быть некачественной, надо было за тысячу заказать, вот тогда и можно рассчитывать вкусно поесть.

Вот для кого то и те четыреста рублей деньги, и орать, что за такие суммы услуга и должна быть бракованной - идиотизм. Сами потребители и развращают организации, говоря, что дёшево не может быть качественно, а те и рады стараться, вон даже уже продавцы имеют смелость это в лицо покупателю высказывать. 

Правильно ваш родственник жалобу оставил, обнаглели в края!

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Ни слова извинений за подозрения и хамские высказывания...

Хорошо, что есть камеры.  И не надо 

 

1 час назад, Галчонка сказал:

Но все-таки...

Вы правы и это доказано. Это большое облегчение, что ее еще и удалось носом ткнуть.

И невежливой женщине- пакет в ... руки) 

Изменено пользователем Амнезия Стивена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Впрочем, не в первый раз...  Уже привыкла даже... Но все-таки...

Блин. Так и хочется сказать некоторым гражданам- пить надо меньше. Наклюкаться до того что забыть где вещи- ну постараться надо. 

А извиниться... ну баба такая, некультурная. Неприятно было убедиться, что не козлы-сволочи-пакетик-украли, а самадурапотеряла.  Вот и хлопнула дверью. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎20‎.‎02‎.‎2017 в 23:15, Амнезия Стивена сказал:

Хорошо, что есть камеры.  И не надо 

 

Вы правы и это доказано. Это большое облегчение, что ее еще и удалось носом ткнуть.

И невежливой женщине- пакет в ... руки) 

Напомнили про камеры. Работала в магазине часов швейцарских. Пришел мужчина, долго выбирал часы и предложил оплату часть по карте провести и часть наличными. Я согласилась, сняла сумму с карты и начала пересчитывать наличные.

Оказалось не хватает 10 тысяч. Попросила коллегу пересчитать, думаю ну мало ли- он тоже говорит не хватает этой суммы. Покупатель на голубом глазу начинает доказывать, что он все отдал и мы себе эти 10 тысяч забрали.

Я сразу предложила посмотреть камеры- у нас на кассе две висели. Обиделся сказал - что раз работаем с таким дорогим товаром то и зарабатываем много и могли простить ему десятку. 

В результате деньги отдал, но нервы потрепал. Противно - вроде с виду обеспеченный приятный человек, и зарплату мою посчитал и скрысятничать хотел.

**** ****

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Галчонка сказал:

щабылымпакет не у нас

Честно пыталась понять, что это такое. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фобос сказал:

Честно пыталась понять, что это такое. 

"забыла пакет не у нас" = с телефона писала, не все опечатки убрала )))  Спасибо, исправила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Галчонка сказал:

Уже привыкла даже... Но все-таки...

Фу, какая тетка мерзотная! Я когда в банке работала, тоже был случай. Пришла какая-то фря, прицепилась с каким-то абсолютным пустяком к сотруднице (что-то вроде неприветливо посмотрела), устроила скандал и накатала жалобу. А через несколько дней пришла такая вся развеселая: "Хи-хи-хи, я просто тогда не в духе была, ничо же страшного не случилось? Хи-хи-хи!"  Угу, а девочку за жалобу премии лишили, месяц работала за голый копеечный оклад. И разбираться не стал никто, потому что клиент всегда прав!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Галчонка сказал:

Интересуясь - такой пакет был: не черно-белый с логотипом Kenzo? Ага, он и есть. Демонстрирую мадам запись - очень удивлена, но требует посмотреть с другой камеры, что она с пакетом вышла. Отлично - вот запись со второй камеры - выходит с пакетом. А вот и с уличной - видно, как с пакетом садится в такси. 

Вашу бы историю показывать всем, кто боится работать под камерами. Ах-ах-ах, это ж постоянное наблюдение, как так можно, я не в шоу пришла сниматься, а работать... и тыпы.

Ёлки, камеры-то предназначены не для того, чтобы сотрудников за непотребством спалить, а чтобы вот таким дамам рты закрыть. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас была не клиентом, а пациентом... Это сюда можно писать?

Набралась храбрости и отправилась к стоматологу, чтоб проконсультироваться по поводу протезирования и услышать план лечения. Во-первых, не понравилось, что меня усадили в кресло и врач сразу куда-то вышел. Зачем тогда звали? Сидела бы я в холле и читала журнал. И сижу в этом дурацком кресле в неведении, надолго или нет. Во-вторых, врач встал позади меня спиной ко мне и так разговаривал.:huh: Мне как-то неудобно говорить, не видя собеседника. В-третьих, включил прямо мне в глаза лампу с неприятным светом. Обычно либо очки надевают, либо сразу отворачивают, чтоб без лишней надобности не слепило. А тут врач отошел, что-то делает, а я терпи молча? С детьми вообще не церемонятся!

План лечения и не думал рассказывать, по разговору с медсестрой я поняла, что мне сейчас слепки будут делать. А мне сказать не надо? Я такие деньги туда несу, а отношение, как к скотине бессловесной. К слову, в эту клинику хожу постоянно и привыкла к своему постоянному врачу. Все расскажут и объяснят. А тут требовались другие манипуляции и нате, настолько прием не понравился, что настроение испортилось. Я не склочная и не придираюсь по пустякам. Попросила вежливо свет отвернуть. Это, наверное, профдеформация у врачей так проявляется? Не задумываются, что это человек, которому может быть больно(если неаккуратно надавят излишне отросшим ногтем на десно) или неприятно, что скажем, молоденький врач, ковыряясь в моем рту, каждую минуту поправляет назад свою шевелюру в этой же перчатке. Всякое бывает. Сами-то не понимают?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастье рядом, ну вы сделали врачу замечание или терпели, чтоб нам тут теперь все эти вопросы задать? :)

Я если вижу, что врач молчалив, сама задам кучу вопросов, не дам ему расслабиться. Если услуга оплачивается, я хочу подробно знать, что мне делать будут и как. Вплоть до дурацкого вопроса "а это больно?" к каждой названной процедуре :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вертушка сказал:

@Счастье рядом, ну вы сделали врачу замечание или терпели, чтоб нам тут теперь все эти вопросы задать? :)

Я если вижу, что врач молчалив, сама задам кучу вопросов, не дам ему расслабиться. Если услуга оплачивается, я хочу подробно знать, что мне делать будут и как. Вплоть до дурацкого вопроса "а это больно?" к каждой названной процедуре :lol:

Странный комментарий. Вроде весь форум для этого и существует, чтобы поделиться и пар выпустить.

Естественно, интересующие меня вопросы я задаю. А как с остальным? Делать тридцать три замечания врачу, что-ли? Особенно это "удобно", когда тебе фиксируют что-то долго и рот смыкать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Счастье рядом сказал:

Странный комментарий. Вроде весь форум для этого и существует, чтобы поделиться и пар выпустить.

Естественно, интересующие меня вопросы я задаю. А как с остальным? Делать тридцать три замечания врачу, что-ли? Особенно это "удобно", когда тебе фиксируют что-то долго и рот смыкать нельзя.

Ну да, некоторые просто терпят, да пар выпускают только на форуме)), а некоторые рассказывают на форуме же, как информативно пообщались с врачом)). Просто у всех разный подход к врачам. Вопросы до того, как слепки он вам полез делать, вы всяко могли задать.

Как то отношение ко мне "как к скотине бессловесной" не допускаю.. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2017 в 00:21, Вертушка сказал:

Вплоть до дурацкого вопроса "а это больно?" к каждой названной процедуре

Почему дурацкий? Нормальный вопрос. Я всегда его задаю, чтобы морально настроиться на процедуру.

В 21.02.2017 в 17:02, Счастье рядом сказал:

Я не склочная и не придираюсь по пустякам.

Не в этом дело. Просто само по себе лечение – малоприятная вещь. На половину из вами перечисленного я бы, например, и внимания не обратила. Лампа мне вроде особенно не мешает. Бывает, что после постановки пломбы между зубами что-то просовывают, чтобы промежуток сделать (вроде понятно написала). Мне вот последний раз это было больно – десна, наверное, растревожена была. Ну а что делать – надо. Я героически не терплю – "чуть попискиваю" :smile:, чтобы дать понять врачу: мол, по возможности поаккуратнее. Но вот только сидеть и считать, если нет откровенного хамства и непрофессионализма, где мне за мои деньги не так нажали, я не стану: главное – результат.

Изменено пользователем Krista
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×