Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Basik

Клиент всегда прав. Наглые, неадекватные потребители

Recommended Posts

18 минут назад, Игоревна сказал:

Люблю природу, песни под гитару и пишу стихи".

"Любимая! Я подарю тебе эту звезду! Светом нетленным будет она освещать наш путь в бесконечность!" (с)

Зато он домовитый! Картошку вон купил!:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы веселитесь! А мне держать лицо! Типаж третий (это я сегодня первый день). "Дэвушка объявления надо дать". Надо - дадим. рассказываем, объясняем. "Дэвушка, объявления нэ в газету, на столбе".

Началось в колхозе утро. Может мне ЖЖ завести? Боюсь времени не хватит.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Хоспидя, кто-то еще и по газетным объявлениям знакомится!!! Крик души)..

Просто у него нет интернета :bye1: На мамину пенсию особо не до шику. Интернет денежек стОит. 

Только что, Игоревна сказал:

Молодой мужчина под 40

Таки на самом деле?! 

Только что, Игоревна сказал:

Сволочи вокруг, а вы что думаете, гнобят хорошего работника).

А то! :badmood:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть, какие люди интересные бывают. У нас есть услуга доставки - можно сделать заказ по телефону и тебе доставят еду и напитки. Стоимость доставки - стоимость такси, минимальная стоимость - 100 рублей (у нас договор со службой такси - это у них в условиях, хоть в соседний дом доставка). Вчера звонок - делают заказ на доставку. Как раз дом через дорогу. Озвучиваю стоимость заказа - столько-то за сам заказ, плюс 100 рублей за доставку. На том конце возмущение - мол какие 100 рублей, тут просто дорогу перейти, может у вас кто-то сходит? Вежливо отвечаю, что извините, у нас доставка платная, вы с условиями ознакомлены, у нас нет специального курьера, ходить никто не будет (реально, кто должен идти - бармен, официант или повар рабочее место бросить, оставив полный зал гостей?). Возмущаются - мол за 100 рублей им дешевле самим сходить. И вот, мол, они пиццу и ролы заказывают - там вообще доставка от 1000 рублей бесплатная по всему городу... Опять же - в чем проблема, заказываете пиццу или роллы, и не платите за доставку, там все уже заложено в цену. А мы - не ресторан доставки, и у нас эта услуга платная, условия озвучены, не хотите - не пользуйтесь услугой. Так я еще оскорбления по телефону выслушала.

Или чудесный наш постоянный клиент. В свое время мне пришлось дать ему номер телефона - у нас были проблемы с пэй-пэдом на терминале оплаты, а у него не было при себе карты - он платит всегда через андроид-пэй, карту с собой не носит. Поэтому он скинул деньги мне карту через сбербанк-онлайн, а я счет закрыла. Я-то обычно в таких случаях номер не запоминаю - ввела при переводе денег и все. А он, оказывается. записал. И звонит, если ему надо сделать заказ на доставку или забронировать стол напрямую мне. Объясняет тем, что мне он больше всех доверяет. Приятно, конечно, такое доверие, но ведь я не каждый день на работе - у меня и выходные случаются. Вот и последний раз: звонит, стол ему нужно забронировать. Говорю, что я на выходном, пусть звонит на рабочий. Начинается: ну Галчонка, милая, позвони им ты, чтобы был удобный столик... Черт, ну позвони, назовись, тебя все знают - и без меня тебе организуют все в лучшем виде... Нет, страдает, уговаривает... 

Или того круче - звонок в 2 (!!!) часа ночи: Галчонка, мне бы доставку! Мать-пермать, я на выходном! И ты это знаешь - ты мне уже сегодня звонил. Уже не очень вежливо сообщаю, что я сплю, звони на рабочий... Ой, они трубку не берут. Делаю предположение, что возможно, они уже закрылись (у нас нет жесткого графика - работаем до последнего клиента, народ ушел, никого нет - закрылись. Нет, отвечает, я же всего полчаса как от них ушел... И что? Значит ты был последний... Говорю ему это, прощаюсь, кладу трубку - снова звонок: ну придумай что-нибудь... Что я должна придумать? Позвонить сотрудникам, вернуть их на работу? 

 

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, а может надо его номер в черный  список отправить. Звонки по ночам и в выходные - это уже свинство.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Монгольфьер.

А мужичок то гигант, после шугаринга секс- это сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тутуська сказал:

@Монгольфьер.

А мужичок то гигант, после шугаринга секс- это сильно.

Ну, типа, компенсация за моральный ущерб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять сюда. Про мою соседку по офису  я рассказывала на предыдущей странице. История про клиента следующая.

Есть у нее постоянный клиент. На вид странноватый - постоянно летом ходит в спортивных трусах (шортами это не назовешь), в майке из сетки и вьетнамках. А, и еще носки, а потом вьетнамки (это которые с перемычкой между пальцами на ногах). На вид странный, но объявления даёт о покупке-продаже слесарных инструментов. Сейчас зима. Так что пришел он вполне прилично одетым - брюки, сапожки, полушубок.

В офисе достаточно холодно, поэтому полы полушубка он запахнул поплотнее и даже руки на груди скрестил. Сидит, задает уточняющие вопросы по объявлению (всё ли правильно, когда выйдет, и т.д.). Дальше от первого лица.

Сотрудница слышит странный звук. Мужчина, встрепенулся "Ой, мне звонят, я  Вам не помешаю, если отвечу в офисе".  - "Пожалуйста, отвечает сотрудница, говорите, Вы мне не помешаете"

Мужчина распахивает полушубок.... под которым голый торс. На соске пирсинг - цепочка с колокольчиком. И мужчина громко сообщает колокольчику "Я сейчас занят, перезвоню позже!". 

Свои эмоции сотрудница даже не описывала, думаю и вы все поняли. Плюс - уже было достаточно поздно и в здании она была практически одна.

****

 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что из аптеки, брала там стевию, вместо сахара употреблять и кое- какие эфирные масла для волос. У нас самообслуживание, пока выбирала товар, на кассе с провизором скандалил мужчина лет 40 с сыном- подростком 14-15 лет. Я так поняла, что до этого в аптеку звонила жена этого мужчины, уточняла наличие какого-то препарата, фармацевт сказала, что да, есть, но только отпускается по рецепту, что- то психотропное. Женщина подтвердила наличие рецепта и сказала, что отправит мужа за лекарством.

Оказывается, мужчина явился с сыном за лекарством, а рецепта у него нет. Так он орал, чтобы ему дали лекарство, а он завтра завезёт рецепт, предлагал удостоверение в залог, не могу говорит, туда- сюда ездить, гололёд. Требовал заведующую, взывал к состраданию, угрожал карами, что будет жаловаться, лекарство очень нужно и очень срочно.

Девочка- провизор молодец, раз за разом повторяла, что не продаст без рецепта, а я уже расплатилась, в рюкзак всё положила, но не торопилась уходить, мало ли, человек очень агрессивно настроен, может, помощь понадобится. К счастью, мужчина ушёл, я так и не поняла, то ли жена забыла ему рецепт дать, то ли никакого рецепта и в помине не было, но было очень неприятно. Я потом девочкам сказала, если неадекват требует рецептурное средство и угрожает, сразу надо вызывать полицию, пусть в участке объясняет, что там ему приспичило, и где его рецепт. 

А гололёда-то и нет у нас. Где он там по гололёду ехал... Снежок шёл, но температура плюсовая, всё тут же тает...

Изменено пользователем Мечта поэта
разбила на абзацы
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Монгольфьер сказал:

мало ли, человек очень агрессивно настроен, может, помощь понадобится

Вы - молодец! Обычно люди уходят...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте девочки провизора я бы тоже поопасалась вызвать наряд. Наряд сегодня приедет, заберет, через пару часов отпустит. А клиент веренется или сегодня же, или завтра. От неадекватов можно много чего ожидать, от агрессивных тем более.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Изморозь сказал:

На месте девочки провизора я бы тоже поопасалась вызвать наряд. Наряд сегодня приедет, заберет, через пару часов отпустит. А клиент веренется или сегодня же, или завтра. От неадекватов можно много чего ожидать, от агрессивных тем более.

А какой выход? Не вызывай наряд - огребешь проблем от неадеквата, вызывай наряд - потом ожидай проблем. Замкнутый круг получается. И зачем тогда, спрашивается, полиция?

Тем более,  где-где, а в аптеке как раз можно много неадеквата встретить. Тех же наркоманов, нуждающихся в поправке здоровья и готовых на все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морской Конек сказал:

А какой выход? Не вызывай наряд - огребешь проблем от неадеквата, вызывай наряд - потом ожидай проблем. Замкнутый круг получается. И зачем тогда, спрашивается, полиция?

Тем более,  где-где, а в аптеке как раз можно много неадеквата встретить. Тех же наркоманов, нуждающихся в поправке здоровья и готовых на все...

Одно дело - не продала препарат, другое дело - не продала и сдала наряду. 

Т.е. в первом случае я, как продавец,  действовала строго по инструкции ( и скандальный товарищ про это знает), во втором случае я проявила инициативу. Если бы скандальный товарищ бил витрины - то без вариантов. А тут мстительный неадекват вполне потом подкараулит.

И да, в волшебную полицию, моментально спасающую честного гражданина, не верю. Вызванный недавно вне работы наряд приехал через 2 (!) часа после вызова. Центр города, если что.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Изморозь сказал:

И да, в волшебную полицию, моментально спасающую честного гражданина, не верю. Вызванный недавно вне работы наряд приехал через 2 (!) часа после вызова. Центр города, если что.

Ключевое слово - вне работы. А магазины, аптеки (аптеки особенно) и прочие организации стоят как правило на охране и эта самая охрана, а точнее ГБР (группа быстрого реагирования) должна среагировать в течение нескольких минут, либо по звонку, либо, что чаще, по тревожной кнопке. 

И, кстати. У нас вот я видела пару аптек самообслуживания. Там везде есть минимум один охранник в зале. Пусть простенький, как говорится, но мужик, плюс он в форме, а это всяких полудурков неплохо отрезвляет. 

Изменено пользователем Черныш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черныш сказал:

Ключевое слово - вне работы. А магазины, аптеки (аптеки особенно) и прочие организации стоят как правило на охране и эта самая охрана, а точнее ГБР (группа быстрого реагирования) должна среагировать в течение нескольких минут, либо по звонку, либо, что чаще, по тревожной кнопке. 

И, кстати. У нас вот я видела пару аптек самообслуживания. Там везде есть минимум один охранник в зале. Пусть простенький, как говорится, но мужик, плюс он в форме, а это всяких полудурков неплохо отрезвляет. 

Есть у нас тоже тревожная кнопка, как реагирует и когда приезжает наряд - знаю, быстро, оперативно. А за пределами аптеки-магазина где эта тревожная кнопка?

Сдаст продавец буйного клиента наряду, а завтра после работы он её после работы на улице подождет. 

Кстати, тревожная кнопка - не везде она присутствует, я думаю. На усмотрение владельца, за неё у нас отдельная оплата в месяц. Кто-то ставит, кто-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Изморозь сказал:

На месте девочки провизора я бы тоже поопасалась вызвать наряд.

И что вы предлагаете? Выталкивать неадеквата собственноручно? Я бы вытолкала, дури во мне много, это хорошо в аптеке люди были, а если бы она одна была? Врукопашку она не пойдёт, не та весовая категория, выдать требуемое лекарство и пойти под суд за это? Тоже не вариант. 

1 час назад, Черныш сказал:

У нас вот я видела пару аптек самообслуживания. Там везде есть минимум один охранник в зале. Пусть простенький, как говорится, но мужик, плюс он в форме, а это всяких полудурков неплохо отрезвляет. 

В наших аптеках такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу модераторов не удалять, удалю позже. Вот, дерзкое ограбление пункта микрозайма. Этот придурок до этого приходил за микрозаймом, ему отказали, он распсиховался, угрожал, так девушка не стала полицию вызывать, вот он и вернулся и взял- таки своё. 

Вообще присутствует вопиющая безалаберность, там должен быть охранник, там должна быть прочная решётка между кассиром и клиентом, ничего этого нет.

 

Изменено пользователем Монгольфьер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Монгольфьер сказал:

Выталкивать неадеквата собственноручно? Я бы вытолкала, дури во мне много, это хорошо в аптеке люди были, а если бы она одна была? Врукопашку она не пойдёт, не та весовая категория, выдать требуемое лекарство и пойти под суд за это? Тоже не вариант. 

Просто действовать по инструкции - без рецепта не продавать. Препираться можно сколь угодно долго. А если клиент начнёт проявлять явную  агрессию, тогда уж и вызывать полицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vaksa сказал:

агрессию, тогда уж и вызывать полицию.

А я  чём? И я о том же. Если  не было людей он бы и проявил свою агрессию. А там я стояла рядом с кассой, и пялилась на него. 

Изменено пользователем Монгольфьер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорите что у нас тут камеры, мол вас снимают. Будете "капризничать" вызову полицию. На людей в здравом уме это должно действовать.

53 минуты назад, Изморозь сказал:

Сдаст продавец буйного клиента наряду, а завтра после работы он её после работы на улице подождет. 

Надо сдавать, от безнаказанности они наглеют. И опять же, если угрожают надо как минимум сказать что пойдёшь в полицию и накатаешь на него заявление. Чего у него там за проблемы если он дебошем их решить хочет, эмоции одни и заморочки. По полицейским участкам шататься не пристало. Ну и потом, он будет знать что если сделает что-то серьёзное его точно сдадут. Вот тут мозги даже у дураков включаются.

Изменено пользователем Играсвет декабристов
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Изморозь сказал:

Сдаст продавец буйного клиента наряду, а завтра после работы он её после работы на улице подождет. 

Делать ему нечего. Он уже знает, что именно эта вызовет и не постесняется, а нападешь на нее, так вообще посадит. Наоборот, увидит, что трусливая терпила, за себя постоять не может, боится его, такую и будет подкарауливать ради развлечения.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в кафе у нашей невестки гуляла компания. И один из гуляющих разгулялся не на шутку. Мало того, что курил в помещении, но разбуянившись сломал бачок унитаза. Лез драться к нашему сыну. Он там во время корпоративов следит, чтобы всё было в порядке. Пришлось вызвать наряд полиции.

Так вот этот товарищ стал тыкать полицейским удостоверением капитана полиции, снимать на камеру сына с обещанием разобраться в другом месте и по другому поводу.

Полиция кое-как угомонила буяна и увела. Я удивляюсь, как можно человеку, который сам должен следить за соблюдением порядка, сам нарушает и угрожает.:huh:

  • Нравится 2
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×