Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Basik

Клиент всегда прав. Наглые, неадекватные потребители

Recommended Posts

6 часов назад, Банкомат сказал:

И заведений действительно сейчас на каждом шагу.

Вот пусть в следующий раз туда и топает. А то ишь, одолжение он сделал.

В чёрный список бы такого "гостя". Чтобы в другой раз на входе развернули – при тех, с кем пришёл. 

14 минут назад, Разные мюсли сказал:

И официант подошел, и Вы, как администратор. Но отказывается всё равно. Вы бы что делали?

Эх, при СССР, наверное, вызвали бы швейцара (охранников, думаю, тогда не было?) и милиционера. Пусть в отделении пошутит, юморист. 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

В чёрный список бы такого "гостя". Чтобы в другой раз на входе развернули – при тех, с кем пришёл. 

По совести - да. Но по закону, можно себе нажить проблем, т.к. отказ - нарушение Ст. 426 ГК РФ. Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Разные мюсли сказал:

Вы бы сами как действовали бы? Вот отшучивается гость и нет у него 40 рублей. 30 500 есть, а 40 нет.

И официант подошел, и Вы, как администратор. Но отказывается всё равно. Вы бы что делали?

Компания из 12 человек и ни у кого нет 40 рублей? Не поверю. А так можно и полицию. Клиент отказывается полностью оплатить счет. Может полицейские за него заплатят? 

Только что, Разные мюсли сказал:

По совести - да. Но по закону, можно себе нажить проблем, т.к. отказ - нарушение Ст. 426 ГК РФ. Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора.

А доказать подобное еще надо и не так то это просто. Мест нет - все места зарезервированы. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Разные мюсли сказал:

по закону, можно себе нажить проблем

Я думаю, вызвать полицию, если клиент отказывается платить, – это тоже по закону. И тогда проблемы будут уже у клиента. 

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Я думаю, вызвать милицию, если клиент отказывается платить, – это тоже по закону. И тогда проблемы будут уже у клиента. 

Нет, вы что! Нужно найти подход, простить клиента и из своего кармана покрыть остаток счета. Вы тут бесчеловечный метод предложили

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муравьедовна сказал:

Нет, вы что! Нужно найти подход, простить клиента и из своего кармана покрыть остаток счета. Вы тут бесчеловечный метод предложили

Я просто из "рождённых в СССР" и считаю, что и барство, и лакейство – одинаково плохо. За чувство собственного достоинства и взаимную вежливость я, в общем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

А так можно и полицию.

Как считаете, полиция, скандал, полный зал людей, общественный резонанс и срач по всем соц.сетям. За это всё владелец похвалит и даст Вам премию с благодарностью "За принципиальность!"? Мол слили рабочий день, но зато отстояли 40 рублей.

Это риторический вопрос.;)
Просто к слову о теоретиках и о тех людях, которые реально заняты в гостинично-ресторанном деле и такие ситуации ежедневно щелкают как орехи. Без привлечения органов МВД. 

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Как считаете, полиция, скандал, полный зал людей, общественный резонанс и срач по всем соц.сетям. За это всё владелец похвалит и даст Вам премию с благодарностью "За принципиальность!"? Мол слили рабочий день, но зато отстояли 40 рублей.

Это риторический вопрос.;)
Просто к слову о теоретиках и о тех людях, которые реально заняты в гостинично-ресторанном деле и такие ситуации ежедневно щелкают как орехи. Без привлечения органов МВД. 

Что интересно не теоретик, а тот самый администратор и написала. Что гости все же оплатили счет полностью. Вы так то то же теоретик. Хотя деньгами раскидываться вижу умеете, особенно чужими. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Что интересно не теоретик, а тот самый администратор и написала.

К Вам же вопрос был, а не к автору. Вы предложили вызывать полицию. Всё понятно. Спасибо.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Разные мюсли сказал:

Что счет необходимо оплачивать - непреложное правило. Но с другой стороны, если видно, что посетитель маленького "того", не легче ли из-за 40 рублей действительно снять какую-то мелочь и пробить в кассу сумму без 40 рублей? Не потому что "клиенту навстречу", а "чтобы себе было спокойнее"? 30.5 тыс. - и без того хорошая выручка. 

Я вот никак не пойму - почему я должна либо доплатить из своего кармана, либо убрать из чека какую-то позицию. Да, я могу чашку кофе убрать (при условии, что она там есть) - потому как при учете недостача будет не продажной цены этой чашки, а ингредиентов - по весу кофейные зерна и сахар, и да, это будет стоить дешевле... Но ведь это все равно недостача, и сегодня чашка кофе, завтра, послезавтра - за месяц глядишь, уже полкило не хватает... А кофе - он недешевый даже в закупе, а платить кому - поделить на весь бар...

По поводу "излишков" в кассе - в кассе не бывает излишков, нельзя сдать больше или меньше. Если ошиблись (например сдачу больше дали), значит доложат из собственного кармана. Если же клиент оставил чаевые, то они складываются не в кассу, а отдельно. Мелочь - да, складывается в копилочку. Да, бывает, что в кассе мелких нет, выдают из копилки, но потом разменяют купюру, и в кассу будет вложена та сумма, которая прошла по документам. А копилочка 0 а что копилочка, помимо резерва мелочи на сдачу, это еще и чаевые в самом натуральном виде, в конце месяца, когда более-менее приличная сумма набегает, покупаем тортик к чаю или конфеты. И я не понимаю, почему мы должны этих конфет меньше съесть, если кто-то решит сэкономить...

 

2 часа назад, Разные мюсли сказал:

Это вопрос профессиональности официанта и его психологических навыков.
40 рублей? Хихи-хаха. Мы Вас не отпустим и заставим отрабатывать эту сумму на посудомойке. Или возьмем в заложники.

Люди после банкета, в подпитии эти шутки хорошо и с пониманием ловят. В итоге и поржут с тобою, да еще и те самые чаевые дадут. Все останутся в плюсе. 

Люди в подпитии понимают шутки, ькоторые сами шутят. И эта шутка даже более популярна, чем про купюру в 5 тысяч, которую он вчера всю ночь рисовал. 

 

2 часа назад, Игоревна сказал:

Дааа. Это - очень профессионально. Прямо представила, что мне такое скажут. Уржаться можно, хоть я в подпитии, хоть без. (Кстати, к подпитым людям со своим самобытным чувством юмора лучше вообще не лезть - могут неадекватно среагировать).

Угу. Вот гости любят пошутить перед расчетом: а у нас денег нет, давайте мы вам полы (посуду) помоем/снег перед заведением почистим... Не сказать как весело - потому как счет может быть на крупную сумму, а ты думай - он пошутил или серьезно.

А вообще, разные ситуации бывают, бывает, денег не хватает... У нас есть возможность счет в кредит подвесить - договариваемся, приезжают на следующий день, привозят. Или если реально -  копейки, можем сказать "да бог бы с ними". Но сами сказать - потому что захотелось, а не потому что кто-то решил... 

23 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Просто к слову о теоретиках и о тех людях, которые реально заняты в гостинично-ресторанном деле и такие ситуации ежедневно щелкают как орехи. Без привлечения органов МВД. 

Насчет "как орехи" - это может со стороны так легко. Да, решаем без привлечения силовых структур чаще всего. Но каких нервов это стоит... 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

И я не понимаю, почему мы должны этих конфет меньше съесть, если кто-то решит сэкономить...

"Я не понимаю" - это поза. А с "позой" в данной сфере деятельности очень сложно. Можно, безусловно,  но Ново-Пассит будет постоянным гостем прикроватной тумбочки.

Вы ничего и ни за кого не должны, безусловно. Но Вы сами должны знать по опыту, что случаются люди, когда ты думаешь: "А хрен бы с ними, с конфетками. Перетопчусь. Лишь бы этого утырка поскорее бы сбагрить".

 

6 минут назад, Галчонка сказал:

Да, решаем без привлечения силовых структур чаще всего.

Скажите(просто ради озвучивания позиции теоретикам), если Вы скажете владельцу, что из-за 40 рублей вызвали полицию(как тут предлагали), у владельца какая будет реакция? Будут ли упреки и спрос с Вас, что довели до полиции и не смогли решить ситуацию мирно? Как считаете?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

Я вот никак не пойму - почему я должна либо доплатить из своего кармана, либо убрать из чека какую-то позицию.

Как тут уже заметили. Человек видимо сам неоднократно с заведениями подобный фокус проворачивал. И ни кто не хотел связываться. На вас не нарвался жаль :D.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Разные мюсли сказал:

"Я не понимаю" - это поза. А с "позой" в данной сфере деятельности очень сложно. Можно, безусловно,  но Ново-Пассит будет постоянным гостем прикроватной тумбочки.

Вы ничего и ни за кого не должны, безусловно. Но Вы сами должны знать по опыту, что случаются люди, когда ты думаешь: "А хрен бы с ними, с конфетками. Перетопчусь. Лишь бы этого утырка поскорее бы сбагрить".

 

И будет потом этот утырок ходить и недоплачивать постоянно. Нет уж,  таких "звезд" надо сразу на место ставить,  пусть даже с перспективой потери клиента. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, тут уже клиента утырком назвали. Хотя мой вопрос к @Галчонка был обычный: по Вашим постам, ваш ресторан супер лояльный. Но тут 40 рублей. Даже вы подошли. Что за жесть там была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Rettka сказал:

И будет потом этот утырок ходить и недоплачивать постоянно.

Утырок - не этот конкретно посетитель. Утырки - это реально какие-то с протекшей крышей люди, которые не умеют ни себя вести, ни разговаривать.

А про этого...Вот в следующий приход ему и напомнить о долге в 40 рублей за прошлый раз. Вслух. И хорошо, если он с компанией в этот момент. Или с девушкой, что еще лучше.
Вот уж мстя, так мстя. Урок так урок. Если прямо такой принципиальный вопрос. 

А бодаться за 40 рублей имея в руках 6*5000, желания бы не было. В собственной голове всё равно такая же идея промелькнула, если бы человек расплачивался за столь большой заказ и не мог бы найти мелочь. А коль он сказал первым, ну не оч.приятно, да. Жлобяра, да. "Придурок" - подумалось бы внутри. И всё. Но за 40 рублей рогом упираться бы желания не нашлось. 

Изменено пользователем Разные мюсли
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Банкомат @Разные мюсли На какой сумме вы перестанете шутить, вкладывать за клиента и потребуете оплатить счет полностью?

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Банкомат @Разные мюсли На какой сумме вы перестанете шутить, вкладывать за клиента и потребуете оплатить счет полностью?

Вот прям лично для вас: да ни на какой! Я просто пытаюсь узнать у Галчонки, есть ли лояльность и скидки в днюху??? В ее кафе? Я отдала 30 тыщ. Можно или нельзя мне скидку 40 рублей? Это я, а не утырок спрашивает. 

Дальше. "Идите в другое место". И пошла бы. Но не по факту, ведь  уже здесь тусим. 

Больше не спорю. @Разные мюсли вы тоже не спорьте. Смысла нет, одни великие фразы.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Банкомат сказал:

@Разные мюсли вы тоже не спорьте. Смысла нет, одни великие фразы.

Я и не спорю больше. Хотя теперь понимаю откуда берутся люди, которые бабушкам наряд полиции вызывают из-за пачки масла. (Помните случай?)

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Разные мюсли сказал:

Я и не спорю больше. Хотя теперь понимаю откуда берутся люди, которые бабушкам наряд полиции вызывают из-за пачки масла. (Помните случай?)

А это здесь при чем? Сегодня ты съел котлету, а завтра человека(с)?

Изменено пользователем Муравьедовна
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Разные мюсли сказал:

Вы бы сами как действовали бы? Вот отшучивается гость и нет у него 40 рублей. 30 500 есть, а 40 нет.

И официант подошел, и Вы, как администратор. Но отказывается всё равно. Вы бы что делали?

Вопрос не мне, но отвечу, что бы я сделала. Сказала бы - Звоните родственникам, друзьям, пусть переведут вам деньги на карту или подвезут. 

Почему нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алеко сказал:

Вопрос не мне, но отвечу, что бы я сделала. Сказала бы - Звоните родственникам, друзьям, пусть переведут вам деньги на карту или подвезут. 

Почему нет?

Потому, что королю с надутой губой можно и уступить:1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Алеко сказал:

Вопрос не мне, но отвечу, что бы я сделала.

А можно тогда другой вопрос...
Вы пришли в магазин техники за кофеваркой, феном и разной мелочью. Расплачиваетесь на кассе и выбираете подходящий пакет по размеру. Уже после оплаты и так, и сяк пытаясь запихнуть коробку с кофеваркой в мешок, понимаете что никак. Просите другой пакет. Кассир же, мало того что отвлекается от другого покупателя, с недовольной физиономией смотрит на Вас и просит 10 рублей за новый пакет. А у Вас ни копейки вот. Ни рубля. Вы сетуете, мол этот пакет не использован, а Вам его только поменять. Но Вам в ответ: "А куда я его дену? Он уже испорчен. 10 рублей... И вообще-то, у меня люди здесь ждут!"

Вот так. И пакет нужен, и рук нету нести это так, и продавцу сдались эти 10 рублей.

Я даже не спрашиваю, что Вы будете делать.
Вопрос: какие впечатления, эмоции будут. Какой отзыв напишете на сайте магазина?

;)

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Разные мюсли сказал:

даже не спрашиваю, что Вы будете делать.
Вопрос: какие впечатления, эмоции будут. Какой отзыв напишете...

Если нет денег на пакет, то мои проблемы. Если продавец даст, а скорее всего так и будет, то буду благодарна, но если не даст, то буду своими силами. 

Отзыв из-за того, что у меня нет денег на пакет писать не буду. Ну мои это проблемы и всё.

Изменено пользователем Нальяна
Недопоняла
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нальяна сказал:

Если я пакет порвала, то я и виновата. Это мои проблемы. Если продавец даст, а скорее всего так и будет, то буду благодарна, но если не даст, то буду своими силами. 

Ну это приятно, когда тебе машут в ответ и говорят: "Ну ладно! Берите так, коль мелочи нету".
Это - хороший сервис? Человек приятный? Или пять страниц будет обсуждение, как его родственников расстреляют на Красной площади за недостачу пластиковых пакетов и "если дать бесплатно пакет одному, то завтра человек придет еще, да в добавок с друзьями. И все за пакетами"?
:D

@Алеко, прямых параллелей нет. Это Вам лишь вопрос в разрезе топика о наглых потребителях. 

Изменено пользователем Разные мюсли
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×