Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Артмане

Тонкая кожа. Купероз.

Recommended Posts

3 часа назад, Мирный атом сказал:

что посоветуете от начального купероза (на лице)?

Не знаю, как на счет начального, но поделюсь своим опытом. У меня от природы сосуды расположены близко и очень плохие, поэтому купероз у меня с детства. Раньше это был румянец, в более зрелом возрасте стала уже стойкая краснота с явно выступающими сосудами на щеках. И я тоже курю, поэтому проблема усугубляется.

Года 4 назад  проявления стали не только внешние, но и по ощущениям (жжение на щеках в сильную жару). Решила бороться. И сколько оказалось шарлатанов... Предлагали и фотоудаление (что, по факту, мертвому -припарка), и лазер в разгар 30-ти градусной жары, и даже (!!!) шлифовку...

На чем остановилась. Прошла курс удаления лазером самых заметных сосудов (делается постепенно, не чаще 1 раза в неделю, в прохладное, НЕ солнечное время года (иначе возможна пигментация), нельзя проводить процедуры перед отпуском на солнце и сразу после, на загар). Биоревитализацию делаю пару раз в год (собираюсь перейти на 3) препаратом с содержанием янтарной кислоты + ежедневный уход от La Roche-Posay, серия Розалик с SPF защитой, когда получается приобретаю индийские крема от купероза. На море - без 50 SPF носа не кажу. Конечно, избавиться насовсем не получается, но нет регресса и даже стало много лучше. В планах начать периодический прием убихинона.

А так, конечно, самый прекрасный эффект оказывает отказ от курения (бросала на полгода, улучшение произошло в разы без всяких ухищрений), но тут пока - упс.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пион4к сказал:

А так, конечно, самый прекрасный эффект оказывает отказ от курения (бросала на полгода, улучшение произошло в разы без всяких ухищрений), но тут пока - упс.

Вот это подтверждаю, 8 лет назад курить бросила, про купероз уже забыла, хотя по привычке пользуюсь в том числе косметикой La Roche-Posay (когда то даже была на этом источнике)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×