Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шамия

В 40 лет ума нет

Recommended Posts

Всем доброго дня. Хочу разсказать свою историю. Так получилось, что в 41 год запуталась в своей жизни, буду рада любому мнению со стороны.Пожалуйста, помогите, прокомментируйте мою ситуацию,крик о помощи!

Я замужем второй раз 13 лет. В первом браке муж погиб от алкоголизма. Я осталась с дочкой. Вскоре встретила второго мужа, равнодушного к алкоголю. Он увез нас за 2000 километров в другую страну, дочку принял, как свою, родилась общая дочка, ей сейчас 12 лет. Все было хорошо, мы любили друг друга, растили детей.

Лет 5 назад у мужа стало плохо с работой, пришлось часто и надолго ездить в командировки. Постепенно он пристрастился к алкоголю. Как я боролась за него, целый год и по хорошему,и скандалами, ничего не помогло.

Я успокоилась, перестала обращать на него внимание, работала, занималась детьми, жили с ним скорее, как добрые соседи. Он потерял работу окончательно, сильно располнел, почти ничем не интересуется. Каждый день выпивает от 2 до 6 литров пива. Я смирилась, посколько он нас не обижал, у него большая квартира в центре областного города, комнат всем хватает, никто никому не мешал.

Моя работа связана с разъездами по району.И вот год назад я познакомилась с мужчиной старше меня на 15 лет, давно разведен. Я тогда болела, он как-то сразу начал за мной ухаживать, возил бесконечно по больницам, по моей работе и на отдых. Я влюбилась.Да еще так, что все померкло, даже дети отошли на задний план. Я начала мотаться в командировки каждую неделю и выходные к нему. Все праздники и выходные, иногда со мной ездили дети. Я запустила свой дом, перестала заниматься своей работой как раньше, мое настроение зависело от него. Потом я заметила, что он интересуется другими женщинами. Ну как, постоянно телефонные звонки смски. Он говорил, что все несерьезно, что любит только меня, помогал мне финансово.

Пока однажды не наткнулась на переписку с девченкой, которая ему в дочки годится, он врал ей про возраст свой, обещал золотые горы. Я с ней встретилась, она все потвердила, сказала, что они постоянно общаются по телефону, он признается ей в любви, просит о встрече, и даже представился другим именем. Да, почти одновременно я узнаю, что он также предлагает совместную жизнь и помощь нашей общей знакомой, мотивируя тем, что у меня семья есть, а ему нужна женщина для постоянных отношений.

Я думала, что умру. Оборвала все контакты, месец не приезжала. Он постоянно звонил, писал, приезжал, дал денег, вроде как компенсацию за мои страдания. Говорил, что без меня не может, и т.д. Я опять начала с ним встречаться. И вот узнаю, что у него опять телефонный роман с одной женщиной, с которой он знаком еще до меня. Я потеряла доверие к нему.

Умом понимаю, что мне надо заниматься домом, своими детьми, что у меня с ним нет будущего. Я опять бросила его, он начинает писать, что без меня не может, плачет, все готов для меня сделать. Я решила пока к нему не ездить. Держусь уже неделю. Жизнь померкла без него. Но почему меня так тянет к нему?! Почему у меня такая боль. Сейчас я на успокоительных, но мне все равно плохо. Работаю, сил жизненных не хватает. А когда он звонит, обещает, что все сделает для нас, что все будет хорошо, просит приехать.

Такое впечатление, что он не верит в серьезность моих намерений расстаться, ведь я пыталась так сделать уже не один раз.После его звонков мне еще хуже, я чувствую себя разбитой. Помогите, мне очень нужен взгляд со стороны. Отвечу на все вопросы. Нужно резко оборвать все звонки, как пишут здесь в советах?

Но он начинает плакать, давить на то, что без меня заболеет, что ему плохо, напоминает, сколько сделал для меня хорошего,это манипуляция? Помогите разобраться. И что действительно он должен сделать, чтоб я ему поверила,или как ему сказать, чтоб больше не звонил?. Я опять бросила его, он начинает писать, что без меня не может, плачет, все готов для меня сделать.

Помогите, мне очень нужен взгляд со стороны. Отвечу на все вопросы. Нужно резко оборвать все звонки, как пишут здесь в советах? Но он начинает плакать, давить на то, что без меня заболеет, что ему плохо, напоминает, сколько сделал для меня хорошего,это манипуляция? Помогите разобраться. И что действительно он должен сделать, чтоб я ему поверила, или, как ему сказать, чтоб больше не звонил?

Я писала раньше, что он не подходит мне для дальнейшей жизни и по другим соображениям.

Мудрые форумчане, готова к любой критике, извините за сумбур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамия

Такое впечатление, что он не верит в серьезность моих намерений расстаться, ведь я пыталась так сделать уже не один раз.

Конечно не верит, вы ведь уже прощали и возвращались. Если будете и дальше жить двойной жизнью, будет только хуже.

Но он начинает плакать, давить на то, что без меня заболеет, что ему плохо, напоминает, сколько сделал для меня хорошего,это манипуляция?

Да, чистой воды. Ведь он при этом думает не о вас, а о себе, параллельно флиртуя с другими женщинами.

дал денег, вроде как компенсацию за мои страдания.

И за сколько продались? Хотя не важно. Важен сам факт.

.Да еще так, что все померкло, даже дети отошли на задний план

Ужас, ИМХО это просто ужас. Ради левого мужика бросить детей, в самый критичный возраст.

Вы сейчас идете к тому, что останетесь без семьи, детей, и на любовника положиться нельзя, и вам от этого плохо. Выбирайте что- то одно, либо африканские страсти с любовником, либо семью и детей. А почему не хотите развестись с мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамия

Умом понимаю, что мне надо заниматься домом, своими детьми, что у меня с ним нет будущего.

Это самый правильный выход, тем более, что

Но он начинает плакать, давить на то, что без меня заболеет, что ему плохо, напоминает, сколько сделал для меня хорошего,это манипуляция?
Даже не манипуляция. Шантаж открытый. Оно вам надо? Еще и плачет, а горы золотые девочкам обещает параллельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамия

решила пока к нему не ездить. Держусь уже неделю
Ну у вас все по накатанной, поэтому продержитесь ещё 3 недели, как раз месяц будет - он приедет, оплатит ваши страдания и снова любовь до очередной женщины.

Тут есть тема *Человек-наркотик*, мне кажется, вам туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамия

И что действительно он должен сделать, чтоб я ему поверила, или, как ему сказать, чтоб больше не звонил?

Зачем вам ему верить или не верить? Лучший исход - это прервать отношения, которые вас разрушают как личность, от которых страдают ваши дети. Ну скажет он заветное слово, даст вам денег, и? Дальше что? С вашей стороны какой ход?

Сказать, чтоб больше не звонил, что приняли решение, что ваши отношения закончились. Все. Но вы ведь не этого хотите. Вы хотите и любовника, и чтоб жить удобно было. А так не бывает, чтоб рыбку съесть, и при этом выглядеть удовлетворенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, откуда вы такие дуры беретесь?

Но он начинает плакать, давить на то, что без меня заболеет

Ить какой нежный. Несколько баб параллельно оприходовать - у него ничо не заболевает, я смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Ить какой нежный

Вы посмотрите на пост автора, просто взгляд бросьте. Везде "Я", где тут дети? А она ведь мать. Или нет? Или чос настолько силен, что кроме его удовлетворения ни о чем думать не возможно? Получается, девочки сами по себе растут, пока мать в своих любовях разобраться не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамия

Я все таки больше клуша. И в этой истории мне интересно одно: А как вы могли ездить к нему с детьми?

Все праздники и выходные, иногда со мной ездили дети.

Ведь по сути он никто в Вашей жизни. С мужем не в разводе, живете вместе. Как вы объясняли свои поездки дочерям? И что дочери вынесут из этих отношений?

Как они будут строить свою жизнь, видя это все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамия

Тему сами назвали? Дочкам по сколько лет? Мама им нужна, а вы на штаны их меняете. Младшей 12 лет, трудный возраст, а мамка занята, у неё любовь. Хотя не очень в любовь верится, любовь деньгами не компенсируется.

Ответ вы сами знаете

надо заниматься домом, своими детьми,

Хотел бы мужчина быть с вами, был бы уже давно мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамия

как ему сказать, чтоб больше не звонил?
Внести в черный список и пойти напечь пирогов. И завтра напечь, И послезавтра. Потом можно переходить на лепку пельменей. Дальше вареники. Манты. Хачапури. Фаршированная курица. Рыба-фиш с мацой непременно. Кулинарная книга то-о-о-олстая... Каждый вечер вы заняты допоздна и руки по локоть грязные, не до телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Внести в черный список и пойти напечь пирогов
Номер сменить, делов-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем не хочу разводиться. Я живу в его стране, в его квартире, здесь удобно детям, да и мне тоже. Развод принесет мне массу проблем, в том числе, с жильем.

Отношений с мужем, как таковых, нет. Он тихий пивной алкоголик, семью содержу я. Выше я писала, что он пьет от 2 до 6 литров пива в день, я немного ошиблась - от 2 до 6 двухлитровых галонов на день.

Да, я понимаю все, мне стыдно. Но, мой любовник, помогая мне, помогает и моим детям. Я все трачу на них. Мы с младшей ездили на море летом 2 раза, я сама не могу позволить такие разходы.

А он вовсе не богат, деньги зарабатывает нелегким трудом. Потому мне и плохо, что видела

от него заботу, а получилось вот так. Дети насмотрелись на мои страдания, каторж-

ный труд ( я содержу семью), и меня поддерживают.

Да, и ездили к нему в гости, он их всегда принимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамия

от 2 до 6 двухлитровых галонов
Мама, зароди меня обратно!!!! Галлон - это 3,785 литра! Не бывает галлона двухлитрового!

Четверг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамия

А на что пьет Ваш муж? Он работает? Может можно ограничить выпиваемое? И тратить деньги на семью и дочерей?

Вам трудно определиться. Но я думаю, что уж лучше заняться своими детьми и собой, чем бесконечно метаться.

А порвать с мужчиной очень просто. Только это больно, а доставлять боль мы себе не хотим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

а! Не бывает галлона двухлитрового!

Может, опечатка? Баллонов? Ну, куда наливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он тихий пивной алкоголик, семью содержу я. Выше я писала, что он пьет от 2 до 6 литров пива в день, я немного ошиблась - от 2 до 6 двухлитровых галонов на день.

Тоесть, вы даете деньги мужу на 4-12 литров пива в день?

Откуда столько денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Везде "Я", где тут дети? А она ведь мать. Или нет? Или чос настолько силен, что кроме его удовлетворения ни о чем думать не возможно?

У ей большая и чистая. Которая любовь.

Я ж и говорю - откуда они такие вообще берутся? Безголовые.

Правая нога

Мама, зароди меня обратно!!!! Галлон - это 3,785 литра! Не бывает галлона двухлитрового!

Походу еще одна сочинительница на форум приперлась. Даже не удосужилась уточнить скока вешать в граммах сколько в галлоне объему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умиляет прямо -

он начинает плакать,

Ёксель моксель, подарите ему набор сопливчиков, чтобы кулаком не утирался.

А девчата по боку, сами сами. У мамки там любовь великая, с матпомощью, папке на пиво.

Зла не хватает. Автор, ну гордость у вас есть? Ваш любовник одним седалищем на 5 стульях.

Хотя и вы тут не фламинго в розовом.Как бы и капитал приобремсти и невинность соблюсти. А ну как муж разнюхает о вашем Дон Жуане и Ромео в одном флаконе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамия

Выше я писала, что он пьет от 2 до 6 литров пива в день, я немного ошиблась - от 2 до 6 двухлитровых галонов на день.

На ваши деньги, вернее деньги любовника? А если мужа не снабжать деньгами на пиво, заработанные деньги не тратить на поездки к любовнику, может и без его помощи обойдетесь? Вам уже задавали вопрос, вы не ответили. Какими вырастут ваши дочери в этой ситуации, какую модель семьи они у вас позаимствуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, мы живем не в России, и пиво здесь продается и в двухлитровых пластмассовых бутылках тоже. Здесь называется "галон". Да, с одной " н". Я понятия не имею, как разливают пиво на моей Родине, я никогда его не пила, и на Родине не была 10 лет уже.

Отвечаю всем, что с мужем уже ничего не получится, все проходили. Деньги на пиво он находит.

Проблема у меня в том, как обрести душевное равновесие, безболезненно бросив любовника. Кто был в подобной ситуации, сколько длились страдания. И кто пробовал "бросать,постепенно отдаляясь", если вообще такое возможно.

Я не трачу деньги на поездки к любовнику, он мне оплачивает все и помогает материально.

Насчет модели семьи... У моих родителей семья идеальная, на мне этот факт никак не отразился.

К слову, старшей дочери 21 год, она студентка, подрабатывать начала месяца 4 назад, ранее была на моем содержании. Я не думаю, что я уж совсем сверхбезответственная мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамия

"бросать,постепенно отдаляясь"
Рубить хвост по кускам? Мотать нервы на кулак?

На кой пес? Хррррясь, и точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамия

А в чем проблема бросить любовника? Я, наверное, чего-то не понимаю, но смысл возвращаться к человеку, который привык крутить романы? Адреналина не хватает, что ли? Вечные поиски баб, мнимая боль от страданий, демонстративный сбор вещей и уход. Девочка обиделась.

Автор, у вас двое детей! Им вы нужны, а вы по штанам гулящим убиваетесь. Номер в чёрный список и жить интересами детей. Думаете, они вам не припомнят, что вы их на мужика променяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

А в чем проблема бросить любовника?

Денег жалко.

Думаете, они вам не припомнят, что вы их на мужика променяли?

Автор живет одним днем, любит себя, на вопросы о дочерях не отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамия

Дети насмотрелись на мои страдания, каторж-

ный труд ( я содержу семью), и меня поддерживают.

Вот прям так и говорят:

- Мам, ты молодец! Давай - ка и дальше спаивай отца, бегай к любовнику, неси от него денежки, мы только за! А про нас не думай, у нас все хорошо!

Отвечаю всем, что с мужем уже ничего не получится, все проходили.

Вы за мужа боролись один год, вы сами писали.

Как я боролась за него, целый год и по хорошему,и скандалами, ничего не помогло.

Я понимаю, что не имею права настаивать на том, что алкоголизм за год не лечится. Надо было тогда уходить от мужа, и жить с любовником. Ну или не жить с любовником, а встречаться. Хотя бы с чистой совестью.

Но вам гораздо удобнее иметь молчащего мужа, покупать его молчание и слепоту за пиво, жить на площади мужа, и при этом быть на содержании у любовника.

Так бы вас устроило все. Но мужик взбрыкнул, посмел поискать себе спутницу не обремененную мужем, и имеет на это полное право. Вот где ваша печаль. Вы прекрасно осознаете, что уйдя от мужа, вы потеряете все, и не приобретете ничего.

А жить по старому уже не получается. Драма, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор живет одним днем, любит себя, на вопросы о дочерях не отвечает

Я написала о детях в конце первой страницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×