Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

Просто муж изначально знал о ребенке будущей супруги и осознанно шел на отношения с детной женщиной.

А вот наличие у мужа внебрачного сына как обухом по голове автору. Она сейчас на эмоциях. Да и он тоже, поэтому и тащит сыну всё в клюве. Остынет немного от чуйствс и всё в семье автора устаканится.

Это пока новизна отношений с обретенным сыном. Потом все подружатся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Конечно! Конечно!!! Срочно расходитесь!!!

Человек, который не умеет быть благодарным вряд ли заслуживает быть счастливым.

Ваш муж 13 лет старался принимать вашу дочь. И если ваши с ней отношения сохранились, несмотря на чудесный пубертат, то значит, у вас была поддержка, опора. И не надо все переводить на деньги!!!

Я не верю, что вы со своей категоричностью терпели бы все эти годы в доме нахлебника и альфонса.

Или вы живете по принципу " мое-это мое, а твое-это наше?"

Не подумайте, что я вас ругаю! Нисколько. Я просто искренно радуюсь за ту женщину, которая спокойно примет вашего, скоро бывшего мужа, будет радоваться, что он умеет любить и ее, и своего сына. И будет участвовать в жизни и родных ее любимого человека.

А вы....пересмотрите на досуге классный фильм " Next" с Абдуловым, тот, первый фильм...Может, в вашей голове прояснение наступит.

Какое мерзкое ощущение от вашего поста. Пойду, помоюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Я считаю, что вы мужа просто предали на данный момент.

С чего бы это?

По вашему мнению это нормально, что все силы и ресурсы (моральные и материальные) уходят в семью новых родственников, а автор должна содержать всех членов семьи (включая мужа) и быть довольной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

По материальному вопросу скажу стразу-я не согласна содержать мужа. Да, я не согласна содержать 40-летнего мужчину. Я не хочу этого. Ревность... Вряд ли. Мне так не кажется, хотя бог его знает. Я ценю свое спокойствие, оно разрушено и я хочу его восстановить. И опять же вспомним- он на брак со мной решился в здравом уме т трезвой памяти. Я же на брак с ним согласилась и учитывая то, что первой семьи у него не было. У меня не было не малейшего желания решать проблемы, которые возникают у женщин в таких ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Автор подчеркнула что сама себя и дочь обеспечивала  Значит все же - не сама?

Почему не сама? Я так поняла она мужа кормить не хочет. Должен он на свои нужды вносить что-то в семейный бюджет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Если все так, как вы говорите, вы содержите семью- мяч на вашей стороне поля. Мужчина хочет комфортного быта за ваш счет- он играет по ВАШИМ правилам. Вы попросили уйти, пусть уходит и приходит только переспать, ну если вам он как мужчина интересен.

Огнёвка

Вам прилетела обратка и да, муж, отнесясь по человечески к вашей дочери - ждет того же от вас по отношению к его сыну.

Муж, на минуточку, жил на территории её дочери, а сын даже не от брака, от случайной связи и только тянет с семьи.

Вы ревнуете или не можете это принять и все же жаль денег?

А почему денег не должно быть жаль, Наташ? Деньги ценой здоровья зарабатываются, да и метры, на которых окопался счастливый папа.

С вашей дочерью мужчина выстроил дружеские отношения.

С подростком поладить все же проще, чем с пожилой матерью.

Вы не можете так же дружески отнестись к его сыну?

За что? За то что свалился как снег на голову и тянет деньги? Или может быть он пытается расположение семьи с которой тянет з а с л у ж и т ь? Или сам отцу как-то помочь? С чего с ним дружить?

Вишня зимняя

Вашего мужа легко понять, ему ваша дочь не стала родной, а здесь родная кровь. Сын, внук. Может он всю жизнь мечтал о своем ребенке?

На своих метрах мечтайте о ком угодно, на чужой территории прекращай это индийское кино и уходи.

СашуляЮля , у моего отца есть сын от армейской связи, ему 46 лет. Были у меня розовые сопли- ах, я твоя сестра, джими-джими ача-ача, начала искать его в соцсетях. Хорошо вовремя остановилась. Недайбудда бы его признали за своего и он бы стал наследником первой очереди, вот так, за здорово живешь. Не готова я делать такие подарки. А братом мне есть кого назвать, любого из друзей, с которыми четверть века вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

я не согласна содержать мужа. Да, я не согласна содержать 40-летнего мужчину

Тогда скажите ему об этом прямо. Что бюджет надо перепланировать. С учетом новой ситуации.

Я же на брак с ним согласилась и учитывая то, что первой семьи у него не было. У меня не было не малейшего желания решать проблемы, которые возникают у женщин в таких ситуациях.

Это понятно. Но сын возник и обратной дороги нет. Вам прошлого спокойствия не вернуть.

Надо меняться и привыкать к новому. Или да, отказаться от всего, вместе с мужем. Он не оставит сына.

Мисс Лисий Нос

Лен, а тут можно хоть сколько говорить - что там было раньше и кто куда к кому пришел и как жили и как хотели. Это - ЗАКОНЧИЛОСЬ НАВСЕГДА.

Понимаешь?

И сыну незачем ничего з а с л у ж и в а т ь. Его безусловно полюбил отец. Родной отец полюбил родного сына. Все.

Семья может либо принять этот факт, либо прогнать такого вот отца. На выбор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

моя дочь ценит , уважает его, у них очень дружеские отношения и большое число ее друзей не знают истинного положения вещей, потому, что она называет за глаза его отцом. И это моя заслуга.

Это не только Ваша заслуга. В большей мере это заслуга все же Вашего мужа, что он сумел расположить к себе вашу дочь. Мне кажется, Вы много на себя берете.

Раз человек так легко смог зачеркнуть созданное нами обоими ради призрачной надежды иметь рядом"родную кровь"- значит ничего хорошего за 13 лет и не было.

Почему Вы отказываете своему мужу в праве обрадоваться родному сыну? Это его ребенок, пусть и внезапно появившийся, но родной сын. Тем более взрослый, Вам с ним нянчиться и воспитывать не надо. Вы вообще пробовали какие-то отношения наладить с парнем?

По поводу финансов- здесь я Вас понимаю. Ну, обговорите с мужем, какую помощь он может оказывать сыну, без ущерба для семьи.

В Вас просто ревность играет, мне кажется. Вы с дочерью были единственными близкими людьми для мужа, а теперь появился еще один, который забирает часть внимания и любви мужниной у Вас. Вы так пренебрежительно пишете, про "призрачную" родную кровь. Да родная кровь, продолжение вашего мужа- попытайтесь мужа понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краса Вица

Я не обижаюсь. Может, Вы и правы. И я тоже порадуюсь за него.Я не ожидала, что для него так важно свое, собственное. Ну, что же, значит я не смогла сделать для него свою семью " своей" . Моя вина. И я с легкой душой отпущу его в новую жизнь, тем более, что в его возрасте это вполне можно осуществить. Он молод, здоров. А на счет дочери... А Вам не приходило в голову, что сейчас ее предают второй раз?Что сейчас она осознает, то вот к ней-то никто не относился с таким слепым, бездумным обожанием( я имею ввиду мужчин?)Нет, я не делаю из этого трагедии и не акцентирую внимание дочери на этой ситуации- мой муж ничего ей не должен. Но за нее мне тоже обидно.Впрочем, сейчас уже наверное нет. Прошло.

Изменено пользователем СашуляЮля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ревность. Автор сильная и властная женщина, это можно видеть из ее поста. За 13 лет она привыкла быть для мужа на 1м месте. В частности то, как она безапелляционно выставляет супруга за дверь, тоже говорит скорее за ревность, за чувства, но не за трезвый расчет. Супруг, как мне кажется, все понимает, поэтому и выжидает, не уходит. Ждет, когда страсти утихнут. Возможно, даже, он применяет такую тактику не в первый раз за 13 лет:-)

Что делала бы я в такой ситуации? Серьезно поговорила бы с мужем. Сыну помогать надо, но не в размере зарплаты, конечно. Сын уже перебрался в Питер, это немало. Дееспособный, работать может. Какая то сумма ежемесячно, не подрывающая бюджет семьи Автора, визиты с предупреждением, и все, вопрос исчерпан.

Изменено пользователем Черная_Кошечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

А на счет дочери... А Вам не приходило в голову, что сейчас ее предают второй раз?Что сейчас она осознает, то вот к ней-то никто не относился с таким слепым, бездумным обожанием

А как НЕродной отец мог так к ней относиться? И опять же - почему предал-то? Он что - вычеркнул ее из жизни напрочь? Не общается?

Ну и вы сами себе противоречите. Дружеское отношение и слепое обожание - это разные вещи. И вот это вы как мама точно должны были дочке объяснить.

Что не всегда не своих детей любят больше чем своих.

У вас вот не получается что-то... Вплоть до развода.

Если эмоции отбросить - то нормально можно дочери все объяснить. Молодые более гибкие и не надо ей представлять это все как предательство вселенского масштаба. Мы родным детям про по настоящему предавших отцов может объяснить, а вы сами гоня мужа - дочь приплетаете и обиду за нее, вместо того чтобы подумать как все сгладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

почему вы ТАК категорично настроены? Вы мужа совсем не любите и не понимаете? Тогда понятно, что " шаг влево- расстрел", почему не сохранить мир и попытаться начать общаться цивилизованно с сыном мужа? Ведь для него это важно.

Я думаю, что все же в большинстве случаев мужчина ребенка своего хочет и наверно он переживал, может даже страдал или чувствовал себя неполноценно.

И смирился, так как порядочный и не смог развестись или на стороне завести. Возможно из за любви к вам. А тут подарок судьбы- конечно у него радость, эйфория и желание помочь. Плюс мамы уже нет у парня. Причем мама то порядочная была- за все годы ни разу не дала знать и сыну явно не велела.

Ну спадет позже эта активность, начнет трезво думать и помогать- не дурак же он у вас?

Хотя...если вы выжимали все годы из него все для себя и дочи, то естественно вы разлражены, что источник уходит в другое русло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Сколько по времени это все длится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

А на счет дочери... А Вам не приходило в голову, что сейчас ее предают второй раз?Что сейчас она осознает, то вот к ней-то никто не относился с таким слепым, бездумным обожанием

Вас куда-то заносит, мне кажется. Неродной отец- со слепым обожанием? Ну, не знаю, по пальцам такие случаи пересчитать можно. Достаточно того, что у них теплые, доверительные отношения. Любит он ее, конечно, но обожать прям? g.gif Вот и ревность ваша проглядывается, в этих словах.

И словами такими раскидываетесь- предательство. В первый раз кто ее предал? Родной отец? Так это совсем не вина Вашего нынешнего мужа, что Вы из него крайнего делаете? Да и дочь Ваша девочка взрослая уже, сама разберется, кто ее любит, а кто предает. Не внушайте ей таких мыслей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка по мне так все понятно, если мужик переедет на мамину квартиру, то поток денег "молодоженам" придется обрезать - будет не на что жрать и за квартиру платить.

А так все замечательно: он содержит вторую семью, жена содержит его. Молодец какой. laugh.gif

Наверное, я тоже жадная, но слишком хорошо знаю, сколько жрут мужики. Не потяну. unsure.gif Особенно при пасынке, который успел размножиться, но зарабатывать так и не научился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, в посте СашуляЮля многобукав. Но вот основное

вся заработная плата моего супруга стала уходить на поддержку молодой семьи и в нашем доме возник и никак не может рассосаться знак вопроса. Собственно вопроса -то как такового лично для меня нет- я попросила мужа собрать вещи и переехать в квартиру к его матери, откуда он и прибыл на мою территорию.Создавшаяся ситуация меня не в коей мере не устраивает.Возникла одна сложность- мой муж уходить не хочет. Ему нравиться, что я содержу семью, создаю спокойный и обеспеченный быт, имея за спиной который он может с гордостью играть роль благодетеля- папеньки.

То есть если раньше зарплата мужа учитывалась в планировании бюджета, то сейчас ее нет. Есть только приходящий пожрать-поспать-обстираться мужик. Честно? Зачем он нужен? Лучше уж кота завести, жрет меньше, места занимает меньше, ластится, тепленький, мягонький.

Раньше в отношениях автору было комфортно. Собственно, почему нет? Муж вносил свою лепту финансовую, душевную и временную. Сейчас комфорт ушел. Зачем эти отношения нужны? И не нужно говорить про любовь - там ее нет ни с одной стороны.

Как выйти из этой ситуации я пока не знаю. Не с милицией же выселять не чужого все-таки человека...

Все просто. Собираете его чемоданы и ставить у порога. Раз семья у него там, то вперед и с песнями. Вот только сдается мне, что там он нужен исключительно как кошелек и комфорт обеспечивать ему никто не поторопится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Львище И всем- всем. Моя дочь учится на заочном ( поступила в этом году), сейчас устраивается на работу, хотя я вполне могла бы оплачивать ей дневную форму . Она у меня балованная девочка, но все же очень хочет стать взрослой, поэтому сделала такой выбор. Я во всем могу на нее положиться. В семье сына моего мужа никто не учится и не работает.Ребенок родился уже здесь. После смерти матери осталось наследство(не большое), на которое здесь купили однушку. Ситуация длится почти год. И у меня не осталось ни сил, ни желания ее разрешать. Про родную кровь...это мое мнение.Я сама не знаю, что такое кровь. Не чувствую. Горе мое, когда умер мой свекор, было несравнимо больше, чем то, что я испытала когда умерла моя родная бабушка. Вот такой я может быть моральный урод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Особенно при пасынке, который успел размножиться, но зарабатывать так и не научился.

А почему не научился? Его отец перетянул в новый город. Может еще не обустроились. Ну и алименты-то тоже не утекали столько лет из семьи - ничего так нерасход? И сын в гости не приезжал и папа его на море не возил - почитайте веточки о детях от первых браков и запросы их...

Если те же алименты посчитать в сумме за все годы невыплат - интересно сколько получится? А то может и перекроет сумма всю жрачку.

Жене никто не мешает выставить счет и перепланировать бюджет. Вместо того чтобы тихо напрягать обстановку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Я хотела бы вас поддержать. Не в смысле разъехаться с мужем, а в том, что содержать полностью взрослого мужика - не женское дело.

Только вам не выгонять его надо, а договориться о материальном вкладе каждого. Остальные деньги пусть тратит на сына.

Мисс Лисий Нос

А почему денег не должно быть жаль, Наташ? Деньги ценой здоровья зарабатываются, да и метры, на которых окопался счастливый папа.

Так это ведь не свои! А чужие всегда легко раздать и поделить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье сына моего мужа никто не учится и не работает.

То есть один спонсор ушёл (мама), срочно нашли другого (папа). А папа, видимо в эйфории, пока этого не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

ну так как бы разобраться надо- то я обеспечивала все 13 лет сама себя и дочь. Типа муж и не очень то зарабатывал и вкладывался. Или все же и его лепта была не малой? Потому как если и раньше в бюджет не перепадало особо, что сейчас то убиваться, что денег нет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спектакль окончен Мой муж ЗНАЛ до брака, что совместных детей у нас не будет. это просто для прояснения ситуации.И "выжимать"- нет , это 100 процентов не правда. Я никогда не перекладывала свои проблемы на него и ничего у него не просила.Он жил комфортно. да и материально... мой муж механик .Не банкир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Вот такой я может быть моральный урод.

Ну почему сразу "моральный урод". Иногда чужие по крови намного ближе родных. Я просто не понимаю Ваших приоритетов. Что важнее- то что деньги мужа стали уходить в семью сына, или в том, что он морально сейчас вкладывается больше в сына? Про финансы я уже написала- не дело, конечно, что заработок мужа уходит в семью сына. И содержать своего мужа вы не обязаны, естественно. Неужели ситуацию с финансами никак нельзя разрешить? Почему сын Вашего мужа не работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Его отец перетянул в новый город. Может еще не обустроились. Ну и алименты-то тоже не утекали столько лет из семьи - ничего так нерасход?

За год, ага. Не научился, ага. Ребенка сделал, а зарабатывать не научился.

Жене никто не мешает выставить счет и перепланировать бюджет. Вместо того чтобы тихо напрягать обстановку.

Ненуачотакова-то? Там дочка жены работать собирается, может "братик" и второго ребенка заделать. Чобынет-то?

Девы, я все понимаю, но говорить о вспыхнувшей любви к родному сыну лет 20-ти с лишним... Это, по сути, чужой человек. Муж автора отчаянно старается быть хорошим, типа папа-такой-чудесный. На самом деле он откупается от самого себя и развращает парня и его семью. Если, как пишет автор, парень за год не устроился на работу в Питере, но зато родил ребенка, то это более чем тревожный сигнал.

Спектакль окончен

Элементарно, на рыльно-мыльные, на еду, на квартплату, на одежду свою мужик вносил? На совместный отдых часть могли отложить. А сейчас он все в клювике тащит сыну. А его, видимо, жена должна содержать. Зачем оно ей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и алименты-то тоже не утекали столько лет из семьи - ничего так нерасход?

Ну так и молодого срочника не спрашивали на тот момент, хочет ли он становиться отцом. Тут как раз все честно было, попросили об услуге, потом разошлись.Спектакль окончен

я обеспечивала все 13 лет сама себя и дочь

а теперь ещё и взрослого мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×