Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Рапира

Разве гемоглобин 101 - это "очень низкий"?

Это легкая степень анемии. Реально низкий гемоглобин чувствуется, если он ниже 85-90, по себе знаю. Но на нервную систему это может оказывать свое действие.

А вообще правильно говорят - вы слишком много взяли на себя, мышечные зажимы, видимо, сильные, расслабиться не можете, вот мышцы и болят.

Она же в это не верит. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Разве гемоглобин 101 - это "очень низкий"?
Для меня да, когда обычно он колебался в районе 140-145.Рапира

вообще правильно говорят - вы слишком много взяли на себя, мышечные зажимы, видимо, сильные, расслабиться не можете, вот мышцы и болят.
Так ведь особо и не напрягаюсь физически. Хотя 2 месяца перерыва в треннировках, возможно, ударили по организму - ломать начало.

Ямана

Это легкая степень анемии.
Для меня уже ниже 120 тяжко переносится - вялая, ничего не хочется, только зарыться в теплый темный уголок. Я тогда на печень с гречкой, гематоген и гранаты налегала, а тут месяц диеты после проблем с кишечником, ничего такого нельзя было есть. Да и витамины надо курс пропить снова. И как-то все эти лекарства из организма вывести, какой только дрянью не пичкали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Вот вроде здоровый образ жизни: и правильное питание, не курю, не пью, на тренировки хожу, одеваюсь по погоде. Но вот на пустом месте вся эта чехарда.

Я всё же думаю, что не такое уж у Вас правильное питание. Проблемы с кишечником ведь тоже не на пустом месте. Хотя, осенью и весной это не редкость у хроников.

cool.gif Чего- то Вы не дополучаете или самочинно назначили себе диету.

Ну и стресс хронический имеет место быть. Низкий гемоглобин можно приподнять- поищите, какими продуктами и прикиньте сами для себя- Вы их в достаточном количестве кушаете? Может, экономите или заменяете пустышкой?

Ямана

Пока ты не выбьешь из себя, что родители у тебя вместо детей, будет только хуже, к сожалению...

Дом же наверное для всех? Кто знает, где жить придётся. Пока есть возможность- можно вложиться в свой дом. На паях с родителями. Только загонять себя не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Самый лучший подъем гемоглобина, это препарат железа из аптеки, ни одна печень с гречкой не поднимет настолько насколько поднимут препараты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Так ведь особо и не напрягаюсь физически

Мышечные зажимы не ощущаются, пока не начнутся проблемы от них. Их наличие не зависит от степени физической занятости, наоборот, спортсмены могут их у себя профессионально снять. Они есть в разной степени практически у каждого человека, даже если он постоянно лежит на диване. У кого их нет - редкие, психологически здоровые счастливые люди. Есть различные методики снятия их, мануальный терапевт сразу чувствует эти зажимы и может сказать в какой области у человека проблемы, физической и психологической.

Подумалось: вас бы смешать с вашей сестренкой и снова пополам разделить - получились бы девчонки что надо smile.gif Не хватает вам здорового пофигизма, способности плюнуть на всех, кроме себя при необходимости. Не обижайтесь, мне кажется, вы себя совсем не любите sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Самый лучший подъем гемоглобина, это препарат железа из аптеки, ни одна печень с гречкой не поднимет настолько насколько поднимут препараты.
при условии правильного питания. А если конкретно экономить на еде, то препарат из аптеки поможет на короткое время.

У одной моей родственницы гемоглобин упал до 30. Пока не нашли причину ( пришлось оперировать )- хоть опейся таблетками. Искали больше года, а гемоглобин плавно падал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Проблемы с кишечником +низкий гемоглобин. Рентген кишечник с контрастом делали? Гастроэнтеролог на основании каких исследований свои заболевания исключил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама

Рентген кишечник с контрастом делали?

Если в кале нет крови, то паниковать не надо. Гемоглобин может падать сам по себе из-за несбалансированного питания или из-за особенности обмена веществ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Проблемы с кишечником ведь тоже не на пустом месте.
Это мне "сафоцид" дал, будь он неладен! Я, когда его принимала, писала, что мне очень плохо с него, но гинеколог настаивала пропить 4 дня эту гадость. А меня аж трясло через пару часов после приема. Ну и через неделю скрутило так, что укатили на скорой. И все в остром состоянии.

Чего- то Вы не дополучаете или самочинно назначили себе диету.
Из продуктов было исключено жареное, острое, копченое, сахар, фастфуды всякого рода, полуфабрикаты, хлеб, конфеты, торты, соль по минимуму.

Основной рацион: мясо курица и говядина, крупы, особенно гречка, овощи сырые или тушеные, орехи, молочная продукция, сыры, субпродукты (печень, желудки куриные), рыба, замороженные овощи и ягоды, фрукты, изредка печенье безо всего, иногда картофель. Чай и вода.

Крикуша

Самый лучший подъем гемоглобина, это препарат железа из аптеки, ни одна печень с гречкой не поднимет настолько насколько поднимут препараты.
И это пью, но на гречку с печенью и гранаты тоже налегла.

Я сама

Проблемы с кишечником +низкий гемоглобин. Рентген кишечник с контрастом делали? Гастроэнтеролог на основании каких исследований свои заболевания исключил?
Делали УЗИ и гастроскопию. Отметили острое состояние, которое там же, в больнице и сняли, привели показатели крови в норму. Но и там гемоглобин был 138. А тут за 3 недели рухнул ниже плинтуса. Вот это и напрягает.

Рапира

Если в кале нет крови, то паниковать не надо.
Так это тоже анализом только определяется. Так-то по цвету визуально на кровосодержащее не похоже.

Травиата

У одной моей родственницы гемоглобин упал до 30. Пока не нашли причину ( пришлось оперировать )- хоть опейся таблетками. Искали больше года, а гемоглобин плавно падал.
Ужас... Год в неизвестности причины и методов борьбы с ней я точно не вынесу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Основной рацион: мясо курица и говядина, крупы, особенно гречка, овощи сырые или тушеные, орехи, молочная продукция, сыры, субпродукты (печень, желудки куриные), рыба, замороженные овощи и ягоды, фрукты, изредка печенье безо всего, иногда картофель. Чай и вода.
А в калориях и количестве? Учитывая работу и спортивные занятия? Не получается у Вас, что при нормальном выборе продуктов Вы голодаете и истощаетесь? Похоже, Вы всё- таки на суровой диете- нет хлеба и сахара. wink.gif Значит- диета, ограничения. Хватает ли объёма пищи? Это я на счёт проблем с кишечником.

Я- то на пожизненной диете, но гемоглобин даже в Великий пост ниже 130 не опускался.

. Год в неизвестности причины и методов борьбы с ней я точно не вынесу.

Ей причину на МРТ выявили. Но с ним у нас дело такое: посмотреть весь позвоночник летом было больше 12-ти тысяч, потому что его смотрят участками. Малый таз ( где и нашли болезнь )- 4. Да ничего, она уже забыла и работает. smile.gif

Тромбоциты от нервов точно так не поднимутся. Там список серьёзных причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

В краевой больнице Юный энергетик сделали бы все бесплатно и надеюсь качественно. Над молодыми там носятся буквально. Курируют профессора, собирают консилиумы, база университета. На ровном месте не падает гемоглобин, и не возникают такие серьезные боли, должна быть какая то причина. Но девочка решила, что она должна все и всем, она же не железная, так пахать. А если вдруг что то серьезное?

Юный энергетик

Почему вы решили, что вас в любой момент выселят из ведомственного жилья? Пока человек работает, его никто никуда не выселит. От предприятия не помогают с стройкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Получается, что смотрели только "верхний этаж" по гастроэнтерологии. Все-таки рентген кишечника с контрастом надо бы сделать и да, анализ кала на скрытую кровь. И консультацию гематолога обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный мак

В краевой больнице Юный энергетик сделали бы все бесплатно и надеюсь качественно. Над молодыми там носятся буквально.
Есть возможность у Автора лечь? Есть время дождаться бесплатного обследования? Тогда нужно ложиться и обследоваться. Но мне кажется,

Юный энергетик ещё не дозрела до такого решения. Сейчас отлежится на выходных и пойдёт на работу, тем более, ей немного полегче.

А я вообще, читая её посты, думаю, что она загнала себя каким- то неподходящим лично для неё спортом и якобы здоровым образом жизни.

Отчасти потому и нервы на пределе- поставила себе высокую планку во всём.

Но девочка решила, что она должна все и всем, она же не железная, так пахать. А если вдруг что то серьезное?

Об этом можно судить, если наверняка знать, сколько она зарабатывает, сколько отправляет родителям и на какую сумму живёт ( что остаётся после платы за проживание ). То есть, помогать родителям, имея достаточно денег, не критично. Надо считать конкретно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

То  есть,  помогать  родителям,  имея  достаточно  денег,    не  критично.    Надо  считать  конкретно.

Она еще и себе на жилье параллельно копит, так что критично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А в калориях и количестве? Учитывая работу и спортивные занятия? Не получается у Вас, что при нормальном выборе продуктов Вы голодаете и истощаетесь? Похоже, Вы всё- таки на суровой диете- нет хлеба и сахара.
Около 1400 ккал в сутки выходило, в дни разгрузки 1200. Хлеб и сахар не ем уже лет как 10, могу еще черный хлеб в бутербродах пожевать, а сахар в чистом виде вообще вывела из рациона.

Почему вы решили, что вас в любой момент выселят из ведомственного жилья?
Так мама там уже не работает, где жилье давали, снимаем по социальному найму. А раз не сотрудник, то выпереть могут в любой момент.

От предприятия не помогают с стройкой?
От какого? Так вообще бывает?

Я сама

Все-таки рентген кишечника с контрастом надо бы сделать и да, анализ кала на скрытую кровь. И консультацию гематолога обязательно.
Колоноскопия на 3 декабря аж назначена. А к гематологу буду проситься после ревматолога у той же заведующей, через терапевта ничего не решится: назначил препараты железа и тромбо асс, и все на этом (но это я и без него знала). И вообще, от меня отмахивался, а чего это я приперлась, невролог же на больничный посадила, так сиди дома. Приходится через головы прыгать.

Травиата

Есть возможность у Автора лечь?
Нет такой возможности, не кладут на обследования, только амбулаторно по обследованиям направляют. Больничный до 25-го числа пока дали, но и это уже перебор, столько в зарплате теряю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Конечно, зарплата в Москве я думаю выше, чем в Барнауле. Но и соблазнов больше. Она же постоянно пишет, что должна, должна, должна. Ну нельзя же так загоняться. Насчет диеты может вы и правы. Но все равно нужно серьезное обследование. 1400 для интенсивного труда это очень мало, совсем мало!

Юный энергетик

Понятно с жильем. Тогда да, могут выселить. А от работы бывает, что помогают, не деньгами, но хоть транспортом, материалами.

На больничном конечно вы теряете, но все же постарайтесь обследоваться полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Около 1400 ккал в сутки выходило, в дни разгрузки 1200.
Вы на этом пайке напряжённо работаете? Как Вы ещё живы? Это калории неработающей вообще никак женщины. Врачи интересовались Вашей диетой? Наверняка там изменения в ЖКТ не самые лучшие.

Я чисто по себе сужу. У меня эндокринолог спросила, как я работаю? Когда я сказала, что не делаю почти ничего, а физически- никак, то она и назначила мне то, что Вы написали. А Вы наверняка себе сами всё назначили и всё придумали, без врачей. Странно, что гемоглобин всё ещё 100.

Ямана

Она еще и себе на жилье параллельно копит, так что критично.

Значит, работа суровая. Плюс спорт. Загнали Вы себя, устроили персональный каторжный труд. Про отпуск не спрашиваю.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Вы на этом пайке напряжённо работаете? Как Вы ещё живы? Это калории неработающей вообще никак женщины. Врачи интересовались Вашей диетой?
Так я ж не физически работаю. Да и вес стоит по полгода, как вкопанный, если бы не хватало, худела бы стремительно. Тем более, что так питаюсь уже много лет. Врачи вообще не спрашивали о питании, зато после хирургии посадили на детское питание годовалых детишек, минимум на полгода. Кашки жидкие на воде, супчики на слабеньком бульоне блендированные, паровые котлеты перемолотые, творог перемолотый, кефир, яблоки печеные. Это на таком рационе я должна была сидеть, мне 3 недель хватило, показатели крови резко обвалились. И это еще никаких тренировок... пока нет сил.

Значит, работа суровая. Плюс спорт. Загнали Вы себя, устроили персональный каторжный труд. Про отпуск не спрашиваю.
Ну не суровая, инженер я всего-то, а не шпалоукладчик. laugh.gif Работа мозгами и ногами. Отпуск был в августе 3 недели, дома бока отлеживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Так я ж не физически работаю

Работа мозгами и ногами. Отпуск был в августе 3 недели, дома бока отлеживала.

Результат Вы видите? И нервная система истощена.

Я на этой диете без спорта, который мне противопоказан, похудела за полтора года влёгкую на 24 килограмма. И мой врач мне сказал, что если бы я работала, неважно как, то не выдержала бы. У Вас сила воли большая, но нагрузка ещё больше. Тромбоциты высокие- сердечко изнашивается стремительно. Короче, дилетант я, не медик. Но перегрузку вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

У Вас сила воли большая, но нагрузка ещё больше. Тромбоциты высокие- сердечко изнашивается стремительно. Короче, дилетант я, не медик. Но перегрузку вижу.

Вот абсолютно с вами согласна. В молодости на строгой диете я много здоровья потеряла безвозвратно. Лучше быть здоровой пышечкой, чем тростинкой в гробике.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

И нервная система истощена.
Так вроде спокойная, не истерию, ни на кого не кидаюсь, внешне вообще пофигизм ходячий.

Тромбоциты высокие- сердечко изнашивается стремительно.
С сердцем, тьфу, тьфу, все в порядке, тоже крутили со всех сторон, принимая мой хондроз за сердечный приступ, исключили.

Я на этой диете без спорта, который мне противопоказан, похудела за полтора года влёгкую на 24 килограмма.
Я за год с трудом 2 кг сбросила при интенсивных спортивных нагрузках, четком режиме питания. Вернее, я переехала, весила 64 кг, 2 кг набрала за полгода, их же на сегодня опять скинула. Вес принципиально не желает уходить.

Но вот почему показатели крови такие странные, это меня угнетает больше всего. Я все годовые анализы пересмотрела, последний месяц - это что-то невообразимое. Да и таблеток с уколами было столько сожрано, что они-то могли картинку испортить. Не зря же выкинула обезболивающие, без них боли почти ушли, даже учитывая, что я вчера весь день по врачам носилась.

Кастрюля

В молодости на строгой диете
Так не было строгой диеты, за исключением последнего месяца. Ну вот что тут строгого:

Завтрак: каша на молоке (или омлет, или творог с йогуртом), чай, кусок сыра.

Перекус: творожок, яблоко или еще какие фрукты.

Обед: салат из свежих овощей, суп, рыба (куриная котлета или гуляш) с гарниром (картофельное пюре, рис, цветная капуста, гречка), компот - из меню столовой офиса.

Второй перекус: орехи, яблоко (или овощи). Не всегда был.

Ужин: Суп или курица с овощами в дни тренировок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Я за год с трудом 2 кг сбросила при интенсивных спортивных нагрузках, четком режиме питания.

По идее, обмен веществ надо разгонять. А так, похоже, организм решил запасаться на черный день. Вот и цепляется за каждую каллорию.

Но вот почему показатели крови такие странные, это меня угнетает больше всего.

Мне врач недавно говорил: "С вашими анализами вы должны в постели лежать от боли и с температурой под 40". А я ничего, на работу каждый день бегаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, при наличии анемии, когда гемоглобин падал до сорока, вес не снижался. У меня начиналось извращение питания и я любила всякую чушь. Какую, не скажу. Но вес не снижался. А вот гемоглобин падал как раз из- за проблем с кишечником и боли страшные были от тромбоза. И спина много лет болела тоже, как оказалось, из- за кишечника. Как операцию сделали, так я похудела и спина прошла.( ТТТ)

Тут нужно в комплексе обследоваться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

По идее, обмен веществ надо разгонять. А так, похоже, организм решил запасаться на черный день. Вот и цепляется за каждую каллорию.
Лада, ну так питаются большинство, ведь никаких голодовок и чувствовала себя превосходно до того треклятого сафоцида. И показатели, хоть в космос запускай были. А тут резко все сбойнуло.

Да, каюсь, по субботам в ИКЕА захаживали, пирожное с чаем брала себе. Вредная гадость, но вкусная. blush.gif

Волшебная на всю голову

И спина много лет болела тоже, как оказалось, из- за кишечника. Как операцию сделали, так я похудела и спина прошла.( ТТТ)
Так у меня все началось в конце октября. Резко причем.

У меня начиналось извращение питания и я любила всякую чушь.
Я просто хочу мяса вареного, много мяса или рыбы, творога, гречки с молоком, огурцов и тушеной капусты. Это я могу есть бесконечно много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Приём сафоцида вызывает побочки: со стороны органов кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.

Попросите у терапевта направление в районный онкоцентр и на онкомаркеры бесплатные там попроситесь. Имеете право на пять онкомаркеров бесплатных в год. В Питере так, а как у вас в городе, уточните в инете.

http://zdravotvet.ru/mozhno-li-po-analizam...dy-diagnostiki/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×