Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Юный энергетик

Но... теперь я боюсь выйти из дома. Боюсь, что боль накроет в самый неподходящий момент.

Выходя из дома, суньте в карман обезболивающее. Тогда будете чувствовать себя защищенной.

Хотела вам посоветовать сказать всем сующим нос не в свое дело, что лечите застарелый сифилис, но подумала, что недайбудда, примут всерьез и попросят съехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

Психолога-то чего бояться? Это же не психиатр.
Ну это уже расписаться в собственной неполноценности. Да и не воспринимаю я всерьез эти игро-тесты, на основании которых они делают выводы о личности.

А что явилось причиной острого гастрита?
Последствие приема таблеток (4 дня) сафоцида. Это действительно яд.

Урия Гип

Выходя из дома, суньте в карман обезболивающее. Тогда будете чувствовать себя защищенной.

Меня обезболивающее не брало, даже, когда кололи. Потому выкинула все на фиг, так даже меньше болит.

Сегодня новая напасть: шея вообще не шевелится и болит жутко. Всю ночь силилась положить хоть как-то голову, меняла и комбинировала все свои 3 подушки. Это ужасно. А из-за шеи кисти рук еще сильнее разболелись, бокал с чаем тяжело держать. А как взгляну на опухшие пальчики, так реву безостановочно.

Блин, хорошо сейчас одна, никто моего позора не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Ань, я не поняла, а к ревматологу тебя направляли? Ты ходила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но... теперь я боюсь выйти из дома. Боюсь, что боль накроет в самый неподходящий момент.

А что боли надо стыдиться? Ну, станет плохо, окажут помощь и дальше пойдете. Мало ли, что может случиться?

Я сама долгое время боялась дом покидать. Свою привычную зону комфорта. Стеснялась того, что спастика порой начинала бить ногу (и сейчас бьет), а я сижу в кресле и трясусь как припадочная. Мало того, что в кресла, так еще трясет. Или тошнит, или голова болит. Да мало ли!

В общем, я разговаривала со специалистом. С психотерапевтом. И он мне объясняла причину моих страхов, как их убрать. Как перестать бояться того, чего может не случиться. Ну и принимать себя любой. От боли никто не застрахован.

Я себя ужасно не люблю, порой просто не принимаю свою болезнь, стыжусь ее. Но вы меня в этом переплюнули. Вы себя морально уничтожаете. Вам бы попасть туда, где много больных людей. В колясках, на костылях, согнутых от болезни разной. и посмотреть, что у вас все это временно, оно пройдет. Потерпите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ань, я не поняла, а к ревматологу тебя направляли? Ты ходила?
На 28 ноября записали.

Таманна

А что боли надо стыдиться? НУ, станет плохо, окажут помощь и дальше пойдете. Мало ли, что может случиться?
Не хочу быть обязанной кому-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Не хочу быть обязанной кому-то.

Вы хотите загнаться? Довести себя до цугундера* Обморок, скорая и прочие прелести?

А ну бегом к врачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Вы хотите загнаться? Довести себя до цугундера* Обморок, скорая и прочие прелести?
Так назначили кучу обследований уже. Аж до 3 декабря расписали. Что я еще могу сделать, кроме того, как ходить по графику на все анализы и исследования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Подумать о смене работы и изменении жизненных приоритетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Вот странно, ходила к психотерапевту, а неполноценной себя не чувствую. Что со мной не так? laugh.gif

Болезнь - не позор. Позор думать так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу быть обязанной кому-то.

Вам вроде не двадцать лет. Я в двадцать тоже шашкой махала, что мне ничья помощь не нужна и я со всеми проблемами справлюсь сама. Ну, и что мы видим?

Заболела так, что без посторонней помощи даже на бок повернуться не могла. Много лет. И приходилось принимать чужую помощь, и рыдать потом от стыда и унижения, а что поделать, если сама не можешь? Теперь я ко многим вещам отношусь относительно спокойно. Мы не можем изменить некоторые вещи, поэтому надо принять как данность. Вы живете в социуме, а значит и от вас может потребоваться помощь и вам.

Вы со своей гордыней допрыгаетесь, Аня. Вот ей-богу, голову включите, пожалуйста. Вселенная видит ваш гонор, несговорчивых и самоуверенных обламывают очень круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Подумать о смене работы и изменении жизненных приоритетов.
Ну работа моя тут не причем. Люблю свое дело,там все четко установленно, упорядочено.

Ямана

Вот странно, ходила к психотерапевту, а неполноценной себя не чувствую. Что со мной не так?
Оль, пойти к психотерапевту, это значит признаться самой себе, что нифига не справляешься по жизни без посторонней помощи.

Сейчас даже Ромку оттолкнула, не хочу даже видеть. Не хочу, чтобы видел меня такую. Обиделся. Пока только на созвоне, и то приходится бодренько и весело отвечать и быстро сворачивать разговор. А ведь переезжать собирались, ну куда мне такой ехать.

Болезнь - не позор
Позорно дойти до такого при нормальном образе жизни, позорно всех подвести.

Таманна

Вы живете в социуме, а значит и от вас может потребоваться помощь и вам.

Помочь кому-то не проблема. Все, что в моих силах всегда сделаю. А для себя помощь просить - стыдно. Может и права невролог, что я напридумывала себе все боли. Ненавижу себя из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Ну не справляешься. И что? Имеешь право, ты не робот и не идеальна. И парня потеряешь при таком поведении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Я вот думала, как же Вам помочь и вспомнила, что смотрела передачи , где советуют, как снять боль в шее и в позвоночнике.

Как снять боль в шее за пять минут. http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/41963

О боли в шее. http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/39790

Как избавиться от боли в пояснице.

http://www.1tv.ru/video_archive/projects/zdorovo/p102142

Помощь при боли в спине. http://zdorovtv.ru/konspekty/kak-bystro-iz...li-v-spine.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для себя помощь просить - стыдно.

Да почему стыдно? У меня мама тоже гордая, все сама, сама, сама. А потом приходилось просить помощи, то меня из дома вывезти, то помочь на бордюр коляску затащить. Да мало ли.

А порой и просить никого не надо, люди сами подходят и предлагают помощь. Когда можем сами справиться, с улыбкой благодарим.

У вас неправильные установки. Ваша гордыня слишком велика. Надо ее побеждать/, иначе она одержит вверх. Никогда не считала людей, обратившихся за помощью к психологам или психотерапевтами - какими-то не такими. Я сама к врачам обращалась. Да, не могла справиться, но мне не стыдно! Ни капельки. Потому что некоторые в моем положении вообще ни с чем не справляются. И что? Осудить их? Не все люди сильные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ну не справляешься. И что? Имеешь право, ты не робот и не идеальна.
Я ответственная перед многими. Мне нельзя не справляться.

И парня потеряешь при таком поведении.
Да я быстрее его потеряю, если он будет видеть меня каждый день со слезами от боли и полностью беспомощную. Мало кто это выдержит.

Я за бабулей после инсульта ухаживала, она тогда уже более-менее внятно разговаривала, с палочкой ходила в пределах двора. Но каждый день таблетки, умыть-причесать, вынести ведро из-под стула, дед ей приспособил туалет у дивана, по 3 раза в день готовить, раз в неделю вымыть в бане, это было терпимо, хоть в свои 20 я к такому не была готова, но в режим вошла быстро. Но вот перепады ее настроения, капризы, слезы на пустом, казалось бы, месте, когда я даже причину не всегда могла понять. Вот это подавляло. Да еще дедушка, который плохо слышал и не всегда мог понять сказанное бабушкой, после чего оба психовать начинали, а я меж двух огней, не зная, кого успокаивать. Сама бабулю обнимаю, глажу по голове, мелю всякую ерунду, про то, что все скоро, как раньше будет, с другой деду машу, чтоб из комнаты вышел. Успокою бабушку, бегу к деду, поговорить, ему-то сложнее всех было. Я в сарай через день бегала, запиралась в курятнике и выла от бессилия, что ничем не могу помочь. А потом умывалась в той же бане, и с песенками незатейливыми к бабуле.

И это был только месяц, потом тетя приехала мне на смену. А я, как тетя приехала, две ночи в клубе отрывалась, плясала до одури, замордовала всех подружек, потом сутки дрыхла без задних ног.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Ну-ну. Продолжишь так думать, будет только хуже. Организму то плевать на твои идеи, он жить хочет и сопротивляется вовсю.

И про парня чистую правду говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Помочь кому-то не проблема. Все, что в моих силах всегда сделаю. А для себя помощь просить - стыдно. Может и права невролог, что я напридумывала себе все боли. Ненавижу себя из-за этого.

А может, неправа невролог? А Вы с какого-то перепугу уже себя ненавидите за что-то?

Человек должен себя любить, холить-лелеять и прощать. Тем более слабая женщина.

Вы себя загоняете в какие-то жёсткие рамки, навешиваете обязательства, которые не по силам и отвергаете постороннюю помощь. Ваш молодой человек рвётся помочь, ибо это очень подходит мужчине - спасать слабых.

Наши женщины сами портят мужчин, взваливая на себя непосильную ношу и отбирая у них инициативу. Так они превращают себя в рабочую клячу и падают потом. Ну, и выглядят соответственно. Я, мол , всё сама, сама, сама...

А мужчина уходит к нежной, беззащитной и слабой, чтобы проявить свою силу.

У мужчин существует потребность защищать и помогать, спасать мир. А если она не реализуется, то они ложатся на диван с пивом и смотрят по телеку боевики, или играют в танчики.

У стерв часто лучшие мужья, потому, что они эгоистичны и запрягают мужиков по полной программе. Мужчины чувствуют себя нужными кому-то и стараются вовсю, реализуя свои природные потребности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я быстрее его потеряю, если он будет видеть меня каждый день со слезами от боли и полностью беспомощную. Мало кто это выдержит.

Хорошо бы до брака проверить: справится человек или нет.

Вы за мужчину принимаете решение. Вы не даете ему возможность проявить себя. Как думаете, хорошо ли он себя чувствует после этого? А если потом, когда не дай Бог заболеете, он уйдет и оставит. Больно не будет? Вы бы сейчас узнали, до возможного брака и совместного житья. А вы как всегда, все сама, сама, сама. А потом так и будете на себе тащить всю семью. И мужа тоже, зачем ему напрягаться, если вы и без помощи неплохо справляетесь?

Странная вы. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Я ответственная перед многими. Мне нельзя не справляться

Можно и вы свою ответственность сами себе придумали, даже ответственность перед детьми не дает такой категоричной формулировки, даже с детьми можно не справляться.

А у вас. Да, спасибо НИКТО не скажет и медаль не дадут, загоните себя и никого рядом не будет, всех разгоните и одна останетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

пойти к психотерапевту, это значит признаться самой себе, что нифига не справляешься по жизни без посторонней помощи.

Пойти к психотерапевту - значит, признать, что у вас болеет психический аппарат. Может болеть желудок, почки и другие органы. А может - психика. И это очень, очень серьезно. Патологию психики (когда нельзя вылечить) корректируют психиатры. Если изменение обратимо (депрессия, неврозы, навязчивые состояния, паника), то лечат психотерапевты. В принципе, психиатр тоже может помочь, просто он привык к более тяжелым случаям.

Качество психологической жизни - это самое важное, что определяет качество самой нашей жизни. И плевать на него - значит, плевать на себя. На Западе это давно поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, психиатр тоже может помочь, просто он привык к более тяжелым случаям.

В нашей ведомственной поликлинике большой штат психиатров, мы уже привыкли и не зазорно к ним обращаться. Соматогенное расстройство личности - это вообще частый диагноз, все к нему привыкли и никто не пугается. Никакого стыда в этом не вижу. Я сама обращалась в трудный для меня период жизни, мне достаточно было только беседы. Хорошо он мне мозги причесал.

Скрытый текст
Обещал больничный по первому моему писку, но пока нет необходимости. Вселил уверенность в себе. Но вот снотворное, собака, не выписал.

Мне очень жаль людей, которые стыдятся обращаться к психологам и психиатрам. Ну может еще и у нас в стране не развита эта структура, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Мне очень жаль людей, которые стыдятся обращаться к психологам и психиатрам. Ну может еще и у нас в стране не развита эта структура, к сожалению

Мне тоже пришлось переступить через порог собственных заморочек, когда невролог меня отправил на консультацию к психиатру. Оперативная работа(любимая причем) сутки через сутки, больше года семью толком не видела. Может крышка забулькать? Вполне.

Как только уволилась, все болячки испарились. Всего лишь надо было пару месяцев отоспаться и в режим войти.

А не пошла бы на консультацию, так и работала бы. Пока не вынесут. Всего полчаса грамотно выстроенной беседы и приоритеты меняются. Здоровье не купишь, не заработаешь, на опыт не поменяешь. Его беречь изначально надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Не хочу, чтобы видел меня такую. Обиделся. Пока только на созвоне, и то приходится бодренько и весело отвечать и быстро сворачивать разговор.

А Ромка знает о причине такого вашего поведения?

Может быть для него

вот перепады ее настроения, капризы, слезы на пустом, казалось бы, месте

Насчет того, что он бросит вас не соглашусь. Это сильному мужчине надоест то, что его девушка всегда и всюду впереди него как паровоз и лучше него знает, что он хочет. А слабый нееет, будет ныть, ходить, ждать... а то, что он слабее вас, заметно.

Всё, всё вам девочки правильно написали. И про то, что вы за него решили, что его присутствие вам не нужно и про гордыню. И про

Вы со своей гордыней допрыгаетесь, Аня. Вот ей-богу, голову включите, пожалуйста. Вселенная видит ваш гонор, несговорчивых и самоуверенных обламывают очень круто.

Таманна, вы правы в каждой букве. Но Юный энергетик это не приемлет. Как так? Вселенная мне не подчиняется, мною не контролируется?! Не может быть! Поломаем, прогнём, обгоним, возьмём и будет всё по-моему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите обезболивающее сильно действующее. Надо. Хотя бы 2 недельки продержаться без болей, пока на работе расследование несчастного случая ведется. Моя прямейшая обязанность, больничные в топку. Надо расследовать и сдать с гос. органы.

Я не могу, делаю все через боль, она, кажется, еще сильнее. Уже не понимаю, что где болит. Выхожу из штаба в туалет, проревусь и дальше работать. Надо. Мощное лекарство. Иначе не знаю, как справлюсь.

А что касаемо Ромки, я не хочу, чтобы он меня такую видел. Пусть останусь бывшей, но здоровой и веселой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Подскажите обезболивающее сильно действующее.

Надо

делаю все через боль, она, кажется, еще сильнее. Уже не понимаю, что где болит.

Не в первый раз пишу именно в ваших ветках - ну полное впечатление от некоторых постов, что вы троллите. Ну не может человек в здравом уме так себя вести. К чему эти посты-вбросы, если все советы форумчан (ради которых вроде и пишете) вы умышленно не замечаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×