Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Charlis

Свадьба сестры

Recommended Posts

Charlis

Да, Вы одеваетесь вызывающе. И вполне понятно решение сестры пригласить Вашего бывшего, потому как она его знает и, видимо, сюрпризов от него не ждет.

А с ним по-любому будет меньше проблем. И Вы потише, и другие мужики поскромнее.

Неужели так трудно уступить и прийти на свадьбу в нормальном платье - без обнажения грудей и татуировок? Можно наступить на горло своей песне разок. Это ее праздник, ничего такого, Вам уже все сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Неужели так трудно уступить и прийти на свадьбу в нормальном платье - без обнажения грудей и татуировок?

Вы где-то видите, что я настаиваю на декольте или демонстрации тату? Мне неприятно отношение как к нет пойми кому, в то время как я ВСЕГДА одеваюсь и веду себя уместно, в том числе на ее сватовство пришла в полностью закрытом платье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Я взрослый, социализированный, воспитанный человек, умеющий вести себя в обществе.

Знаете, а вот в ветке Агатиных глазок вы очень не похожи на человека-полиглота и любящего поэзию. Вы там так выражались грубо и полоскали незнакомого человека, что я, наверное, понимаю вашу родню.

Я не верю, что вы никогда ничем нехорошим не выделялись и вас просто так попросили вести себя приличнее.

Видимо все же был инцидент. У вас совершенно нету такта, и если вы выражаетесь и ведете беседу так, как в некоторых ветках - то соглашусь с вашей сестрой.

wink.gif

Шеда

А мне тоже странно. Сестра все-таки замуж выходит, ни слова о ней и о ее судьбе, а забота исключительно о своих сиськах и тату.

Да вообще жесть. Прям злость какая то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Я правильно понимаю, что Вы считаете себя несправедливо обиженной? Вот сестра взяла и ни с того ни с сего выдала -и одеваешься вызывающе, и ведешь себя неприлично?

Так не бывает.

Просто мы все о себе лучшего мнения. Наверняка кто-то и не догадывается о наших обидах, но это не значит, что их нет.

Вас на свадьбу пригласили? Пригласили. Так нет, нашли повод для обид. А не пригласили бы - еще хуже.

Чорт, правда, не понимаю. Отбросьте ерунду в голове, оденьтесь прилично, сейчас дофига обалденных длинных закрытых платьев, которые и фигуру Вам вытянут, и смотреться хорошо будут. Изумрудного цвета, например.

Не идите на свадьбу с настроением найти кого-нибудь - данная свадьба не предполагает размаха и 200 гостей. Просто отгуляйте - поешьте, потанцуйте, поздравьте.

Не обязательно каждый выход в свет рассматривать как возможность устроить личную жизнь, раз накрасилась и нарядилась. Конечно, Вы ответите, что такого не предполагали и это бред. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Не идите на свадьбу с настроением найти кого-нибудь

Кого там найдешь, если все будут парами, на чем сестра заострила внимание. Мне с юности было до тошноты неприятно внимание "парных" парней, обидно становилось за их девушек что ли, себя на их месте представляла. Поэтому если я знаю, что будут сплошь женатые пары, одеваюсь скромно-скромно и глаза в пол, на мужчин внимания не обращаю, общаюсь с дамами. Короче, веди себя так, как ты хочешь, чтобы общались с тобой.

А сексуальность... Это врожденное, я считаю, или есть, или нет. Флюиды что ли. Сочетание голоса, манер, взгляда, улыбки. Это не спрячешь, не выключишь. Сексуальная женщина не думает: я сегодня буду сексуальной, для этого надену вот это платье. Она войдет в глухой водолазке, юбке до пола, без макияжа и с хвостиком - и все внимание мужчин через пять минут будет на ней.

А вот когда: выставлю декольте, покажу тату, накрашусь поярче - это демонстрация доступности. И клюнут на нее совершенно определенного типа мужчины. Ненадежные, мягко говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас большинство дам от 12 и до....с татуировками, перманентом и оголением в самых неожиданных местах. Так что, с мужем на улицу не выходить? Если мужик надежен, значит - надежен. А если нет - значит нет.

А про бывшего мужа - вообще, слов нет. Зная половые предпочтения последнего. Представляю себе: пришла на свадьбу с бывшим мужем..который..тьфу, прости господи, как у родни на такое мозгов хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Рапира

Да не надевала она декольте. И не собиралась. Это и оскорбило, что не собиралась, а такое чувство будто да.

Charlis в любом платье, даже просто в джинсах выглядит шикарно, хоть мешок из-под картошки на нее надень. Про изумрудное платье я вообще молчу - как бы невесту не затмить такой роскошью.

Плюс живой ум, улыбки и смелость в разговорах, сексуальность сама по себе бьющая...

Конечно она оденется максимально скромно, да и собиралась скорее всего. Это надо совсем ума не иметь - с невестой соревноваться. Но если есть титьки - их будет видно. Есть зеленые глаза - тоже.

Ум и юмор тоже яркие качества и иногда, когда задают вопрос - на него хочется и ответить.

Не собиралась она выпендриваться, просто родня сработала на опережение - видно такая яркая сестра не понравилась будущей свекрови. И было высказано что либо. Вот и стараются ее приглушить и показать, что не агрессивная одиночка, а вполне себе парная уточка - вот и муж и ребенок, ну и что что развод, раз вместе - авось сойдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Конечно она оденется максимально скромно, да и собиралась скорее всего. Это надо совсем ума не иметь - с невестой соревноваться.

А мне кажется, наоборот все будет. И оденется нескромно, и накрасится поярче, и каждому будет невербально обещать доступное приключение. А сестра обидится (и вполне справедливо) и будет краснеть и стыдиться за нее перед чужими родственниками. music_whistling.gif

Иногда самочковость надо прятать, а не напоказ вычухивать. Вот с подружками в ночном клубе - это уместно, к кому больше парней подойдет, а на свадьбе с родственниками у родной сестры - мне кажется, неуместно всем свое "я" выпячивать. Невеста должна быть главной в этот день, это ее день. Про то, что это родная сестра и уж можно ради нее в положение войти, я вообще молчу.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Понятие - скромно одетый человек - у всех разное.

Я Charlis в любом виде представляю - неа, не будет серенькой...

Нин, а сама как хотела одеться? Во что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я Charlis в любом виде представляю - неа, не будет серенькой...

Не будет, потому что не хочет скромно себя вести, даже на свадьбе у сестры. Каждая из нас может в разнос пойти, чего такого-то, улыбайся, глазами обещай, будь доступной - и будешь нарасхват. Не всегда это уместно просто, во всем чувство меры должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Если мужик надежен, значит - надежен. А если нет - значит нет.

Вот именно. А зачем проверять надежность чужих мужчин на свадьбе сестры? Какое удовольствие от этого?

А про бывшего мужа - вообще, слов нет.

Это да. Но, видимо, других кандидатов не придумали. А сестра знает, что если не посадить рядом с Charlis хотя бы номинально ее мужчину, то она обязательно прилепится (извините за грубоватое выражение) к чужому. С Гумилевым, да языками. smile.gif

Ну не будут просто так тебя просить одеться скромнее и привести своего мужчину, были, значит, прецеденты. Даже на форуме Нина поддерживает агрессивно-развратный образ. А что уж говорить о реале?

Не понимаю, как будто сестер пятьдесят и у каждой свадьба раз в год. Неужели нельзя в такой знаменательный для сестры день пойти ей навстречу? Тут имениннику стараешься подыграть в капризах, хотя день рождения у него, засранца, каждый год. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Charlis в любом платье, даже просто в джинсах выглядит шикарно, хоть мешок из-под картошки на нее надень

Наталья, так это все на вкус, не так ли?

Только сегодня смотрела в активной ветке фотографии форумчан.

Так Мэри Грант с оголенным плечом- ох, вот там сексуальность не спрячешь. А у Озера синие в кофточке вгляд такой. ......

Вот это я называю сексуальностью.

А Чарлис мне кажется оденется наоборот. Там причины соревновательного плана. Уйду в лес без шапки всем назло.

Но мне кажется, мы вообще не в той ветке все это обсуждаем. Сейчас придут модераторы и нам настучат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Вообще - нормально ты на сватовстве выглядела! Куда уж закрытее и скромнее.

Все нормально, скорее всего твои те фразы про замуж ради платья и что разведена и замуж не планируешь - сыграли роль. Молчи уже! smile.gif В таких местах. Вообще молчи как рыба. Ну про погоду скажи, про вкусное блюдо.

Про Гумилева и языки тоже не надо...

А про то что ты прилепишься - смешно. Там сами лепятся не отодрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Ну проявите благородство. Сестра у вас мышь серая, языкам не обучена, даже на собственном сватовстве молчала, пока ее жених восхищался вашим кругозором и эрудицией.

Да, я понимаю, что уровень вашей сексуальности и сексапильности таков, что скрыть это вы не представляете возможным. Но просто представьте, что у вас встреча с руководством (это супруги wink.gif ), где жена имеет веское слово. И от их совместного решения зависит ваш годовой гонорар.

Если уровень супругов высок, то к эффектным молодым женщинам в окружении жена привычна. Но терпеть взгляды с поволокой, теребление волос, излишнее оживление при появлении своего мужа и тому подобное, дама терпеть не будет. Вы знаете, в подобных ситуациях как-то с самоконтролем проблем у женщин не возникает).

Не думаю, что ваша сестра боится, что жених ее бросит ради вас. Но, думаю, ей неприятно наблюдать ваше женское оживление при общении с ее женихом. Как предательство сестры смотрится такое.

На помешательство с грудью имеете полное право, бюст ваш. Но мне кажется, что он прекрасно гармонирует с пухлыми щечками, бедрами и боками. У меня, откровенно говоря, вызывает удивление отсутствие бюста у женщины при общей пухлости фигуры.

Сестра у вас младшая, явно не она это соперничество завела. Ну никчемная она такая, так проявите сочувствие. А то, я говорю, а жених на меня смотрит. Говорю, а он смотрит. Зачем вам даже с убогой сестрой соревноваться?

Говорить, что тут никто такой популярностью у мужчин сроду не пользовался и поэтому не знает, о чем говорят, не стоит. Люди в основе своей достаточно адекватны. И если единственная претензия к женщине то, что она хороша и манка, то какие-то "наезды" в ее сторону будут единичны.

У меня, помню, была однажды совсем неприятная история. Приятельница пригласила в гости домой, чуть позже пришел ее муж (и должен был). Сидим, беседуем. Я девушка была яркая, очень яркая. Его мужская реакция видна мне, что уж говорить о жене.

Ее мать в свое время бросил муж, у нее это больная тема. А ее муж, я думаю, гуляет (уверена, что не палился). Вела себя она отвратно, ловя его и мою реакцию. Потом мы распрощались и она мне начала названивать. Я беседовала сухо:"Да, нет, не знаю". На пятый раз она спросила, случилась ли что?

В общем, я не стала говорить, что случилось и что-то выговаривать. Я вела себя достойно, никаких женских включений (но было реально трудно, как робот. Поэтому и помню), в гости она меня сама пригласила. Это не случайная встреча при муже.

Я была согласна на разрыв отношений, когда она это поняла, ей пришлось уже говорить самой cool.gif. Ну я ее простила, конечно). Только сказала, что будем встречаться на нейтральной территории. Правда и в театр с ее мужем позже ходили, я спрашивала, ты уверена? И даже уже болтали с ним, но его мужской взгляд я "не замечала", сразу в сторону смотрела).

И мои подружки, бывало, пытались поохмурять кого-то из моих поклонников. А то я девок своих не знаю и их реакцию на то или се. Страшно это? Нет. Противно просто. Дешевое поведение. Не леди blush.gif. И университетское образование мимо. Кухаркины дочки, хоть и выросшие в дворянском доме, а замашки мамкины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Сестра у вас мышь серая, языкам не обучена, даже на собственном сватовстве молчала, пока ее жених восхищался вашим кругозором и эрудицией.

Да нормальная у меня сестра, красивая. Не знаю, что у нее там в голове. У меня вообще никогда мыслей не было, что ее внешний вид, внешний вид родителей или их поведение могут отпугнуть моего кавалера. И очень обидно, что обо мне думают как о какой-то идиотке, которая нажрется и трахнет всех присутствующих мужчин blink.gifg.gif

И я с ней сроду не соревновалась, мы вообще близки никогда не были, встречаемся на семейных праздниках. У меня всегда была достаточно насыщенная жизнь, в том числе личная, поэтому соревноваться даже в голову не приходило hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Да ладно вам. Семья "мальчика" я так понимаю обеспеченная? Дочку выгодно отдают замуж, вот и стараются изобразить приличия, чтобы не подумали, что плебеи.

Понять и простить. В конце концов ей жить с этой семейкой, а вы их увидите всего один раз.

Образ шикарный. Даже в очень скромном платье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Нина, не у нее. Не у нее!

Иначе эта проблема всплыла бы давно.

Тебе вообще надо привыкать, что вы с сестрой теперь отдалитесь и она тебя критиковать начнет. Ибо она будет мужняя скромная жена, а ты не в меру яркая и свободна.

Я сама такая и привыкла. Я всегда молчу, да, всегда одеваюсь как серая мышь если иду к ней запланированно, случаи когда меня затаскивали нечаянно - тут да, извините, была и в чулках и шпильках и в декольте.

Беседуем только про семейные дела, первое время я намеренно оочень сильно язык прикусывала о том, что могу рассказать как свободная и видящая мужчин с другой стороны, о своей реакции на поступки мужа и слова свекрови. Теперь просто молчу и сочувствую и не более.

Сестра у меня тоже красивая и я думаю даже красивее меня. Но она скромна, семейна, и сейчас еще и подзамотана. Мне ее и жаль и как говорится лишний раз не хочется расстраивать.

Так и ты прости своей этот дурацкий выпад. Вы все же сестры, а в жизни всякое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

С такими заявлениями родственников и с такой внешностью - только в парандже идти! Я бы не пошла вообще! Заявление о бывшем муже - редкостное хамство, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ну про погоду скажи, про вкусное блюдо.

Про Гумилева и языки тоже не надо...

Конечно. Тем более, что это люди, с которыми вам не интересно. С такими только на общие темы и говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

последний раз, когда я с ней и родителями вместе куда-то выходила была именно моя свадьба, и было это 4,5 года назад

Первые две фотки - как раз со сватовства.

Не посчитали сватовство? wink.gif А фотки великолепные, чего уж, конфетка. Вот как на последнем фото - не стОит, это больше для Плейбоя (я как представила, что вы руки вместе с вырезом в стороны разведете blush.gif ) , а остальные наряды вполне подходящие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

я как представила, что вы руки вместе с вырезом в стороны разведете

Вот, вы - женщина, а и то представляете что-то laugh.gif что говорить о мужчинах lol.gif

Но я-то не виноватая, я не вызывающе одеваюсь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Но ведь дело не в одежде wink.gif. Шеда правильно сказала, что сестра так просто общий смысл выражает, цепляясь к вашему наряду.

Похоже, что вы любите перетягивать внимание на себя там, где это неуместно. Зачем на сватовстве людям знать, что вы замуж не хотите? Сказать это было вашей инициативой? Если нет и вы просто отвечали на вопрос той стороны, значит семья жениха тактом не отличается.

С сестрой вам неинтересно, родня жениха тоже, выходит, своеобразна... Тогда вопрос. Зачем вы демонстрировали свой широкий кругозор и эрудицию, что жених все смотрел и смотрел)?.

Когда разговор затрагивает, например, не тему погоды, а творчество Гу

Но ведь дело не в одежде wink.gif. Шеда правильно сказала, что сестра так просто общий смысл выражает, цепляясь к вашему наряду.

Похоже, что вы любите перетягивать внимание на себя там, где это неуместно. Зачем на сватовстве людям знать, что вы замуж не хотите? Сказать это было вашей инициативой? Если нет и вы просто отвечали на вопрос той стороны, значит семья жениха тактом не отличается.

С сестрой вам неинтересно, родня жениха тоже, выходит, своеобразна... Тогда вопрос. Зачем вы демонстрировали свой широкий кругозор и эрудицию, что жених все смотрел и смотрел)?.

Когда разговор затрагивает, например, не тему погоды, а творчество Гумилева, то тут два варианта. Либо полноценная беседа людей с примерно одинаковым уровнем знания темы и интересами, либо кто-то проводит ликбез, поражая всех своим кругозором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Зачем на сватовстве людям знать, что вы замуж не хотите? Сказать это было вашей инициативой?

Я не говорила прямым текстом, что не хочу замуж. Меня спросили, а как же так, ребенок есть, а я одна, почему муж не со мной приехал. Ответила, что счастливо разведена - "счастливо" добавила для того, чтобы ни у кого не возникло желания меня пожалеть или поспрашивать, почему и как.

что жених все смотрел и смотрел

да не смотрел он и смотрел, а просто с интересом дискутировал со мной, с таким же интересом, как он дискутировал с моим отцом, например. Сестре это не понравилось, она считает, что я должна была молча там сидеть. Про это я написала в ответ на комментарий о том, что я семье жениха и жениху не понравилась. Нет, нормально со мной общались, с интересом.

Когда разговор затрагивает, например, не тему погоды, а творчество Гумелева, то тут два варианта. Либо полноценная беседа людей с примерно одинаковым уровнем знания темы и интересами, либо кто-то проводит ликбез, поражая всех своим кругозором.

Мой отец рассказывал про кладбище Сен-Женевьев Де Буа, про похороненных там поэтов и т.д., вспомнил стих Евтушенко. Я сказала, что очень люблю, в последнее время перевожу Татьяничеву и Гумилева с удовольствием.

А сестра у меня всегда молчит. Ну не такой интересующийся и увлекающийся она человек, как я или как отец. А мне интересно поддержать разговор бывает, когда я знаю, о чем речь. И то на сватовстве это ограничилось 4-5 предложениями за весь вечер hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Видимо Вы всегда притягиваете на себя внимание, ярчите и флиртуете. Именно на чужой свадьбе это может быть не уместно, свадьба - праздник невесты.

И дело не в том, что она чего-то боится, просто она хочет в свой важный день не быть тенью сестры, а это нелегко, если сестра невесты будет привычно-буднично отодвигать ее на второй план Гумилевым, переводами и прочими невзначай брошенными фразами.

Про бывшего мужа непонятно, он глушителем наверное выступал в период брака. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Не демонстрируйте сестре платья. Это в любом случае перебор с ее стороны. Она сейчас несколько важничает, что замуж выходит. Да и уверена, что сторона жениха была в курсе, что вы в разводе.

А сестра пусть учится выражать мысли яснее, а не к наряду цепляться. Вы с ней не близки, а теперь совсем отдаляться будете. Отнеситесь просто как к протокольному мероприятию.

Сестра комплексует на вашем фоне, видно с детства это идет. Вполне возможно, что вне вашего общества она разговорчивее.

Если о благополучии сестры печься и замуж не хотеть, то не страшно просто ответить, что находишься в разводе. Без комментариев, что счастлив от этого факта. Вроде бы мелочь, но по таким мелочам и складывается впечатление.

Это как на крестинах на вопрос:" Есть ли дети?" Ответить, что нет и этим счастлив.

Уверена, что в вашем случае о том, что вы в разводе, той стороне известно. Зачем вопрос задавали, могу понять. Но это на их совести.

Вас немного попровоцировали, тут реально проверка на умение держать себя в руках. А вы с готовностью ринулись в бой(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×