Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sasha

Записалась на развод

Recommended Posts

sasha

Старшая этот год постоянно болела, и теперь только дома, мама боится. А вообще, когда мне по делам нужно съездить, то моя мамуля сидит по несколько часов.

Потерпите, младший чуть подрастёт, и будет полегче. Главное, за это время атмосферу в семье не угробьте,wink.gif да гайки не перекрутите. Тихо-плавно ведите домашние дела, на мужа особо не нажимайте. Но и расслабляться не давайте,wink.gif не надо, чтобы он в стороне гулял.

Привлекайте в помощи, он и так вон у вас молодец - не каждый папа с трёхгодовалой дочкой за продуктами сходит - многие возраста 10 лет ждут, idiot.gif чтоб с ребенком не страшно было гулять)) При том еще и продукты купить - вааще подвиг.biggrin.gif

Не катите бочку, нормальный у вас муж. Ну, а день рождения - объективные причины же - вам некуда деть двоих детей на это время , - ну так перетерпите, пока подрастут. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Не извиняю.

Откуда вы знаете что помогает? Он в телеке и компе обычно после работы.

Причем тут балкон

А зачем он тогда вам дома, если не помогает?

На балкон можно коляску вынести с маленьким, вот и прогулка.

Хотя, правильно вы все решили, разводитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень много всего. очень.

Мы часто стали материть друг друга, а раньше даже слова дура или дурак не было.

Мы перестали говорить, живём как соседи. Общение на бытовые темы и темы деток. И всё.

Я не знаю почему. Но, мне кажется что у меня и чувств даже нет. Мне фигово в общем.

Его до сих пор нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Девочки, очень много всего. очень.

Мы часто стали материть друг друга, а раньше даже слова дура или дурак не было.

А по какой причине? Вы просите его что-то делать, а он не делает? Или что?

И - второй ребенок был желанный? Муж его хотел? Вы планировали?

Его до сих пор нет.

Это не самая большая беда в данном случае. Раз решил "выгуляться", то может сознательно и перебрать и где-то заночевать. Просто примите, что у него сегодня "отдых".

Вам бы в основных проблемах разобраться, а это так, следствие..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Как будто я писала. smile.gif Это пройдет. Вы сами не замечаете, как вы устали. А он ведь еще и на работу ходит. А малыш наверняка и по ночам плачет.

Сократите домашние дела до жизненной необходимости. Я кипятила и гладила с двух сторон до 6 месяцев. Дура. Днем уложили детей спать и рядом прилегли. Мужа можно и полуфабрикатами иногда покормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по какой причине? Вы просите его что-то делать, а он не делает? Или что?

И - второй ребенок был желанный? Муж его хотел? Вы планировали?

Ребенок очень желанный, и планированный.

В основном реакции на просьбы заканчиваются матом.

Или, я на него матерюсь, когда прошу занять чем-нибудь старшую, а он допустим не реагирует.

Пью витамины, глицин и валерианку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Все ответы не читала.

Я Вас очень хорошо понимаю, да и многие женщины поймут. Дети совсем лялечки, вы замотаны. Но разводиться из-за такой ерунды...Остыньте, пожалуйста.

Выход из ситуации есть - договориться с мужем. В его выходной идете общаться с подружками или просто побродить по магазинам одна, дети на муже. Пока младший совсем маляська, на пару-тройку часов.

Потерпите. Дети очень быстро растут. Все у вас с мужем еще будет, не ставьте вы такие уж жесткие рамки. Если муж нормальный, он вам благодарен будет за то, что идете ему навстречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

В основном реакции на просьбы заканчиваются матом.

А раньше как он себя вёл при просьбах? Когда это "матом" началось? Прямо с рождения второго или, может, раньше?

Или, я на него матерюсь, когда прошу занять чем-нибудь старшую, а он допустим не реагирует.

После мата реагирует и делает? Или всё равно нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Постоянно ругаемся, говорит что я ему мозг выношу.

Ну он так говорит, потому что, видимо, на самом деле выносите. И любви и нежности, я вам скажу, от этого не прибавляется.

Я просто поняла сегодня-ему скучно дома, со мной и детьми.

Все прекрасно понимают, что у мужа день рабочий нормированный, а у вас, с двумя детьми, круглосуточный. Но кто сказал, что ему легко?

А вы развели истерию на ровном месте. Я бы тоже сбежала куда подальше, если бы разводом тыкали при каждой по сути МЕЛОЧИ. Сходил, расслабился - ну и ладно. Не через день же шарахается абы где.

Ну пошел на день рождение, что вам мешало ему сказать, что мол сходи, расслабься, я не против, а завтра/послезавтра и т.д. я уйду/закроюсь в ванной с книжкой и т.д. на пару-тройку часов? И конфликта бы не было.

И ушел по-тихому, и наплевав на мою просьбу.

Видимо, ожидал такой реакции - разводной. С криками, скандалом и разводом.

А он-предатель.

Не сомневаюсь, что эта фраза и "развод" вами кидалась не единожды. По вашим постам реально понятно, что вы его пилите день ото дня, извините конечно если это не так.

Чтобы муж вас услышал, услышьте и вы мужа. Блин, развалится ж семья такими вот темпами. Согласна со многими, вы с жиру беситесь. Или есть где мужика поискать получше, чтобы вот так с легкостью раскидываться абсолютно нормальным мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше как он себя вёл при просьбах? Когда это "матом" началось? Прямо с рождения второго или, может, раньше?

Началось, когда была беременна сыном. Уж очень у меня гормоны плясали. Я на него постоянно срывалась, он молчал-молчал, потом стал отвечать, и теперь это "норма". Знаю-сама виновата.

И он говорит, что "жиру бешусь", нет это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Но, мне кажется что у меня и чувств даже нет. Мне фигово в общем.

Его до сих пор нет.

Ну так зачем он вам? Вы же разводитесь? Не обижайтесь - пытаюсь шутить и поднять вам настроение. Понимаю - обидно, устали. Но вам 30, а не 16. Нужно искать компромиссы. Ведь когда второго ребенка заводили, понимали - что будет тяжело и невесело, в смысле отсутствия развлечений.

Ночь пройдет, а с ней и обида. Успокоитесь - ничего страшного, чтобы на развод записываться, не произошло.

Если что, я с тремя без мужа гуляла регулярно - парк, встречи с подругами и даже периодический шоппинг и кафе на открытых площадках. Может у нас климат позволяет, но как ребеночку месяц исполнялся, так и начинала выгулы детей и себя любимой. smile.gif

В основном реакции на просьбы заканчиваются матом.

Или, я на него матерюсь,

Может стоит наложить вето на мат, а? Девочка уже все понимает, скоро и сынок подрастет. Или совсем прекратить выяснения отношений при детях. confused_1.gif

Просто поговорите по душам и разработайте план выхода из семейного кризиса. Раз

Ребенок очень желанный, и планированный.
Трудные времена у всех бывают, особенно, когда детки маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Началось, когда была беременна сыном. Уж очень у меня гормоны плясали. Я на него постоянно срывалась, он молчал-молчал, потом стал отвечать, и теперь это "норма". Знаю-сама виновата.

Ну, вот Вам теперь и налаживать. А обидки и "разводы" - последнее дело. Гормоны бы и сейчас проверить, а не можете - просто терпите или сдерживайтесь.

Всё равно другого Вам пути нет сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь пройдет, а с ней и обида. Успокоитесь - ничего страшного, чтобы на развод записываться, не произошло.

Не могу успокоиться, детей уложила, и сижу реву.

Не сомневаюсь, что эта фраза и "развод" вами кидалась не единожды. По вашим постам реально понятно, что вы его пилите день ото дня, извините конечно если это не так.

Нет. Не было раньше.

Мы здесь, в доме, только начали жить недавно. Я не могу без него уснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Гормоны. Маленький ребенок. Это пройдет, дети растут быстро. Только в этот период не умудритесь все-таки развестись (из-за пустяка).

Со временем поймете, что муж (если это любимый и любящий муж) будет ближе, чем родители и дети: дети вырастают и "улетают" из родительского гнезда, а от родителей мы "упорхнули" сами. Только старайтесь проблемы решать вместе и больше разговаривать друг с другом (только "пилораму" не включайте, лучше шутками-прибаутками). А хороший муж на дороге не валяется, берегите его (но и себя, любимую, не забывайте ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

А он-предатель.

Не то слово. Развод - слишком мягкое для предателя наказание, по законам военного времени их расстреливают без суда.

реакции на просьбы заканчиваются матом.

Дополнительно вскрывшееся отягчающее обстоятельство. Это уже не расстрел, это повешение.

ИМХО, лучший совет дала Абсолютная добродетель - порвите ему шаблон.

Муж сейчас в ожидании скандала, поэтому и домой не торопится.

А вы ему - бац - и помилованием по морде. Гарантирую - он офигеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Мы здесь, в доме, только начали жить недавно. Я не могу без него уснуть.

Значит, лЮбите. Вон, когда не любят - от мужика рядом с души воротит. Как в соседней веточке.

Значит, какой вам развод? huh.gif Тут, наоборот, надо всё выправлять, что уже наделали. А если и муж Вас любит, только вот тоже в обидах - то и он потихоньку откликнется.smile.gif Не сразу, но обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Цитата

А он-предатель.

Нет. Не было раньше.

Вы видимо просто не знаете, что такое настоящее предательство. Хотите расскажу? laugh.gif Гарантирую, вы расплачетесь уже не над своей историей, а над моей. И скажите, что не-не, муж у вас просто святой и вообще самый-самый лучший, а все эти проблемки - просто мелочи.

П.С. Вот вернется, я бы на вашем месте не включала ни обиду, ни ругань, а просто бы сказала, милый, я погорячилась. Как прошло?

А то мы уже поняли, что развивать скандал вы умеете грандиозно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Вот и мамки-ляльки подтянулись! biggrin.gif

Я с телефона, поэтому без цитат.

1. Успокаиваться. Найти самую вкусную вкусняшку и съесть прямо в одно лицо с чаем. И спать!

2. Придумайте себе (не ему) персональный штраф за мат и истерику. Я полы мою руками на кухне. Заистерила на пустом месте на сына или мужа, выматерилась, пообижалась, успокоилась, помирились- тряпку в руки и пошла мыть пол руками.

Муж с сыном не знают об этом. laugh.gif

Мой вахтами работает, а в последний месяц вообще не по графику домой набегами на несколько дней приезжает- объект сдают госкомиссии.

Запросто может на дачу умотать, там переночевать. Ну и ладно. А ко мне подружки придут и тоже неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрён-батон

Вы видимо просто не знаете, что такое настоящее предательство.

Меня всегда поражало, с какой легкостью наши дамы кидаются словом "предательство", "предатель".

Жизни они не нюхали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Вот это точно.

Автор, Вы знаете, есть мужчины, которые, пока жена маленькими детишками по рукам-ногам связана, во все тяжкие ударяются. И пьянствуют, и гуляют в открытую. И всячески свою вторую половину строят. "Почему тапочки в зубах не принесла? Почему вино не подогрето?" и т.п.

Вам на Форуме множество подобных историй могут рассказать.

Пожалуйста, послушайтесь советов, которые тут дают. И не усугубляйте и без того тяжёлую семейную атмосферу.

Вы хотите, чтобы муж Вас услышал? Не кричите. Говорите тихо и медленно.

Поменьше обвиняйте. И - никаких матов, да ещё при детях. Вот увидите, будет лучше.

"Что имеем- не храним"... (с). Вам не 18, а уже 30 лет. Пора взрослеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Я на него постоянно срывалась, он молчал-молчал, потом стал отвечать, и теперь это "норма". Знаю-сама виновата.

Ну так если знаете, что сами виноваты, почему претензии мужу, а не себе?

И он говорит, что "жиру бешусь", нет это не так.

Так. И это Вам здесь подтверждают форумчане, что именно с жиру беситесь. Горя Вы не знаете. И финт с разводом задуман был для того, чтобы мужа пугнуть, да вот только не приходит в голову, что он сам с радостью от истерик убежит.

И вообще - мне нравится манера некоторых дамочек "У меня ГОРМОНЫ! А муж, сволочь, не понимает, что у меня ГОРМОНЫ". Может хватит, а? Терпелка у мужчин тоже невечная. Согласится на развод, поймет, что проще алименты платить, чем истерики выслушивать - и что? Сразу гормоны исчезнут? Няньки-помощники объявятся? Жизнь радугой засверкает? Вы вроде уже бОльшенькая девочка, как-то надо просчитывать все свои шаги и их последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие темы вызывают огромное желание поворчать. Это надо так пропитаться штампами и модными тенденциями, что и семьи не жалко.

Собственное неумение себя вести и невоздерженность выдают непременно за Горомоны. Еще бы это модно. А это обязательное хождение везде и всюду вдвоем, как непременное условие счастья. Мы вот практически некуда вдвоем по молодости не ходили- не с кем детей было оставить и тем не менее живем счастливо. Может потому что без истерик и мата обходимся.

Пока дети маленькие они главные в жизни семьи , ну можно обойтись и перетерпеть. А зачем таскать детей по магазинам для меня до сей поры тайна.

Автору надо начать жить по взрослому, а не по статьям из просторов интернета и гламурных журналов. И виноватого искать в своих поступках.

Когда так легко разбрасываются словами о разводе, возникает вопрос зачем женились и рожали детей? Что это за любовь, которая исчезает так быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

"У меня ГОРМОНЫ! А муж, сволочь, не понимает, что у меня ГОРМОНЫ". Может хватит, а? Терпелка у мужчин тоже невечная.

А потом женщины эти недоумевают- "А че это меня муж, который раньше и дурой не называл, матом кроет?" Выносила ему мозг всю беременность- сейчас получите-распишитесь. Гормоны... Ага, ага. Истеричный характер, вот и все.

"Муж-предатель"- это вообще нечто blink.gif . Автор, вы словами-то не раскидывайтесь. Вы сейчас от мужа получаете ровно такое отношение, какое даете ему. Проблемы в том, что муж ушел на День рождения друга- нет. Эта проблема у вас в голове. Боитесь чего-то? Или справиться не можете одна с двумя детьми? А на развод из-за этого подавать- вообще бред. Согласится муж- разведетесь- счастливы будете?

Развестись из-за того, что муж на день рождения ушел eek.gif . Я в ауте. Ну прикуйте его к себе, на поводок посадите- авось с вами будет безвылазно.

Пергидроль

Мы вот практически некуда вдвоем по молодости не ходили- не с кем детей было оставить и тем не менее живем счастливо

drinks_cheers.gif

То же самое. Последний раз выходили вдвоем год назад, на свадьбу подруги. А до этого вообще несколько лет не было возможности. Я спокойно относилась и отношусь к тому, что муж пойдет куда-то без меня. Так же и он трагедии не видит в моих выходах без него. Нашла автор печаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Мне кажется, сейчас у мамочек времени много свободного! Памперсы, смеси, готовая еда и полуфабрикаты. Микроволновки и стиральные машины. Когда раньше, в сутки настираешь руками штук по 25 пелёнок и ползунков, простоишь два часа с коляской в очереди за синей дубовой курицей, которую варить надо часа 4, а ночью сидишь вяжешь или шьёшь ребёнку, чтобы было что надеть - тут не до выяснения отношений.

Принесёт муж денег или кусок еды - рада, как не знаю чему. Да ещё и молодые были, любимое развлечение - секс! biggrin.gif И компьютеров не было, ничего друг от друга не отвлекало!

А теперь все действительно начитались в журналах про идеальные отношения, про гормоны, про депрессию у родивших, про то, что муж обязан во всём помогать...и если что-то хоть как-то не вписалось в нарисованную картинку - всё, развод! А каково одной с малышами не на один вечер, а на годы вперёд - задуматься не хочется.

Мужички обычно не пропадают, тем более такие - подберут. А найти нового, идеального мужа с двумя малышами - очень тяжело. Поэтому стоит поберечь родного мужа,который работает, приносит зарплату, помогает, сидит с детьми, и ещё вынужден выслушивать, когда на него орут матом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Залезла на сайт госуслуг и записалась на запись на развод.

Ну, ну, дело хорошее. Разводитесь обязательно! только что вы будете делать, когда вам не с кем станет скандалить? Вы полагаете на место вашего мужа новый принц на белом коне прискачет? И будет вас с вашими детьми ублажать? И на дни рождения друзей забивать? И не сметь развлекаться, пока вам дома скучно и муторно? А, забыла, и содержать до кучи. Вы же тот эксклюзив, который попадает в полтора процента исключений из правил!

Милая девушка. Вы рожали детей для себя, а не для того, чтобы вас кто-то превозносил и ублажал за этот подвиг и не для того, чтобы факт родов окупался какими-то процентами со стороны "осчастливленных" вами. Никого вы не осчастливили, поверьте, и никакого подвига не совершили. И в тридцак рожая второго ребенка, вы могли бы предполагать, что развлечений у вас долго не будет. Иначе нечего и рожать. Мало того, ни на какое особое отношение вы и претендовать не имеете права, никто не обязан вас ублажать, когда вам скучно и муторно.Сами рожали- занимайтесь с в о и м и, не тёти маниными и не тёти глашиными детьми.

И оставьте мужика в покое, пока он от вздорной истерички на фиг не свалил, мой вам добрый совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×