Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Что-то с выделение ников я пока не подружилась.

Датини спасибо большое, я как раз изучаю и глаза от многообразия разбегаются. Добавки нашла в местном интернет-магазине почти все, но цена конечно. Отруби купила. Пока начало и особо дискомфорта нет, стараюсь разнообразно готовить. Продукты подготовила на первое время - куриное филе, субпродукты всякие разрешенные, говядина, рыба. На чередование тоже есть запас овощей -_-.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечера, девы!

Обьёмы уходят судя по вещам...  В понедельник на весы встану. Сейчас бесполезно, воды и сельди избыток. Плюс горбуша и всякая копчёная вкуснятина.

Печь лень чего то. Хлеба охота для бутеров, но лишаться каши - выше моих сил. Режим уже выставлен на еду. Без каши плохо очень... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Сегодня вся в трудах и заботах.  У меня сегодня день варенья. Испекла себе Наполеон дюшкинский. А на работу слепила 12ти килограммовый для своих столяров.

Слопала почти половинку. Остальное завтра. Всем отвесиков!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, русалка в салате сказал:

 Сегодня вся в и заботах.  У меня сегодня день варенья. Испекла себе Наполеон дюшкинский.

 

Дилечка, с днём рождения! Я, кстати, тоже сегодня делала Наполеон. Но у меня омлет какой-то вышел. Не понравилось мне. Я на чебуреки подсела, почти каждый день делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар, я в тихой панике! С этим похудением... Мне надеть нечего! У нас похолодало резко, я сегодня тёплую куртку достаю, а она с меня сползает! Демисезонная курточка тоже велика уже, но хоть на плечах пока держится, а эта вообще никак! Что делать-то? В чём я на работу пойду? Вот не было печали...

Я надеялась до весны доходить без смены гардероба. Покупать новое сейчас не резон вообще, во-первых денег свободных нет, во-вторых к осени я ещё пару размеров планирую сбросить и что тогда снова покупать? Я уже купила так купальник этим летом, надела ровно один раз, теперь из него выпадаю. Хотела в бассейн сходить - шиш! А купальник красивый и недешевый. Жалко.

В чём же я всё-таки на работу пойду? Мне в ночь сегодня. За бортом минус десять, а ночью ещё похолодает. Когда раненько утром с работы идёшь так бодрит! Придется идти в холодной курточке, а под низ три кофты надеть. И молиться чтобы ветер не поднялся, иначе вообще трындец. Скорее бы потеплело.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини, я тоже так ужаснулась в начале зимы. Потом пуговицы перешила, эту зиму еще прохожу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильинка, у меня куртка на молнии перешивать нечего. Да и не помогло бы, она с плеч сползает на один бок. Был бы ещё поясок можно было бы попытаться зафиксировать, но и пояса нет. Короче, никак, я и так и так вертела. 

А вообще, я себе пообещала, что если ещё 15 кг сброшу, то на следующую зиму шубу себе куплю. :rolleyes: Настоящую, норку или нутрию, ещё не решила. Заодно и стимул будет не разъедаться, а то в шубку не влезу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Датини сказал:

у меня куртка на молнии перешивать нечего. Да и не помогло бы, она с плеч сползает на один бок. Был бы ещё поясок можно было бы попытаться зафиксировать, но и пояса нет. Короче, никак, я и так и так вертела. 

Ну а что делать? Как-то выкручиваться надо, если процесс похудения еще не закончен. Новую куртку я бы тоже не рискнула покупать, мало ли какая я буду в следующую зиму. Может по-быстренькому в ателье отнести, молнию перешить? Ну или самой порукодельничать? У меня пуховичок стал болтаться на мне, не буду я покупать пока ничего. Дождусь следующей зимы и уже в новом наряде щеголять буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто молнию перешить фигня получится, куртка форму потеряет. Там не пару сантиметров убирать надо, а пару размеров. Надо по бокам ушивать, а это уже будет стоить как половина новой, плюс дело не быстрое. Переживу уже, посмотрела прогноз - через несколько дней потепление обещают. А там и весна недалеко. Хочу весну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера, Ланюшки!

Время от времени, захожу сюда, то рецептики новые подсмотреть, то какие-то ДЮ-новости узнать, на скорую руку, то  некоторых потеряшек проведать... (Да, @Анасвета? :biggrin:)

Девочки, я не участвую, но  почитываю нашу веточку, угу.  Меня  зацепила фраза @русалка в салате, захотелось вставить и свой пятачок, чтоб поддержать вас и  поделиться кое-какими соображениями по этому поводу.

Цитата

Бродя по сайтам с диетами и т д, поняла простую вещь. Что после окончания диеты на ней придётся сидеть всю жизнь. И чем стиль питания тогда будет отличаться от простого здорового питания?

Да, судя по всему, так и есть. Дюкан - это  образ жизни и даже, в какой-то мере, "религия", если проводить параллель с понятием "сознательное убеждение". :)Фишка в том, если  честно пройти все три этапа (Атака, Чередование, Консолидация), то  вряд ли получится на Закрепе - взять и с разбегу начать питаться по-иному и абы как,  потому что придется(!) тут же расплачиваться  массой негативных ощущений.  Поэтому есть очень большая вероятность того, если даже если что-то там немножко понарушать, снова и, что важно - сознательно вернуться к режиму дю-питания.  

Потому что все то, что вы ели ДО Дюкана -  вроде и привычное, и ведь когда-то любимое,  черт возьми - неожиданно станет  очень тяжелым для желудка.  Трудноперевариваемым, вызывающим  отторжение, усугубляющимся многочасовыми  неприятными ощущениями!  И вот этот  общий дискомфорт + тотальная смена гардероба (а это очень и очень  накладно, ведь это даже не просто - купить какую-то ОДНУ сезонную вещь, а  практически  одномоментно, в течении достаточно короткого периода времени - сменить ВЕСЬ гардероб!) + вы УЖЕ привыкли к себе, новой  + куча преимуществ в плане резкого улучшения здоровья  - вот эти все глобальные перемены и есть некая "страховка", которая морально и физически не даст вам вернуться назад.   ^_^

Да, трудно  решиться и начать жить в режиме "Дюкан". Да, поначалу всё кажется очень грустным и унылым.  По сути, это нехилый стресс для психики. Трудно перестраивать сознание и нарабатывать "правильные" привычки, когда  бесит всё: куча ограничений,  жесткое отслеживание этикеток на предмет "кошерности" и вынужденная медитация на тему "булки  - это невкусно!" 

  Вот, здесь очень важны мотивация, желание и сила воли. Чтоб  не смалодушничать и не бросить "всю эту мутату"! И именно эта  ветка  очень помогает, когда начинается "разброд и шатания".  Во всяком случае, лично для меня она была и есть, чем-то вроде клуба единомышленников. Здесь можно поделиться успехами,  подзарядиться энтузиазмом, если пропадает мотивация, пожаловаться и найти поддержку, если произошел срыв.  Мне здесь очень нравится атмосфера.  Доброжелательность располагает и помогает  пережить некоторые сложности по преодолению себя . 

Девочки, всё у вас получится! Главное -  верить в себя, тогда легче  пережить Атаку и первые три месяца Чередования, пока организм перестраивается на новую схему питания. На мой взгляд, если избегать монопитания и научиться-таки(!) пить не менее 1,5 л/день, то это УЖЕ половина успеха. Прошло почти два года, как я начинала.  Да, бывает, что привожу из отпуска пару кг - неприятно, но в общем-то не критично, т.к. за неделю все это безобразие пока еще благополучно сгоняется.  И еще совет, если позволите - не пренебрегайте спортом. К сожалению, отвисшая кожа не уходит вместе с весом.  :(

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и всё...  Досиделась я на Дюкане. Снова нешуточно прихватило почки. Муж категорически запретил употреблять в пищу много белка и т д . Да я и сама уж не рада, охохонюшки...

 

Голова в раздрае полном...  И что же делать? Лишние килошки то никуда не делись. Их ещё около десятки... Кто что подскажет?  Может сесть на подсчёт калорий?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русалка в салате

9 часов назад, русалка в салате сказал:

Ну, вот и всё...  Досиделась я на Дюкане. Снова нешуточно прихватило почки.

 

Ну, сейчас, в такой критической ситуации, единственно правильным, наверное - это строго следовать всем предписаниям врача, чтобы побыстрее купировать приступ... Когда я начинала, то здесь же, в этой ветке, прочитала, что некоторым девочкам пришлось столкнуться с этой проблемой. Сама (ттт!) с этим не сталкивалась, а вот со стороны почечную колику видела. Мда,  это - нЕчто, товарищи... Поэтому сочувствую вам от всей души!

Еще раньше,  только примеряясь,  начинала почитывать эту ветку, ещё тогда - сильно впечатлилась вероятностью подобного приступа. Для себя стала мониторить все подряд, чтобы хоть как-то понять причины,  провоцирующие сбой и возможные  провокации, а так же их взаимосвязь -  на фоне  диеты.  Несомненно одно, что здесь, как впрочем и с любой другой диетой -  должен быть индивидуальный подход, с учетом  возраста,  генетики и общего состояния здоровья. Скажу сразу, что многое из прочитанного - осталось за гранью моего понимания, но лично для себя уяснила только то, что  даже для совершенно здоровых людей, чрезмерное потребление соли  и разного вида копченостей, мягко говоря - это НЕполезное питание! Которое, кстати, намного сильнее угнетает почки, чем сам белок.

Хотелось бы, чтобы вы меня  правильно поняли, что я  это  всё пишу не с целью  на что-то там вам попенять , а в контексте этой темы, комментируя  ваш пост. Размышляя о разрешенных Дюканом продуктах и той информации, что нарыла в интернете. Это только мои  собственные выводы и  предположения, которые могут быть одной из причин в подобных ситуаций.

  Допускаю, что сделала неправильные выводы и поэтому заблуждаюсь. Однако, на всякий случай, лично сама употребление соли резко уменьшила и ттт - обошлось... Несмотря, на мой достаточно внушительный "послужной список" с  ограничениями по здоровью. (Что касается всяких копчений, то я и сама  их не очень люблю)

9 часов назад, русалка в салате сказал:

Голова в раздрае полном...  И что же делать? Лишние килошки то никуда не делись. Их ещё около десятки... Кто что подскажет?  Может сесть на подсчёт калорий?

 

Понимаете, здесь лично для себя нужно понять причину неполадок в работе ваших почек. Сам белок, как таковой - не вреден, но есть люди которые страдают массой непереносимостей. Кто не переносит лактозу, кто-то белок и т.д. Да, вам теперь придется восстанавливаться и пройти какой-то курс лечения, но это тоже будет щадящий и низкокалорийный режим питания. Что вы выберете потом, чтобы сохранить достигнутое - это лучше посоветоваться с врачом и подобрать нечто оптимальное лично для себя. НО! Для стабильного положительного результата придется ограничивать себя - постоянно и никак иначе. Чудес не бывает, увы.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, моя хорошая...  Грустно будет без этой веточки. Я всё равно буду вас читать. Успехов вам, девчонки! Постоянных отвесов , чудной кожи и шикарных попок! Чмоки всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2017 в 22:16, Летаргия сказал:

Время от времени, захожу сюда, то рецептики новые подсмотреть, то какие-то ДЮ-новости узнать, на скорую руку, то  некоторых потеряшек проведать... (Да, @Анасвета? :biggrin:)

Девочки, я не участвую, но  почитываю нашу веточку, угу. 

Привет, моя дорогая, коллега! Как твои дела? Давненько тебя не видела на просторах интернета. Да и сюда, в веточку, совсем не заходишь. Я и сама сейчас редко бываю, с телефона не особо удобно писать, а на работе некогда. Урывками забегаю. Я на диете. Даже срываться не хочу, потихоньку налипшие килограммчики уходят (пусть идут своей дорогой), кожа подтягивается. Застои веса случаются, но я знаю, что сам процесс не стоит на месте. А у тебя что с весом? Я помню, ты в 2015 году активно тут худела (если не ошибаюсь с годом), вроде как дошла до своего Правильного Веса. Ты сейчас на стабе уже?

В 31.01.2017 в 20:46, русалка в салате сказал:

 

Ну, вот и всё...  Досиделась я на Дюкане. Снова нешуточно прихватило почки. Муж категорически запретил употреблять в пищу много белка и т д . Да я и сама уж не рада, охохонюшки...

 

Дилечка, привет! Совсем разболелась, красотка. Давай выздоравливай, соблюдай предписания врача. Самое главное здоровье, а остальное уже все приложится! Может тебе просто перейти на правильное питание? Там все-таки поразнообразней меню. 

Изменено пользователем Анасвета
Извините за сокращение
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Анасвета сказал:

Я помню, ты в 2015 году активно тут худела (если не ошибаюсь с годом), вроде как дошла до своего ПВ

До своего чего?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки, давно я тут не была. Анасвете отдельный привет ;) Никак не привыкну, к новой версии форума, редко пишу.

На диете периодически, до нового года сбросила 10 кэгэ ну и естественно ушла в загул. Ну как в загул, нет ЧБ+иногда и  пострашнее огрехи, но вес стоит, не ползет. Но сейчас в строю уже неделю.

В субботу скорее всего сдам анализ крови развернутый, посмотрим, как влияет диета на организм :) Отпишусь :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Анасвета сказал:

Я на диете. Даже срываться не хочу, потихоньку налипшие килограммчики уходят (пусть идут своей дорогой), кожа подтягивается. Застои веса случаются, но я знаю, что сам процесс не стоит на месте. А у тебя что с весом? Я помню, ты в 2015 году активно тут худела (если не ошибаюсь с годом), вроде как дошла до своего ПВ. Ты сейчас на стабе уже?

Светик, привет.  Держись, ты большая умница, все у тебя получится! :hug: Главное,  на мой взгляд, это уяснить  лично себя, зачем  - именно мне -  вся эта "канитель"? Если доводов со знаком "за" - больше, то гораздо легче  решиться на   некоторые  жертвы.  Потому что они резко переходят из разряда "вымученно-вынужденных" в статус  "добровольно-осознанных", а это - уже совсем другая история. (с)  И тогда - проще, правда. :rolleyes:

Ну, и кое-что про срывы.  Когда я начала анализировать собственные ощущения, чтобы понять, против чего же  именно ТАК бунтует моя натура? Казалось бы, вот  есть цель и я понимаю смысл своего решения, так ЧТО же не так и почему ТАКОЕ отторжение, что аж пропадает нафиг вся мотивация?? Оказывается, самое трудное в этой диете - НЕ унылый  рацион(на первый взгляд), а преодоление собственных зависимостей. Недаром говорят, что привычка - вторая натура. Ведь любая из нас, кто в "теме" - не дадут соврать, что голодных обмороков, слава зайцам,  ещё никто не переживал и пищи, даже и такой, непривычной - вполне достаточно!

Так почему же тогда срывы? Да все потому же, что мало кому удается резко отказаться от привычного образа жизни! Если, конечно, это не касается выбора между  жизнью и смертью... А у нас, дюканщиц,  на кону - ттт!, всего лишь амбиции, по большому счету. Тут, как мне кажется, даже если и произошел срыв, то не нужно убиваться и как-то уж прям наказывать себя. Бывает, чоужтам.  Мы же все-таки люди, а не роботы или зомби какие. 

НО! Просто так - ничего не бывает. И поэтому, коль уж дала слабинку, то надо подумать "что это было?"  - физиологическая потребность или следствие стресса? Лично я, например, с некоторых пор заметила за собой такую неприглядную вещь - это привычка заедать стресс. Точно не скажу, когда  я переключилась на  эту  "милую" странность, но вот уж несколько лет будет.   Если раньше, в периоды сильнейших потрясений, я напрочь забывала про еду, то последние годы -  наоборот...

Вот это тоже важный  момент и, как мне кажется - одна из причин срыва. И его тоже  было бы  неплохо иметь ввиду, сидя на диете. Потому что, выявив  за собой некоторые  "пунктики" -  проще подстраховаться  от  подобных неконтролируемыех зажоров срывов. Ну, и появляется шанс как-то контролировать ситуацию, чтобы не свести на нет все усилия. 

Девочки, разумеется, это всё - исключительно имхо! Хотелось бы прочесть тут и другие мнения на этот счет. Если, конечно, здесь есть такие, кому это тоже актуально, а не только нам   с @Анасвета  - слабым и безвольным.  :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я краснея, но все же тут показалась :)

А то пришла такая, заявила о скором начинании своего похудения, и тихонько смылась в кусты... Каюсь, каюсь.

Но, я все же смогла взять себя в руки и с сегодняшнего дня я на Атаке! Атака будет 4 дня, не знаю уж вытерплю её или нет. Но настроена, купила себе творожков, йогуртов, ветчины 2%, рыбки всякой, диетического мяска...

Вес озвучивать не буду, но скажу сразу такого позорища у меня еще не было! Так разожраться! Стыдоба просто.

В 03.02.2017 в 00:29, Летаргия сказал:

Так почему же тогда срывы? Да все потому же, что мало кому удается резко отказаться от привычного образа жизни! Если, конечно, это не касается выбора между  жизнью и смертью... А у нас, дюканщиц,  на кону - ттт!, всего лишь амбиции, по большому счету. Тут, как мне кажется, даже если и произошел срыв, то не нужно убиваться и как-то уж прям наказывать себя. Бывает, чоужтам.  Мы же все-таки люди, а не роботы или зомби какие. 

НО! Просто так - ничего не бывает. И поэтому, коль уж дала слабинку, то надо подумать "что это было?"  - физиологическая потребность или следствие стресса? Лично я, например, с некоторых пор заметила за собой такую неприглядную вещь - это привычка заедать стресс. Точно не скажу, когда  я переключилась на  эту  "милую" странность, но вот уж несколько лет будет.   Если раньше, в периоды сильнейших потрясений, я напрочь забывала про еду, то последние годы -  наоборот...

Я! С каждым годом мне все труднее и труднее. Я одна среди врагов домочадцев, кого не устраивает калорийное питание, мои от вкусняшек не хотят отказываться. А я устоять не могу от разнообразных соблазнов.

И да, я уже от мысли,что нужно себя приводить в форму, начать питаться правильно,  и т.д. впадала в депрессию, в апатию какую-то и от этого еще больше есть хотелось!

Ну и любая встряска - сразу за еду...

 

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки, была я у доктора, сказал завязывать на время с белковой диетой, исключить мясо на 3 недели, жирное, острое. Пересдать анализы потом.Мочевой кислоты выше нормы, кетоны, и измененная формула крови, о как.  Анализы сдавала как раз после атаки, наверное в этом дело. Так что не так все просто с этой диетой.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот чувствую себя хорошо на Дюкане, если исключить как раз первые дни Атаки и первую неделю углеводной ломки. Если так посудить, я мяса больше не ем, чем в обычные не диетовские дни, наоборот, исключаются другие вредности, которые я употребляла вместе с белками (быстрые углеводы). Т.е. если я ну например, вчера на завтрак ела яичницу с беконом, на обед плов со свининой, а на ужин макароны со свиной отбивной под сыром и в принципе мое питание в другие дни мало чем отличалось (мясо или рыба практически каждый день, картошка, крупы, макароны) ну свинину конечно не каждый день но часто, колбасы, сосиски, всё это дело я люблю. А еще приплюсовать всякие пирожки, печеньки, пельмешки и пр.пр...

А так, всё это исключается, остается только мясо нежирных сортов, т.е. диетическое, а порция мяса у меня не меняется и прибавляются полезные продукты такие как кефир, творог, йогурты, разнообразные овощи... По мне так в 100 раз лучше, чем то, чем я питаюсь до диеты.

И на ЧБ дне, я мяса больше не съедаю, чем бы я его ела с гарниром к примеру в обычные дни. Ну да, прибавляется молочка и яйца, но я стараюсь ими тоже не злоупотреблять, творожок обычно не больше 150 г, йогурт тоже, молоко добавляю только в чай, яйца в день ем не больше 2-3 шт.

А БО день вообще праздник, в эти дни я вообще мяса мало ем, так дополнение к овощам на обед или ужин. Налегаю в основном на овощи.

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

Совершенно верно, к любой системе питания надо с умом подходить. Основа диеты - нежирные белки и овощи, это замечательная еда. Полезные жиры тоже имеются: рыба, растительное масло, семечки. Да и углеводов хватает, это овощи, отруби, молочные продукты, крахмал. И клетчатка есть: те же отруби, овощи, если ещё добавить псиллиум или пектин вообще замечательно получится. Плюс поливитамины - и получим отлично сбалансированную диету. 

У меня на Дюкане тоже здоровье улучшилось. Мы медосмотр ежегодно проходим, так вот по сравнению с прошлым у меня анализы лучше стали: холестерин снизился, гемоглобин поднялся и так далее.

А у меня плато. Как перевалил вес на семерку так и стоит. Хотела в спортзал пойти, так нас перевели на усиленный режим работы, теперь я 4/2 работаю, с таким графиком никакого фитнеса не надо. Подожду ещё пару-тройку дней, если не двинется вес попробую несколько дней ЧБ сделать, как на Атаке. Похоже, в график я не уложусь: мне сайт дюкановский насчитал до апреля худеть, осталось меньше двух месяцев, а мне ещё десятку надо скинуть. Вряд ли получится.:g: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Датини сказал:

Основа диеты - нежирные белки и овощи, это замечательная еда. Полезные жиры тоже имеются: рыба, растительное масло, семечки. Да и углеводов хватает, это овощи, отруби, молочные продукты, крахмал. И клетчатка есть: те же отруби, овощи, если ещё добавить псиллиум или пектин вообще замечательно получится. Плюс поливитамины - и получим отлично сбалансированную диету. 

Согласна с вами. За два года о кое-каких проблемах я тоже подзабыла. Моя косметолог меня искренне отговаривала, пугая тем,  что отказавшись от "нормальной" еды, с присутствием всех необходимых организму компонентов,  буду похожа на шарпея и кожа будет сухая, как папиросная бумага. Честно говоря, я струхнула малек, но потом на каком-то форуме вычитала, что если принимать рыбий жир (который в желатиновых капсулах) и не лениться пить курсами поливитамины, но ничего такого не произойдет.  Я рискнула, рассудив для себя, что мое  самочувствие мне гораздо дороже, чем гладкая физиономия. Да, месяца через четыре, после начала диеты - стало очень, что заметно заострились черты лица и предательски  проявились  носогубки с мимическими морщинами, но потом, постепенно и   как-то  само собой всё нивелировалось.  А, может, я привыкла и уже не обращала внимания? Мне трудно быть объективной, но состояние ногтей и кожи - точно не изменилось. Я так же выгляжу на свои 49.  :)

Мне очень и очень жаль, что некоторым девочкам не повезло и у них наоборот получилось.

 

11 часов назад, Алсура сказал:

С каждым годом мне все труднее и труднее. Я одна среди врагов домочадцев, кого не устраивает калорийное питание, мои от вкусняшек не хотят отказываться. А я устоять не могу от разнообразных соблазнов.

И да, я уже от мысли,что нужно себя приводить в форму, начать питаться правильно,  и т.д. впадала в депрессию, в апатию какую-то и от этого еще больше есть хотелось!

Ну и любая встряска - сразу за еду...

Мда, все-таки что-то в этом есть...  Я много думала на эту тему и подозреваю, что "это" лежит где-то между неумением абстрагироваться (или УЖЕ  бессильностью? перед хроническим стрессом) и неумением полноценно расслабляться.  Когда уже доходит до того, что ложишься и не можешь уснуть. потому что мозги никак не "отключаются", а продолжают анализировать информацию. Что-то сродни защитной реакции. Сужу, субъективно, конечно. Я, например, не умею отдыхать. Когда начала ходить в бассейн, то дело сдвинулось, угу. Ну, и спортзал - великая вещь, конечно.

4 часа назад, Датини сказал:

Похоже, в график я не уложусь: мне сайт дюкановский насчитал до апреля худеть, осталось меньше двух месяцев, а мне ещё десятку надо скинуть. Вряд ли получится.

Не переживайте. Как получится, так и ваше будет. Если захотите еще, то продолжите чередоваться, пока не добьете до того, что бы вам хотелось. А, может, подумаете-подумаете, да и остановитесь на достигнутом, сочтя достаточным именно для самой.В общем, апрель уже скоро, а там - видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2017 в 15:50, Алсура сказал:

А я наоборот чувствую себя хорошо на Дюкане, если исключить как раз первые дни Атаки и первую неделю углеводной ломки. Если так посудить, я мяса больше не ем..

Я тоже себя исключительно хорошо чувствую, если мяса много не ем, но я его ела много, в этом наверное и была ошибка, хоть доктор и говорит, что можно без ограничений. К тому же мама у меня приступами подагры периодически мучается, мне это стоило учитывать при выборе данной диеты.

22 часа назад, Датини сказал:

Алсура

Совершенно верно, к любой системе питания надо с умом подходить. Основа диеты - нежирные белки и овощи, это замечательная еда. Полезные жиры тоже имеются: рыба, растительное масло, семечки. Да и углеводов хватает, это овощи, отруби, молочные продукты, крахмал. И клетчатка есть: те же отруби, овощи, если ещё добавить псиллиум или пектин вообще замечательно получится. Плюс поливитамины - и получим отлично сбалансированную диету. 

У меня на Дюкане тоже здоровье улучшилось. Мы медосмотр ежегодно проходим, так вот по сравнению с прошлым у меня анализы лучше стали: холестерин снизился, гемоглобин поднялся и так далее.

Совершенно согласна, где то я перегнула палку. Посижу без мяса, выведу пурины, сдам анализы, и дальше без фанатизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SimpsonBaby сказал:

Совершенно согласна, где то я перегнула палку. Посижу без мяса, выведу пурины, сдам анализы, и дальше без фанатизма

Да вполне возможно, если есть какие-то небольшие проблемы со здоровьем, то при Дюкане они могут обозначиться, к сожалению. Все таки белка и правда потребляем не мало... Я вот тоже боюсь, как может диета в этот раз на мне отразиться, потому что у меня проблемы со здоровьем начались (еще до диеты). Надеюсь, что в лучшую сторону конечно, хотелось бы в это верить.

Вы знаете, есть облегченный вариант диеты - Лестница, если я не ошибаюсь в названии, она идет как экспресс, но на самом деле я бы не назвала её экспрессом, и мне нравится. Там правда на ней худеется помедленнее, но зато день ЧБ (или атаки, всего один раз в неделю), остальные дни по возрастанию, можно и хлебушек и фруктик и сыр. В конце недели можно позволить себе и крупы или картошку и что-то вкусненькое.

 

А я после вчерашнего первого дня атаки, встала сегодня на весы, минус 1 кг! Ура, водичка потихоньку уходит и даже уже не так страшно смотреть на весы.

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×