Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шеридан

Добро пожаловать в наши ряды
Спасибо!

Ну и стандартно от меня - обязательно прочитать книгу перед началом диеты.)
Я читала, второй раз дюканюсь, первый был в 2013, тоже в октябре, за 26 дней около 6,5 кг., потом уехала в командировку на две недели со шведским столом в гостинице и слетела. А потом просто не вернулась на диету. Сейчас по любому до конца.

Почитайте рецепты на форуме, да просто полистайте тот же сайт Татошки, чтобы не голодно было

я читаю smile.gif, в прошлый раз по всей видимости был скудный стол, лень же готовить..я жду посылку от Светланы и изучаю всякие десерты, буду готовить, я уже сейчас изголяюсь из того, что имею, всякие вкусняшки.

Еще в сине-белой сети в группах с большим количеством участников есть фотоальбомы до и после... вот это мотивация!!! У нас девченки в соответствующей веточке не так активно выкладывают свои результаты почему то...а жаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, да у нас тут новая "квартира" - это хороший знак. wink.gif

С новосельем, Ланюшки! clap_1.gif

русалка в салате

Макмастеровскую безбелковую лапшу с какого этапа можно?

Если я ничего не путаю, то можно по 20 шт(сухом виде)/1р. в день, начиная с чередования в дни БО. Я у Татошки на сайте читала. Загляните к ней в " новые уточнения Дюкана", июльские комменты - вроде там видела.

А у меня опять качели +/- 1-2кг. Сегодня, моя цифра 78кг(БО), вчера было 79,5 и это - в ЧБ! Ничего не понимаю. Выпечку исключила, уже четыре дня ничего не пеку. Воду пью по напоминалкам. Вроде не нарушаю, а топчусь и топчусь - на одном месте cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SimpsonBaby

в прошлый раз по всей видимости был скудный стол, лень же готовить..я жду посылку от Светланы и изучаю всякие десерты, буду готовить, я уже сейчас изголяюсь из того, что имею, всякие вкусняшки.

Светлана активно ждет какао. Но если очень сильно надо, давайте отправлю без какао, а потом с меня какао, доставка за мой счет. smile.gif Я помню вас, вы худели тогда. Я запомнила именно по картинке, по моему она такая же была. В 2013 году очень много всего было запрещено, а сейчас больше поблажек Дюкан сделал. Но и отменил он йогурты доповые. Очень жалко. Но самое главное, что нам теперь можно многое для выпечки и это не считается допом.

Летаргия

Ух ты, да у нас тут новая "квартира" - это хороший знак. wink.gif

С новосельем, Ланюшки! clap_1.gif

Привет - привет, коллега! Переехали, ага. Это как раз означает, что все мы нашей маленькой и дружной семьей дойдем до победного конца! clap_1.gif

А у меня опять качели +/- 1-2кг. Сегодня, моя цифра 78кг(БО), вчера было 79,5 и это - в ЧБ! Ничего не понимаю. Выпечку исключила, уже четыре дня ничего не пеку. Воду пью по напоминалкам. Вроде не нарушаю, а топчусь и топчусь - на одном месте

Попробуй схему Чередования поменять. Может воды мало пьешь? У меня когда недобор воды был в прошлый раз, так плато на несколько дней. Я просто воду добавляла и пешком побольше ходила. А сейчас - даже пока говорить не хочется. Как будет какое-то движение, радости будет, ты не представляешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять буду спорить)))

Безбелковый мак-мастер 20 гр. = 1 ДОП. Это примерно 54 или 56 штук.

Овощной мак- мастер можно в ЛЮБОЙ день, не только в БО, ибо собственно овощей там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SimpsonBaby

Я читала, второй раз дюканюсь

Одного раза мало. Я второй раз перечитывала и много нового открывала для себя. Как и в любой книге, акцент в разное время прочтения разный. Да и подруге тоже нужно будет прочесть.

в прошлый раз по всей видимости был скудный стол, лень же готовить..я жду посылку от Светланы и изучаю всякие десерты, буду готовить, я уже сейчас изголяюсь из того, что имею, всякие вкусняшки.

Смотрите не только десерты, чтобы не сорваться, нужно разнообразить себе меню по максимуму. Я тоже ленюшка в этом плане, но у меня фишка сейчас - из обычных рецептов, если вижу, что подходит, подгоняю под Дюкана и готовлю - очень вкусно и не особо отличается от привычной кухни.

Еще в сине-белой сети в группах с большим количеством участников есть фотоальбомы до и после... вот это мотивация!!! У нас девченки в соответствующей веточке не так активно выкладывают свои результаты почему то...а жаль

У нас веточке есть, только там собрано все в одну кучу.) И диеты всяческие, и спорт - кто на чем худеет. Тоже мотивирует.

Я там когда-то тоже отмечалась. brows.gif После бодифлекса.) Сейчас фото "до" нет. Да и по факту тоже нет. Не особо люблю это дело.

Летаргия

А у меня опять качели +/- 1-2кг. Сегодня, моя цифра 78кг(БО), вчера было 79,5 и это - в ЧБ! Ничего не понимаю. Выпечку исключила, уже четыре дня ничего не пеку. Воду пью по напоминалкам. Вроде не нарушаю, а топчусь и топчусь - на одном месте

Я уже писала сегодня про эти качели и объясняла возможные причины - соль, приближающаяся зима, (посмотрите на котов, как они на зиму запасают жиры, чем наш организм хуже?), посмотрите допы, может что-то определенное не подходит, как мне в свое время сыр тормозил.

Сами месяц топтались на одной циферке. На днях только сдвиг вниз пошел. А сегодня порадовала себя новой циферкой с большим хвостиком.

Анасвета

Светлана активно ждет какао.

А мы нашли какао, как и СОМ на рынке, допустимый по жирности. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

А я опять буду спорить)))

Безбелковый мак-мастер 20 гр. = 1 ДОП. Это примерно 54 или 56 штук.

Овощной мак- мастер можно в ЛЮБОЙ день, не только в БО, ибо собственно овощей там нет.

Давайте спорить. Посмотрела в официальной группе. Вот выдержка:

Спираль - 52 штуки или 20 гр - 1 доп

Ракушки - 35 штук или 20 гр - 1 доп

Вермишель - 20 гр - 1 доп

Трубочки - 20 гр - 1 доп

Овощные только в БО день 35 шт или 20 гр - 1 доп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мне посчитать макарошки?........ notworthy.gifcry_1.gif Они у меня в виде вермишелек.... Может пару ложек столовых? Очень супа молочного хочется....

И кстати. Я - не гуляю и не хожу пешком. Я даже за хлебом и к косметологу к метро ( помнишь где, Светлан?) езжу на машине... Просто считаю, что у меня очень много нагрузок и без этого. По двое суток на ногах и с тяжёлыми физ нагрузками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русалка в салате

Они у меня в виде вермишелек.... Может пару ложек столовых? Очень супа молочного хочется....

Дилечка, видела я тебе выше шпаргалку кинула. Это я с официальной группы взяла. Там вот так написано. Если у тебя вермишель, то 20 гр - 1 доп. Вари себе супчик.

Просто считаю, что у меня очень много нагрузок и без этого. По двое суток на ногах и с тяжёлыми физ нагрузками.

У тебя работа такая, что не каждый на ней выдержит. какие тебе еще физ нагрузки? Тут бы домой нормально тебе доползти, да рухнуть спать. Думаю, что тебе достаточно спорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SimpsonBaby

Плюшевое счастье еще и Геллу, очень активные были девченки.

Эти девочки периодически подтягиваются сюда. По крайней мере, Наташа Плюшевое счастье обещала заглянуть к нам в начале ноября. Ведь Новый год совсем близко-близко. А я скучаю по рассказам Люды Гелла. Я помню, как она кашу описывала - пальчики оближешь от одного рассказа. Люда приходила сюда, вроде с сестрой они худеют. Но видимо недавние события выбили из колеи. sad.gif

Я чувствую себя аквариумом. Выпила уже кружек 30 чая с лимоном и имбирем. Вроде полегче чувствую себя, но все равно температура валит меня с ног. На завтра еще хочу приготовить обычный супчик, добавлю туда перец и чеснок. Для профилактики и для лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

И я в оф.группе смотрела) В списке допов в обсуждениях их не нашла. Но в обсуждениях не раз возникал о них вопрос и обе Оксаны отвечали, что в овощных овощей нет, их можно в любой день по норме допов. Если задать поиск по стене, таких вопросов много. Ссылку здесь нельзя дать

Во второй большой группе, Болталке, есть шпаргалка по мак-мастеру. Новая шпаргалка. В ней все макароны в любой день. В старой овощные только в бо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Во второй большой группе, Болталке, есть шпаргалка по мак-мастеру. Новая шпаргалка. В ней все макароны в любой день. В старой овощные только в бо)

Я смотрела и в той, и в той. И везде одинаково написано, что овощные макароны именно только в бо день. А остальные макароны Макмастер именно по допам. Я выше показала шпаргалку. Списала именно оттуда, так как ссылки нельзя сюда кидать, да я и не умею их вставлять. Короче, в официальной группе есть шпаргалка по ним. Я в сине-белой сети смотрела именно в той группе, где девочка с сантиметром нарисована. А в другой группе там старая шпаргалка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Я и не буду спорить с вами - сразу сдаюсь! Потому что читать-читала, но как-то не особо заморачивалась на эту тему, т.к. в нашем городе этого добра - днем с огнем не сыщешь, а коли нет возможности употребить, то для себя решила - смысл душу рвать? smile.gif

Я, там же, большее внимание обратила на расчет по ДОПам для сыра, которого мне здесь не встречалось - в смысле разрешенного, но я лелею надежду встретить-таки его в Москве, например. biggrin.gif

Шеридан

посмотрите на котов, как они на зиму запасают жиры, чем наш организм хуже?), посмотрите допы, может что-то определенное не подходит, как мне в свое время сыр тормозил.
Коты, по определению - лучше, согласна! Да к тому же коты пешком ходят больше, а некоторые несознательные, хоть на работе и весь день на ногах, но гулять, последнее время, предпочитают за рулем... Работа-дом-работа-дом. И так вот уже вторую неделю. cool.gif

ДОПы, вот уж как несколько дней, свела к минимуму. Не знаю, что еще убрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Коты, по определению - лучше, согласна!

Я как пример привела, наглядный, как организм запасается жирком на холодную зиму. У нас ведь так же. Топливо для согрева организма - вот организм и пытается задержать немного. В напряге он.

ДОПы, вот уж как несколько дней, свела к минимуму. Не знаю, что еще убрать?

Не убрать. Расслабиться и немного чем-то нарушить. Не жирным, конечно. Но чем-то, что очень-очень хочется. Бокал вина вечером и пару кусочков шоколада к нему.

Скрытый текст
Щас меня за мои советы бить будут. laugh.gif  inv.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

Не убрать. Расслабиться и немного чем-то нарушить. Не жирным, конечно. Но чем-то, что очень-очень хочется. Бокал вина вечером и пару кусочков шоколада к нему.

Это точно! Маленькое нарушение здорово подталкивает организм. Было у меня такое не раз! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Так что Летаргия - попробуйте! Если вес не тронется, то хоть наслаждение испытаете! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

У официальной группы в сине-белой сети на картинке шоколадные кексики)

У них нет альбома со шпаргалками. И почему-то нет даже упоминания мак-мастера в теме с допами. Но в обсуждениях часто попадается это обсуждение. Раньше писали, что овощные мак-мастер можно только в БО дни. Теперь изменения - их можно в любой день. Просто я это запомнила, потому что в начале диеты запаслась мак-мастером - и обычные макарошки, и овощные, и вермишель)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и сделала я мелочь пузатую по рецепту Вероники Единичка.

О! У меня эта мелочь совсем не получилась( Тесто было жидкое, как блинное, растеклось сплошным пластом по противню. И получилось какая-то большая сухая корка. Грызть это было невозможно. Всё выкинула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, дюшечки!

Вот и пролетел мой первый месяц на ДД. Что это диета, я вообще не почувствовала. Да, есть некоторые ограничения по продуктам. Но, самое главное нет голода, всё время что-то жуешь и есть результаты.

За месяц с меня убежало 5,9 кг, по замерам в талии минус 5 см, в животе минус 4 см, объем бедер не сдвинулся, с каждой ноги в широкой части бедра по минус 1 см, с каждой руки минус 1 см. Вот как-то так...

Но у меня еще и КД сейчас.

Девочки, вот нашла шпаргалку по МакМастеровским макаронам (я себе ныкаю интересные таблички, которыми удобно пользовать на ДД):

user posted image

Всем похудательного настроения и отвесиков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русалка в салате

Так что Летаргия - попробуйте! Если вес не тронется, то хоть наслаждение испытаете!
Девы, это такое заманчивое предложение, перед которым трудно устоять! Тока страаашно... Ибо за каждые 100гр, мой организЬм борется и просто так - фиг вырвешь! Но я и так - нарушу, мы ведь с одной нашей Ланюшкой встречаемся... wink.gif

Только она приболела, к сожалению. Да и, судя по боевому настрою - нарушать не намерена...

Поэтому не буду сбивать ее с пути истинного, а сама нарушу - в одно лицо. biggrin.gif

Гуся

Раньше писали, что овощные мак-мастер можно только в БО дни. Теперь изменения - их можно в любой день.
Выходит, что здесь нужно определиться для себя, какой из двух ДОП включить в рацион: либо макароны, либо выпечка-десерт, чтобы не перебрать по допустимым?

Мне переходить на закреп в декабре, но я так полагаю, что с такими темпами, как у меня - обещанного по линейке, я не достигну... Ну, и ладно, я и этому результату очень-очень рада! Меня больше волнует вопрос: как бы потом - удержать? g.gif

Всем удачной недели и приятных отвесов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma$ka

Девочки, вот нашла шпаргалку по МакМастеровским макаронам (я себе ныкаю интересные таблички, которыми удобно пользовать на ДД):

Спасибо большое, Танюша! Я тоже такую табличку переписала на прошлой странице. Просто я не умею вот так картинками вставлять - переписала словами. И я оказалась права, что макароны МакМастер овощные только в БО день. Не понимаю, почему две Оксаны говорят, что овощные можно в любой день, а в другой группе написано, что овощные только в БО. И та, и та группа созданы были при поддержке доктора Дюкан, просто в своей время его правая рука ушла в свободное плавание, но группу не бросила.

Летаргия

Ибо за каждые 100гр, мой организЬм борется и просто так - фиг вырвешь! Но я и так - нарушу, мы ведь с одной нашей Ланюшкой встречаемся..

Лучше не надо нарушать, ибо вес может так встать, что потом мало не покажется. Будешь эти несчастные 100 гр выводить месяц, а прилипнут еще 300 гр. По себе знаю. И как же нелегко возвращаться в строй после срыва - кто бы знал. sad.gif

Доброе утро, Лани! Отпросилась на сегодня, полежу - поболею. Правда, лежать совсем не могу, но в родных стенах все выздоравливается быстрей. Сегодня еще не завтракала кашей, не хочется совсем. Пью только чай с лимоном и имбирем. И все. Правда, у меня какая-то тошнота, аж внутри неприятно. Был кусочек черного хлеба - пожевала его. Немного прошло. Но я не считаю, что это нарушение, так как у меня вес сегодня +600 гр. Ну это все из-за воды и болезни. Пусть все идет своим чередом. Пойду сейчас кашку приготовлю, а потом в аптеку за лекарствами схожу. Лечиться активно надо. Всем удачной недели и хороших отвесов. Мне надо быстрей выздороветь, у меня на этой неделе такая встреча-такая встреча - закачаешься. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Два дня не заходила на форум, а тут такие дела! И старую веточку исписали, и новую уже аж на три страницы исписали...

В субботу у нас был финал городской спартакиады по волейболу, у нас первое место из 8 команд. Правда я в запасе просидела, не играла, но немного свои старые косточки подразмяла.

Перечитала сегодня все новые сообщения , которые пропустила. Цитировать не буду - так напишу. По поводу борща ( да и вообще любого супа наверно) - я вместо картошки везде кладу кабачок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когалымчанка

Два дня не заходила на форум, а тут такие дела!

Привет, Светочка! А я думаю, куда ты пропала. Хотела тебя назначить главной по открытию веточки, но как назло, все девочки, которые добились результатов, не появлялись несколько дней. И вот завела веточку. А то ведь 3 дня не писать -не получится, здесь же много интересного есть.

По поводу борща ( да и вообще любого супа наверно) - я вместо картошки везде кладу кабачок.

Кстати, а я совсем не знала про кабачок. Спасибо большое за идею. Надо будет попробовать, а то мне борщичка захотелось. Сегодня у меня первый день БО. Наварю каши тыквенной, закину туда отрубей - вот и будет мне вкуснятина. Я еще норму не ела - аппетита у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Свет, а напомни мне - на Дюкане же порции и количество еды вообще не ограничены? Или я путаю? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Свет, а напомни мне - на Дюкане же порции и количество еды вообще не ограничены? Или я путаю?

Привет, Надюшка! Давненько не заглядывала ты в веточку. Не забыла старых Ланей? Здесь мы не ограничиваем себя в питании, чем больше едим - тем быстрее худеем. Порции какие хочешь, хоть с тазика кушай - если тебе так вкуснее. Но только все разрешенное. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Не забыла старых Ланей?

drinks_cheers.gif Думаю вернуться. Но надо созреть морально. Да и продуктов у нас тут как не было - так и нет (я имею в виду всякие ДОПы, сомы и прочие изоляты).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Но надо созреть морально. Да и продуктов у нас тут как не было - так и нет (я имею в виду всякие ДОПы, сомы и прочие изоляты).

Надя, мне морально помогла созреть предстоящая зима. Все старые вещи отдала, а сейчас в эти нынешние не влезаю. И вот что делать? пришлось срочно браться за себя. И еще. По поводу всяких там допов и так далее, сейчас это не проблема. Если что - я помогу, обращайся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×