Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ильинка

длительная безуглеводная диета

ээээээ..... Как бы в этой диете углеводы-то есть. Просто они не "быстрые". Чуток терпения и вы сможете добавлять в рацион и фрукты, и крупы, и картофель.

Единственное моё пожелание всем новичкам - четко и ез своих вариантов пройти от начала и до конца. Бросив на полпути - назад уже хрен вернешься cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Каста Дива

Марина, холодец даже нужно! В желеобразной массе коллаген - первое средство при тусклой коже и ломких волосах/ногтях. На Дюкане это особая проблемка.

Варить можно из куриных и говяжьих (телячьих) костей. Я, когда курицу в мультиварке тушу, добавляю чуток водички, приправы, лук и чеснок.После остывания - вполне себе приличный холодец!

В самые голодные годы использовала "нищий" рецепт: три кубика бульонных и пачка желатина на литр воды blush.gif Но сейчас-то на нормальном мясе можно wink.gif

О! Я уже про курицу в коробке говорила, даже по-моему рецепт в ветку закидывала. Тоже вкуснятина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильинка

Даже не знаю, как к вам обращаться, Ильинка.

Дело в том, что мне кажется, вам эта диета должна пойти.

Я хоть и не адепт этой диеты, но просто сужу по себе. Когда много лет после резкого скачка веса на нервной почве (после первых родов вес был 66,а в течении двух лет как то быстренько и незаметно прилипло 20 кг), вроде пыталась что то делать, и шейпинг был, и в бассейн ходила и пыталась скорректировать питание, и уже ничего не помогало и я смирилась с этим и жила с собой такой.

на диету села вообще из-за компании с мужем. Он хотел чуток сбросить и просил найти щадящий вариант диеты. Я чтобы поддержать, тоже села и увлеклась.

Правда, та диета была какая то печальная. Недели не прошло, как вдруг при непонятных обстоятельствах скончался брат мужа. Молодой пацан совсем, похороны, стресс. Через два месяца умерла мама. Нескончаемый стресс, организация, попутно учеба в автошколе. Сама даже не знаю, как я сумела тогда взять себя в руки.

Ну и мама очень меня поддерживала, радовалась за меня. К сожалению, она успела увидеть мои только 10 кг сброшенные. Гордилась и поддерживала.

Тогдашние результаты.

Тут и Тут

А то что вес набирается, я как понимаю, надо грамотно выходить из диеты и садиться на фазу стабилизации. Я до нее не дошла, потому как вынуждена была уйти из-за беременности. Вот там то да, разошлась, хотюнчики, токсикоз, вот и разъелась опять.

Но опять же, вот по этой диете идет стимуляция.

Мне что нравится, есть то можно неограниченно, только то, что можно.

А мне так трудно было настроиться опять, я столько откладывала, то денег нет для своего отдельного питания, то не высыпаюсь и злая, все чего то находила отговорки. И первые три дня все что-то жевала-жевала. Так сейчас то не хочется, желудок видимо, уменьшился. И странное дело, можно жить и без хлеба, оказывается, и без сладкого.

Тындейка

Видишь в чем дело, холодец я очень люблю. Но пока его сваришь, пока разберешь. Я в прошлый раз д6елала, перематерилась вся. Дочь лезет, мешает, я его до часу ночи разбирала, а сейчас вообще некогда.

То с одной дочерью носилась, то сейчас будет премьерный спектакль, готовимся, потом выпускной, с понедельника младшую буду водить на лечение (кстати, как там питаться то g.gif ) то медосомотры, то вечно какие то справки то в сад, то в школу, то собрания. Этой не май, а не знаю что такое.

И падчерица еще теперь у нас, тоже время отнимает. Муж то на работе, а я теперь с 4 детьми wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я тоже хотела бы к вам присоединиться, но с понедельника, с 16 числа.

У меня вопрос про отруби. Я когда-то давно ела "Сибирскую клетчатку", это, наверно, не то? Где можно купить то, что надо? Город маленький, выбор небольшой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

"Сибирская клетчатка" - это не то. Нужны чистые отруби. Сейчас все торговые точки адаптируются под модные диеты. Аптеки, магазины здорового питания, отделы для диабетчиков и диетчиков в крупных магазинах. Есть среди каш или хлопьев, которые быстро завариваются

 

есть такие отруби "сибирские" их можно. Не знаю от сибирской клетчатки они или нет.

 

Добро пожаловать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Спасибо, посмотрю. А как их есть? В кефир?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Самое вкусное и не надоедает - кашу сварить.

Стакан молока кипятишь, всыпаешь две ложки отрубей, сахзам по вкусу, энергично размешала, убрала с огня на 5 минуточек распариться. И наслаждаемся.

В кефире они мне горло царапают laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Если меня, конечно, ещё помнят. Я снова возвращаюсь на эту чудесную диету. Сидела на ней с 15 июня прошлого года по конец ноября. Затем было закрепление, и его я совсем чуть- чуть не досидела. Скинула за время диеты 10 кг. Пока на весы не встаю, но чувствую, что много вернулось. Как минимум 5 кг, как максимум 7.

Нет, так- то я в зеркале себе вполне нравлюсь, но вот беда - летние вещи не налезают. Потому буду худеть. Хотела начать ещё с 10 мая, но случился казус - с вечера было лень готовить что- то на завтрак, думала утром быстренько старбакс (без морковки, разумеется, и без крахмала) приготовлю. Но не услышала будильник, вскочила за полчаса до автобуса. А потом подумала и решила, что лучше всего закупиться продуктами для диеты, дабы не было соблазнов сорваться. Да и вообще так надёжнее - такие деньги потрачены, уже жалко будет переносить начало диеты. Вот заказала вчера на 5000 руб. всего- всего, сижу жду, когда привезут. В выходные наготовлю вкуснях и с понедельника на диету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильинка

Даже не знаю, как к вам обращаться, Ильинка.

Дело в том, что мне кажется, вам эта диета должна пойти.

Каста Дива , спасибо на добром слове.

Просто вчера начиталась в Интернете отзывов, что сидеть нужно пожизненно на ней, да и то на последнем этапе многие набирают килограммы. Вот теперь думаю: начинать ли? До этого на Системе Минус 60 сбросила 16 кг, 6 из них вернулись (стала часто нарушать). Мне было комфортно на системе. Но хочется какого-то толчка, чтобы вес двинулся в другую сторону.

Сегодня на завтрак яичницу с ветчиной пожарила на керамической сковороде, на обед - котлеты, вечером сделала салат из крабовых палочек, яиц и кефира, скумбрия и чай с "Зулой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильинка

что сидеть нужно пожизненно на ней, да и то на последнем этапе многие набирают килограммы

Ну как я понимаю, если есть проблемы и на постоянной основе с лишним весом, да еще близко к возрасту, когда у женщин проблемы и в период менопаузы даже худенькие поправляются, нужно пытаться следить и устанавливать свой рацион независимо, на какой диете сидишь, сидишь ли вообще.

Поэтому все индивидуально и зависит от комфорта и внутреннего настроя каждой женщины. По мне, так лучше за собой бдить, чем распускаться, наживая при этом кучу проблем и болячек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь питаться вкусно. Сегодня на завтрак пирог из отрубей с яйцами и зеленым луком, чай с "Зулой". На обед - запеченный окорочок, стакан кефира с сахарозаменителем. На ужин планирую творог, кефир и кофейное желе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то все сложно. Пойду схожу сначала на Магги, там все привычно. Буду разбираться с теорией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Времени нет, смотрю и все молчат.

У меня пока грустненько. Дошла до 79 кг, вечером и ненавистные 80 с копейками (не, нормальная логика - 80 уже ненавистные - а когда то мечтала laugh.gif )

Режима нет, сна нет, воду не пью.

Проблема с питанием. Вожу Снежанку в реабилитационный центр, утром кофе - там если воды попью. На меня смотрят так странно shiz.gif На обеде Снежанку кормлю, а я свою еду домой тащу - старшим. А с обеда вот пытаюсь что поесть. Не нарушаю.

Но и условий не выполняю, отруби забываю, нагрузки как попало.

Завтра еще у свекрови юбилей, на природу собрались. Теперь думаю, как там культурненько поесть, чтобы не вызвать косых взглядов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

как там культурненько поесть, чтобы не вызвать косых взглядов?

Ходить с набитым постоянно ртом, демонстративно жевать что-нибудь. Лишь бы до людей не дошли слова "нет-нет, я не буду кушать, я на диете".

Жуй всё время, это усыпит бдительность)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Ага, спасибо biggrin.gif

Встала я сегодня такая. Вес 78.100 blink.gif Вот что значит муж дома и я не прыгала ночью к ребенку.

Поехали свекровь проздравлять. Ем себе тихонько, пожевываю. Грибы, огурцы, помидоры, мясо (какая хорошая диета laugh.gif ) а родственники так на меня смотрят загадочно и подсовывают еды. - Ой, - говорю, - я что- то и так разошлась.

А те мне хором: - Ты что- то малость похудела, надо тебя откармливать lol.gif

Не, ну не злыдни они, не? Я им так и сказала.

И брат еще в сосетях мне вечно то демотиваторы какие нибудь пришлет, то подколы разные - мол, люди, что сидят на диете, становятся скучными и неинтересными. Ну как с ними со всеми бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я даже не знаю, что сюда писать. У меня вес стоит. Тут на прошлой недели увидела цифру 69 на весах... Но увы, сегодня опять 70 с копейками. А все потому, что я опять нарушала.

Я так никогда не похудею cry_1.gif За 2 месяца скинуть всего 4 кг, позор мне!

Был выпускной у средней дочки, я не стала там сидеть голодной, а нас родителей кормили пиццей и тортиком. Поэтому ела и то и то.

Да плюс я заболела, поэтому пила чай с медом, горячее сухое вино с медом, ела все подряд... У меня организм странный, я когда болею кушать хочу очень сильно.

Сегодня я на ЧБ дне, можно сказать на мини атаке. Может завтра послезавтра увижу опять 69...

Не быть мне стройняшкой к отпуску такими темпами. Осталось всего 1.5 месяца, не успею я 10 кг скинуть ну никак. Так обидно, организм-гад сопротивляется всячески sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

Хочу вас поддержать. Я на этой диете 2-й раз. Первый была в прошлом году, с 15 июня по 30 ноября (это я имею ввиду только атаку и чередование, после 30.11. был закреп). Так вот, я за эти 5 месяцев сбросила только 10 кг. Хотя лишнего веса много: начинала с 74 кг при росте 164. За 1- й месяц ушло 4 кг, за 2-й два, остальное уходило еле- еле. То по 1 кг в месяц, то по 500 г.

А во время болезни у меня тоже разыгрывается жуткий аппетит. Причём, тут уже правильной едой отделаться сложно, организм требует острого, сладкого и жирного, а также мучного. От лёгкой пищи начинается изжога.

Девочки, а я тут опять запуталась. У нас появился очень вкусный греческий йогурт Савушкин, на вкус и по консистенции точно как сметана, только жирность 2%. Вот я и запуталась в жирности молочки - там же столько премудростей, в общем, купила его на пробу. Понравился, сбегала ещё последние 6 штук взяла. И только сейчас до меня дошло, что косячу. Хотя, после него вес уходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Алсура

Ой, а я даже не знаю. Тоже кажется, что медленно сейчас уходит. То кажется, что живот еще выпирает, то руки не нравятся.

Для интереса у медиков взвесилась вчера - думаю, вдруг я себе льщу. В женской консультации когда беременную измеряли, у них вечно на 2 кг больше было, чем дома). Нет - 79. Получается 14-15 кг минус, но этот месяц так со скрипом идет.

Сегодня носилась целый день, вечером обнаружила, что вообще ничего не ела blink.gif А раньше полдня не выдержала бы. Пошла себе омлет варганить, а то совсем до ручки дойду. Замеряться потом буду, во вторник? (с кем-нибудь за компанию).

Вот, добегалась вчера. С утра 77 копейками. И все, весы сломались lol.gif Надо теперь батарейку искать.

Изменено пользователем Каста Дива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

То кажется, что живот еще выпирает, то руки не нравятся.

О, это да, всё время есть к чему придраться. У меня ляжки плохо худеют, сколько себя помню, они у меня всегда полные были. А ещё низ живота. На нём вечно складка. Мама говорит, это называется «Венерин пояс». Вот как бы я ни похудела, но ляжки всегда полные и на животе всегда эта складка. Наверное, мне остаётся только смириться с этим.

Сегодня носилась целый день, вечером обнаружила, что вообще ничего не ела  А раньше полдня не выдержала бы.

То же самое и у меня происходит всю эту неделю. Просто смена дурацкая сейчас - с 12 дня до 6 вечера. Встаю утром в 7 ч своих отправлять, потом что- то дома поделать надо,перекусываю кое- как,беру с собой что- то к чаю или творог и в 11-25 уже бегу на автобус. И только вечером есть время нормально поесть. А раньше бы тоже не выдержала.

весы сломались  Надо теперь батарейку искать.

Я в этот раз на весы стараюсь вставать пореже. А то они меня не радуют, буду на объёмы смотреть. Вот они заметно, что потихоньку уходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Хочу вас поддержать. Я на этой диете 2-й раз. Первый была в прошлом году, с 15 июня по 30 ноября (это я имею ввиду только атаку и чередование, после 30.11. был закреп). Так вот, я за эти 5 месяцев сбросила только 10 кг

Спасибо!

Я же завсегдатай уже на этой диете smile.gif

То ли четвертый раз сижу на ней, уж не помню какой. Может поэтому и нет особых сдвигов...

Первый раз легко похудела, второй раз так себе, были задержки, но все равно результат радовал. Потом я начинала и бросала на полпути в течении года. А вот сейчас организм сказал -достала уже твоя диета laugh.gif

Но я не сдаюсь. Есть нарушения, не спорю, и теперь наверное мою диету трудно назвать по Дюкану, а скорее около Дюкана будет. Я начала разгрузки, уменьшила ЧБ дни, и как ни странно вес пошел наконец вниз.

Пока боюсь говорить результаты, не хочу сглазить.

Каста Дива

Замеряться потом буду, во вторник? (с кем-нибудь за компанию).

Я буду замеряться во вторник! Пора уже, прошло два месяца как я тут, надо хоть какой то итог подвести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

Я сегодня идиоткой себя почувствовала.

Писала же, что недавно вещи перебирала - дома и в гараже, отстирала, приготовила. Нормально все было. Сегодня жара резко, думаю, надену - ка я белые штанцы, надеваю - а они какие то не такие blink.gif Длинные почему то, и сваливаются. И я настолько ступила, что сыну ору - это чьи штаны? - кручу их в руках, думаю, может, это мужские? Поглядела, нет, мои laugh.gif

Пошла искать ремешки, и спасать штаны. Но удивилась так несказанно. Они мне впритык были, а теперь висят. Прикольное чувство.

И сбегала за батарейкой для весов, а то несколько дней без весов как то не то. Во вторник тоже замерюсь тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла на замеры smile.gif Я тут опять одна?

С последних замеров. Месяц назад.

Вес -80 кг.Но еще не пойму, зафиксировался или нет, потому как долго 83 и все тут.

От - 89 см (минус 2 см)

Об - 108 см (минус 2 см)

Ог - 100 см (минус 3 см)

Вес - 77 кг.

От - 85 см

Об - 106 см

Ог -98 см.

Сантиметры лень подсчитывать. Минус 16 кг за 3, 5 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Я тута smile.gif

Мне особо хвастаться не чем, считай за 2.5 месяца в минусе только 6 кг. И то с натягом.

Вот мои последние данные с апреля:

Сегодня вторник, а значит я отчитываюсь.

Вес на сегодня составляет 71 кг.

Сделала замеры:

ОТ-78 (минус 2)

ОГ-98 (-1)

ОБ-102. (-6)

А на сегодня мои замеры таковы:

ОТ-76

ОГ-97

ОБ-99

вес 68 кг.

Что-то бедра у меня уходят, а талия не очень то и торопится (живот блин мешает)...

Итого за 2 месяца с копейками минус 6 кг. Для меня это негусто.

Еще хотя бы столько же скинуть.

Разгрузки конечно помогли вес сдвинуть, а то может и стоял бы еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девчата! Совсем скоро я приду к вам. Результатами пока хвастаться не могу, но тем не менее, начну свой путь с чистого листа. У меня перевернулось все с ног на голову и поэтому очень много было препятствий. Но я их стараюсь преодолеть. Совсем недавно месье Дюкан посещал Москву и проводил конференцию. Вот небольшие новости:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СО СЛЕТА ДЮКАНА!Уважаемые участники официальной группы диета Дюкан! Сегодня мы получили ответы от доктора на ваши вопросы!

1. Общепринятая максимальная суточная доза отрубей 30 гр. Если на чередовании месье Дюкан ввел норму 30 гр(2 ст.л.), то как быть с нормой отрубей на закреплении? Ведь тогда она превысит рекомендуемую

Ответ доктора- отруби являются безопасным продуктом и строгой нормы в граммах на них нет. Притом Дюкан увеличил норму отрубей на закреплении до 3 ст.л

2. Норму отрубей в граммах Дюкан озвучил- 1 ст.л -15 грамм, а что на счет пшеничных,ведь они легче. Также хотелось бы знать суточную норму клейковины в граммах

Ответ- пшеничных отрубей в ложке 10 грамм, но теперь разрешенная на Атаке норма- 1 ст.л, на чередовании- 2 ст.л, на закреплении- 3 ст.л ПШЕНИЧНЫХ отрубей

По клейковине комментарий доктора- в среднем в столовой ложке должно быть 15 грамм.

3. Дюкан ввел льняные семена для получения полезных жиров, отсюда вопрос- можно ли использовать покупную льняную муку вместо семян ?

Ответ Пьера Дюкана- разрешена только самостоятельно сделанная мука из льняного семени, то есть не обезжиренная. По норме семян льна

4. Можно ли человеку, страдающему компульсивным перееданием для предотвращения дальнейшего поправления в массе тела, использовать диету Дюкана?

Ответ- да, можно

5. Почему можно готовить заварной крем или соус на крахмале, но нельзя пить кисель?

Ответ- именно из-за консистенции и разной степени усвоения крахмала в соусах и напитках. Поэтому кисель по прежнему нельзя

6. Очень хотелось бы узнать у доктора про стручки гороха, такие, в которых горошинки еще не сформировались и по размеру с игольное ушко. В них еще нет крахмала и они богаты клетчаткой. Возможно, их разрешат в белково-овощные дни?

Ответ доктора- да, их можно в БО, к тому же они очень полезны

7. Вопрос о периодичности приема поливитаминов и рыбьего жира на диете Дюкан. Как часто пить и какой перерыв делать между курсами

Ответ- Во время диеты , а именно, активных её стадий (атака и чередование) можно принимать поливитаминный комплекс и рыбий жир без перерывов

8. Какой гречкой заменять ОО при их непереносимости? говорят, что в Европе есть только зеленая гречка, которая действительно очень полезная. Может быть, что Дюкан не знает о том, что мы в России едим обжаренную гречку?

Ответ- любой гречневой крупой

9. Можно ли есть куриные гребешки?

Ответ- да, можно

10. Уже давно была получена информация о том, что на закреплении можно хлеб из ржаной МУКИ.Обычная хлебопекарная мука высшего сорта. И даже с добавлением пшеничной,но чтобы она не стояла на первом месте в составе. Так ли это? Или хлеб на закреплении должен быть именно из ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ муки?

Ответ Пьера Дюкана- хлеб должен быть именно из ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ муки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Да, во 2-й раз вес действительно еле уходит. У меня за почти 3 недели отвеса всего 1,800 за 1- ю неделю и остальное время вес стоит. Хотя, объёмы понемногу уходят. Ничего, я подожду. Не нарушаю, допы ем не всегда.

Девочки, я, кстати, насчёт допов хочу высказать своё мнение. Точнее на счёт СОМ. Я, разумеется, доверяю доктору Дюкану и благодарна ему за такую чудесную диету. Но всё же мне не понятно, почему СОМ в сухом виде доп, а в разведённом нет. Неужели в 1 ложке сухого СОМ углеводов больше, чем в этой же ложке, разведённой водой? Нет, столько же. Тогда почему СОМ нам можно 6 ст л в сутки (2 допа), а если его развести водой, то без ограничения?

Ну вот к примеру, сахар возьмём. Если я съем ложку сахара, то получу кучу калорий и углеводов. И если её же разведу даже в 3 литрах воды и всё выпью, получу то же самое количество углеводов и калорий. Нет, я, конечно, употребляю СОМ как доп, как и говорит Дюкан, но мне не понятно, почему так. Я всё же думала, что во время последней конференции он переведёт СОМ в категорию хотя бы ограниченных продуктов.

Анасвета

Спасибо, что выложила это в веточке. Я в группе тоже читала об этом. Девочки, а на днях в группе появились разоблачающие посты о обезжиренных какао и СОМ. Выявлено по крайней мере 2 места, где под видом обезжиренных продавали обычное какао и обычное сухое молоко. Девочки сдавали на экспертизу и там определили. Один из таких продавцов Михаил из Курска. Причём, судя по тому, как он в своей группе игнорировал вопросы девочек и удалял их посты, сделано это было, скорее всего, осознанно. Ещё одна женщина, из Краснодара, появилась в группе и дала объяснения, предоставила сканы документов. Её обманул поставщик. Вот так вот, будьте внимательны. Заказывайте только в магазинах, там во- первых, меньше вероятность нарваться на такое, во- вторых, в случае чего, разбираться с поставщиками будут они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Девочки, а на днях в группе появились разоблачающие посты о обезжиренных какао и СОМ. Выявлено по крайней мере 2 места, где под видом обезжиренных продавали обычное какао и обычное сухое молоко.

Я это тоже читала в новостях Дюкановских групп, но ни разу с этим Михаилом не сталкивалась. Я когда покупала мешком СОМ и другие продукты для диеты, у поставщика требовала сертификат соответствия заявленного качества. И мне предоставляли. А обмануть нас могут и в магазине. Там вообще существует большая вероятность продажи товаров сомнительного качества, так как магазины раскрученные, хозяева думают, что люди верят им без оглядки. Вот и могут ввести в заблуждение. Так что, тут не угадаешь где и у кого покупать.

Точнее на счёт СОМ. Я, разумеется, доверяю доктору Дюкану и благодарна ему за такую чудесную диету. Но всё же мне не понятно, почему СОМ в сухом виде доп, а в разведённом нет. Неужели в 1 ложке сухого СОМ углеводов больше, чем в этой же ложке, разведённой водой? Нет, столько же. Тогда почему СОМ нам можно 6 ст л в сутки (2 допа), а если его развести водой, то без ограничения?

Я этим вопросом еще в далеком 2013 году озадачивалась. Раньше была группа Дюкана закрытой, модератором которой являлась переводчица месье Дюкана. Она отвечала на этот вопрос, что раз доктор разрешил, значит в разведенном виде СОМ не доп. Я думаю, что в разведенном виде сом превращается в обычное молоко 1,5% жирности, которое нам можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×