Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мирный атом

Я вообще никакие не люблю, вот в чем дело. Но прошлый раз я их подмешивала толченые в йогурт-ряженку-бульон.

Я недавно выкладывала рецепт вкуснейших кексиков шоколадных. Посмотрите рецепт. Готовятся очень быстро. СОМ можно на рынках поискать. Мы и какао, и СОМ нашли на обычных рынках города. Можно норму запекать себе сладостями и не заморачиваться. И вкусно, и полезно. И до срыва далеко. biggrin.gif

Будем стараться обходиться рыбами и всякими свёклами

Я еще с осени добавила морскую капусту. Как раз сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

Кстати, сегодня была в официальном магазине Дюкана (инетовский), по нашей стране, охх, чего там только нет. И зефир в шоколаде, и маршмелоу, и всякие джемы.

И как ни странно, насколько я не любитель зефира, а хочется именно его. blush.gif Заказать что ли? Кто-то его пробовал? Съедобно?

Наташа, не обольщайся насчет зефира. Если это тот, на который я думаю, то нам его нельзя. А если какой-то специальный, ну то есть, разработанный Дюканом, то можно. Но нужно смотреть его состав, потому что там может быть много чего намешано неразрешенного нам. Но если эта продукция будет именно из французского магазина, то нам тогда можно.

Мирный атом

Я с сегодняшнего дня с вами, девочки. Стартовую циферь писать даже не стану, ибо стыдно.

Оу, какие люди! Привет-привет! А чего это ты, дама, стесняешься писать свою циферь? Я тут тоже пришла с такой цифрой, что мама не горюй. И что такого - наоборот, меня это отрезвило и дало новый пинок. Ну и одежда, которая висит у меня в шкафчике и не застегивается на предательском животе, о многом интересном говорит. laugh.gif

Надя, я думаю, что основы диеты ты помнишь. Нововведения были и их достаточно, можешь посмотреть на первой странице. Сезон "Похудей к Новому Году" объявляю открытым! biggrin.gif Подтягиваются, подтягиваются "старые" Дюшечки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Оу, какие люди! Привет-привет!

drinks_cheers.gif Привет, дорогая, привет!

А чего это ты, дама, стесняешься писать свою циферь?

Поверь, я уже трезва, как стекло, с такой цифры laugh.gif И что характерно - люди ( и я в том числе) раньше летом заметно худели. Ага, за это лето я накусала, как перепуганная - днем жара и не хочется, или всякие мороженки, а ночью тут уж душа разгуливалась - пельменЯ, шашлыкИ и прочие маЯнезные салаты. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Ага, за это лето я накусала, как перепуганная - днем жара и не хочется, или всякие мороженки, а ночью тут уж душа разгуливалась - пельменЯ, шашлыкИ и прочие маЯнезные салаты.

Ну теперь-то дружненько беремся за себя и становимся красивыми к следующему лету. Думаю, что времени нам хватит с головой на это дело. А летом мы на закреп уйдем. И будем есть

пельменЯ, шашлыкИ и прочие маЯнезные салаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Не ну шашлЫки нам и сейчас можно, только без воТки, и не из хрюкающей живой свиньи laugh.gif

Я на атаке пью кефир 0,1 %, можно же его? А то водой просто давиться я уже устала unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Я на атаке пью кефир 0,1 %, можно же его? А то водой просто давиться я уже устала

Нам кефир теперь можно 1%. Так что, смело пей его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Нам кефир теперь можно 1%

Тоже хорошо. Интересно, на атаке сколько уйдет? Я прошлый раз помню (жаль, не записывала) - кг. 4,5 ушло точно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

Вот зефир не пробовала, а маршмеллоу без сахара просто офигенные!

Мирный атом

Прошлый раз ушла потому, что надоело однообразие, а печь блинные торты из двух ложек изолятов (я даже не знаю, что это) или немыслимые блюдА из всяких аромиков и прочих СОМов - для меня нереально shiz.gif (потому что у нас их нет, у меня нет времени, да и желания честно говоря тоже)

Я продержалась полгода только за счет разнообразия. Я не только не великий кулинар, я вообще готовить не люблю. только по необходимости. Но на ДД выбор у меня небольшой. Либо я сижу на попе ровно и ем вареную курятину (ну, дня на три меня хватит), либо поднимаю свою большую *опу от дивана и иду разнообразить меню. Третьего не дано. Я не продержусь без выпечки. Если бы у меня была такая терпелка, я не нажрала бы столько лишних кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Наташа, не обольщайся насчет зефира. Если это тот, на который я думаю, то нам его нельзя.

Ага, посмотрела только что состав, да и там написаны этапы разрешенные 3 и 4. Он с сахарозой из стевии. Какая же дрянь вонючая, эта стевия. До сих пор передергивает. wacko.gif

Гуся

Вот зефир не пробовала, а маршмеллоу без сахара просто офигенные!

Наверное пару пачек закажу на пробу. Ну, блин, зная себя, пачка уйдет за 30 секунд. Не умею я удовольствие растягивать. cry_1.gif

Я продержалась полгода только за счет разнообразия. Я не только не великий кулинар, я вообще готовить не люблю. только по необходимости. Но на ДД выбор у меня небольшой. Либо я сижу на попе ровно и ем вареную курятину (ну, дня на три меня хватит), либо поднимаю свою большую *опу от дивана и иду разнообразить меню. Третьего не дано. Я не продержусь без выпечки. Если бы у меня была такая терпелка, я не нажрала бы столько лишних кг.
Вот тут подписываюсь под каждым словом. Если не готовить и не печь разнообразие себе, сорваться недолго. Я к кухне тоже редко касалась, а сейчас постоянно что-то новое подбираю и готовлю. У меня ответственность большая, мамочка со мной худеет. Ее кормить вкусно нужно, чтобы и полезно.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Шеридан

eek.gif вот так почитала ваши рецепты, девы. Пошла лежать в оммороке lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

вот так почитала ваши рецепты, девы. Пошла лежать в оммороке

Да ладно вам! laugh.gif Москва тоже не сразу строилась.) Потихоньку подсобирается нужное для выпечки. Главное - с чего-то начать. Если без сладкого свободно обходитесь, то простые блюда, на первое и второе. Да и хлеб по Дюкану хороший помощник. Меня Надюша Неунывайка в свое время учила печь кексы вместо хлеба несладкие. 7 минут и на весь день замена хлеба готова.

Без разнообразия сорваться несложно. А баловать кто себя будет? biggrin.gif Вы, кстати откуда? Что за город такой без СОМа и какао?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

Орск, Оренбургская область. Я прошлый раз отруби искала чуть ли не через мэра города biggrin.gif

Сухое молоко у нас минимум 20%, какао какое?простое то есть конечно laugh.gif

Первый день атаки подходит к концу, завтра буду есть курицу и снова возьму кефир, он с сахзамом ничего себе такой.

А то ,что вы там выпекаете хлебА и прочие штруделЯ-прям геройские герои clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Орск, Оренбургская область.

blink.gif Удивили. Может плохо искали?

Я прошлый раз отруби искала чуть ли не через мэра города

Отруби идут чуть ли не в каждом супермаркете. У нас дорого, я заказываю дешевле в соседнем городе, на месяц хватает.

На крайний случай куча инет-магазинов, девочки подскажут, где можно заказать сразу и надолго, чтобы не мучиться поисками.

какао какое?простое то есть конечно

11% жирность. У нас чуть ли не на каждом рынке продается. И главное - вкусное. Бездоповое, конечно, нужно заказывать на спецсайтах.

СОМ

Сухое обезжиренное молоко ( до 1,5%)
А то ,что вы там выпекаете хлебА и прочие штруделЯ-прям геройские герои

Это вы мне щас сильно польстили.)) Если быть честной, я ищу максимально простые рецепты и готовлю по ним. Иногда, просто не хватает времени на готовку. Так вот кексики под молочко, выручают на ура. 10 минут на все про все - смешала ингредиенты, в микроволновку запихнула и через 7 минут вкуснота готова.)

Гуся

Танечка, добавила рецептик крема под кексики. Он совсем простой, можно смешивать с заварным кремом, можно добавлять желатин растворенный в молоке. На вкусовые особо не влияет. Мне чем проще - тем лучше. Намешала на глаз, кексики в зубы и потопала трескать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

Сейчас к нам зашли "Пятерочки", возможно там будет что-то. А рынок у нас один и на нем все то же, что и в магазине, только дороже biggrin.gif

Правда я давно не смотрела такие продукты, внимания не обращала, но начнпм все заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Правда я давно не смотрела такие продукты, внимания не обращала, но начнпм все заново.

shiz.gif Я теперь как бабулька каждый продукт рассматриваю чуть ли не под лупой в магазинах и на рынках.

Сейчас к нам зашли "Пятерочки", возможно там будет что-то. А рынок у нас один и на нем все то же, что и в магазине, только дороже

А в инете заказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я делала Тирамису (нашла рецепт в соцсетях). Выкладывать? Мне очень понравилось.

И дочери моей понравилось -тоже на Дюкане сидит. И подружке - она не дюканщица - но тоже была в восторге

p.s. выложила. Правда за отсутствием разрешенного какао я посыпала неразрешенным. Но он там только для посыпки.. .Думаю не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когалымчанка

p.s. выложила. Правда за отсутствием разрешенного какао я посыпала неразрешенным. Но он там только для посыпки.. .Думаю не страшно.

Спасибо! smile.gif

Я не окунала бисквиты в кофе , а просто выкладывала бисквиты в стакан и наливала - чайных ложки кофе для пропитки.

Это правильное решение. Иначе бисквит становится очень мокрым. Я кисточкой промакивала.

ЗЫ: Как-то у меня сегодня соленья не пошли. Помидорчики такие соленые, что даже есть не захотела. Зато редиска идет только так. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

вот так почитала ваши рецепты, девы. Пошла лежать в оммороке

Это только на первый взгляд так кажется))) На самом деле все проще простого. Я вот для порядка попробовала разный хлеб - и батон белого от Татошки, и её же луковый. А остановилась все равно на "своем". Так проще некуда - покидал все в хлебопечку. Она замесила. А я потом только в духовку засовываю)

Нужных ингредиентов не так уж много. Кукурузный крахмал, отруби - все это у нас продается в Ленте, в Патерсоне (тоже, вроде, сеть). СОМ местного производства - есть молкомбинат в районном городке, вот они его и делают. Клейковина даже есть в магазине здорового питания, только мне качество не очень. Вообще, у тех, кто занимается продажей продуктов по ДД, как правило, есть все нужное разом. Мне вот посылка приехала от Михаила Дюкана. Мы с девчатами местными скорешились, чтоб доставку разделить. Так доставка нам в итоге вышла где-то по 16 рублей за полкило товара (коробка около 13 кг - 500 рублей через ТК). Но это я потом уже освоилась с тем, что мне нужно, а первое время готовила что-то самое простое. Тот же бездоповый рулет.

Вообще, для выпечки фактически нужно заказать только: СОМ, кукурузный крахмал, клейковину. Ну и какао, если есть рецепты с ним. Это самое необходимое.

Шеридан

добавила рецептик крема под кексики.

Я сегодня так до твоих кексиков и не добралась((( Уже приготовила все, даже за СОМом сходила по собачьей погоде - весь день снег с дождем и ветер, но был срочный заказ на открытку, вот и провозилась с ней. Только сейчас вот до компа добралась. Миксер включить не рискну - сынище спать ложится. А без миксера я лентяйка)))

Анасвета

Это я наверно через монитор накидала свои бациллы?

Не, это наши, местные бациллы))) У меня сегодня такой голос, что с таким не СОМ покупать, а подкатывать к кассирше винного: "Сестренка, портвешок пробей" shiz.gif

Изменено пользователем Гуся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

А рост какой?

Рост 164.

Гуся

а маршмеллоу без сахара просто офигенные!

Ага, и мне они очень нравятся. А ещё безе в круглых пластиковых коробочках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когалымчанка

Завтра иду на прием к эндокринологу. С утра померила сахар - всего 4,9. Сегодня еще три раза надо померить. С тех пор как села на Дюкана - мой главный плюс, даже больше чем сброшенные килограммы.

Что говорит доктор? Вы ему рассказали, что на диете и сахар нормализовался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

А в инете заказать?

Так и придется наверное делать, потому что у нас

Ленте, в Патерсоне
таких магазов нет в наличии shiz.gif

Я с утра на работе. Взяла с собой курицу чуть ли не целую (думаю - вдруг прям умирать начну с голода laugh.gif ), но пока смогла впихнуть только кофе с молоком и сахзамом. Позже поем.

Всем доброе утро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SimpsonBaby

Что говорит доктор? Вы ему рассказали, что на диете и сахар нормализовался?

Доктор сказал " Ого, так мы тебя и с учета снимем, если так будет продолжаться".

Диета Дюкана - самое то для диабетчиков - низкоуглеводная, высокобелковая. Ну и скинула я на тот момент 15 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когалымчанка

Диета Дюкана - самое то для диабетчиков - низкоуглеводная, высокобелковая

drinks_cheers.gif Одна из причин, по которой я вернулась. Перед новой работой проходила медкомиссию и сахар им мой не понравился - пограничный. Плюс недавно был приступ с печенью (хотя всегда ела помидоры тазами и вообще не знала - с какой стороны печень, а тут сама поскакала на УЗИ).

Так что отступать мне нельзя, скинуть вес - не столько красота, сколько для здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Миксер включить не рискну - сынище спать ложится. А без миксера я лентяйка)))

Не нужен там миксер, они легко замешиваются вилкой или ложкой, никаких комочков. Все быстро и просто.

Доброе утро, ланюшки!

У нас вчера свет отрубили, пока сделали-включили - я уже спала без задних и без передних.)

За вчерашний овощной плюс 100 грамм всего. Меньше ожидаемого и даже привычного. Редиска сгоняет все-таки воду. Посмотрим, что будет завтра.

Боевая подруга

Рост 164.

Странно, до плато должно быть далеко. Яйца, а в частности желтки сколько в день идет?

Вода минимально 1,5 л чистой или вся жидкость в куче считается?

Нужна причина, по которой организму хватает жиров, чтобы не использовать запасы.

Когалымчанка

Доктор сказал " Ого, так мы тебя и с учета снимем, если так будет продолжаться".

Круто! Чую, бабулю придется сажать на диету. Сорвала она себе сахар своими карамельками.

Мирный атом

Перед новой работой проходила медкомиссию и сахар им мой не понравился - пограничный.
Недавно передача по ТВ была о сахаре. Я так телек не смотрю, а родители полюбляют, деваться некуда, приходится слушать, что они смотрят. Так страшно стало, куда добавляется сахар. Даже в банке горошка зеленого его там 7 кусочков. Практически во все кладут сахар.

У нас, наверное, 70% на пограничном сахаре, остальные уже его сорвали.

И помню, передача с Дюканом, он говорил: "Я сахар не ем, сахар - это диабет!"

Кстати, девочки, кто какой сах зам использует? Насколько он безопасный? И кто пробовал Фитпарад? Он не вонючка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

Кстати, девочки, кто какой сах зам использует

У меня "Сладис", 1200 таблеток, второй год ем-пью одну баночку. У меня на запахи чуть что - рвотный рефлекс, но с этим нормально.

У меня вопрос - есть шоколадка:

- белки 8,0 г

- жиры 34 г

в том числе насыщенные жирные кислоты 12,8 г

углеводы 33 г.

в том числе сахароза 0 (на стевии).

Можно нам такое или нет? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×