Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

Recommended Posts

Искра

Поздравляю! Я бы тоже поехала clap_1.gif

Я сама выигрывала, как и многие тут, на местном радио всякие футболки-кепки-билеты в кино.

Мама раньше покупала лотереи "Русское лото", выигрывала немного, только окупались сами билеты. Лотереи я не люблю, а вот в конкурсе, типа такого, в котором Искра победила, с радостью бы приняла участие rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девушки, если хотите попытать счастье-я нашла такой сайт "Всеконкурсы.ру". Посмотрите, попробуйте, возможно и вам улыбнется удача. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего особо не выигрывала.

Помню этот лотерейный аппарат в книжном магазине. У меня с ним многое связано. Мы сч подружкой увлекались балетом - вырезали балерин откуда только можно. А в этом книжном продавали букинистические журналы Театр, где можно было их найти. Журналы стоили дорого - вроде рубль. А мне давали всего 3 рубля карманных денег на месяц. И вот мы приглашали соседа - парня на пару лет постарше нас, соплюх 10-летних - почему-то считалось, что у него легкая рука. Покупали билеты, а он тянул. И правда, выигрывал Сашка всегда! Другое дело, что суммы были разные. Подружке, помню, везло больше - ей доставался рубль, а мне всего лишь 50 копеек. На выигранные деньги мы покупали свою мечту - журнал с фигурками балерин и тут же неслись домой за ножницами.

Сейчас не играю и не выигрываю. Один раз на радио сдуру позвонила и выиграла какой-то календарь за то, что правильно ответила на вопрос. Страшновато показалось в прямом эфире находиться. Так что я не игрок.

Зато дочь - во всяких интернет-конкурсах участвовала и участвует. Сколько нам кошачьего корма переслали, не сосчитать! laugh.gif Энциклопедию еще большую о кошках выслали. Корм передаем обычно в организацию для бездомных животных. Недавно от семечек Джинн монопод выиграла. Мелочи не считаю и не помню.

А недавно мы поучаствовали в конкурсе на путевку в Артек - но там реально достижения нужны были, а не просто конкурс. Выиграли, вот - чемоданы собираем rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

мы поучаствовали в конкурсе на путевку в Артек - но там реально достижения нужны были, а не просто конкурс. Выиграли, вот - чемоданы собираем

Ой, молодцы, какие, поздравляю. Мое дите в детстве тоже очень хотело в Артек. Теперь уже большой, не до Артека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Поздравляю! Как я люблю такие новости! Обожаю biggrin.gif

Я сама постоянно участвую во всевозможных конкурсах, и детей подтягиваю. Мы с ними лепим-вырезаем-клеим-фотографируем, в-общем, любим конкурсы творческие и нам в них везет!

Средняя доча выиграла разные канцелярские мелочи в 4 года, когда мы с ней сделали аппликацию по мотивам русской народной сказки про лису и скалочку. Самым ценным было то, что ее работу и портрет напечатали в самом журнале. Я этих "Умняш" штук 5 купила и бабушка -тетушкам раздала. Вот она, слава laugh.gif Больше всего мне тот приз запомнился, хотя после она выигрывала, с моей помощью, домик с альбомами для фотографий от рекламного холдинга, музыкальную шкатулку с танцующей балериной за рисунок на тему проф.праздника с работы папы, за рисунок к 9 мая с работы мамы. Потом мы совместно у Сбербанка выиграли 20 тыс в творческом конкурсе "Твори добро", за фотографию соответствующей тематики. Выигрыш честно поделили biggrin.gif А еще за активное участие в языковой смене местного лагеря она выиграла путевку в "Орленок". Вырезки из газет с моей победительницей нежно храню.

Старшая доча наша, вообще, филиал очумелых ручек. Выигрывала главные призы в творческих конкурсах: mp3плеер, огромный набор пластилина, еще что-то, уже и не вспомню. На спортивном празднике с моей работы, выиграла медаль за второе место по бегу. А сколько танцевальных конкурсов они выиграли со своим коллективом, пачка грамот и статуэтки наград занимают целую коробку. Сейчас периодически играет в разные викторины на радио, но там так сложно дозвониться...

Сынуля первую свою медаль "взял" в конкурсе ползунковых забегов и сертификат в магазин игрушек на 1,5 тысячи. А вот в конкурсах от мишки "Барни" мы сколько не участвовали, все мимо. Но хоть повырезали-порисовали от души. У него такой интерес к ножницам с тех пор проснулся: изрезал шторы в комнате сестры - делал качели laugh.gif Ну и так, по мелочи.

Младшая пока ничем не отметилась, ждем-с.

Я как вижу слово: конкурс, так у меня внутри лампочка загорается. Особенно если это творческий конкурс. В декрете сижу, скучно мне, вот так развлекаюсь. Из последних выигрышей: 2 пакета косметики из японского магазина за фото их названия составленного из подручных средств, 1 тысячу рублей от ювелирного магазина за игрушку на елку, 1 тысячу рублей от пиццерии за стихотворение к их юбилею, форму и кисточку за пирог в кулинарном конкурсе, сертификат в кафешку за фото, опять же за фотообзор - походный набор на пикник от одного магазина техники, и главный приз в другом кулинарном конкурсе за сервировку. О я какая, разносторонняя laugh.gif

В конкурсах типа: "лайкни - и выиграй набор суши на двоих" - мне не везет. А, хотя один раз выиграла путевку выходного дня, но там контора мутная какая-то оказалась, не срослось.

А еще я когда-то давно выиграла в конкурсе, про который все вокруг говорили, что там "все уже давно распределено", главный приз. Там курить надо было бросить blush.gif и через месяц, после анализа, при всем честном народе забрать приз. Я анализ сдала, а за призом постеснялась выходить. Зато курить с тех пор бросила shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже на радио участвовала в конкурсе, в школе еще училась. Выиграла 2 билета на органный концерт smile.gif Еще в Связном иногда покупаю билеты на розыгрыш за 10 рублей. Выигрывала несколько раз по 20 и по 30, правда тут же их на новые билеты спускала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

laugh.gif Я тоже если в лотерейке выиграю, могу и новый взять. Покупаю не так часто, но иногда хочется. Самый крупный выигрыш был 150 000 бел.рублей ( при цене билета на тот момент 15 000 бел. рублей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня покупала лотерейку. Знакомая билетерша говорит-перед Новым годом мужчина в жилищную лотерею квартиру выиграл. Говорю-радость то какая! Она-да не очень. Приходил весь смурной и задумчивый.

То ли в шоке от радости, то ли не знает, что с этой радостью делать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Знакомая билетерша говорит-перед Новым годом мужчина в жилищную лотерею квартиру выиграл.

Это чтобы Вы охотнее покупали у неё. biggrin.gif

Она-да не очень. Приходил весь смурной и задумчивый.

Может налог большой надо заплатить с выигрыша? А денег нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Это чтобы Вы охотнее покупали у неё. 

Я и так у нее покупаю laugh.gif

Кстати, одна наша знакомая в 90-е тоже выиграла харрошую сумму. Они тогда всю обстановку в доме поменяли, и еще осталось. У нас обмывали))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно ничего не выигрываю, ну и не покупаю лотерейки. А тут был розыгрыш книжек по входным билетам. Книжек было много, штук двадцать, "Понедельник начинается в субботу". Народу - около ста человек. И я вдруг выиграла! Рада!

(Теперь читать надо laugh.gif , вдруг спросят!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Приходил весь смурной и задумчивый

Налог наверное подсчитал, который выплатить надо за выигрыш. smile.gif

Я выигрывала 2 раза.

Один раз в детстве купили в палатке спортлото билетик за рубль. Выиграла три. И долго спорила с родителями, что мне должны дать три рубля, а не два (с учётом что билетик родители оплачивали). biggrin.gif Не помню кто кого переспорил.

И ещё один раз выиграла в сбарро билеты в кино на терминатор-3.

Кажется это все мои выигрыши за 37 лет. То ли не слишком везучая в лотерею, то ли почаще надо покупать билетик лотерейные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно выиграла в официальной группе одного кинотеатра перед премьерой мультфильма "Маленький принц" раскраску, книгу Антуана Де Сент-Экзюпери и футболку с логотипом. Спустя неделю там же выиграла шикарную игру "Мафия", с масками хорошими, яркими карточками. Первый раз поучаствовала, особо не надеясь на победу, и тем более на вторую с интервалом в пару недель.

С конца декабря подсела на подарочные шармы и кулоны от санлайт. Акции были в Пятерочке, Ашане, Простаквашино, от МТС и Билайн приходили смски, мол, приходите, заберите. Сейчас насобирала браслет и ещё получила три кулончика. Теперь остыла, что могла взяла. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Сегодня покупала лотерейку. Знакомая билетерша говорит-перед Новым годом мужчина в жилищную лотерею квартиру выиграл.

А я пыталась поиграть в эту жилищную лотерею и создалось впечатление, что лохотрон g.gif Потому, что за 2 месяца не выиграл ни один билет из Москвы и Подмосковья confused_1.gif Ради интереса обращала внимание. Даже билетерше озвучила свои сомнения и она задумалась, что на самом деле в Москве никто не выиграл ни разу. Особенно учитывая стоимость жилья в Москве и области даже cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрала на почте посылку от Вискаса "Запас корма на неделю"- перед Новым годом ещё отправляла СМС с номером чека- ну а что, всё равно бездомным кошкам беру этот корм, так что очень кстати- пачка сухого корма весом 350 граммов и 14 паучей в ассортименте.

Мелочи, а приятно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминала, что выигрывала в жизни rolleyes.gif На радио выигрывала процедуру по уходу для волос - лет 5 назад, нужно было придумать стишок про салон, где проводилась как раз процедура. Очень понравилось, кстати, но сама бы вряд ли платно попробовала - цена не понравилась music_whistling.gif

Потом где-то 3 года назад я победила в конкурсе творческом, для одного портала писала статью и по итогам голосования заняла первое место. Выигрышем стала раритетная печатная машинка (кстати, я форумчан просила голосовать, вот она сила МС! clap_1.gif ). А я даже и не знаю, какого она года - организаторы покупали на антикварной барахолке. Вот это, считаю, достойный выигрыш. Даже не в цене дела, а в том, что приятно такую машинку иметь, пусть стоит, красотой своей радует.

Летом прошлым выиграла в соцсети сертификат (розыгрыш по репостам), которым можно было оплатить часть тура в турагентстве - но воспользоваться не смогла, т.к. у них даже с этим сертификатом нужный тур стоил чуть дороже. Эх, а сэкономить могла бы 3 тысячи.

И еще выигрывала в соцсети в розыгрыше рукодельной "конфетки" - пряжи, журналов по вязанию и всяких мелочей, совсем недавно. Не слишком в них верю, в смысле, что честный розыгрыш. Но выиграла и получила посылочку, так приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На радио выигрывала бесплатную печать фотографий, два раза, по 30 штук. Один раз два билета в кино.

По репостам в соц сетях дважды выигрывала наручные часы, один раз поездку в родной город (не смогла воспользоваться sad.gif ), скидку 15% на автозапчасти (не пользовалась, даже со скидкой дороже чем в других магазинах).

Когда муж курил, собирала коды с пачек Винстона. Обменяла их на спортивную сумку, зажигалку и часы. Ничего не прислали, сволочи.

Дополняю.

Система такая: регистрируешься на сайте, вводишь туда коды, а потом меняешь накопленные коды на понравившиеся подарки. Т.е. это гарантированные призы

Кроме них разыгрывались крупные призы.

Обменяла коды на подарки в личном кабинете. Зажигалка столько-то кодов, часы столько-то.

Розыгрыш был: путешествие, машина, планшет и прочее. Но я уже не отслеживала, после того как они даже гарантированное не прислали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в конкурсе выиграла сертификат на ручной массаж, стоимостью 600 рублей. Предложили на выбор или антицеллюлитный один раз, или один раз спина-ноги. Я выбрала 2 сеанса массажа спины. Мелочь, но приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Хм, а у меня муж несколько лет назад собирал коды от сигарет Kiss. Та же схема что вы описали, только все заказанные призы пришли. У нас много кодов было, все подружки приносили.

И в итоге мы получили две футболки женские, два банных полотенца ( очень хорошего качества, Донецкой мануфактуры), обложку для паспорта ( до мих пор служит), флэшку, термокружку, термос, еще что-то... А вот главный приз да, подстава была. Там был хороший фотоаппарат, муж специально караулил начало недели ( понедельник, полночь) чтобы заказать его- нет, лажа.

А все остальное, мелкое пришло честно.

А, еще когда собака была маленькая, регистрировались на сайте Педигри, нам в обмен на фотку девули нашей прислали миску, корм, игрушку и еще что-то малышачье. Мелочь, а приятно было.

А так больше я не выигрывала ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже много чего выигрывала, когда активно участвовала во всяких акциях. Кофеварку выиграла по бонусной карте (правда, не совсем выиграла, там надо было баллы копить и выбирать приз), билет на концерт выиграла (уже по другой бонусной карте и опять же по баллам) ну и по мелочам - кружки, бокалы, торт, 120 минут на мобильную связь бесплатно, чайник, билеты в кино. В-общем, лотерейные билеты тоже покупала раньше, тоже выигрывала, мизерную сумму. Рублей на 20 превышающую стоимость билета. Даже в железнодорожной лотерее участвовала. Выиграла 169 рублей на телефон. Правда, там месяц надо было ждать, чтобы узнать про выигрыш. Перечислили, как ни странно, на третий день деньги. Только купить лотерейный билет стоило 100 рублей. Так что, в сухом остатке получилось 69 рублей laugh.gif

Ну а в итоге - сейчас по этим бонусным картам, чтобы что-то получить, надо накопить много баллов blink.gif А для этого или ходишь в дорогущие магазины, аптеки, бары и участвуешь в он-лайн конкурсах. Естественно, я уже давно это дело забросила. Потому, что, чтобы что-то получить - надо кучу времени потратить, кучу всего собирать, а в итоге - спамом на электронную почту будешь обеспечен и всякими рекламными предложениями на мобильный телефон на всю оставшуюся жизнь. А вот насчёт лотерей - всегда хотела выиграть. И верила, что это возможно. Только сейчас не верю! Искренне рада за тех, кто действительно что-то выиграл в лотерее, может, и есть такие люди, но, как ни крути - всё это рассчитано на доверчивых простаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрировала номера чеков на корма Гурме. Пришло СМС- чтоб скинула фотки чеков. Скинула.

Сегодня звонят- вы один из претендентов на получение приза, мы вам сейчас вышлем список необходимых документов, так как стоимость приза больше 4000 рублей и облагается налогом по ставке 35%...

Какие документы? Ах, паспорт и ИНН? А приз лежанка для кошки и постельное бельё для меня?

Не, ребят, пусть у меня паранойя, но никакие призы в обмен на фото документов мне даром не нужны.

Отказалась. Мне так удобнее и спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

список необходимых документов, так как стоимость приза больше 4000 рублей и облага

Я недавно ходила забирать выигрыш. При получении сняли копии ИНН, страхового и паспорт. И дали заполнить и подписать заявление, где говорилось, что налог за меня выплатит сторона, проводящая конкурс.

На выигрыше был ценник, стоимость 17 800 рублей. Если бы мне самой предложили выплачивать налоги, то я бы не стала забирать выигрыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Дочь неоднократно выигрывала кошачий корм+большую книгу-энциклопедию о кошках, никогда никакие фото документов не просили. Может, и меньше 4 тысяч было, не знаю - два больших пакета килограмма по 2 и плюс эта книга. Привезли какой-то экспресс-почтой прямо на дом, за неделю из северной столицы доставили. Это был самый крупный выигрыш, по мелочи тоже много раз всякая ерунда приходила - то пуходерки вместе с кормом, то какой-то задрыпанный свитер из Бурды. Призы ушли в местную благотворительную организацию, держащую приют для бездомных животных.

Не, ребят, пусть у меня паранойя, но никакие призы в обмен на фото документов мне даром не нужны.

Да какая паранойя - правильно сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN, я тоже прочитала про стоимость приза и то, что якобы наличные деньги, суммой аккурат в размере налога.

Что я хочу сказать- это, простите, говно не стоит 19939,60, на минуточку. Банальное отмывание денег. В пределах 4000 нормально уложились бы. А мне потом отдел субсидий (на оплату коммунальных платежей) вменит то, что я не указала данный вид дохода-- у меня всё это в голове как-то так сложилось в нужный пазл, что Гурме был послан.

При получении сняли копии ИНН, страхового и паспорт.
А вот и не хочу.

Редактирую. Вот что предложил Гурме.

«Изысканный праздник для двоих от Gourmet®» (Организатор акции ООО «Моментум» (далее – «Рекламная акция») получил в качестве приза :

1. «Постельное бельё и лежанка», стоимостью 14 360 (Четырнадцать тысяч триста шестьдесят) рублей 60 копеек.

2. Денежный приз в размере 5 579 (Пять тысяч пятьсот семьдесят девять) рублей 00 копеек.

Общая стоимость полученного мной Приза составляет 19 939 рублей 60 копеек.

ПС. Просто не поняла VOLUN, думала, что она пишет тоже про акцию Гурме, так как свою не посчитала нужным как-то обозначить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

не стоит 17800, на минуточку. Банальное отмывание денег. В пределах 4000 нормально уложились бы

Ну, в моем случае стоило wink.gif

Вообще, я нацелена была на главный приз, а его стоимость в нашем городе была 20 000. Но в итоге получилость что получилось. И в документах, которые я подписывала, этот выигрыш прописывался в 6 с чем то тысяч. А ценник я увидела позже, когда вскрыла пакет. Полагаю, организаторы были не в курсе, что внутри пакета имелся ценник.

Погуглила, нашла, что подобную вещь можно купить за 7-8 тысяч. Возможно, что у меня просто оригинал (я в этом не разбираюсь), поэтому и цена такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×