Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

Recommended Posts

На заправке дали билет, стерла слой, там "путевка на двоих". Позвонила по указанному номеру, условия- 5 звезд отель в Сиде ( Турция), завтраки включены, авиаперелет надо оплатить, плюс по 35$ за бронь отеля. Отзывы пробовала поискать, только у них на сайте - мы выиграли, летим; мы уже слетали, все супер. И далее все так же в розовом цвете.

Кто то выигрывал что то подобное? На что внимание обратить при оформлении? И вообще, не развод ли ( как узнать)?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на таймшер. Мы в девяностых так налетели. Сами подумайте, с какого перепугу дарить пятизвездочник неизвестно кому?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Похоже на таймшер. Мы в девяностых так налетели. Сами подумайте, с какого перепугу дарить пятизвездочник неизвестно кому?

Ну фиг знает, это ж типа лотерея, а для них реклама. У меня много лет две приятельницы выиграли так путевки- одна с радио ХИТ фм в Испанию, вторая от банка МКБ -,акция у них была" открой вклад такой то, участвуй в лотерее" -  в Египет.

Вот интересно, вдруг и мне свезло. На что обратить внимание и насторожиться? Или наоборот - расслабиться и получить удовольствие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гуманус сказал:

Ну фиг знает, это ж типа лотерея, а для них реклама. У меня много лет две приятельницы выиграли так путевки- одна с радио ХИТ фм в Испанию, вторая от банка МКБ -,акция у них была" открой вклад такой то, участвуй в лотерее" -  в Египет.

Вот интересно, вдруг и мне свезло. На что обратить внимание и насторожиться? Или наоборот - расслабиться и получить удовольствие. 

Если готовы платить за билеты по их ценам, то расслабляйтесь :) купить свои билеты вам не разрешат

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гуманус попробуйте сравнить цены путевок у туроператора и сколько придется заплатить вам с авиаперелётом  и прочими расходами в этот отель. Сразу будет понятно, обман или нет.

@Полярная лиса, мы тоже как-то попали на подобную лотерею в 90-х, пригласили на презентацию с шампанским. Двери закрыли на ключ, уходить пришлось с боем.

Неужели возобновили?

 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Гуманус сказал:

И вообще, не развод ли ( как узнать)?

Пишут, что это новый вид развода. Как узнать? Попробовать еще раз заправиться, если снова "выиграли путевку", то 100% развод. 

И еще, вы же выиграли не путевку по питанию "все включено", значит, вам надо многое доплачивать на месте, еду, трансфер, бронь, перелет. 

Погуглила. 

Вот тут пишут про этот развод: 

https://pikabu.ru/story/razvod_na_zapravke_rosneft_6514910

А тут пишут, как съездили по такой путевке: 

"Бесплатный" сертификат – новый вид «впаривания» услуг и «развод». Любителей халявы заманивают бесплатным проживанием в страну, где по факту тебе приходится оплачивать проживание на месте или, если не оплачиваешь, то голодаешь.

Подведем итоги – сколько же стоил нам «бесплатный» сертификат на поездку в Турцию в нашем варианте:

Авиаперелет: 12500 р.
Трансфер: 6200 р.
Первый отель: 105$
Последний отель: 105$
Ужин в Памуккале: 10$
Трансфер в аэропорт: 55$ - машина (сторговались с большим трудом, минимальная цена 70$) нас было четверо, на 1 человека вышло 13,75$

Итого: 31509,5 р на человека – вполне можно просто купить себе путевку и не иметь неприятных «разборок» и проблем".

https://life-instyle.com/puteshestviya/11322-besplatnye-sertifikat

Тут пишут, как подают в суд из-за подарочного сертификата в Турцию: 

https://www.tourdom.ru/hotline/pomoshch-zala/mozhete-napisat-kakoy-ya-lokh-/

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фортуната, вы меня расстроили:cry_1: Я никогда ничего не выигрывала, уж, обрадовалась. А оно вона как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фортуната сказал:

"Бесплатный" сертификат – новый вид «впаривания» услуг и «развод»

Я еще в 92 году что ли с таким сталкивалась. Мы с мужем тоже типа выиграли, на собрание сходили, поняли всё и сразу. Поржали и ушли, на все звонки потом отвечали - спасибо, нам ЭТО не интересно. Так что это не новый развод, а очень-очень старый. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гуманус сказал:

@Фортуната, вы меня расстроили:cry_1: Я никогда ничего не выигрывала, уж, обрадовалась. А оно вона как.

Лучше сразу знать, что вас там ждет, чем потом расстраиваться и доплачивать по факту. В предыдущем посте привела ссылку, там женщина судилась с туристической компанией, которая ее отправила. "Бесплатный сыр", как говорится...

5 минут назад, Мурчака сказал:

Я еще в 92 году что ли с таким сталкивалась. Мы с мужем тоже типа выиграли, на собрание сходили, поняли всё и сразу. Поржали и ушли, на все звонки потом отвечали - спасибо, нам ЭТО не интересно. Так что это не новый развод, а очень-очень старый. 

Да, погуглила, многие пишут про давний развод. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мурчака сказал:

Я еще в 92 году что ли с таким сталкивалась. Мы с мужем тоже типа выиграли, на собрание сходили, поняли всё и сразу. Поржали и ушли, на все звонки потом отвечали - спасибо, нам ЭТО не интересно. Так что это не новый развод, а очень-очень старый. 

Мы - в 95. И называлось это таймшер. Значит, возобновили эту лавочку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Мы - в 95. И называлось это таймшер. Значит, возобновили эту лавочку.

А это везде так? Вот, например, в газетах и журналах иногда бывают такие конкурсы. Но победитель должен быть один, приз путевка на двоих. Всегда обращала внимание на условия конкурса мелким шрифтом, что авиаперелет надо оплачивать самим. Это тоже таймшер? То есть все компании врут? 

Про Турцию и развод ясно, но если разыгрывают путевки в другие страны? На что надо обратить внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фортуната сказал:

 если разыгрывают путевки в другие страны

Мои приятельницы ездили по выигранным путевкам, ничего не платили, только та, что в Египет выиграла, с агентством договаривалась вместо Египта поменять на Китай, разницу доплачивала и все.

Видите, как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гуманус сказал:

Мои приятельницы ездили по выигранным путевкам, ничего не платили, только та, что в Египет выиграла, с агентством договаривалась вместо Египта поменять на Китай, разницу доплачивала и все.

Видите, как повезет.

И перелет не платили? Понимаете, когда говорят, что перелет надо оплатить - это развод.

Потом. Завтраки в пятизвездочнике? Так бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже знакомые выиграли путевку, круиз, все включено, ничего не платили.

Проверять надо, сравнивать цены, внимательно читать договор. И помнить, что мошенники не дремлют.).

Мне тоже оплата перелета не нравится.

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И перелет не платили? Понимаете, когда говорят, что перелет надо оплатить - это развод.

Потом. Завтраки в пятизвездочнике? Так бывает?

Сколько там звезд было, я не знаю, это было у одной 23-24 года назад, а со второй лет 15-17 назад. Может тогда и звезд то не было еще, не знаю. Чтоб платили что то, не говорили, только за разницу Китая, и что то они там химичили с агентством, чтоб в банке не узнали про Китай, т.к. он разыгрывал Египет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гуманус сказал:

Сколько там звезд было, я не знаю, это было у одной 23-24 года назад, а со второй лет 15-17 назад. Может тогда и звезд то не было еще, не знаю. Чтоб платили что то, не говорили, только за разницу Китая, и что то они там химичили с агентством, чтоб в банке не узнали про Китай, т.к. он разыгрывал Египет.

Звезды были всегда :) я о другом. Только завтраки в высококлассным отеле - маловероятно. Хотя бы полупансион, то есть плюс ужины. Вам выше сказали, что в итоге на питание придется хорошо раскошелиться. Плюс перелет, плюс трансфер, плюс то, плюс это. В итоге получится дороже, чем если бы покупали сами.

Спросите, можно ли вам покупать билеты самим, не у них. Ответ все покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Звезды были всегда :) я о другом. Только завтраки в высококлассным отеле - маловероятно. Хотя бы полупансион, то есть плюс ужины. Вам выше сказали, что в итоге на питание придется хорошо раскошелиться. Плюс перелет, плюс трансфер, плюс то, плюс это. В итоге получится дороже, чем если бы покупали сами.

Спросите, можно ли вам покупать билеты самим, не у них. Ответ все покажет.

Да ну, не буду ничего у них спрашивать, уже понятно, что развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гуманус сказал:

Да ну, не буду ничего у них спрашивать, уже понятно, что развод.

Я бы спросила. А то будете думать, что какая-то дура из интернета вас отговорила, а вы и повелись :) просто позвоните и узнайте насчет билетов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда машину покупали, нам тоже всучили подобный сертификат—тур куда-то в Европу.

Позвонила—узнала.

Билеты только через их контору покупать (дороже, чем самостоятельно), даты их и ещё какие-то доплаты.

Я его отдала кому-то и уже не помню—ездили люди или нет?

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Я бы спросила. А то будете думать, что какая-то дура из интернета вас отговорила, а вы и повелись :) просто позвоните и узнайте насчет билетов. 

Не буду думать так))) Да и так понятно уже, что разводилово.

 

Изменено пользователем Вредная мама
Не надо здесь обсуждать все подряд.
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Гуманус сказал:

Мои приятельницы ездили по выигранным путевкам, ничего не платили, только та, что в Египет выиграла, с агентством договаривалась вместо Египта поменять на Китай, разницу доплачивала и все.

Видите, как повезет.

 

38 минут назад, Гуманус сказал:

Сколько там звезд было, я не знаю, это было у одной 23-24 года назад, а со второй лет 15-17 назад. Может тогда и звезд то не было еще, не знаю. Чтоб платили что то, не говорили, только за разницу Китая, и что то они там химичили с агентством, чтоб в банке не узнали про Китай, т.к. он разыгрывал Египет.

Не могу сказать, как было 20 лет назад. Но сейчас надо платить налог с выигрыша по закону. 

Чтобы узнать, каков налог на выигрыш в лотерею 2019, надо учитывать, какого типа была лотерея:

  1. Государственная лотерея — ставка составит 13 %.
  2. Выигрыш, приз по рекламной акции — ставка 35 %, если сумма более 4000 рублей.

 Все самые важные нюансы изложены в Письме Минфина от 11.04.2018 № 03-04-07/23939.

Да, я замечала, что везде в конкурсах пишут про отели, и везде завтраки, а не система всё включено. И практически везде перелет и трансфер надо отдельно оплачивать. То есть вроде бы выиграли путевку, но такой выигрыш с двойным дном, причем отель и страну менять нельзя. Всё это в конкурсах мелким шрифтом пишут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Шампурик сказал:

Мы когда машину покупали, нам тоже всучили подобный сертификат—тур куда-то в Европу.

Позвонила—узнала.

Билеты только через их контору покупать (дороже, чем самостоятельно), даты их и ещё какие-то доплаты.

Я его отдала кому-то и уже не помню—ездили люди или нет?

 

 

Как раз на этом этапе мы и споткнулись. У меня была возможность взять дешевые билеты в своей фирме, ан нам скрутили кукиш: брать только у них и только по их ценам.

А как пели, как пели, ооо!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выиграла имплантацию зуба! Одного :D Ну, хоть один, и то приятно. Как раз планировала. Правда, мне не один надо вставлять... но там видно будет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, НатаФКа сказал:

Я выиграла имплантацию зуба! Одного 

Вам больше повезло. А я вот выиграла бесплатное обучение в автошколе и получение водительских прав. Теперь думаю, можно ли подарить кому этот выигрыш, он именной. А мне не надо. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаФКа, вот и будет возможность сэкономить от 300 долларов и проверить, приживется ли имплант. У меня организм инородные тела плохо воспринимает, даже некоторые пломбы месяц с антибиотиком адаптируются, так что я даже не пытаюсь. Мосты - наше все.

По теме, чтобы не флудить. От одной крупной торговой сети, которая разыгрывает уже много лет машины и квартиры, недавно выиграли с мамой по сертификату на 5 долларов на покупки в их же сети. Не с нашим счастьем, как говорится. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×