Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

Recommended Posts

6 минут назад, IRSEN сказал:

Часто читаю что выигрывают в ВК. Вот мне сегодня пишет модератор группы, вы выиграли бла бла бла, но оплатите страховку в 275 рублей. И номер карты пишет. А я откуда знаю кто это вообще? Не везёт мне с этими конкурсами. ^_^

Если требуют что-то оплатить, это явно не выигрыш, а мошенники. Напишите в службу поддержки жалобу.

Пару раз выигрывала даже в иногородних группах - мерчевую футболку, набор косметики - пересылали почтой, не требуя оплаты расходов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Галчонка сказал:

Если требуют что-то оплатить, это явно не выигрыш, а мошенники. Напишите в службу поддержки жалобу.

Пару раз выигрывала даже в иногородних группах - мерчевую футболку, набор косметики - пересылали почтой, не требуя оплаты расходов. 

Это явно вообще какой-то левый человек, в группе такого и нет, я им написала, пусть разбираются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в местной новостной группе (в соцсетях) выиграла два билета в цирк. У нас билеты стоят от 1000 до 1500 рублей. Так что считаю,что это  очень выгодный и приятный приз. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то я выиграла купон на одну книгу с литресс, но там спец. каталог и фигня всякая. Которую, очевидно, никто за деньги читать не желает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впервые решила сыграть в лотерею. Скачала удобное приложение, купила билетик, и выиграла сразу в 10 раз больше от потраченного. Потом за неделю ещё два мелких выигрыша было. Я все выигранное бежала снова тратить на билетики. Так что, я пока в минусе.:1eye:

Но мне понравилось. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда ни в каких акциях специально участия не принимала. А зря, наверное... 

В августе мне на ватсап пришло сообщение от какой-то девушки о том, что я якобы выиграла главный приз в одной из акций, проводившейся в Магните. Ну, как мы все относимся к таким сообщениям? Я его просто проигнорировала и всё. Но девушка была настойчива и продолжала писать каждый день, чтобы я сообщила адрес почты для дальнейшей информации. Как мои сыновья пробивали личность этой девушки по номеру телефона и сайт, на который она прислала ссылку, это отдельный разговор. В итоге, когда я вроде бы убедилась, что подвоха никакого нет, написала адрес почты, а потом выслала и остальные требуемые документы.

Честно, до конца не верила, всё ждала, когда мне оповещение придёт, что на меня кредит какой-нибудь оформлен. И дурой себя ощущала, которая давно уже ни во что подобное не верит, а тут вдруг повелась на развод. Однако же, сегодня... йохууу!!!... с сайта Магнит пришло оповещение, что на их карту мне зачислены бонусы! Проверила в личном кабинете, так и есть - главный приз мой! - 100 000 бонусов! :clap:Так что, есть ещё в наше время лотереи и акции, где людей не разводят на деньги, а наоборот, дают их. А уж как красиво этот приз лёг в один ряд с другими приятными неожиданностями, напишу в другой (соответствующей) ветке.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Монте-Кристя, напомнили) Я сто лет назад работала в организации, которая объявила розыгрыш скутера. И тоже отдельная история как отбивался от наших звонков победитель, как ругался и не верил. Еле всучили. То есть вручили:lol:

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Никогда ни в каких акциях специально участия не принимала.

Как раз таких удача и любит :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Временно безработная сказал:

Как раз таких удача и любит :lol:

Да кто ее поймет эту удачуB) В советские времена старшая сестра мамы регулярно покупала лотерейки и так же регулярно выигрывала. Причем, не по рублю, а дефицитные вещи - холодильник, ковер, какую-то технику еще. А я когда-то взялась повторить ее успех (Русское лото тогда дюже популярно было) и получила просто ноль на выходе - сколько денег вложила, столько на выходе и получила) Хорошо хоть так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Временно безработная сказал:

Как раз таких удача и любит 

Жалко, что редко любит... можно бы и почаще...:brows:  Но тут сразу вспоминается анекдот: "Господи, ну помоги же мне хоть раз выиграть в лотерею! - и тут голос сверху - Ну так купи же ты хоть раз лотерейный билет!". :biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Жалко, что редко любит... можно бы и почаще...:brows:  Но тут сразу вспоминается анекдот: "Господи, ну помоги же мне хоть раз выиграть в лотерею! - и тут голос сверху - Ну так купи же ты хоть раз лотерейный билет!". :biggrin:

Есть, кто всю жизнь покупает и выигрывает по сотке максимум, или в лучшем случае иногда по тысяче. А есть, кто с первого раза случайно и джек пот срывает. Но бОльше всего удивляют люди, которые эти джек поты срывают не по разу, и даже не по два. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, сколько себя помню, в лотерею не выигрывала. 

Но в своё время выиграла конкурс на премию губернатора Московской области Наше Подмосковье. Это был первый год проведения этого конкурса. Там несколько номинаций и, в принципе, премия присуждалась за УЖЕ сделанное что-то. 

А я описала, как бы я сделала, т.е. проект. Особо не надеялась, думала может мою идею потом запустят в жизнь. 

Ну и, опа, звонят, говорят, второе место. Грамоты, дипломы, публикация в местной прессе. Премия 50 тысяч. Налоги не брали. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Жалко, что редко любит... можно бы и почаще...:brows:

100 000 бонусов - это 100 000 рублей, правильно я понимаю? Не гневите судьбу :biggrin:, это можно несколько месяцев отовариваться в Магните.

Я вот в глубине души хотела выиграть в антиковидной лотерее, хотя понимала, что 1000 победителей на страну - это смешно. Но почему бы и не я, такая идейная и одна из первых прививочников, думала я :) Ан нет, в пролете. Видимо, сильно хотела.

Изменено пользователем Временно безработная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Временно безработная сказал:

100 000 бонусов - это 100 000 рублей,

 Ого! Да нет, в таком случае - О-го-го!!! Здорово! Очень! @Монте-Кристя, поздравляю :juggle:

У меня родители в советские времена выиграли холодильник, пуховый платок. И самовар :D Я - пока ничего, но скоро сорву джекпот :D

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Временно безработная сказал:

100 000 бонусов - это 100 000 рублей, правильно я понимаю?

Да, именно так. 

18 минут назад, Временно безработная сказал:

Не гневите судьбу :biggrin:

Не-не-не... я не жалуюсь... ни в коем разе... :biggrin: Тем более, что мне по жизни и так много в чём везёт, пусть иногда и по мелочи, и не всегда касательно денег, но пусть лучше так, чем никак. Мне есть за что сказать судьбе спасибо.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , кто покупает билеты в Русское лото. Подскажите, что обозначает буква " М"? У меня первый раз такое. 

Screenshot_2021-10-17-16-31-23-50.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

что обозначает буква " М"

Вот и ответ 

Screenshot_20211018_084045.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интенсивная реклама лотереи Русское лото звучит из каждого утюга. Решили и мы с мужем купить пару-тройку билетов. И тут я вспомнила, что когда-то регистрировалась на сайте Столото. 

Удивительно быстро зашла в личный кабинет. Выбрали вдвоем и купили четыре билета на следующее воскресенье и... благополучно забыли о них. 

Где-то в среду или четверг я снова зашла на сайт и увидела, что мой кошелек пополнился на 5100 рублей! Оказывается, выиграло два билета: 5 000 и 100 рублей! А так как в ЛК установлена функция зачисления выигрыша до 15 000 рублей в кошелек, то денежки туда и перечислили. 

О, куплю подарки внукам, решила я. Нашла пароль от электронного кошелька, сформировала платеж, а СМС для подтверждения на телефон не приходит. 

Билась целый час, пока не хватило ума проверить в профиле номер телефона. :o Плакали мои денюжки...

У меня был кнопочный телефон, который меня во всем устраивал: компактная такая неубиваемая раскладушечка, есть все функции. Нет интернета? Так мне достаточно компьютера и планшета. 

Потом дети подарили крутой смартфон, чтобы устраивать семейные видеосеансы. С двумя сим-картами. Я купила новые карты, двух разных операторов связи, потому что в раскладушке у меня был ненадежный оператор: чуть за город выедешь, уже нет связи.

Перенесла туда все контакты, перерегистрировала онлайн-банк, а старый номер заблокировала. Со временем и сама раскладушка где-то затерялась. 

А то, что на этот номер у меня зарегистрирован личный кабинет в Столото, я совсем забыла!

Связалась с поддержкой. Ответили, что номер телефона изменить нельзя. Подсказали выход: создать новый аккаунт, авторизоваться на обоих, а потом написать заявление о переносе выигранных денег. 

Да, было бы там хотя бы 50 тысяч, можно было бы так сделать. Решили с мужем, что не стоит светить свои документы ради пятерки.

Теперь хохочем друг над другом: даже выиграть нормально не можем. 

Приняли решение: будем покупать билеты и постепенно проиграем этот выигрыш. :clap:

Наверно, это лучше было бы написать в тему про идиотку?:bangin:

Еще добавлю. Я всё же позвонила по своему старому номеру. Ответил мужчина с непонятным акцентом. Объяснила ему ситуацию в двух словах. Спросила, где он находится. Ответил, что в Донецке. Нашем Донецке, не украинском. То есть, мы в одном регионе живем. Попросила его назвать код, который придет на его телефон. И этим, видимо, перепугала его так, что он бросил трубку и больше не отвечал на звонки.:o

Изменено пользователем Баклажан
Добавила
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Баклажан сказал:

Попросила его назвать код, который придет на его телефон. И этим, видимо, перепугала его так, что он бросил трубку и больше не отвечал на звонки.:o

Конечно. Сейчас столько мошенников телефонных. А уж про код, который никому нельзя сообщать, только глухой не слышал. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Веретено сказал:

Конечно. Сейчас столько мошенников телефонных. А уж про код, который никому нельзя сообщать, только глухой не слышал. 

Я бы тоже на его месте не поверила, вы правы. С моей стороны это был просто пробный шар, так сказать.  И ещё один момент: в личном кабинете написано, что в случае выигрыша придет СМС на телефон. Ему и пришло, видимо. 

Да ладно, буду проигрывать эту пятерку.:D

Зачем здесь написала? А вдруг кому понадобится.

Но новый аккаунт создала. С нормальным телефоном. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Баклажан сказал:

аккаунт создала. С нормальным

А подарить этому аккаунту билеты нельзя? Вроде можно ведь кому-то билеты дарить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Веретено сказал:

А подарить этому аккаунту билеты нельзя? Вроде можно ведь кому-то билеты дарить? 

Можно. Но требуется СМС. Опять всё упирается в номер телефона. Я перепробовала все методы. Без телефона никак.

Изменено пользователем Баклажан
Добавила
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лимонная долька, это мошенники. Ваше сообщение перенесено сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×