Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Саноринка сказал:

. Есть у меня жизнь, которую мне дали и я хочу передать Ее дальше.

Не, ну это слишком возвышенно и непонятно для меня: жизнь (размножение своего рода) как эстафета. Меня родили, а значит и я  должна родить. Не, ну хотите, так и рожайте. :)  Я так понимаю, вы уже в процессе.:)

50 минут назад, Отражение сказал:

Но МОЁ продолжение - это совсем другое дело. Никаким другим народам это важное мероприятие поручить не могла бы. Сама трудилась. Были бы условия чуть получше - родила бы и третьего. А так - не случилось. 

Совершенно чуждое мне восприятие, я этого никогда не смогу понять: рожать, чтобы продолжать свой род. Я смысла в этом не вижу: род в любой момент может прерваться по объективным или субъективным  причинам. 

 Важна же индивидуальная человеческая душа, единственная и неповторимая, такая, какой уже никогда не будет в этом и другом мире.

А размножение... ну так оно и остаётся размножением, как у всех остальных видов живых существ. Воспроизводство. Особенно эффективно в воспроизводстве племенных животных. Все эти признаки, особенности, порода.

Человек (кроме моральных уродов) сам по себе - ценность и целый мир  вне его возможности размножения. 

Кстати: моего мужа очень возмущают мои рассуждениям в данном вопросе. И свёкров тоже (родивших единственного ребёнка). 

Но никто из них меня не убедил, почему желать размножения - хорошо, а не желать - плохо.

Впрочем. В своих рассуждениях я часто игнорирую самое важно - инстинкт размножения, его ещё называют материнским инстинктом. Инстинкт  размножения - вещь, мощная, наверное, и этому трудно противостоять.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Котота сказал:

Как о себе читаю. За семь лет в браке ок мне так и не пришло желание иметь ребёнка. Но меня мучила мысль, что я могу пожалеть потом, что делаю что-то не то.

Большое Вам, спасибо, за пост. После прочтения таких постов, меня беспокойство покидает и мысли в голове в порядок приходят. Я похожую точку зрения в этой ветке  высказывала. Я часто в жизни с осуждением сталкивалась, что живу не правильно, чуть ли не моральный урод. Но главное мои родители молодцы, они мне сказали, что им главное чтобы у меня всё хорошо было. А внуки были бы они были бы рады, нет и не надо, никакой трагедии нет, не царская династия прервётся. Это важно для меня. А мечты мужа о четвёртом ребёнке, я тоже считаю блажью, хотел бы воспитывал детей, он им родной отец и не спросил бы ни кого. 

Изменено пользователем Декабристка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Котота сказал:

Не, ну это слишком возвышенно и непонятно для меня: жизнь (размножение своего рода) как эстафета. Меня родили, а значит и я  должна родить. Не, ну хотите, так и рожайте. :)  Я так понимаю, вы уже в процессе.:)

Да, это сложно объяснить. У меня это чувство сформировалось не так давно. Вот чтоб почувствовать себя частью цепочки по передаче жизни. Заучит со стороны странно, наверное. Если бы мне раньше такое сказали, я бы тоже не поняла. Поэтому, наверное, и не рожала др этого. С бывшим мужем вообще другая история была, и я рада, что случилась замершая. Не на своём месте бы ребёнок был. А сейчас как-то для меня все сложилось в общую цельную картину. И так совпало, что как ощущение продолжения рода пришло, так и беременность наступила - пары месяцев не прошло. Но это личный выбор и личная ответственность... Думаю, такие вещи вообще нет смысла обсуждать.. А тем более - осуждать или настаивать на своей позиции.     @Декабристка У Вас внутри есть какое-то сомнение. Вы просто не можете его сформулировать для себя. Поэтому и тему вынесли на обсуждение.. А вот что за сомнение такое у вас внутри?.. Мне кажется, что вы просто боитесь осуждения за свою позицию. Поэтому вы и пишете про греховность или моральное уродство. 

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Декабристка сказал:

Я часто в жизни с осуждением сталкивалась, что живу не правильно, чуть ли не моральный урод. Но главное мои родители молодцы, они мне сказали, что им главное чтобы у меня всё хорошо было. А внуки были бы они были бы рады, нет и не надо, никакой трагедии нет, не царская династия прервётся. Это важно для меня.

Честно, я не понимаю откуда у вас такая уверенность, что это вы не хотите ребенка. Может вы даже если захотите - уже не получится. И все терзания уже не имеют смысла. Вы недавно обследовались, сдавали анализы? Может вы уже бесплодны,выбора уже нет, женский продуктивный возраст в прошлом - вы об этом задумывались? В 39 - шанс на самостоятельную беременность невелик. Моя подруга, гораздо моложе, тоже думала, что только захочу в космос полечу, но увы, не выходит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Отражение сказал:

Честно говоря, увязание в хотелках мужа чревато тем, что есть риск остаться без всего.

Я это понимаю. И если бы у меня была сестра или дочь, я бы ей так жить не посоветовала. Я изначально ошиблась в выборе профессии, хотела быть ветеринаром, но мама сказала, ещё чего будешь бухгалтером, как я, я тебе во всем помогу, а экономика и бухучет совсем не моё. Но я, конечно, могла настоять на своём выборе. Могла работать не по специальности. Я ещё с первым мужем дома села и меня такая жизнь затянула. Хотя я своей жизнью довольна, мне всё нравится.

 

19 часов назад, Свечкая сказал:

Та жена знала, что идет замуж за человека, которого посадят за махинации с убийствами? Если знала, то дура однозначно. 

Так он и сам не знал. Судья лучше знает кого раньше срока на свободу отпускать, видимо были веские доказательства не виновности. А она предала в самый тяжелый момент.

Изменено пользователем Декабристка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2017 в 16:50, Stella Polare сказал:

Вы прям мою жизнь в будущем расписали. :shocking:

Я этот бред про "некому под ручку водить будет" почитала и рассмеялась. Да это счастье великое, коли на старости лет от тебя ничего никому не надо будет!.... Вон от моей бабушки в ее 86 все-время кому-то что-то надо - детям, внукам, правнукам. Посиди с детьми, накорми, приготовь, обшей... Ага, прямо доживаешь до старости и благообразно на железном троне, аки Кхалиси, восседаешь, а вокруг внуки челядью носятся - что тебе, бабуленька любимая, принести?... прогуляться не хочешь ли?... что тебе вкусненького?... Щас. Пахать будешь и в старости, все отдавать, отдавать, отдавать, а наследники никак не насытятся.

Нет уж, лучше в забвении и не любви спокойно сериальчик смотреть и по берегу гулять, хоть одной, хоть с мужем под ручку, чем бесконечно помогать ораве детей, внуков и правнуков и жить для них. Бррр.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Мне всегда была непонятна эта позиция "рожать для ...." и там уже - себя/мужа/родители хотели внука/соседи косились/на работе декретные давали и т.д. Рожать нужно для ребенка, подарить ему жизнь. и пусть он живет ее так как ему хочется. А не для стакана воды и поддержки в старости, и потому что все рожают.

Если ждать, когда проснется желание, то я бы точно не родила. У меня желание иметь детей так и не проснулось.

------------

И да - как-то много пафоса тут... Продолжение рода, часть рода! Ну ей-богу, правда, как о королях говорим. B) Не чувствую себя продолжением кого-то, частью чего-то и уж тем более не считаю, что мой род какой-то там особенный, чтобы его продолжать обязательно во чтобы то ни стало. Скорее я уж тогда род мужа продолжаю, а не свой. B)Хотя я эту формулировку терпеть не могу.

Мне все равно, что будет после моей смерти, моя жизнь здесь - единственная и я ее хочу прожить максимально комфортно. Если для этого комфорта надо было родить второго - да, я это сделала. Но не считаю, что мои дети - это мое продолжение, они отдельные люди.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2017 в 17:19, Максимайка сказал:

Детные, вы бы, чем нас пугать, лучше бы думали, как бы самим в своей пугалке не оказаться. А то деточки-то, они не гарант, совсем не гарант достойной старости.

Абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сан Саныч сказал:

Честно, я не понимаю откуда у вас такая уверенность, что это вы не хотите ребенка. Может вы даже если захотите - уже не получится. И все терзания уже не имеют смысла. Вы недавно обследовались, сдавали анализы? Может вы уже бесплодны,выбора уже нет, женский продуктивный возраст в прошлом - вы об этом задумывались? В 39 - шанс на самостоятельную беременность невелик. Моя подруга, гораздо моложе, тоже думала, что только захочу в космос полечу, но увы, не выходит. 

Специально обследоваться, сдавать анализы я не буду. Зачем? Я забеременеть не решила. И  на несамостоятельную беременность, я уж точно не согласна. Мужа мама в 40 лет родила и в нашем окружении  встречаются родившие после 40 лет. Поэтому вопрос, ещё обсуждается. И как, я пущу вопрос предохранения на самотёк, как будет, так будет? И вдруг забеременею как раз я, которая не хочет, а не Ваша подруга, которая хочет и не получается? Вот в этой ветке ник Верхотура писала, о сотруднице своей мамы, которая родила в 52 года. 

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Щас. Пахать будешь и в старости, все отдавать, отдавать, отдавать, а наследники никак не насытятся.

Не всегда так грустно. Знаю бабулек вокруг которых дети наоборот юлой крутились. И даже невестки.:D

--------------------------

А так то - не хочет дама иметь детей, да и ладно. Старшая моя вон категорически не хочет, и вот бы я стала ей чего-то там доказывать с книжкой многодетной матери наперевес. Смешно же, взрослый человек, сама разберется.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Декабристка сказал:

нет и не надо, никакой трагедии нет, не царская династия прервётся.

Да, по большому счёту, в прерывании даже царской династии нет ничего трагического в глобальном масштабе. Прервалась и прервалась, мир от этого в тартарары не провалился.

 

11 часов назад, Далекая Радуга сказал:

 А для чего рождается обычная среднестатистическая "баба"?

Какой сакральный смысл в ее существовании, если она не Леонардо или не Энштейн?

Ежели так рассуждать, то в существовании простых медсестёр, доярок или учительниц пения смысла, значит, никакого нету? Сакральный смысл только лишь в размножении?

11 часов назад, Далекая Радуга сказал:

 Не. Все мы свободные люди в свободной стране:D.  Жили - переработали определенное количество пищи- умерли. Были - нету. Без следа:cry_1:

Ну почему же, не все только пищу потребляют. Некоторые ещё и полезную работу производят.

10 часов назад, Далекая Радуга сказал:

 И жизнь продолжается. А природе только это и нужно. 

Если уж по правде, то природе такое количество народу на планете на фиг не упало. Она, природа, стонет от перегрузки и деградирует. И даже вымирает.

Я, если что, детей люблю и к деторождению положительно отношусь, очень даже. Только высокопарные аргументы в пользу оного не понимаю. Про всякий там высший смысл, ценность продолжения рода и прочее. Деторождение необходимо в первую очередь для конкретного человека, для удовлетворения его потребностей (а если у кого-то этих потребностей нету, то и пусть не рожает на здоровье). Во вторую очередь - для социума, причём, как правило, ограниченного рамками конкретного государства, нации или народности. Необходимо государству определённое количество граждан для созидания материальных ценностей и обороны - оно поощряет рождаемость (а другие государства тем временем смотрят и думают - как бы это вас, дружочки, поуменьшить немножко). Если же граждан в государстве перегруз - оно, как может, препятствует рождаемости и знать не желает ни про какой сакральный смысл и ценность продолжения рода. 

А вот безудержное размножение человеков, размножение ради самого размножения, совершенно не нужно ни нашей старушке-планете, ни самому человечеству, в общем-то. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Котота сказал:

Но никто из них меня не убедил, почему желать размножения - хорошо, а не желать - плохо.

Не хорошо и  не  плохо, просто у  каждого свой  выбор. 

3 часа назад, Котота сказал:

В своих рассуждениях я часто игнорирую самое важно - инстинкт размножения, его ещё называют материнским инстинктом. Инстинкт  размножения - вещь, мощная, наверное, и этому трудно противостоять.

Ой,  тут не  соглашусь. Не каждую  человеческую  самку  можно  назвать матерью. 

 

58 минут назад, Лигия сказал:

Продолжение рода, часть рода! Ну ей-богу, правда, как о королях говорим. B) Не чувствую себя продолжением кого-то, частью чего-то и уж тем более не считаю

Нежели,  и  правда,  существуют люди, которые  серьезно воспринимают  подобную  идеологию?.:huh:

 

58 минут назад, Лигия сказал:

Мне все равно, что будет после моей смерти, моя жизнь здесь - единственная и я ее хочу прожить максимально комфортно.

Я  тоже  хочу! :D Но  мне  не  все  равно,  что будет  после. Иногда  боюсь  смерти  лишь по  одной  причине - А  дети-то еще  не  выросли! Что  с  ними  будет?!

@Декабристка Мне  не  понять  ваших терзаний. Если  у  вас  до  сих  пор не  возникло  желания иметь ребенка, то  с  чего  вы  взяли,  что после  оно появится? Вам  комфортно  в  роли дочери в  отношениях  с  мужем. Мне ваша  история  напоминает отрывок  из  фильма:

-  Грант снова заговорил о ребенке. Что мне делать?

-  Милая, если у тебя будет ребенок, ты перестанешь быть ребеночком сама.(с.) 

 

Хотя  я  сама мать, и весьма  многодетная,  меня не  раздражают  люди,  сознательно отказывающиеся  от материнства. Детей  своих люблю безумно,  но знаю, что вырастить их стоит огромных эмоциональных, материальных и физических затрат. И  если  бы  у  меня  была  вторая  жизнь, быть  может прожила бы ее  бездетной, а  потом  сравнила оба варианта. :P

Изменено пользователем Буль-Булька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2017 в 19:19, Максимайка сказал:

Детные, вы бы, чем нас пугать, лучше бы думали, как бы самим в своей пугалке не оказаться.

А Вы ведь недалеки от истины :) Так уж получилось, что те, кто когда-то давно пугали меня ужасами бездетности, сами и оказались в той ситуации, которую мне пророчили. Я даже не буду описывать все ситуации. Вот последняя - дама мне пророчила, что я после выхода на пенсию взвою от тоски. Так хоть работа спасает. А тут ни работы, ни детей ни внуков...  А тут как-то жаловалась - ну не удались у нее сыновья, приходится пахать и на пенсии, чтобы их долги гасить.  Муж до инсульта доработался, внуков нет, не спешат сыновья жениться. У меня хоть внучатые племянники, но радуют. А как раз при ней старшая позвонила "Бабушка! Я нарисовала картинку!" По ватсапу скинула. Она в художественной школе занимается, очень хорошо рисует. Похвасталась, что по контрольной 5 получила и вообще кучу новостей вывалила. А    у нее пацаны трубку вырывают, хотят поговорить. Отчитались, как они подрались.  Да уж, с ними не соскучишься. 

Вот сколько раз убеждалась - не надо пророчить другим то, чего не хочешь себе. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2017 в 20:19, Максимайка сказал:

Детные, вы бы, чем нас пугать, лучше бы думали, как бы самим в своей пугалке не оказаться. А то деточки-то, они не гарант, совсем не гарант достойной старости.
 

Вот! У моих свекров трое детей, воспитывали всех одинаково вроде.  Только теперь дочь и младший сын не работают, висят у родителей на шее. Младший еще и с семейством своим. Мне такого в старости не хотелось бы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Отражение сказал:

И прирост населения за счёт ИХ генофонда мне совсем не нравится.

А мне без разницы. Я, родив  детей,  ни разу в жизни не думала ни о приросте населения, ни о как о будущих налогоплательщиках и в подобных ключах( ну там благо государства и подобное) .

 

6 часов назад, Отражение сказал:

Но МОЁ продолжение - это совсем другое дело.

Вот вообще никогда не воспринимала детей как моё продолжение. Они меня никак не продолжают - они отдельные от меня люди( в смысле другие люди - не я, не моё продолжение, а отдельные другие люди.) Так что  я согласна с Котота -  

 

8 часов назад, Котота сказал:

. Я не представляю как можно идентифицировать  себя  с предками или потомками. Я - это только я. При чём здесь "моё продолжение"? Никакого продолжения МЕНЯ а принципе быть не может, ибо как можно после смерти продолжить свою личность в других?

А если говорить о роде - то он безличен. Мне это не интересно. Будет его продолжение или нет. Это просто люди, в которых присутствуют мои гены, ДНК, вот и всё. Это не имеет ни малейшего отношения к моей  личности.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2017 в 17:46, Жизнь продолжается сказал:

Урия Гип пишет о том, что дети - это не ярмо и хомут на всю жизнь. и не каторга.

 

В 09.11.2017 в 17:48, Stella Polare сказал:

Она пишет, что пришлось ждать ...надцать лет, пока дочка станет самостоятельной, чтобы, наконец, начать делать то, что хочется самой

Девочки, вы обе и правы, и неправы.

Я своим постом хотела сказать, что никаких кошмарных ужасов, пустоты и бездны в бездетной жизни не нахожу. А в жизни "для себя", без детей и внуков, напротив, вижу много плюсов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2017 в 22:19, Отражение сказал:

Честно говоря, увязание в хотелках мужа чревато тем, что есть риск остаться без всего. Он не хочет, чтобы жена работала. И она соглашается.

Риск есть. Но не нужно унывать, если так получилось. Есть мужчины которым нравятся такие женщины. У меня есть два примера из жизни. Мамина родственница и подруга, в возрасте 55 лет, не заработавшие хорошую пенсию, удачно вышли замуж за обеспеченных пенсионеров, и уже 15-20 лет живут душа в душу. Кому как повезёт. Кстати, обе женщины, не обременены детьми и внуками. У одной вообще нет, у другой самостоятельный сын, не требующий помощи. И всё таки женщина с молодости сидящая дома, должна иметь какую -то страховку и  обязательно жильё, куда она может вернуться, в случае чего, чтобы муж не обнаглел. Чтобы не получилось, как в песне поётся: " Оставь, Мария, мои стены и поводил меня с крыльца. "И желательно не иметь детей от прежних браков, потому что круг претендентов на такую жену сузится, если кроме жены, придётся содержать чужих детей.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Не знаю, найду ли я в себе возможности на второй брак или даже просто отношения. Пока нет и не хочется. Многие не верят, что мне действительно не хочется, а оно вот так. И ни капли горечи или жалости, наоборот, чувствую, что вот как раз так мне и хорошо и так и должно быть. Может быть со временем что-то и изменится, но я думаю, что это будет тогда, когда мой ребенок вырастет и станет жить своей жизнью.

Когда ваш организм затребует родить еще ребенка - появится и охота к отношениям, жажда сильного плеча рядом, романтичные устремления и вся прочая подобная восторженная лабуда.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Правая нога сказал:

Когда ваш организм затребует родить еще ребенка - появится и охота к отношениям, жажда сильного плеча рядом, романтичные устремления и вся прочая подобная восторженная лабуда.

Если мой организм чего-то там затребует, я ему покажу свой паспорт с датой рождения, чтобы он прикинул примерно свой возраст, а также справку 2-ндфл, чтобы посчитал тот доход, на который его кормят, холят и лелеют, и соотнес свои хотелки с реальностью :D

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лирина сказал:

Если мой организм чего-то там затребует, я ему покажу свой паспорт с датой рождения, чтобы он прикинул примерно свой возраст, а также справку 2-ндфл, чтобы посчитал тот доход, на который его кормят, холят и лелеют, и соотнес свои хотелки с реальностью

Голубушка, солнце мое, если вы внезапно влюбитесь, будете очарованы и восторженны, начнете считать, что наконец-то вам повезло, будете умиляться тому, как трогательно мужчина о вас и вашем сыне заботится, будете летать как на крыльях и успевать сделать втрое больше,чем раньше - разве в этот момент вам будет до паспорта и ндфл? А ведь все это обеспечит вам ваш организм, чтоб добиться своей, независимой от психики цели. Цель у организма будет - забеременеть и родить, и он психику очень ловко подстроит под эту цель, так что все, способствующее беременности, вам как личности и индивидуальности будет казаться оправданным, социально одобряемым и прямо-таки необходимым. Вы даже мельком не задумаетесь о том, что это все устраивает вам ваш готовый к деторождению организм, вы будете совершенно искренне считать, что вы улучшаете свою  жизнь, что все происходящее - в вашу пользу, вам во благо, что вот теперь-то все будет хорошо у вас!

А хорошо будет у хитрого организма, запудрившего вам мозги.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Голубушка, солнце мое, если вы внезапно влюбитесь, будете очарованы и восторженны, начнете считать, что наконец-то вам повезло, будете умиляться тому, как трогательно мужчина о вас и вашем сыне заботится, будете летать как на крыльях и успевать сделать втрое больше,чем раньше - разве в этот момент вам будет до паспорта и ндфл? А ведь все это обеспечит вам ваш организм, чтоб добиться своей, независимой от психики цели. Цель у организма будет - забеременеть и родить, и он психику очень ловко подстроит под эту цель, так что все, способствующее беременности, вам как личности и индивидуальности будет казаться оправданным, социально одобряемым и прямо-таки необходимым. Вы даже мельком не задумаетесь о том, что это все устраивает вам ваш готовый к деторождению организм, вы будете совершенно искренне считать, что вы улучшаете свою свою жизнь, что вот теперь-то все будет хорошо у вас!

А хорошо будет у хитрого организма, запудрившего вам мозги.

Именно так и будет)))) я очень рада, что показала организму фигу и побежала ставить спираль. 

 

Не то, чтобы я ошиблась. Вовсе нет. Но... Дети должны появляться в крепкой семье, которая стабильна и предсказуема. А не на волне эндорфиновых полетов. Но я помню, как мне ужасно, до зубного скрежета, хотелось прям щас забеременеть и смотреть на мужика своего с младенцем на руках. А что дальше - мне было без разницы.

Ай-яй, мой  хитрый организм. Больше меня не проведешь)))

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, мне мой организм давно не может диктовать. Влюбленность и химия и мужчина - это прекрасно, но никаких детей на дух не надо. 

Дети - это труд, обязанности, долги, обрушение красоты и здоровья, отсутствие свободы и порча нервов. 

К моим понятиям о счастье: я + он и мы везде вместе и нам хорошо вдвоём - дети уже не имеют отношения совсем.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Огнёвка сказал:

Дети - это труд, обязанности, долги, обрушение красоты и здоровья, отсутствие свободы и порча нервов. 

Наташ, я вот тебе честно скажу, я так детей люблю :) Я б ещё родила их с десяток :lol: Если бы сама имела возможность их растить и ни в чем не отказывать ни себе, ни им. Но, но.. увы, нет такой возможности.

Детей я люблю больше, чем мужчин, это правда. Это мое, это семья. А мужчины приходят, уходят, алименты не платят, ну их :) Счастье с мужчиной мне кажется чем - то очень эфемерным, ну вот так, чтобы с одним, и вместе жить, и попами на кухне толкаться. :) А дети это вот такое, мое и настоящее. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Велеречивая сказал:

Но я помню, как мне ужасно, до зубного скрежета, хотелось прям щас забеременеть и смотреть на мужика своего с младенцем на руках. А что дальше - мне было без разницы.

Ой, я когда влюбилась, тоже мелькали мысли: ой, а какой бы у нас был ребеночек с ЕГО восхитительными глазами?))) Но, слава богу, для меня всегда это было просто отвлеченными мечтами, которые хороши как раз тем, что не сбываются :D Потому что ни через роды, ни через изменение отношений с мужчиной во время беременности и после нее, ни бессонных ночей, ни родительских собраний до пенсии я для себя не хочу. Слишком высокая цена, чтобы посмотреть на ребенка с его глазами, я считаю)))

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×