Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Карамболь сказал:

Не страдает обычно женщина, у которой возраст уже практически не подходящий для младенцев. Или которая знает о своих диагнозах, при которых родить не получится. Или из-за мужчины-детей не хочет категорически, или он их иметь не может. Или у него уже есть дети. И ему больше не надо.

В моем? Никакая. Не хочу детей в своем доме. Не вижу себя матерью. Противен процесс беременности, родов и грудного вскармливания. Не хочу обузу в виде детей. Не люблю их. Не хочу заботиться о детях никаких и никак. Я эгоистка. Люблю себя, мужа и родителей. Дети не вписываются в мою систему ценностей, для меня это чуждый элемент. Вы, конечно, не поверите, потому что я с точки зрения подобных вам тупиковая ветвь - больная женщина. Как и @НатаФКа, @Rettka, @Канцелярская крыса, @Дискорд, @Верхотура - кого забыла, извините. 

5 минут назад, Карамболь сказал:

почему надо катать ржущие смайлики, если так уж пофиг на этих родивших и счастливых квочек?!...

Тема такая: не хочу иметь детей. В нежном я колобков не катаю, сидите кормите сиськой спокойно - не суюсь в тот инкубатор. И чо?

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

Допускаю, что есть крайне эгоистичные женщины, очень любящие себя, свое тельце

Насчет тельца не скажу, но себя я люблю просто "до луны и обратно". И не хочу, чтобы мой комфорт был нарушен, не хочу тратить силы, время и деньги на детей. Хочу делать только то, что желаю. Не хочу возиться с детьми, воспитывать их. Живу исключительно для собственного удовольствия и удовольствия близких. Это преступление? По мне так нет. Я никого не убиваю, не краду, не насилую. Просто живу так, как хочу и никому не делаю плохого.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Карамболь сказал:

Тем более вам больше сорока. Какие дети?

Я Вас умоляю! Когда активно обсуждалась новость про родившую путем ЭКО 72-летнюю бабушку, на меня смотрели вопросительно "А ты не хочешь?" :D. При этом прекрасно зная, что я нездорова, у меня инвалидность и все остальное прочее. Не могу сказать. что это звучало на каждом шагу и много, но пару раз проскакивало. Ну еще пару раз в шутку Бабули рожают, давай и ты вперед!" Но это было именно со смехом. 

Понимаете, ну бывают такие пустые люди, у которых вроде потребность пообщаться есть, а о чем говорить не знают. Вот что первое придет в голову, то и говорят. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, НатаФКа сказал:

Я выше написала, что все разные. Вы - не задали бы. Но окружающие - не Вы. Мне на похоронах заявили, что готовы мне жениха найти. У меня челюсть вниз пошла со страшной скоростью. Место, время для этого предложения - просто бинго! Уверена, что Вы так не сделали бы, но вот такие у нас дальние родственники. Которых не выбирают, увы.

Может, они просто вас и ваших родителей лучше знают? Стиль семейных отношений, отведенные роли?... И им кажется, что вы сейчас потеряли опору семьи, мужчину, отца, и нужно срочно найти мужчину-опору. Вы им кажетесь маленькой и беззащитной девочкой, у которой почва выбита из под ног...Вот, предлагают то, что им кажется самым правильным...Ну подумаешь, кладбище. Чувством такта наш народ особо не наделен. Что в голову влезло, то без обдумывания уже на языке....

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Stella Polare сказал:

В моем? Никакая. Не хочу детей в своем доме. Не вижу себя матерью. Противен процесс беременности, родов и грудного вскармливания. Не хочу обузу в виде детей. Не люблю их. Не хочу заботиться о детях никаких и никак. Я эгоистка.

У меня было по-другому. Я не знала, хочу или не хочу.  Родила бы - наверное и любила и заботилась бы и была бы счастлива. Но... Просто плыла по течению. Я уже говорила, мы с мужем даже ни разу не обследовались на предмет - ПОЧЕМУ нет беременности.  Ну нет и нет. Т.е. не было ни острого нежелания, ни острого желания. Как говорится, как Бог даст. Просто жили и жили :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса, а я много лет тщательно предохраняюсь. Тоже не проверялась на предмет фертильности, не интересно. Но беременности боюсь как огня. С мужем договорились на берегу. Точнее, он просто предупрежден, что если приспичит обзавестись младенцем - это без меня во всех смыслах. За 10 лет не захотел, тоже вижу, что рассказы детных любого толка его прям передёргивают. Считаю, что мужикам дети вообще не упали. Ну есть экземпляры, я их всю жизнь по дуге обходила.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, НатаФКа сказал:

Насчет тельца не скажу, но себя я люблю просто "до луны и обратно". И не хочу, чтобы мой комфорт был нарушен, не хочу тратить силы, время и деньги на детей. Хочу делать только то, что желаю. Не хочу возиться с детьми, воспитывать их. Живу исключительно для собственного удовольствия и удовольствия близких. Это преступление? По мне так нет. Я никого не убиваю, не краду, не насилую. Просто живу так, как хочу и никому не делаю плохого.

Натали, вы все пишите без злобы, с юмором. Вы на все имеете право. Будьте счастливы! :wub:

Вот только есть другие полярные звезды...Их корежит от злобы. 

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Stella Polare сказал:

Не хочу детей в своем доме. Не вижу себя матерью. Противен процесс беременности, родов и грудного вскармливания. Не хочу обузу в виде детей. Не люблю их. Не хочу заботиться о детях никаких и никак. Я эгоистка. Люблю себя, мужа и родителей. Дети не вписываются в мою систему ценностей, для меня это чуждый элемент. Вы, конечно, не поверите,

Я верю. Меня знаете, что удивляет? Я даже готова показаться бестактной. Как при этом вы работаете в детском саду? Можно не хотеть иметь своих детей, но как можно работать с "чуждым элементом"? Главное, зачем? Поприятнее занятия не нашлось?

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

даже готова показаться бестактной. Как при этом вы работаете в детском саду

Я не работаю с детьми. Если мне когда-то придется работать с детьми, я уволюсь. Работа заведующего это больше работа завхоза. Сделать так, чтобы детям и работникам было комфортно, чтобы к них все было, законы соблюдались, детей вкусно кормили, они были в безопасности и получали то, что им гарантировано государством. С работой вроде справляюсь. 

Скажите, зачем мне брать работу на дом? 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:

Как при этом вы работаете в детском саду? Можно не хотеть иметь своих детей, но как можно работать с "чуждым элементом"?

А я понимаю :) Как говорил мой муж "Чужих детей любить очень легко и удобно"  Когда он возился с чужими, все удивлялись и говорили "Как же он чадолюбив! Как же ему нужен СВОЙ ребенок!" Причем, без всякого сюсюкания, но дети его обожали, уважали, слушались и он был для них авторитетом.  Наверное, из него получился бы замечательный учитель/тренер/воспитатель. Он вполне мог сколотить команду и руководить ею в самом хорошем смысле. Но при этом СВОИХ не жаждал. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Stella Polare сказал:

Считаю, что мужикам дети вообще не упали.

Напрасно. Им лет до 40-ка дети не упали, и они отчаянно поддерживают эту позицию. А потом у них что-то щелкает, наступает кризис среднего возраста, они понимают, что жизнь не вечна под луной, им начинает хотеться что-то или кого-то после себя оставить. И в 99 процентах случаев они уходят к той, которая хочет и может родить ему ребенка, а то и двух. 

Я бы рассказала кучу историй на эту тему, но не буду. 

Относительно "хочу-не хочу детей" - личное право каждого. На вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Как говорил мой муж "Чужих детей любить очень легко и удобно"

Это несколько другое. Я ровно отношусь к чужим детям. Я их не обижу и более того, помогу и отнесусь со всем вниманием к ним, как и к любому человеку. Хотя у меня нет желания их тискать или играть или разговаривать, но они не "чуждые" мне. Мне просто показалось, что @Stella Polare с какой-то ненавистью пишет о детях, какая-то истерика проскакивает. Может, я ошибаюсь. Может, такая реакция у нее от того, что все пристают к ней с вопросом о своих детях. Пишет же она ниже, что

12 минут назад, Stella Polare сказал:

Сделать так, чтобы детям и работникам было комфортно, чтобы к них все было, законы соблюдались, детей вкусно кормили, они были в безопасности и получали то, что им гарантировано государством.

То есть, есть забота и уважение, но не желание иметь своих. И это правильно. Не хотите и не надо. Хуже нет, это делать то, что не хочешь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Мне просто показалось, что @Stella Polare с какой-то ненавистью пишет о детях, какая-то истерика проскакивае

Пива нееет :D

6 минут назад, Немосквичка сказал:

Напрасно. Им лет до 40-ка дети не упали, и они отчаянно поддерживают эту позицию. А потом у них что-то щелкает, наступает кризис среднего возраста, они понимают, что жизнь не вечна под луной, им начинает хотеться что-то или кого-то после себя оставить. И в 99 процентах случаев они уходят к той, которая хочет и может родить ему ребенка, а то и двух. 

Да, я знаю. Не то чтобы готова к этому, но у каждого есть выбор. Захочет - пусть идёт, реализовывается. Это при том, что мужа очень люблю, он идеален для меня, заботится обо мне ежеминутно. Но разве ж я смогу ему запретить размножаться? Нет. Просто он будет делать это без меня. 

п.с. но наших котиков я ему не отдам, сама воспитаю :)

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое. Но отсутствие детей у других людей никак не задевает. 

А мужчину никакими детьми не удержишь, увы. Буквально на днях у коллеги муж от двоих деток ушёл "реализовываться". Кризис среднего возраста ударил. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Понимаете, ну бывают такие пустые люди, у которых вроде потребность пообщаться есть, а о чем говорить не знают. Вот что первое придет в голову, то и говорят. 

При этом не имеет значения какого сорта убеждения они имеют. При прочтении Ваших слов мне вспомнилась древняя старуха, которая зашла в троллейбус и, презрительно оглядев женщин с детьми, выдала: "Зачем вы этих сволочей нарожали?!" Все сделали вид, что не услышали.

К сожалению, существует значительное количество людей (или просто они так бросаются в глаза своей бесцеремонностью), которые понятия не имеют о приличиях и личных границах. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оревуар сказал:

Аргументировать можно чем угодно, и это будет стройно и логично, но на самом деле логика тут не при чем, просто иррациональное “не хочу”.

Ну да. Аргументы - это, скорее, для тех, кто талдычит, что "часики тикают", "пора рожать" и т.п. Для себя самой достаточно простого "не хочу".

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Допускаю, что есть крайне эгоистичные женщины, очень любящие себя, свое тельце.

@Карамболь не знаю,  как выделить цитату из закрытой темы,  поэтому просто выделю ваши слова. 

А это плохо - быть эгоисткой и любить себя?  Вот я очень себя люблю,  и да,  я эгоистка.  Я тебя всегда ставлю на первое место.  Свою жизнь я хочу прожить максимально беззаботно,  насколько это возможно, исходя из окружающих реалий . И себя я очень берегу,  холю и лелею. 

Дети - это прекрасно,  когда ты хочешь этих детей.  Самая большая дурость - это родить,  потому что "так надо". Это ужасно,  когда есть женщина,  которой не нужен уже родившийся ребенок,  и ребенок,  который не нужен никому.  

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rettka сказал:

Дети - это прекрасно,  когда ты хочешь этих детей.  Самая большая дурость - это родить,  потому что "так надо". Это ужасно,  когда есть женщина,  которой не нужен уже родившийся ребенок,  и ребенок,  который не нужен никому.  

Наташ, я ни одного ребенка не хотела в общепринятом смысле. Обоих рожала "так надо". Детей своих обожаю обоих.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rettka сказал:

Самая большая дурость - это родить,  потому что "так надо"

Сто плюсов. Мне говорили, что вот рожу и пойму какое это счастье. На что был ответ: а если не пойму? А если пойму, что зря родила? Тогда что делать? Обычно вытаращивали глаза и все. Видимо такой вариант событий не предусматривался.

Я тоже, как и @Stella Polare, мужу сказала, что рожать не буду, детей не хочу, а если он хочет, то может уходить. Зато честно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Наташ, я ни одного ребенка не хотела в общепринятом смысле. Обоих рожала "так надо". Детей своих обожаю обоих.

Ну значит ты все равно хотела детей в принципе.  Я думаю,  у тебя даже мысли не возникло пойти на аборт.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

Ну значит ты все равно хотела детей в принципе.  Я думаю,  у тебя даже мысли не возникло пойти на аборт.  

Тогда - нет. Сейчас уже рожать бы не стала. Собственно, поэтому сделала перевязку труб.

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мышулькин сказал:

Сто плюсов. Мне говорили, что вот рожу и пойму какое это счастье. На что был ответ: а если не пойму? А если пойму, что зря родила? Тогда что делать? Обычно вытаращивали глаза и все. Видимо такой вариант событий не предусматривался.

Моя "любимая" тема.  Тоже все говорят,  что я все пойму,  когда рожу.  Я не спорю,  что меня может накрыть безумной любовью.  Но!  В первую очередь я понимаю,  как это тяжело,  и как это повернет мою жизнь полностью.  Все - этого уже достаточно,  чтобы откинуть все мысли о детях.  В моих действиях всегда присутствует холодный разум и расчет.  Я никогда не шла на поводу своих чувств с мужчинами, например.   Но с этим проще - мужчин много,  и их можно поменять.  С детьми так не получится.  

 

4 минуты назад, Ямана сказал:

Тогда - нет. Сейчас уже рожать бы не стала. Собственно, поэтому сделала перевязку труб.

Потому что понимаешь,  что это и, возможно,  уже не потянешь ни физически,  ни морально еще одного ребенка.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

Тоже все говорят,  что я все пойму,  когда рожу

Причем эти же люди будут говорить, если что: А чем ты думала, когда рожала? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ямана, но в подобной теме много лет назад вы написали, что женщина, не желающая детей, больная женщина. Не помните, наверное. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, к чему споры эти. Не хочется рожать -- не надо, никто не заставит. И всё меньше сейчас лезущих с советами -- потому что всем в сущности наплевать. Я считаю -- не всем надо оставлять потомков, и нет ничего хуже, чем родить и не полюбить.  И слава Богу, что женщины, понимающие, что не способны любить детей, не плодят своих несчастных  никому не нужных детей, не нужных даже собственным матерям -- страшнее этого нет ничего, потому что ребёнок должен напитаться любовью своей матери. А мальчик, как доказывают психологи, чтоб стать успешным в жизни, вообще должен быть любимчиком своей матери -- любимчиком, и никак иначе. 
Прекрасно что у женщин сегодня  есть выбор, и нам всем хорошо -- чем меньше в обществе несчастливых ненужных людей, и особенно детей -- тем лучше. Есть люди, которые любят детей, умеют их воспитывать достойно и умеют делать их счастливыми, они   рожают на радость и растят в счастье -- вот они-то  пусть и рожают, для всех так лучше, для всего общества. Как раз мы были  на праздниках  у друзей -- они полгода назад родили третьего, их старшему 18, средней 10, и теперь вот ещё малыш  полугодовалый. Дом -- полная чаша, прекрасные условия, красивые родители  красивые дети, мать -- замечательная хозяйка, умница, отец настоящий мужик, все они суетятся вокруг малыша, он им улыбается -- вот в таких семьях  и надо детям расти, а не быть обузой, наказанием и горем для собственных матерей.  А если  кто-то из родни будет настаивать "роди, роди",  я бы так и отвечала:  "ты что, хочешь чтоб на свет появился никому не нужный  маленький страдалец, ненужный и не любимый собственной матерью?" И пусть думают. И поймут, что я права -- что ненужных детей не нужно рожать. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×