Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, НатаФКа сказал:

Сто плюсов! Я вот сейчас вспоминаю себя лет с 20 - куда там ребенка еще впихнуть, не знаю. Суток на все не хватало. Да и сейчас такая ситуация. Нет, если бы я родила ребенка, то, конечно, и время бы нашла и средства, и все такое. Но когда его нет, моя жизнь вполне себе яркая и заполненная событиями.

У меня лучшая подруга тоже все время чем-то занята, то работа, то личная жизнь, то поездки, дыхнуть некогда. Тоже говорит, "вообще не представляю, как бы я жила с детьми"

 

1 час назад, Rettka сказал:

Это да,  мне тоже импонирует.  Но там,  все же,  это по глупости забеременевшие девушки.  А тут предлагается осознанно зачать,  выносить и родить - ну воспитает кто-нибудь другой,  главное,  родить.  

А зачем это надо сделать, ну именно Вам, если Вы не хотите детей и нет случайного залёта? 

1 час назад, Rettka сказал:

Оказывается,  надо после себя что-то оставить,  род продолжать. И вообще,  Россия вымрет,  китайцы и азиаты захватят.  

Как-то несерьезно, родить для продолжения рода и отдать. Я бы с мужика наверное с живого не слезла, пока он не растолкует мне смысл сего действа. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морра сказал:

 

Как-то несерьезно, родить для продолжения рода и отдать. Я бы с мужика наверное с живого не слезла, пока он не растолкует мне смысл сего действа. 

Если не рожу,  то нас китайцы завоюют и исчезнет русская нация.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, прав Григорий Остер:


Между взрослыми все просто. Свобода одного взрослого кончается там, где начинается свобода другого. А вот свобода ребенка не долж­на кончаться там, где начина­ется свобода взрослого. Рож­дение ребенка — добровольный отказ взрослого от свободы. Нельзя чувствовать себя свободным от своего ребенка. Это, конечно, не всем взрослым нравится, и во многих самых свободных странах рождается все меньше детей.

  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rettka сказал:

Если не рожу,  то нас китайцы завоюют и исчезнет русская нация.  

А если родите, то не завоюет и не исчезнет? Прикольно. Это ж кого Вы должны родить, супертерминатора, не иначе))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

А если родите, то не завоюет и не исчезнет? Прикольно. Это ж кого Вы должны родить, супертерминатора, не иначе))

Я ж не одна такая.  Все беды в стране из-за нас, чайлд-фришников.  

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rettka сказал:

Сейчас у меня детей точно не будет,  и я никогда, вот даже мысли такой не было - не пожалела о том,  что не родила. 

Я очень извиняюсь. Но мне кажется что я вас помню по беременной веточке со старшим сыном. Это был 2013 год. Это точно были не вы?

Еще раз прошу простить меня, если мой вопрос бестактный или неуместный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я очень извиняюсь. Но мне кажется что я вас помню по беременной веточке со старшим сыном. Это был 2013 год. Это точно были не вы?

Еще раз прошу простить меня, если мой вопрос бестактный или неуместный.

Это точно не я.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то сказали, что вот, дескать, китайцы заполонят и все такое. И очень удивились, когда я ответила, что мне по фиг. Сейчас не заполонят? Нет. Ну, если только лет через сто. А тогда меня точно уже не будет, пусть полонят И вообще, что, китайцы не люди, что ли.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Rettka сказал:

Если не рожу,  то нас китайцы завоюют и исчезнет русская нация.  

Если рожать от тех мужиков, которые это предлагают, то пусть сюда приходят китайцы))).

А если серьезно, то реально хотела бы ребенка только от одного мужчины. Был бы умный и весьма симпатичный киндер-сюрприз. Но однако опять же - генетику пальцем не пришибешь. И с моей и с его стороны есть серьезные косяки. У меня братцы двоюродные - ходячие клубки проблем. Кровные родственники. Почему то мужская генетика очень сильно влияет.

От остальных мужиков и даром не надо никаких младенцев.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НатаФКа сказал:

Мне как-то сказали, что вот, дескать, китайцы заполонят и все такое. И очень удивились, когда я ответила, что мне по фиг.

Мне не пофиг. Но влиять на эти процессы ни я ни вы всё равно не можем. Заполонят не только китайцы -- заполонят всю планету арабы ещё и индусы, белые же  со временем полностью исчезнут по прогнозам. И ничего мы с этим сделать не можем, сколько б ни родили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, НатаФКа сказал:

Мне как-то сказали, что вот, дескать, китайцы заполонят и все такое. И очень удивились, когда я ответила, что мне по фиг. Сейчас не заполонят? Нет. Ну, если только лет через сто. А тогда меня точно уже не будет, пусть полонят И вообще, что, китайцы не люди, что ли.

Вот и мне все равно.  Все цивилизации рано или поздно исчезают.  Я,  хоть 20 детей роди,  никак не смогу ничего исправить.  

Еще недавно мне втирали,  что за могилой никто ухаживать не будет.  Вот уж аргумент,  так аргумент,  сразу после этого надо бежать рожать.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

Если не рожу,  то нас китайцы завоюют и исчезнет русская нация.  

Нации, народности приходят и уходят - ассимилируются, естесственный ход истории. 

В нашей местности одной из гипотез (впрочем, не подтвержденной) является, что мы потомки половцев - кто про этот народ сейчас слышал, а были когда-то грозой для поселений. 

А так, мало родить - воспитать надо в соответствующем духе. А не как в анекдоте:

4 ребенка чукча записал китайцем, потому как, согласно статистики: каждый 4 человек на земле - китаец!

4 минуты назад, Rettka сказал:

Еще недавно мне втирали,  что за могилой никто ухаживать не будет.  Вот уж аргумент,  так аргумент,  сразу после этого надо бежать рожать.  

Совсем не аргумент, глядючи на заброшенное дореволюционное кладбище. Правда сейчас волонтеры иногда собираются, но, но...

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Rettka сказал:

Еще недавно мне втирали,  что за могилой никто ухаживать не будет.  Вот уж аргумент,  так аргумент

Единственное, что меня напрягало в юности, когда еще не замужем была, это то, что вдруг помру одна, не в больнице под присмотром - и меня найдут только через какое-то время (родни-то близкой не было, никаких братьев-сестер). Мне-то все равно было бы, а вот людям... Сейчас это уже не актуально. А ухаживать за могилкой моей не надо вообще. Не хочу, чтобы кто-то напрягался по этому поводу. Мне это уже не надо будет, а у оставшихся живых только ложное чувство долга взращивать? Да ну!

55 минут назад, НатаФКа сказал:

Мне как-то сказали, что вот, дескать, китайцы заполонят и все такое. И очень удивились, когда я ответила, что мне по фиг. Сейчас не заполонят? Нет. Ну, если только лет через сто. А тогда меня точно уже не будет

Это же надо было так сказануть! До китайцев нас еще катаклизм какой-нибудь природный может угробить, или родное правительство с реформами. Вот уж проблема так проблема! До нас шумеры были, и древние египтяне. Полагаю, что у них с рождаемостью было все чудесно. Однако, где они все? Йолки, даже китайцы могут исчезнуть, невзирая на всю свою многочисленность!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

А ухаживать за могилкой моей не надо вообще. Не хочу, чтобы кто-то напрягался по этому поводу. Мне это уже не надо будет, а у оставшихся живых только ложное чувство долга взращивать? Да ну!

Вот и я так думаю.  Я умру,  и мне будет абсолютно фиолетово,  где и как меня похоронят.  Душа,  если она есть,  начнет какой-то новый путь.  Могилы нужны живым.  А мертвым уже все равно.  

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rettka сказал:

Если не рожу,  то нас китайцы завоюют и исчезнет русская нация.  

Господи, да не парьтесь, если уж стране надо будет, я вместо Вас рожу. Умею, практикую. И вообще интересен конечный результат, как любителю генетики. Но это только шоб китайцы...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rettka сказал:

Если не рожу,  то нас китайцы завоюют и исчезнет русская нация.  

В следующий раз говори, что родишь исключительно от китайца. :lol: 

2 часа назад, Rettka сказал:

Я ж не одна такая.  Все беды в стране из-за нас, чайлд-фришников.  

Во! А оппозиция и не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Rettka сказал:

Вот и я так думаю.  Я умру,  и мне будет абсолютно фиолетово,  где и как меня похоронят.  Душа,  если она есть,  начнет какой-то новый путь.  Могилы нужны живым.  А мертвым уже все равно.  

Всегда говорила, жаль, не смогу лежать в том месте, где больших собак хороню. Предпочла бы, чтоб сожгли и рядом рассыпали.

 

3 минуты назад, Верхотура сказал:

Во! А оппозиция и не знает.

Ды да, я всегда думала, что от собачников все проблемы, ан нет, с нас терновый венец сняли, на чайлфри натянули. Потерпите, девчата, скоро кто- нибудь новый виноватый объявится, а пока несите переходящий венец с гордостью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Садовая Соня сказал:

И вообще интересен конечный результат, как любителю генетики.

Ну с дрозофилами проще генетические процессы наблюдать, нежели с человеками. 

Только что, Садовая Соня сказал:

Ды да, я всегда думала, что от собачников все проблемы, ан нет, с нас терновый венец сняли, на чайлфри натянули. Потерпите, девчата, скоро кто- нибудь новый виноватый объявится, а пока несите переходящий венец с гордостью.

Блин, капец. Это ж такая ответственность за все беды страны тогось самое... Хотя, а че это я? У Ленина тоже детей не было.

Да ладно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Верхотура сказал:

Ну с дрозофилами проще генетические процессы наблюдать, нежели с человеками. 

Они на одно лицо, как европейцы для китайцев, скучно же. Тут даже щенки, когда вылазят, сразу : ой, этот папа, ой, этот мама, ой, этот прадедушка по материнской линии, ой, этот хрен пойми, но какие стати... Ой, этот тоже хрен пойми, лучше б вовремя рассосался. А потом : господи, чо вы все не рассосались. кроме этого, последненького, такая крутая падла выросла... А так-то да, экономнее и выбраковку вовремя сделать можно.

Изменено пользователем Садовая Соня
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рожала - не женщина.

Больная значит. Если не по-женски, то с головкой бобо. Каждая нормальная женщина хочет родить. Как не хочешь? Точно больная. Просто говоришь так, что не хочешь. У меня врач есть знакомый, после него все рожали, вот все просто. Не хочешь? Говоришь, что здорова? Ну-ну.

Так усынови уже, вон Маня усыновила и счастлива, и ты усынови, чего тебе пустоцветом-то быть. А, не хочешь усыновлять, так это у тебя мужик такой, с которым будущего не видишь. От нормального всегда родить хочется, часики-то тикают. Это пока тебе 25-30-35-40 - ты не хочешь, а в 45-75 захочешь, а поздно будет. Так что ты сейчас роди, а потом нормально будет.

Ну все ж рожают, ростят как-то, мама поможет, отдашь ей в деревню. Зато родила! Каких трудностей не хочешь? Да ну, дети сами растут: до года дотяни, из какашек вытащи и всё сиди отдыхай. Ну потом садик со стопиццот инфекциями переживи, кризис 2, 3, 4 , 5 и 6 лет переживи - и всё, сиди отдыхай. Потом в школе учиться научи 9-11 лет там отпаши вторую смену и всё, сиди отдыхай. Потом поработай на репетиторов, потом поступи в вуз или не поступи -  и всё, сиди отдыхай. Ну потом на работу выпни, жилье сострой и всё - сиди отдыхай. Ну внуков потом зато дождешься, ради них и стоит ведь жить.

Как померла? Ну ничего, зато на могилку может быть кто придет. Если не передерутся из-за наследства твоего. И вообще, детиэтощасте, а ты просто дура больная, раз не понимаешь. Вообще со своими котами сдвинулась. Муж от тебя уйдет. У него уже наверное трое детей на стороне. Точно-точно, не может так быть, чтоб мужик бабу просто так любил, ему наследник надо, ключ гаечный наследовать. :fire:

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 17
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stella Polare

Бррр, какая жесть. Хорошо мое окружение дальше "оставить после себя кого-нибудь"  и "какие твои годы - еще захочешь, мужика, главное, найти хорошего" - аргументов не находит. Да и те уже на нет сходят

А то точно

4 минуты назад, Stella Polare сказал:

 с головкой бобо.

 

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

Бррр, какая жесть. Хорошо мое окружение дальше "оставить после себя кого-нибудь" - аргументов не находит.

Не, у меня тоже нормальное адекватное окружение в реальности. Иногда что-то всплывает типа "усынови" или "найду тебе врача", но, как правило, это сами помешанный на деторождении женщины, я с такими даже не спорю, у них всё заточено под размножение. Пост - просто собирательный образ того, что можно услышать в реальности и на нашем форуме. :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Stella Polare сказал:

Как померла? Ну ничего, зато на могилку может быть кто придет.

Вообще изначально не прет. Пусть сожгут и развеют над траншеей с собачками. Или нет. Да пофиг. Не бриллиант, чай. С детства учу, упаковку утилизируй без вреда природе. А тело- оно и есть упаковка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rettka сказал:

Оказывается,  надо после себя что-то оставить,  род продолжать.

Не всякому роду нужно продолжение. Эта такая же байка, как и про патриотичные аргументы, типа этого:

4 часа назад, Rettka сказал:

И вообще,  Россия вымрет,  китайцы и азиаты захватят

Самая абсурдная аргументация для решения размножаться, как по мне. И ведь кто-то это серьезно говорит и серьёзно рассчитывает, что такие дураки найдутся. 

Ну и всерьёз разве можно оперировать понятием «счастье» как аргументом за размножение для всех? Счастье субъективно, оно для каждого свое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×