Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Неласковый теленок

Не хочу встречать Новый год со свёкрами

Recommended Posts

Winterborn

Это смотря кого. Я люблю Арбуз с селедкой и шампанское с соленой красной рыбой, а внук у меня ест кашу вприкуску с желе.

Так нам вкусно.

А вот от нелюбимых традиций - точно стошнит! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный тюльпан

Ну так я это для примера. Все-таки, согласитесь, иногда некоторые вещи лучше держать на некотором расстоянии друг от друга wink.gif

Для меня почти испорченным оказался один из Новых годов, когда я была вынуждена созерцать деверя с его супругой и их застольные разборки. К чертовой матери.

Каюсь, хотела высказать все мужу. НО подумала: Аня, а кто виноват? Ты виновата. Почему ты за несколько месяцев не подумала сама, чего ты хочешь для себя любимой и как ты будешь претворять это в жизнь?

А природа ведь не терпит пустоты: где ты не установил что-то сам, установят тебе другие.

Вот и всё, и обижаться тут не на кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Что-то рано Вы вполне бодрых и молодых людей в старички записали.
Я не в старички записала, я предположила, что собирается вместе с детьми не менее 10 человек. А может и больше. И для более молодых это хлопотно.
А когда?
Как когда? С первого дня совместной жизни!. А не когда дети подросли. Это если о традициях говорить, а не о проблемах невестки в отношениях со свекровью.

Не даром же с июня Автор о Новом годе беспокоится. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А природа ведь не терпит пустоты: где ты не установил что-то сам, установят тебе другие.

Согласна. Хочешь праздник - организуй его сама. И получишь двойное удовольствие: от организации и от ответных эмоций.

Ведь когда даришь подарок, то тебе приятно и от процесса выбора, и от удовольствия одариваемого.

Главное - это когда ты получаешь удовольствие от процесса, но важно, когда удовольствие от результата получают другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Не понимаю я ваших минорных высказываний.

Ну да, были детки маленькие, и традиция встречать Новый год у бабушки-свекрови под салат, телек и раннее баиньки, была вполне терпимой традицией, за отсутствием альтернативы.

А теперь детки подросли - можно что-то и поинтереснее придумать, свои традиции завести...

Это вполне логично и разумно, и обижаться на это, и шипеть: "детки подросли, материально оперились и мы теперь не хороши...", все равно, что возмущаться тем что 14 летняя красотка не хочет как в 1,5 года вокруг елки в памперсах ползать, а на танцульки хочет, на бал. так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Да согласна я, согласна, что Новый год можно встречать только своей семьей!

Просто высказывания Автора в сторону свекров... У меня как-то появилось чувство, что ими попользовались, а потом выкинули. Не в празднике дело.

Может быть, я ошибаюсь. smile.gif

А альтернатива была всегда - встречать Новый год только своей семьей. И с маленькими детьми, и с большими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Вы точно ошибаетесь biggrin.gif Хотя мы де все разные, и по разному воспринимаем одну и ту же ситуацию. Что свекры, что золовка, что родня ее про меня подумает вообще страшно представить. И наверное у каждого будет своя правда. Самая главная для него.

Альтернативы встречать со своей семьей не было. Если бы была, то давно бы сами отмечали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас увидела рекламу:

"Хотите сэкономить, покупая продукты для Нового года? Скидки на "Суп растворимый. Чашка супа" eek.gif

А Вы о салатиках! shiz.gif

И бюджетненько, и свекровь можно порадовать сравнением блюд!

Неласковый теленок

Меньше всего в этой жизни стоит заморачиваться тем, что о Вас подумают другие. Ситуацию (любую) всегда можно вывернуть наизнанку. И всем хорошим никогда не будешь. Ваш пример с юбилеем тому подтверждение. Живите так, чтобы Вам было хорошо, а если человек хочет обидеться, то не стОит ему мешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный тюльпан

Меньше всего в этой жизни стоит заморачиваться тем, что о Вас подумают другие.

К этому нужно придти. Большинство из нас воспитывал как хороших девочек и "что люди скажуть?!"

Я уже писала как-то, маму сильно подставили на работе. А я, встречая этих людей потом, едва сдерживалась,, чтобы не поздороваться - воспитание, ети его... Я желаю им хатку бензином облить, да дверку подпереть, а рефлекторно здороваюсь! Что за дура...

Шутки шутками, но есть у нас такое - будешь хорошей, будешь себя вести хорошо, уважать других и поддерживать - и тебя будут уважать, любить, считаться с тобой.

А не будут. И, пока не поймешь - так и будешь жизнь и силы тратить в угоду чужим людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Сомневаюсь, что страстно хотите угодить свекрови.   Пусть мать и сын сами разберутся, когда им встретиться.
Я вас умоляю, я никому угождать, кроме родного мужа, не собираюсь. tongue.gif

Но, в какой то мере вы правы, я делаю это не по велению сердца, а просто потому что так "правильно, и он должен."

Например он, как и большинство мужчин, совершенно не помнит даты, я его ежедневник, просто напоминаю, что тогда то и тогда, надо поздравить: сестру Наташу, дядю его родного и жену этого дяди и так далее. И в этом случае, про "навести родителей" я просто говорю, а уж сделает он или нет не проверяю.

Или, если муж пойдет к матери без вашего "одобрям-с " дома его будет ждать такой маленький, аккуратный мозговынос?   И ему проще к матери не ходить? Или сходить так, чтобы вы об этом не знали? Вы сильно-то не обольщайтесь.
Вы серьёзно? blink.gif

Вот так он приходит домой, говорит "заезжал к родителям", а я рву на нём волосы и визжу "как ты посмел???" lol.giflol.giflol.gif

Если для того, чтобы увидеть и пообщаться с внуками надо терпеть скукоженное личико невестки, то да, делать этого не стоит. Вырастут внуки, сами решат, идти к бабушке с дедом или нет.
У них принято приходить к нам в гости по предупреждению, принято не мной, а ими.

Это значит чтоб я подготовилась как следует и приняла их с пятью горячими, с семью салатами с песнями и плясками и тортиком в конце встречи.

А я сколько раз говорила: "Ну что вам стоит просто так заехать, без предупреждения? Мимо ездите два раза в день, после работы - пожалуйста к нам, пусть не будет тортика, но просто посидеть, поужинать с нами, внуков навестить, без спиртного и накрытых столов- почему нельзя?"

Ни разу так и не заехали.

Так что вы выводы строите ложные. wink.gif

В позапрошлом году сын отмечал новый год в кругу друзей. И хоть вроде не маленький, но получилось, что это первый его "самостоятельный" праздник без мамы с папой. Мне то, конечно, его не хватало, и уж я его соблазняла всячески остаться с нами, но видя, что он мечется, не желая и меня обидеть, и хочет исполнить свою мечту, больше терроризировать его не стала.

Он на следующий день пришёл - глаза горят, он просто светится, рассказывает как встретил, смеётся... дооовольный.

Поняла, что пора привыкать ко "взрослой жизни", к самостоятельности ,т.е. праздников без выросших детей. laugh.gif

Так что

Пока были маленькие дети, пока требовалась помощь родителей, вы играли в "одну семью". Потому что вам было выгодно

Сейчас дети подросли, материально оперились, помощь стала не так уж и нужна. И вы стали играть в "свою семью". Это показатель вашего истинного отношения к свекрам.

Это просто следующий этап жизни, не более. sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

И для более молодых это хлопотно.

Для меня, более молодой, всё было врадость. Принимала гостей с удовольствием. Здесь другой случай. Стол - вскладчину, уборка- на молодых. Почему бы и ни собирать всю родню? Только интересна ли эта родня всем присутсвующим? Большой вопрос.

Автор хочет свой праздник с мужем и детьми. Подозреваю, что ничего у неё не получится. Дети в недоумении, муж смулый будет. Слишком запущено.

он, как и большинство мужчин, совершенно не помнит даты, я его ежедневник,

О! Как это знакомо. У меня родни почти не осталось, так муж периодически "пытает", у кого из его братьев и их жён дни рождения. У меня "талмуд" заведён. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Что свекры, что золовка, что родня ее про меня подумает вообще страшно представить. И наверное у каждого будет своя правда. Самая главная для него.

А что подумают? Вы ушли встречать Новый Год в компанию с одинокими мужчинами, не взяв с собой мужа? Вы оставили детей дома одних на ночь? Вы напились в стельку и заснули под городской елкой? Что Вы собираетесь делать ТАКОГО, что бы стало страшно подумать?

Вы, похоже, и сами не верите в то, что хотите что то изменить в своей жизни, а празднование Нового Года - это только повод к подобным переменам. Допускаю, что у Вас и в других ситуациях все не так ярко и благополучно, как Вам кажется, но это Ваше личное дело.

А вопрос сына на тему "деда-баба-мама-папа-я - приличная семья" вполне закономерен и только подтверждает то, о чем я Вам писала в своем первом посте: дети не представляют иного времяпрепровождения в праздники, кроме сидения за накрытым столом перед телевизором.

В прошлом году, по очень серьезным причинам, абсолютно не зависящим от нас (смотреть мое место жительства) мы с мужем и младшим сыном (старший все равно пошел встречать Новый Год в свою компанию, дав мне обещание не гулять по городу до шести утра, не отпускать друзей и ночевать всем вповалку в том доме, где они отмечали) во второй раз остались дома (первый был, когда у нас на руках был десятилетка и месячный грудничок, да и то к нам в дом по очереди, потихонечку, чтобы не разбудить меня и малыша, зашли поздравить человек 10 друзей). Мы сидели дома за накрытым столом. Был, конечно, и поиск подарков, и надевание на кота костюма ангелочка, и елка, и поздравления по скайпу с небольшим концертом, но это было не то. У нас так "скучно" еще никогда не было, хотя мы ржали, как кони и, за приколами и поздравлениями пропустили Новый Год по украинскому времени, а куранты слушали аж четыре раза. А Вы каждый праздник проводите за столом?

Вы, похоже, нерешительны. И только от Вас зависит, будут ли говорить о Вас за Вашей спиной или Вы будете говорить, а Вас будут внимательно слушать все, включая свекровь с золовкой. И это не скандал, если Вы не кричите и никого не оскорбляете, а диалог. Сначала он может быть Вашим монологом, который, возможно, выслушают с поджатыми губами, а, возможно, даже этого делать не станут, со временем это может стать разговором на равных. Но если Вы не начнете, то так и не поймете, можно ли что нибудь изменить, или нет. У Вас Вами пытается управлять (или, что скорее всего, управляет) свекровь, а у меня так пыталась делать мама. К счастью, она не учла, что я - ее дочь и характеры у нас схожи. Нашла коса на камень.

А так - да! - плыть по течению гораздо проще. Но тогда не надо жаловаться на то, что с Вашим мнением никто не считается.

P.S. А все равно: скучно Вы празднуете - ни коня в шампанском искупать, ни кота пивом облить.

P.P.S. А в этом году (у нас ситуация слегка изменилась, но не до такой степени, что бы покидать ночью пределы родного микрорайона) мы соседями нарядим во дворе тополь, или березу, или какой другой кустик - дети уже мастерят игрушки из подручных материалов (из крашеных пластиковых бутылок чего только не наваяли) и устроим праздник во дворе стандартной пятиэтажки. Может повезет - выпадет хоть немного снега. Жаль, что салюты не разрешают. Но, все равно, перед телеком сидеть не станем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

А у них не праздник. У них традиция.

Точно. "Добрая"! brows.gif

Прямо как в "Женитьбе Бальзаминова". Когда юродивая вокруг барыни (Мордюкова) кружила и пела: "До-о-обрыя-добрыя! До-о-обрыя-добрыя!" biggrin.gif

Неласковый теленок

У вас масса вариантов на самом деле. Вам главное - не идти, остаться дома, а дома простор фантазии.

У меня вот хуже - к нам каждый год сваливаются свекровь и золовка. Уже 5 лет. Именно в Новогоднюю ночь. Сначала фиг отмажешься, а потом хрен выгонишь до 8-9 утра. А потом максимум в 10 встает младший деть, который хочет есть, пить, писать, мульт, и - вуаля! - зомбиня готова. Муж встает вообще с головной болью, и не потому, что перепил, а потому что

Winterborn

их застольные разборки.

Я сознательно молчала. Муж устал сам. Последние два года его окончательно перекорежило от перспективы присутствия мамы, сестры и их грубостей в Новогоднюю ночь.

Сначала свекровь уехала к подруге на 2014-й, а сестре муж отказал, потом мы встречали 2015-й у кумовьев, что муж с радостью и сообщил свекрови и золовке.

Как будет нынче, пока не обсуждали, но я уже опять скучаю по нашему Новогодью, которое я описала в "ТНБ, Новогодье" год назад.

Хочется сотворить чудо для детей, хохотать, целоваться на одной с детьми волне восторга и поздней ночью ощутить ее еще раз вдвоем, но, как я писала в "Новогодье", Зимний Кудесник не придет открыто в шумный дом. А с гостьями ничего такого не выйдет, уже портили.

Неласковый теленок

Поверьте, есть сценарий положить подарки под елку незаметно, а потом, уложив детей якобы для Деда Мороза (он придет в гостиную с подарками в тишине!), выскользнуть, распахнуть окно и швырнуть пригоршни снега со сливного наружного подоконника на пол.

Вы не представляете, как дети замирают, а потом орут от ощущения сказки, когда распахивают дверь гостиной и видят мерцающие на елке огни, подарки под ней, распахнутое окно и снег на полу! clap_1.gif

А потом, насладившись впечатлением сказки и открыв подарки, напрыгавшись во дворе вместе с вами и всем многоквртирным домом, истощив запасы петард и наоравшись, дети уснут, счастливые. А вы с мужем останетесь вдвоем.

Родня поздравлена по телефонам хором, телевизор поет, елка мигает огоньками, лужицы от снега "с валенок Морозки" впитались в ковер, а для вас двоих наступает особенный, только ваш момент волшебства, когда вы хохочете тихонько от радости этой таинственной ночи, и она дарит вам свои тайны, обещает оправдать надежды, а ваши эмоции пополняют задел счастья.

Очень вам с мужем и ребятишками желаю ощутить это волшебство. Это супер, поверьте. Дети с утра после сытного завтрака опять возятся с подарками, галдят, а вы улыбаетесь друг дружке, немножко краснеете и у вас все зашибись - это волшебство не проходит очень долго, на то и Новогодняя ночь.

Удачи вам и исполнения желаний! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Автор - я тоже целиком и полностью на вашей стороне!!! Вам уже много чего написали правильно, вам бы уверенности еще. biggrin.gif У нас мой муж - единственный сын, женился поздновато, до меня все праздники отмечали у свекров - она накрывала стол, приглашались гости, говорят было весело. Когда мы поженились, свекровь уже пару лет была на пенсии. Огромных кампаний, как меня убеждали в разговорах, я уже не застала. Обычно за столом собирались я с мужем, свекровкин брат с женой и иногда детьми, могла заглянуть соседка или подружка - смотря насколько значимым был праздник. Дальше - все как под копирку - обсуждение (перетирание в сотый раз) одного и того же, поглощение еды, телик, потом через пару часов еды и выпивона свекровь заваливалась в этой же комнате где стоял стол на диван - и могла захрапеть. Я долго терпела. Очень долго. Потому что муж не мог им отказать. Мы отбывали побыстрее обязательную программу, быстро собирались и уходили.

Когда удавалось отбиться от их пакетов "с собой" и провожания на машине свекра - мы шли куда-нибудь гулять - в парк, на набережную. Если нет - приходилось мириться что нас тупо отвозят домой с их холодцами/курицами (даже меню у нее не менялось - вечно одно и то же). Как я тяжело морально себя чувствовала после таких "посиделок" - это не пересказать. Мы в этот день или на следующий всегда ругались с мужем. Только спустя время до меня дошло, что моя свекровь - просто вампирит, может и не сознательно. Поскольку отказаться от этих посещений я не могла - стала стараться "ставить барьер" - у них в гостях я не сидела долго за столом - пересаживалась в кресло, включала телик и односложно отвечала на вопросы, стараясь не реагировать, если меня не касалось. Я заставляла себя не нервничать и даже не зацикливаться на очередной пакет с курицей и предложением свекра увезти на машине.

Приходя домой я шла в душ и обливалась водой. Тогда мне становилось легче на душЕ. Единственное в чем мне везло - Новый год. Этот праздник изначально Я решила, что мы справляем отдельно. Моя уступка - первого мы едем к родителям. И вот мороз не мороз, мы тащимся к ним, чтоб отсидеть очередную повинность. Я не просила разрываться мужа - он сам не хотел туда идти, потому что я наглядно показала, что дома со мной, а потом и детьми можно встретить новый год веселее, чем тупое сиденье перед теликом обсуждая недавних знакомых. music_whistling.gif Мое везение закончилось, когда умер свекр. В первый же год свекровь сказала что будет отмечать праздник с нами. Вот где я взвыла. Мужу не могла отказать - он был просто раздавлен смертью отца и разговор с матерью ничего хорошего для нее и для него бы не дал. НО для меня это был АД. Как я ревела от отчаяния...

Потом решила опять же не зацикливаться, отсидеть эту ночь, а праздник справить в другой день. Я настолько была морально раздавлена, что не было ни сил, ни желания юморить, улыбаться и т.п. Да, для детей были и конкурсы и много чего, как обычно, но нам с мужем было не до праздника. Муж перепсиховал - ему тоже его мама не нужна была в доме. На утро он старался всегда ее пораньше увезти домой. Вот и получалось, что привозил часов в 8-9, увозил часов в 10-11. Но даже эти часы для меня были невыносимы. Три года подряд она к нам ездила только на новый год. И только на четвертый я смогла уговорить мужа не возить ее к нам, он пошел мне навстречу только потому, что у нее уже реальные проблемы начались со здоровьем. Какое это облегчение для меня. Даже то, что в эту новогоднюю ночь муж дежурит - уже не пугает. biggrin.gif

Лаго-Маджоре

Вы не представляете, как дети замирают, а потом орут от ощущения сказки, когда распахивают дверь гостиной и видят мерцающие на елке огни, подарки под ней, распахнутое окно и снег на полу!
И мы сделали один раз так. Во время салюта в полночь, когда дети во все глаза смотрели во дворе как его запускают (у окна) - я тихонько отошла, в их комнате распахнула окно, насыпала снега и поставила среди снега подарки. Сама вернулась к ним, как будто и не уходила, а после салюта они пошли в свою комнату. СТОЛЬКО было крика и счастья, когда они зашли к себе с вопросами - мама, а чего так холодно - и увидели подарки среди снега. Они правда огорчились, что дед Мороз их не дождался, но я объяснила, что у него столько деток надо поздравить и он не хотел их от салюта отвлекать. Дочка потом еще долго удивлялась - как же он смог окно открыть изнутри??? На что я сказала - ну так он же волшебный дед Мороз!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

СТОЛЬКО было крика и счастья

Да, вот оно! А как радовались в тот момент вы, папа с мамой, словами не передать, верно? Это невероятная общность с мужем и детьми, это и есть восторг от ощущения счастья, это и есть волшебство Новогодья. blush.gif

К сожалению, гости смазывают это счастье, а нахождение в другом доме со множеством людей его просто рассеивает. Как гаджеты под одним роутером - чем их больше, тем слабее сигнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурсы, переодевания, фейерверки - это праздник

Умный тюльпан, кому как. У меня на конкурсы - идиосинкразия, от балагуров - головная боль. Переодеваться? А зачем я одевалась тщательно? Тоже - никак. Фейерверки смотрим вынужденно - соседские. Так что для меня ваш формат - тоже не праздник.

Для меня праздник, это возможность (никуда не спеша) наговориться с близкими, шутки, сюрпризы, подарки. Тосты - не в плане "за здоровье", а индивидуальные, эксклюзивные. И да, продуманный и необыкновенный стол, где учтены все вкусы и предпочтения домашних. Хорошее настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

как потом не чувствовать себя виноватой, что своим отсутствием сдвинула корону на свекровиной голове.

А мне кажется, что и свекровь не королевилась. smile.gif

Просто бывают привычки, наработанные годами.

Например, можно годами ходить на работу по одному и тому же маршруту. Хотя вариантов масса, но привыкаешь к одному. И бывает возникает мысль "может вон по той дорожке пройти сегодня?", а потом выбегаешь из дома и машинально бежишь по старому маршруту.

Тебе говорят: "давай там пойдём", а ты "да ну, я тут уже знаешь сколько лет хожу"

А человек тебя всё равно повёл по другой тропинке. Ты идёшь сам себе удивляешься "и чего за столько лет я даже не попробовала, тут же вон как здорово"

Короче, есть такие люди, которых сложно подбить на какие то новшества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Короче, есть такие люди, которых сложно подбить на какие то новшества.

Автор с мужем 8 лет жили в другом месте и мама без них Новый год встречала. Мне кажется эта революционная ситуация давно зрела и прорвало именно в данный момент. Просто верхи свёкры не могут, а низы сноха с семьёй не хотят жить по старому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Что свекры, что золовка, что родня ее про меня подумает вообще страшно представить.

Они и так думают. Считаете, хуже будет? Да так же как и сейчас. Они вас не любят и вы для них не своя и своей никогда не будете. Так что одной думой больше, одной меньше - без разницы.

Вы пытаетесь быть хорошей, думаете, вот они оценят вашу самоотверженность. Не оценят lac.gif а вы тем временем просираете вашу жизнь, ваш собственный комфорт. Не надо стараться всем угодить, позаботьтесь о себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Да, вы правы. Мы вообще новый год не хотим нигде справлять - только дома, мы бывает даже не наряжались - тупо на диванах в домашнем отмечали, это веселиться не мешало. Ни перед кем не надо держать лицо, улыбаться, можно тихо сидеть рядом, веселиться с детьми самим, а не веселить никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Ни перед кем не надо держать лицо, улыбаться, можно тихо сидеть рядом, веселиться с детьми самим, а не веселить никого
Да, а потом тихо-мирно пойти лечь спать. Утром со свежей головой выйти на прогулку по вымершему городу, посмотреть на наряженные ёлки, поиграть в городском парке в снежки, покататься на горке или на лыжах.

Неласковый теленок

Родители не старые еще люди, они полны сил и энергии, желание двигать столы свекровь изъявила сама, и столы, напомню, всегда собирались сообща, и все убрать после праздника тоже помогали.

Позвать родителей к себе? Но у них же еще полдома гостей приглашенных. Семья дочери. Мама мужа дочери, сестры и прочее. Всех к себе позвать? Не, не вариант. Хочу только своей семьей.

Я не понимаю ваших душевных мук и терзаний. Надо быть жёстче, и свои интересы и свою семью ставить на первое место.

Не очень люблю отмечать Новый год из-за того, что надо весь день хлопотать, наряжать ёлку, украшать комнату, возиться с уборкой, готовкой, а потом устало сидеть за праздничным столом и есть ночью тяжёлые блюда.

Так мы с родителями своими отмечали, потом со временем и в свою семью перенесли. Пока были молодыми, часто отмечали с друзьями в складчину, и это было весело. А сейчас стало тяжело вообще организовывать праздники, здоровье уже не то.

Сын, как только подрос, стал Новый год отмечать с друзьями. И сейчас с женой всегда только с молодёжной компанией веселится за городом. Правда, в Питере проблема со снегом. В прошлом году они промокли насквозь в зимнем лесу. Вот и сейчас за окном декабрь, но относительно тепло и снова льют дожди, иногда вперемешку со снегом.

И мы со сватьей уже привыкли, что праздники наши женатые дети отмечают без нас.

Привыкнут со временем и ваши родственники. Главное, не тушуйтесь и стойте на своём.

Скажите мужу, что пора уже своими традициями обрастать! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне папа постоянно вздыхает в трубку, что им опять придется одним встречать новый год.

Я несколько раз их к себе приглашала. Каждый год я так делать не могу.

Просит девчат им отправить.

Уже отправляла разок. И даже было хорошо - я потом разболелась и мне было не до праздников.

Но не каждый же раз? Ни салютов, ни развлечений. Только постоянно бурдящий дед.

Не выдержала, говорю - пап, ты сколько новых годов отмечал с родителями после свадьбы? Особенно с тещей?

Нельзя так говорить, он обижается.

Мы приедем после праздника, там и у бабулечки моей День Рождения - 90 лет будет! И у меня почти сразу. И детей на каникулы привезу.

Но нужно прям на новый год, иначе все не то.

И я все понимаю, все знаю. Но как-то неспокойно на душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Ни салютов, ни развлечений. Только постоянно бурдящий дед.

обижается

В какое ... Вы отправляете своих детей? И зачем? Вам их не жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Вам их не жалко?

И я спрошу. Зачем? Он все равно найдет на что обидеться. Свойство психики такое возрастное.

А Новый год один раз в году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Мы приедем после праздника, там и у бабулечки моей День Рождения - 90 лет будет! И у меня почти сразу. И детей на каникулы привезу. Но нужно прям на новый год, иначе все не то. И я все понимаю, все знаю. Но как-то неспокойно на душе.
Неспокойно, потому что вам навязывают свои хотелки, не считаясь с вашими планами. Люди не умеют развлекаться сами и хотят, чтобы их кто-то развлёк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×